Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Как же трудно любить Габена...

Последний ответ: Джим   08/27/2003, 11:55   Ответов: 378
Страница 3 из 26 [Всего 379 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/03/2003, 8:55 251960 in reply to 251930

QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 11:48 ) QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 11:45 ) Не любишь ты себя, совсем не любишь.

самолюбовью никогда не страдала.

любить себя и самовлюбленность понятия разные.
    Вот твой габен себя любит исключительно. Ты же не считаешь его самовлюбленным, неправда ли?
  •  08/03/2003, 8:56 251961 in reply to 251930

QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 11:27 ) тут вопрос возник... а как тогда выудить из габена информацию?
    он-то проминает у нас почву, а как узнать о него настроениях на этот счет?..........

Selenik, ты просто чудо!! Самый главный для меня вопрос: как выудить информацию. Местные Габены, откликнитесь! Может, подскажете, как вас надо по всем правилам "раскалывать" (но и не напугать, одновременно)
  •  08/03/2003, 8:57 251962 in reply to 251930

QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 11:55 ) любить себя и самовлюбленность понятия разные.

а что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я не люблю себя?
  •  08/03/2003, 9:02 251963 in reply to 251930

QUOTE тут вопрос возник... а как тогда выудить из габена информацию?
    он-то проминает у нас почву, а как узнать о него настроениях на этот счет?..........

Просто спросить его об этом...неожиданно, как бы всё ещё шутя. Неопытного Габена так легко "поймать", хотя он и не будет, скорее всего говорить всё напрямую.

•  08/03/2003, 9:04 251964 in reply to 251930

QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 11:57 ) QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 11:55 ) любить себя и самовлюбленность понятия разные.

а что ты имеешь в виду, когда говоришь, что я не люблю себя?

Это значит, что сама ты себя уважаешь мало и совсем не ценишь. Почему я сделала такой вывод? Потому что позволяешь обращаться с собой как с вещью. У него диссер, он чего-то боится, он то, он се. А ты не человек?
    У тебя нет своих желаний и потребностей?
  •  08/03/2003, 9:06 251965 in reply to 251930

QUOTE (Катастрофа @ Aug 3 2003, 12:02 ) Просто спросить его об этом...неожиданно, как бы всё ещё шутя. Неопытного Габена так легко "поймать", хотя он и не будет, скорее всего говорить всё напрямую.

А если Габен опытный?? Тогда как его раскалывать?
  •  08/03/2003, 9:14 251966 in reply to 251930

QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 12:04 ) Это значит, что сама ты себя уважаешь мало и совсем не ценишь. Почему я сделала такой вывод? Потому что позволяешь обращаться с собой как с вещью. У него диссер, он чего-то боится, он то, он се. А ты не человек?
    У тебя нет своих желаний и потребностей?

и желания и потребности у меня есть.
    но.
    допустим ситуацию, что это односторонняя лубоф.
    тогда спрашивается, нафиг ему мои эмоции ? мои желания и так далее? человек живет своей жизнью. а какие у меня там в голове тараканы- это не его проблема. а моя.
    и сколько я там сохну, что испытываю, зачем живу надеясь, тоже не его проблема.
    я не люблю навязываться.

ведь я же не няньчусь со всеми мальчиками-парнями-мужчинами, которых угораздило влюбиться в меня. если это не взаимно, то его чувства- его проблема. и меня это особо не трогает.

к вопросу о том, ценю ли я себя и люблю ли.
    и ценю и люблю, но у меня очень большая самокритика.
    а вообще, это очень болезненный вопрос для меня. скорее это болевая какая-нить. типа БЛ. не люблю думать об этом и разговоров о себе , своем уме и так далее.
  •  08/03/2003, 9:17 251967 in reply to 251930

QUOTE (Басти @ Aug 3 2003, 12:04 ) У тебя нет своих желаний и потребностей?

да, кстати, мне никто не запрещает реализовывать свои желания и потребности не с ним.
    другое дело, что это мой выбор.
    пока мне не надоест.

•  08/03/2003, 9:22 251968 in reply to 251930

QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 12:14 ) и желания и потребности у меня есть.
    но.
    допустим ситуацию, что это односторонняя лубоф.
    тогда спрашивается, нафиг ему мои эмоции ? мои желания и так далее? человек живет своей жизнью. а какие у меня там в голове тараканы- это не его проблема. а моя.
    и сколько я там сохну, что испытываю, зачем живу надеясь, тоже не его проблема.
    я не люблю навязываться.

Тогда возникает вопрос. Зачем тебе такая любовь?
    У тебя ведь нет склонности к мазохизму? Если ты уйдешь и сообщишь ему об этом, будет жутко больно, но это все равно пройдет.
    Вот тут и повысится и самооценка и все прочее.
    Ну и если габен таки одумается, а мне все таки кажется, что должно его заколбасить, тогда и будешь решать. Но уже ты, а не он.
  •  08/03/2003, 9:31 251969 in reply to 251930

Если ты уйдешь и сообщишь ему об этом, будет жутко больно, но это все равно пройдет.

(смеясь) куда уйдешь? я разве куда-то приходила?
    я просто испытываю какие-то эмоции. какую-то тягу. от которой при своем всем желании не могу избавиться.

откуда я знаю зачем мне это надо? когда я задумываюсь об этом, этои все размышления приводят очень далеко. к полной бессмысленности существования и неизбежности смерти.
    так что лучше просто испытывать какие-то там эмоции...

а может я и садистка? и мазохистка? одновременно....
    фиг его знает.

и вообще, у меня в последние пару дней не очень настроение по этому поводу.
    начиталась книжек разных, отчаяние начинает брать. но не волнуйся, это пройдет. и все снова будет хорошо, будут птички петь, цветочки пахнуть, дождик лить, солнышко светить...
    жизнь будет продолжаться.

все пройдет.
    пройдет и это.

человек может пережить и вытерпеть гораздо больше, чем думает.

•  08/03/2003, 11:09 251970 in reply to 251930

QUOTE Есть у меня знакомый товарищ.. Уже 8 лет как женат, но вот полюбил девушку одну сильно..а она семью разрушать не захотела. Так он ее до сих пор любит и будет любить, я уверена. Вот так-то.

Ну и что? Секс-то тут причем? У меня тоже есть знакомый товарищ. Женат тоже довольно давно, девушку замужнюю тоже полюбил, а она его. И оба семью разрушать не захотели. И оба друг друга любят до сих пор. И главное с сексом все в порядке! Кстати оба - Гексли

Вообще Гексли меня все время поражают до глубины души. Вы все такие разные, но в чем-то все равно одинаковые. Габена сподвигнуть на решительные действия можно именно аппаратом который у вас так хорошо развит. Создайте ощущение, что вам интересен не только ваш Габен. Тем более что это действительно так и не надо ничего придумывать. Просто не надо себя сдерживать. Да Гексли-однолюб - это оксиморон. И вся прелесть дуальных отношений с Габеном в том, что не нужно в себе это подавлять. Габен единственный тип, которого ваш флирт на стороне может приятно тонизировать. Если он в разумных рамках конечно и вы не ставите перед собой целью наставить рога вашему другу. А впрочем и рога - ерунда. Переживет. Сам поди тоже не ангел.

•  08/03/2003, 11:18 251971 in reply to 251930

оглянись назад,
    ты видишь?-
    это образ мой
    он всегда
    с тобою рядом
    тихий и немой

оглянись назад,
    ты видишь?
    то моя душа
    обняла тебя за плечи,
    в ушко чуть дыша....

01.08.03
  •  08/03/2003, 11:21 251972 in reply to 251930

QUOTE (Oliviana @ Aug 3 2003, 11:56 ) QUOTE (Selenik @ Aug 3 2003, 11:27 ) тут вопрос возник... а как тогда выудить из габена информацию?

Selenik, ты просто чудо!! Самый главный для меня вопрос: как выудить информацию. Местные Габены, откликнитесь! Может, подскажете, как вас надо по всем правилам "раскалывать" (но и не напугать, одновременно)

Габены не скажут. Делюсь "ноу хау" - в комфортной обстановке, когда Габен (-ка) чем-то немного физически занят (эт им помогает расслабится) рассказываешь что-то про себя (близкое к нужной теме), делаешь паузу - Габен как и положено "квестиму" воспринимает это как свою очередь говорить. Ну дальше надо слушать. В какой-то момент он запнётся (когда речь пойдёт о "чувствительной информации") - тут важно, очень важно показать, что не будешь смеятся, издеваться итп. (Габеновские кошмары по поводу Геков), но всё же ждёшь продолжения. После того как расскажет, возможно будет задавать вопросы, по которым можно узнать даже больше чем из рассказа.
    Вот только полученная инфа бывает ... неудобной, как практически любая истина Я вот недавно узнал, что в семье "моей Большой цели" уже три поколения сознательно сохраняли чистую от "чужаков" "генетическую линию" А дальше у меня немного грустно "как бы в шутку" (а то я интонации и скрытый смысл ловить не умею) спросили почему у меня такая "неправильная" фамилия...
  •  08/03/2003, 11:24 251973 in reply to 251930

QUOTE (Миша @ Aug 3 2003, 14:09 ) Ну и что? Секс-то тут причем? У меня тоже есть знакомый товарищ. Женат тоже довольно давно, девушку замужнюю тоже полюбил, а она его. И оба семью разрушать не захотели. И оба друг друга любят до сих пор. И главное с сексом все в порядке! Кстати оба - Гексли

Вообще Гексли меня все время поражают до глубины души. Вы все такие разные, но в чем-то все равно одинаковые. Габена сподвигнуть на решительные действия можно именно аппаратом который у вас так хорошо развит. Создайте ощущение, что вам интересен не только ваш Габен. Тем более что это действительно так и не надо ничего придумывать. Просто не надо себя сдерживать. Да Гексли-однолюб - это оксиморон. И вся прелесть дуальных отношений с Габеном в том, что не нужно в себе это подавлять. Габен единственный тип, которого ваш флирт на стороне может приятно тонизировать. Если он в разумных рамках конечно и вы не ставите перед собой целью наставить рога вашему другу. А впрочем и рога - ерунда. Переживет. Сам поди тоже не ангел.

Браво, Миша:)
  •  08/03/2003, 11:27 251974 in reply to 251930

Лена, если это как-то поможет - ну в общем ты тут не одна такая "охотница за трудными целями". Практически всё, что ты написала (и наверно то, что не написала тоже) мне очень близко.
Страница 3 из 26 [Всего 379 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server