Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дифференциальная диагностика

Последний ответ: jar   03/21/2001, 23:45   Ответов: 69
Страница 3 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/19/2001, 12:42 208578 in reply to 208548

цитата:
    А кстати, Джар, я не поняла, а что там экстремального в этих описаниях? Какие-то нормальные жизненные ситуации приведены.

Но сколько раз ты была в урагане, переживала цунами и убегала от землетрясения? Много ли людей так потипируешь? "Экстремальная" это в данном случая мой перевод under stress - это та ситуация, которая экстремальна для психики человека, а не его тела. Скажем, тот же Джек будет очень даже неплохо себя чувствовать во время землетрясения.

Здесь на самом деле два ключа - как человек будет себя вести, и, собственно, какме ситуации есть для него стрессовыми.

цитата:
    Слушайте, я вот про виктимные типы прочитала - бывают жертвы трагические и комические. Трагические - понятно, а комические - это как? Кстати, и Бальзак к ним относится... Ты, Неписатель, комик натуральный, понял?

Не знаю, но что то мне подсказывает что трагические верят в свою трагическую роль, а комические просто стебаюся...

•  03/19/2001, 13:33 208579 in reply to 208548

цитата:

jar, а что в Бальзаках хорошего?
    Ленивые, неповоротливые, с вечно кислыми физиономиями.

Что в бальзаках хорошего (с моей, разумеется, кочки зрения): колосальный объем информации в самых разных областях, недемонстративнось, способность сразу уловить суть дела и - главное! -сразу найти все его "дыры", спокойствие, своеобразный ироничный юморок... Хватит? Могу еще накатать

Света
  •  03/19/2001, 13:49 208580 in reply to 208548

цитата:
    комичвский виктим это например роли Квентина Тарантино - "сказать глупую шутку и получить пулю в лоб"...

Ага, понятно...

цитата:
    Скажем, тот же Джек будет очень даже неплохо себя чувствовать во время землетрясения.

Ага, понятно, Джеки любят, когда их трясут...

Света, а ведь правда, Гамлеты Бальзаков любят и уважают. Вот вам и контролер. Мне даже кажется, что те, кто на своих подконтрольных зуб точит (есть такие), что-то с типами напутали... Другое дело, что контролер может невзначай по слабым-болевым проехаться, сам не заметив...

Чего уставились?!
  •  03/19/2001, 13:54 208581 in reply to 208548

цитата:
    И вообше, хоть ты и ,,полная противоположность,, но после твоего обьяснения все наконец-то стало на свои места.Видимо, логик логика...

Да, Джар неплохо объяснил (кстати, как переводится jar, посмотрел в словаре - несколько значений: дребезжать, коробить, ссориться, нервное потрясеие, шок а еще кувшин, банка , что имелось ввиду?).
    И насчет логики Тори тоже прояснилось (например, скорее логик мог усмотреть неувязку в наших с Димой утверждениях, правда мы говорили немножко о разных вещах, что Джар и пояснил).
    Я еще поясню, что Дима имел ввиду. У Гекслюшек как правило гораздо больше связей, знакомств (огромная записная книжка с множеством адресов, визиток, карточек), чем у Донш (у последних больше деловых знакомств). Степень вовлеченности Гекслей в эти отношения выше, чем у Донов и они тяжелей переносят утерю этих отношений. В женских описаниях подмечен такой момент: как удержать Гекслюшку - сделайте вид, что вы хотите разорвать с ней отношения, тогда она всеми силами попытается удержать вас (правда ненадолго ).

Виктор
  •  03/19/2001, 14:07 208582 in reply to 208548

цитата:
    (Секс с Максом - это наверно не для таких слабонервных, как я...)

Тори, а можно здесь поподробней

Виктор
  •  03/19/2001, 14:20 208583 in reply to 208548

цитата:

цитата:
    Скажем, тот же Джек будет очень даже неплохо себя чувствовать во время землетрясения.

Пять баллов!

цитата:
    Света, а ведь правда, Гамлеты Бальзаков любят и уважают.

Ну, некоторые Максимы некоторых Донов тоже любят и уважают

цитата:
    Кстати, Неписатель, насчет кислой физиономии -кто тебя обязывает кукситься? Я тебе еще одно имя придумала - Небальзак. На всякий случай.

Овеха, ты наверное Бальзаков за версту чувствуешь?
    Овеха, разреши мне поприкалываться?
    Можно твой тип называть НеДонКихот?
    А вообще, если честно, мне твой юмор нравится

Виктор
  •  03/19/2001, 16:36 208584 in reply to 208548

цитата:
    Ты, Неписатель, комик натуральный, понял?

Овьеха! Хм... Между нами, девочками: либо комик, либо уж натуральный... А вообще Бальзака учить - только портить.
    Трагические виктимы - они ж этики (я не ошибаюсь?), вот и страдают.
    цитата:

Ой люююбят. А если не трясут, сами изгаляются: если Тигра не прыгает, он или спит, или умер.
    цитата:
    Что в бальзаках хорошего (с моей, разумеется, кочки зрения): колосальный объем информации в самых разных областях, недемонстративнось, способность сразу уловить суть дела и - главное! -сразу найти все его "дыры", спокойствие, своеобразный ироничный юморок... Хватит? Могу еще накатать

Эх, Света, люблю я гамов!!! Вот только их, контролёров предполагаемых, и люблю. Прям мазохизм какой-то. (Овьеха, ещё один штрих к собранию моих перверсий).

(смутно припоминая суть сабжа)Знаю я одну парочку: друзья, но не близкие, работают вместе. Дон и Гексли. Вроде как наукой занимаются. Дон, конечно старается ни с кем не ссориться , а Гексли потом бегает, и с теми, с кем Дон горшки разбил, водку пьёт, отношения налаживает. Вроде как наша команда уважает вашу, и вообще давайте жить дружно. И так по синусоиде.

Отредактировано - Неписатель, 19 Mar 2001 16:39:02
  •  03/19/2001, 18:26 208585 in reply to 208548

Привет, привет, привет

C контролерами весело и странно. Когда я начал писать мессаги в форум - Гамлетов боялся как огня...благодаря предыдущему крайне неприятному опыту общения с людьми которых я типировал как Гамлетов. А вот получается очень даже ничего, Света так вообще нравится (). Может, просто потому что эмоции намного тяжелее передать в посте чем при общении? А может я не бальзак...

цитата:
    колосальный объем информации в самых разных областях, недемонстративнось, способность сразу уловить суть дела и - главное! -сразу найти все его "дыры", спокойствие, своеобразный ироничный юморок...

А если есть только последних три, обычно плавно переходящих в откровенный стеб? Можно я себя в Бальзаки запишу?

Кстати, писатель, NT в шутку раскрывается как non-technological

Отредактировано - jar, 19 Mar 2001 18:34:25
  •  03/19/2001, 18:35 208586 in reply to 208548

Жар, картинки не видать... может www надо добавить? И ещë. У бальзаков не может быть контролëров, они сами кому угодно контролëры
  •  03/19/2001, 18:39 208587 in reply to 208548

цитата:

C контролерами весело и странно.

Эт точно

Вот только что с бальзаком пообщалась...
    Знаете, с чего он начал разговор? Объяснил мне, насколько я жалкая и ничтожная личность

Ну, а потом уж по делу поговорили - хорошо
    Я просто стараюсь пропускать все неприятное мимо ушей - должен же он как-то защищаться от контролера?

Света
  •  03/19/2001, 18:50 208588 in reply to 208548

цитата:

C контролерами весело и странно.

Тут, как и в других отношениях, очень много от подтипов зависит. Мне попадались как невероятно крикливые доминантные Гамлеты в качестве боссов, которых терпеть было нелегко, но на сходном уровне обычно особых конфликтов, как впрочем, и сближения не наблюдалось. Со Штирлицами бывало и похлеще.
  •  03/19/2001, 19:02 208589 in reply to 208548

Гамлет + Бальзак = любовь до гроба.
    Вопрос: чьего?

Небальзак???
  •  03/19/2001, 19:16 208590 in reply to 208548

"сильный образ" (ц) Пелевин

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  03/19/2001, 19:20 208591 in reply to 208548

цитата:
    Гамлет + Бальзак = любовь до гроба.
    Вопрос: чьего?

Кто тут спрашивал о склонности задавать риторические вопросы?

А фотка не получается, но куда она денется?

цитата:
    Знаете, с чего он начал разговор? Объяснил мне, насколько я жалкая и ничтожная личность

Ну и сказала бы что у него гвоздь в затылке некрасивый. Знаешь сколько еще грузился бы?
  •  03/19/2001, 19:31 208592 in reply to 208548

цитата:

цитата:

Ну и сказала бы что у него гвоздь в затылке некрасивый. Знаешь сколько еще грузился бы?

А мне это надо?

Света
Страница 3 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server