Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

К Робам :)

Последний ответ: Shato   06/12/2003, 16:59   Ответов: 104
Страница 3 из 7 [Всего 105 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/16/2003, 22:28 23557 in reply to 23527

ой, а можно я? ой, а можно мне?

Перечисленные в головном сообщении фильмы у меня стойкую неприязнь вызвали, я вообще предпочитаю книги фильмам. А уж тем более фильмам "про хоббитов" или таким, где играют, имхо, наибездарнейшие актёры (игры разума тому пример). Не могу, когда плохо играют, а играют плохо в большинстве случаев.
    Вообще последний фильм, который меня заставил улыбнуться был "Другие", миленькая мистика, первый мистический фильм, который я смотрел. Вообще-то я предпочитаю документальное кино - на исторические темы (особенно про ХХ век) и про животных.

Поэзия лежит где-то за рамками моего понимания, хотя в своё время я сам коорректировал стихи - подгонял ритм, подправлял рифмы. Вообще в литеритуре предпочитаю прозу. Обращаю внимание на стиль изложения и концентрацию полезных мыслей, но не люблю, когда мысли разжованы. Нравится Гессе, нравится Кафка, последнее время из праздности читнул немножко Зюскинда - тоже понравилось - иронично.

Ох, что-то я разболтался, кто-нибудь это вообще читает?
  •  05/17/2003, 7:30 23558 in reply to 23527

"Властелин Колец" мне решительно не понравился, ещё первая серия. На вторую даже и собирался идти, хотя многие уговарилвали, что, мол, вторая даже лучше. Ну не знаю. Не любитель я фэнтэзи, ничего со мной не поделаешь.
    Терпеть не могу боевики, "про-криминальные" (как тут кто-то выразился) фильмы, мелодрамы.
    В моей пятёрке сидят, наврено, "Одиннадцать друзей Оушена", "Основные цвета", "Зелёная миля", "Побег из Шоушенка" и... ну даже не знаю.

А поэзия вообще не трогает. Абсолютно.

И после смерти мне не обрести покой...
  •  05/17/2003, 7:34 23559 in reply to 23527

Ах да! Чуть не забыл! "Поймай меня, если сможешь" тоже очень понравилось. Особенно то, как я на него попал.

И после смерти мне не обрести покой...
  •  05/17/2003, 12:07 23560 in reply to 23527

Я робеспьеров разделяю на две категории - Декарт и Кровавый Тигр (как исторического Робеспьера звали друзья-товарищи, если кто забыл). И вроде выходит, что Декарты предпочитают фильмы вроде БК или "побега из" или даже "Солдат-Джейн", если это Робеспйерица. То есть, когда через заковыр какой-нибудь - психоанализ, феминизм, изменение структур соц. отношений да что угодно лишь бы не Брат2 - когда идея силы - нет, СИЛЫ - завернута тонко и логично. Психоанализ, да + надежда что и Я ТОЖЕ так МОГУ.
    Почти все Робам Кастанеда нравится, кажется - идея силы и никакого насилия.
    А Кровавые тигры они наоборот - по поэзии все больше, по Цветаевой и прочим Есениным.
    Но тут надо делать скидку на страну - Россия вся такая виртуальная что Робы не-Декарты только в специфической среде могут появиться. В других странах иначе, в Испании Робы куда разнообразнее.
    Есть, правда, еще один тип - Робеспьер-Бродяга (обожаю!). Но это уже совсем другая история.

Я хочу, чтобы мои надежды перестали менять свои имена
  •  05/18/2003, 11:58 23561 in reply to 23527

Все-таки в "Бойцовском клубе" лично для меня слишком много кровавого мордобоя. Если бы кровищу куда-то за кадр убрать и только намекать о ней, а все остальное оставить, я бы с удовольствием смотрела этот фильм неоднократно, а вот из-за кровищи - стопорит. А остальные Робы кровавый мордобой с интересом смотрят? Или хотя бы спокойно? Мне трудно.
  •  05/18/2003, 12:04 23562 in reply to 23527

цитата:

Все-таки в "Бойцовском клубе" ... А остальные Робы кровавый мордобой с интересом смотрят? Или хотя бы спокойно? Мне трудно.

Мне "Бойцовский клуб" смотреть было скучновато, потому что я быстро понял, в чём там дело. А вот с мордобоем всё и правда иначе - я мордобой переношу спокойно, хотя я не люблю смотреть как кого-то слабого избивают. Но в кино - как-то параллельно. Хуже, когда два верзилы в полуметре от тебя начинают методично избивать нетрезвого дурачка, который решил им возразить...

Я малоподвижный робкий гражданин © Шоу
  •  05/18/2003, 13:04 23563 in reply to 23527

цитата:

Я робеспьеров разделяю на две категории - Декарт и Кровавый Тигр (как исторического Робеспьера звали друзья-товарищи, если кто забыл).

Друзья-товарищи - это которые в термидоре прирезали? Милая леди, источник в студию. Моим знаниям о том периоде оно не соответствует.

цитата:

Есть, правда, еще один тип - Робеспьер-Бродяга (обожаю!). Но это уже совсем другая история.

А подробнее? Подтипы описываются с человеческим лицом - оно правильно

Это жопа, и ее надо трясти
  •  05/18/2003, 14:04 23564 in reply to 23527

цитата:

Мне "Бойцовский клуб" смотреть было скучновато, потому что я быстро понял, в чём там дело. А вот с мордобоем всё и правда иначе - я мордобой переношу спокойно, хотя я не люблю смотреть как кого-то слабого избивают. Но в кино - как-то параллельно.

А в какой момент ты понял в чем там дело? Я до конца не могла этого понять. И даже, когда уже вроде как объяснили, мне все не верилось.
    Я мордобой вообще не могу смотреть. Когда кого-то бьют, я чуть ли не физически ощущаю эту боль почему-то. Это в кино. В жизни я, к счастью, не видела.
  •  05/18/2003, 14:19 23565 in reply to 23527

цитата:

А в какой момент ты понял в чем там дело? Я до конца не могла этого понять. И даже, когда уже вроде как объяснили, мне все не верилось.

Сейчас я уже фильм толком не помню, но, помнится, сначала было подозрение - при первой же встрече как бишь его... Питта и... эээ... Нортона, тогда в самолёте. А потом всё стало ясно по реакциям женщины - Зельмы или как там её.
    цитата:

В жизни я, к счастью, не видела.

Лучше и не видеть. Поразительное ощущение виртуальности, то есть некоторого недоверия глазам, мозг будто говорит: нет, этого быть не может!

Я малоподвижный робкий гражданин © Шоу
  •  05/18/2003, 19:25 23566 in reply to 23527

цитата:

Я робеспьеров разделяю на две категории - Декарт и Кровавый Тигр

Очевидно, что это одно и тоже! Все дело в ситуации. Робам, как никакому другому тиму свойствена стратегическая последовательность (при локальном непостоянстве)... Кроме того, тигр - определенно метаформа, сравнить Роба с тигром могут только отчаянные подхалимы, Мэй би Роб - барс или ворон, но вряд-ли тигр?!

Пожалуй хорошее продолжение темы про тимы;-), если Роб это ворон, то...
  •  05/18/2003, 20:08 23567 in reply to 23527

цитата:
    цитата:

Я робеспьеров разделяю на две категории - Декарт и Кровавый Тигр

Очевидно, что это одно и тоже! Все дело в ситуации. Робам, как никакому другому тиму свойствена стратегическая последовательность (при локальном непостоянстве)... Кроме того, тигр - определенно метаформа, сравнить Роба с тигром могут только отчаянные подхалимы, Мэй би Роб - барс или ворон, но вряд-ли тигр?!

Да нет, все-таки Роб - это ёж. Длинный любопытный нос и колючки во все стороны.
  •  05/19/2003, 8:49 23568 in reply to 23527

цитата:

Мэй би Роб - барс или ворон, но вряд-ли тигр?!

Ворон - это Бальзак. Робик скорее сова.
  •  05/19/2003, 8:57 23569 in reply to 23527

По поводу "Игр разума". Фильм интересный, но мне очень не понравилась концовка - просто какой-то гимн верности американских женушек. Не бросайте мужа в беде и рано или поздно станете женой нобелевского лауреата. В принципе не люблю "пряничную" философию типа "соблюдайте заповеди и воздастся вам". Впрочем философию кнута тоже не люблю. От себя нужно идти, от собственных побуждений, а за ради внешнего вознаграждения - это увольте.
  •  05/19/2003, 10:21 23570 in reply to 23527

цитата:
    Да нет, все-таки Роб - это ёж. Длинный любопытный нос и колючки во все стороны.

Дражайшие тождики! Мы ж главное забыли - "Прогулки с динозаврами"

Warning: The information contained in this post is subject to change without notice
  •  05/19/2003, 21:06 23571 in reply to 23527

цитаты
    если Роб это ворон, то...

Да нет, все-таки Роб - это ёж. Длинный любопытный нос и колючки во все стороны

Как бы так сказать, чтобы не обидеть никого?
    Что это у вас за Роб какой-то кастрированный?
    Если у кого одного волевая фунция не работает, то что жЪ на всех грешить-то?

Видела я Робеспьеров и тигров кровавых, и волков одиноких и змей сладострастных... Робеспьер - это же сила. А вы: ежик, птичка, ах, я мордобой никогда не видела (прости, Пингва, не со зла), ах, лучше и не видеть, ощущение виртуальности. От секса у вас тоже ощущение виртуальности, правда? Кисель какой-то у вас получается, господа мои. И вот так вот вы жить собираетесь? А работать со своими болевыми кто будет?

А пр образы в студию, взятО во внимание. Будут вам образы: Робеспьер глазами Гюго. Или лучше - метаРобеспьер и откуда оно берется.

Я хочу, чтобы мои надежды перестали менять свои имена
Страница 3 из 7 [Всего 105 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server