Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзеры. Отношение к детям. Выскажите свое мнение, Драйзеры.

Последний ответ: Full_Moon   11/02/2013, 21:08   Ответов: 37
Страница 3 из 3 [Всего 38 записей]   « 1 2 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/11/2003, 13:29 235474 in reply to 235444

QUOTE А может быть отношение к детям - это внетимное

Мне тоже так кажеться, по-большому счету, валить всех детей в одну кучу по-моему не правильно.
    Не знаю как у Драев (тех с которыми знаком отношение благожелательное, а у кого другое) но для меня разные дети являютсья разными и отношение тоже, некоторые раздраженние вызывают некоторых очень люблю
  •  07/16/2003, 10:22 235475 in reply to 235444

А можно высказаться не Драйзерам, а их детям?
    Драйзеры детей любят, особенно своих. Но у них любви пропорциональна требовательность. Хотя они это и отрицают, но все-таки живут по принципу: "Я тебе отдал все, будь добр соответствовать моим пожеланиям". В принципе, переубеждаемы, но это о-о-очень трудно. Во всяком случае, в некоторых вещах.
  •  07/16/2003, 12:08 235476 in reply to 235444

По сабжу: я вчера специально наблюдала в очереди, в которой были и взрослые, и дети. Взрослые сидят в креслах, дети возятся посередине комнаты. И разная реакция у людей. Всем вроде бы делать нечего, мало у кого были книги. Так некоторые с большим интересом наблюдали за детьми, иногда привлекая их внимание к себе. Другие смотрели по сторонам, иногда безразлично скользя взглядом по детям, третьи вообще морщились на детей. Я относилась к тем, что смотрели по сторонам :)
  •  07/17/2003, 12:02 235477 in reply to 235444

Люблю детей за их наивность, чистоту и неиспорченность. Конечно не все такие, бывают очень сложные дети. Дети однозначно обращают на себя мое внимание, они как бы из другого мира, со своим мышлением, которое отличается от нашего, поэтому наблюдать за их непостедственностью порой бывает очень интересно.
    Знаете, что мне больше всего запомнилось от школы, где я одно время работал - наивные, чистые глаза детей, которые ждут, что ты им нового расскажешь.
    Но конечно, когда не слушаются, это напрягает, начинаешь кричать, потому что некоторые по иному не понимают. Вобщем, чтобы работать в школе, нужно иметь крепкую нервную систему.

•  07/17/2003, 12:49 235478 in reply to 235444

Забыл еще одно. Для меня в общении с детьми очень важен гиппократовский принцип- НЕ НАВРЕДИ.
  •  07/17/2003, 20:07 235479 in reply to 235444

Детей люблю.
    За редким исключением.
  •  07/21/2003, 9:22 235480 in reply to 235444

QUOTE (Euridica @ Jul 16 2003, 13:22 ) А можно высказаться не Драйзерам, а их детям?
    Драйзеры детей любят, особенно своих. Но у них любви пропорциональна требовательность. Хотя они это и отрицают, но все-таки живут по принципу: "Я тебе отдал все, будь добр соответствовать моим пожеланиям". В принципе, переубеждаемы, но это о-о-очень трудно. Во всяком случае, в некоторых вещах.

Однажды мама моей подруги сказала мне в разговоре о проблемах "отцов и детей" (в смысле родителей и детей): "Я на Юлю не обижаюсь, вот будут у нее свои дети - всё встанет на свои места. Юля как-то сказала мне во время спора, что она вообще-то никого не просила её рожать. И ведь правда - мы рожаем детей для себя, по собственному желанию, и это мы обязаны создать им условия, хотя бы первоначально, для жизни в этом мире. То есть, они изначально нам ничего не должны. А уж какие отношения сложатся потом, когда дети вырастут, зависит много от чего."
    Для меня это было откровением, ведь мне с детства внушалась идея дочернего долга: я должна помогать маме, бабушке и так далее, потому что ведь они столько для меня сделали, нельзя быть неблагодарной, неважно какие у нас там отношения. А если подумать - это нормально, что они для меня что-то делали. Вот если б не делали - было бы ненормально.

•  11/02/2013, 21:08 1732233 in reply to 235480

Татьяна:
    QUOTE (Euridica @ Jul 16 2003, 13:22 ) А можно высказаться не Драйзерам, а их детям?

Однажды мама моей подруги сказала мне в разговоре о проблемах "отцов и детей" (в смысле родителей и детей): "Я на Юлю не обижаюсь, вот будут у нее свои дети - всё встанет на свои места. Юля как-то сказала мне во время спора, что она вообще-то никого не просила её рожать. И ведь правда - мы рожаем детей для себя, по собственному желанию, и это мы обязаны создать им условия, хотя бы первоначально, для жизни в этом мире. То есть, они изначально нам ничего не должны. А уж какие отношения сложатся потом, когда дети вырастут, зависит много от чего."
    Для меня это было откровением, ведь мне с детства внушалась идея дочернего долга: я должна помогать маме, бабушке и так далее, потому что ведь они столько для меня сделали, нельзя быть неблагодарной, неважно какие у нас там отношения. А если подумать - это нормально, что они для меня что-то делали. Вот если б не делали - было бы ненормально.

мне это тоже внушали. Но по большому счету, они это делали не для Вас, а для себя. Дети не просили родителей их рожать. Да, у меня есть ребенок и планирую еще 1 или даже 2. Но я себе отдаю отчет в том, что детей рожаю для себя и они мне ничего не должны (кроме хорошего дружеского отношения, но и то не должны если так по-честному).

Страница 3 из 3 [Всего 38 записей]   « 1 2 3
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server