Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Штирлиц Штирлицу рознь :))))

Последний ответ: Sergius   03/12/2001, 17:08   Ответов: 77
Страница 3 из 6 [Всего 78 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/05/2001, 9:53 211435 in reply to 211405

Сергиус, я польщена!!! А что это ты все про кулинарию? Никак задумал на мне жениться?
    Ну, получай.
    1. Хорошо ли ты готовишь?

Как сказать. Настоящим хозяйкам, я, конечно, не чета. И даже близко не лежало. Не люблю тратить много времени и сил на это дело - зачем?

2. Любишь ли ты поесть?

Я предпочитаю простую пищу, но вообще-то поесть кто не любит? Переедать - ненавижу. Лучше недоесть.

3. И как ты относишься к кулинарии вообще?

Вообще - это как? И уточни, пожалуйста, значение слова "кулинария".

Сергиус, если ты к сенсорике - это уже проехали...
  •  03/05/2001, 11:55 211436 in reply to 211405

цитата:

Сергиус, я польщена!!! А что это ты все про кулинарию? Никак задумал на мне жениться?

Да зачем, я и сам готовить умею (Из-за такой мелочи, как еда - жениться? Ха-ха)

цитата:

3. И как ты относишься к кулинарии вообще?
    Вообще - это как? И уточни, пожалуйста, значение слова "кулинария".

Вообще - это собирание рецептов, эксперименты с приготовлением блюд и пр.

КУЛИНАРИЯ, и и КУЛИНАРИЯ, и, ж.

1. Искусство приготовления пищи.

2. Магазин готовых блюд и пищевых полуфабрикатов.

| прил. кулинарный, ая, ое (к 1 знач.).
    (с) Толковый словарь русского языка.

Имелось в виду первое значение.
    цитата:

Сергиус, если ты к сенсорике - это уже проехали...

Ну ладно, ладно, это была проверка на дюмность...

с уважением,
    Sergius

Отредактировано - Sergius, 5 Mar 2001 12:00:37
  •  03/05/2001, 12:28 211437 in reply to 211405

цитата:
    Да зачем, я и сам готовить умею (Из-за такой мелочи, как еда - жениться? Ха-ха)

Вот это я понимаю, это правильно. Да и вообще, зачем жениться?

цитата:
    Вообще - это собирание рецептов, эксперименты с приготовлением блюд и пр.
    1. Искусство приготовления пищи.

Нет, не увлекаюсь. А ты?

цитата:
    Ну ладно, ладно, это была проверка на дюмность...

Ну так Дюмы - сенсорики. Бе-е-е-елые.

•  03/05/2001, 12:41 211438 in reply to 211405

цитата:

Вот это я понимаю, это правильно. Да и вообще, зачем жениться?

Вам, барышням, и действительно незачем
    цитата:

Нет, не увлекаюсь. А ты?

Люблю готовить чегой-нить этакое, когда есть время и продукты - типа мяса по-капитански, или бигуса, или просто мяса пожарить с луком, с майонезом.
    цитата:

Ну так Дюмы - сенсорики. Бе-е-е-елые.

Пуши-и-истые

с уважением,
    Sergius
  •  03/05/2001, 14:20 211439 in reply to 211405

цитата:
    Вам, барышням, и действительно незачем

Ню-ню. Уж, замуж, невтерпеж. Муж объелся груш.

цитата:
    Люблю готовить чегой-нить этакое, когда есть время и продукты - типа мяса по-капитански, или бигуса, или просто мяса пожарить с луком, с майонезом.

Ага, ну мясо-то я тоже люблю. И пожарить тоже. (А бигус - это что?)А вот можно тебе вопрос такой нескромный: будучи все-таки обретши жену, не умеющую и не желающую готовить, ты бы сам семью кормил, или все-таки ее заставил? Я почему спрашиваю - у меня тут с папаней непонятки, в смысле типа...

•  03/05/2001, 18:55 211440 in reply to 211405

У вас тут такие разговоры вкусные... мм-м-м......Самое время немножко подкрепиться, иду ставить чай.
  •  03/05/2001, 23:31 211441 in reply to 211405

цитата:

А вот можно тебе вопрос такой нескромный: будучи все-таки обретши жену, не умеющую и не желающую готовить, ты бы сам семью кормил, или все-таки ее заставил?

Что касается меня, то удобную технику, технологию я подготовил-бы, научил-бы пользоваться бережно и эффективно, а вот заканчивать и подметать жене пришлось-бы. Вообще для меня работает принцип сколько я работаю по времени, столько и другие должны работать, с той-лишь разницей что я выполняю найболее сложную, высококвалифицированную и непрестижную работу, а др. даю выбрать, что им нравится.
  •  03/06/2001, 0:17 211442 in reply to 211405

> а вот заканчивать и подметать жене пришлось-бы.

гармонизирующий подтип -говоришь? сумневаюсь

> сколько я работаю по времени, столько и другие должны работать,

опять сомнение, а не доминантный случаем?

Владислав, ты когда это прочтёшь думай не про доминантный подтип, а всего лишь про
    инициально-коннективный.

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  03/06/2001, 10:03 211443 in reply to 211405

Спасибо,PRT!
    Не, все-таки папа не Штирль!
  •  03/06/2001, 11:53 211444 in reply to 211405

Все-таки, PRT (и Сергиус, если появится), я уточню вопрос: если бы вы работали вместе, на одной работе, и приходили вместе, стали бы вы орать на уставшую женщину: "Где мое первое, второе, третье, дымящееся на накрытом столе с белой скатертью?!"
    Данил, что бы там обо мне не думал, но я прочитала наконец про статику-динамику и пр., так вот, я динамик, во-первых, во-вторых, негативист, ну и конструктивист тоже. Так что Доном ну никак не получаюсь. Если еще учесть, что по всем тестам оказываюсь ярко выраженным интровертом (маленький перевес я не беру в расчет, например, все-таки получаюсь сенсориком, но это по мелочам, серединка).
    А еще, никто не знает, почему я вдруг оказалась незарегистрирована на форуме? Перерегистрироваться?
  •  03/06/2001, 13:11 211445 in reply to 211405

> но я прочитала наконец про статику-динамику и пр., так вот, я
    > динамик, во-первых, во-вторых, негативист, ну и конструктивист тоже.

"от обоснуя слышу" (ц) старинная зимбабвийская мудрость :))))

"а в чём динамика, брат?" (ц) типа из кино :))))

Пока. Д.
    -----------
    Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  03/06/2001, 14:31 211446 in reply to 211405

Данил, там, конечно, очень коротко об этом, но во-первых, у меня грандиозная проблема с целями, во-вторых, все, что я описываю, я как правило, описываю в последовательности действий (вспомни описание моих родителей, высланное тебе почтой), а даже если это и характеристика, то - как человек действует, что он делает, а уж если я о событиях рассказываю, это будет чистая последовательность. На рисунках - не знаю, я плохо рисую, потому на вазочках тренируюсь, но на проективных, которые мне когда-то давали, действия и неустойчивых положений было достаточно.Да еще, оказалось, типировать по фоткам не могу напрочь, мне надо в действии, в движении человека обязательно узреть.
  •  03/06/2001, 14:57 211447 in reply to 211405

всё что ты написала либо к логике либо к интуиции относится

> На рисунках - не знаю, я плохо рисую...

диалог из ру.соционикс

- на рисунках у статиков предметы должны быть неподвижны, а солце без лучей
    - а статиков обычно об этом кто нибудь предупредил? :))))

> мне надо в действии, в движении человека обязательно узреть.

недостаток опыта просто, я ведь статик и тож не всех могу по фотке типнуть, да и Ру тоже ....

> у меня грандиозная проблема с целями,

фраза статика, ибо у динамика есть текущий момент, он на него и ориентируется, а статику как раз
    цели и нужны, чтобы ПОСТОЯННО к ним идти

> там, конечно, очень коротко об этом

в том то и дело, что в "ортодоксальной" соционике этот признак вторичен, поэтому и информации
    мало, а что есть всё ни о чём.

Пока. Д.
    -----------
  •  03/06/2001, 15:43 211448 in reply to 211405

To La Oveja

LO> А вот можно тебе вопрос такой нескромный: будучи все-таки обретши жену, не умеющую и не желающую готовить, ты бы сам семью кормил, или все-таки ее заставил?

Ладно, допустим, я протупил и действительно женился на такой... гм.. цаце. Но что значит "заставил"? Если она не умеет, так надо учить, а не заставлять. Заставлять надо когда не хочет. По моему, так.

LO>Все-таки, PRT (и Сергиус, если появится), я уточню вопрос: если бы вы работали вместе, на одной работе, и приходили вместе,

Я так понял, я работаю вместе с женой, а не с PRT?
    В дальнейшем я рассматриваю именно этот вариант.

LO>стали бы вы орать на уставшую женщину: "Где мое первое, второе, третье, дымящееся на накрытом столе с белой скатертью?!"

Я бы -ни в коем случае. Наоборот, помог бы поскорее приготовить чего-нть(кушать-то хочется, а сколько ни кричи, еды не появится...)

LO>А еще, никто не знает, почему я вдруг оказалась незарегистрирована на форуме?

Я не знаю

А как ты чичас типируешься?

с уважением,
    Sergius

Отредактировано - Sergius, 6 Mar 2001 15:49:35
  •  03/06/2001, 16:17 211449 in reply to 211405

To PRT

PRT:
    цитата:

Что касается меня, то удобную технику, технологию я подготовил-бы, научил-бы пользоваться бережно и эффективно, а вот заканчивать и подметать жене пришлось-бы.

Опять на моего батю похоже(А он Бальзак. Предыдущее "похоже" можно найти Квадра "Дельта" ---> А идите вы все... сюда :) )

цитата:

Вообще для меня работает принцип сколько я работаю по времени, столько и другие должны работать, с той-лишь разницей что я выполняю найболее сложную, высококвалифицированную и непрестижную работу, а др. даю выбрать, что им нравится

а я предпочитаю считать объем сделанной работы и ее трудоемкость.

с уважением,
    Sergius
Страница 3 из 6 [Всего 78 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server