Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Семья под микроскопом

Последний ответ: Шаттен   05/22/2003, 10:44   Ответов: 210
Страница 3 из 15 [Всего 211 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2003, 20:28 26150 in reply to 26120

цитата:

Ну, тут и добавить нечего... я тоже габен и считаю свою мамашу-гюгиню психически неуравновешенной тиранкой... при первой возможности просто сбежала и живу отдельно от этой семейки...
    чего и вам желаю :)))

Спасибо! Будем стараться... В смысле, сбежать
  •  05/05/2003, 22:13 26151 in reply to 26120

цитата:
    Т.е. кто-то просто "вентилирует ситуацию" глазами одного из персонажей? Мысль такая в голову приходила.

не совсем тебя поняла... да нет... она настоящий живой человек, скорее всего и правда габенка... просто это я ей форум разрекламировала:) уж и не знаю зачем...
  •  05/05/2003, 23:22 26152 in reply to 26120

цитата:
    уж и не знаю зачем...

Ну например, чтоб живых Габенок стало здесь больше.
    Приятно ж с тождицами пообщаться, а в реальной жизни - фиг ведь найдешь.
  •  05/06/2003, 9:17 26153 in reply to 26120

цитата:

считаю свою мамашу-гюгиню психически неуравновешенной тиранкой...
    Прям про мою любимую родственницу

А что с такими людьми можно сделать? Пока вижу результативность Габеновского метода - держаться от них подальше. Какие ещё бывают способы? Пытаться их переделать - на моей памяти ни у кого не получалось хоть немного исправить закидоны моей свекрови - дохлый номер. Подстраиваться под них - нервные клетки не восстанавливаются. Прийти к компромиссу , а такие товарищи обычно не в курсе, что это слово значит.

...молчи и делай, шо тебе говорят... (с)
    под таким девизом я вхожу в дом к моей распрекрасной мамочке.
    Нет, ну все не так уж плохо. Я ее конечно же люблю, но странною любовью. Обычно меня хватает на два дня. А ее желание проконтролировать каждое мое слово и каждое мое действие, да еще и прокомментировать, что я делаю и говорю "не так" с возрастом увы усиливается. И что характерно, мой игнор ее нападок вызывает еще большие нападки. Поэтому всегда и во всем с ней соглашаюсь, говорю, какие замечательные и удивительные у нее идей на тот или иной счет и тихой сапой делаю по-своему. Друго альтернативы нет.
    А переделывать, перевоспитывать и пытаться раскрыть глаза ... - дохлый номер.

Молодая, красивая девушка без комплексов продаст два вагона арматуры.
  •  05/06/2003, 9:23 26154 in reply to 26120

цитата:

Хотя в ближайшее время надеюсь смотать отсюдава, тогда, вроде, мне этого и знать не надо...

желаю не оттягивать резину в долгий ящик
    цитата:

Но для жизни-то все равно пригодится. К тому же, на ком мне еще соционику практиковать, как не на ближайших :)

для жизни-то оно, конечно, хорошо... только зачем на собственных нервах экспериментировать? тренируйтесь на кошках - на работе на сотрудниках, на знакомых и друзьях, в отношениях с которыми больше свободы, а не с мамой и папой.

•  05/06/2003, 10:49 26155 in reply to 26120

цитата:

Спасибо! Будем стараться... В смысле, сбежать

Только это ... попробуй рассчитать ресурсы и сбежать сама к себе т.е. не "к кому-нибудь" и не в любую форму общежития. А то у вас от "неправильных мужчин" и "нездоровых мест обитания" некотрые не особо приятные черты характера образуются, изза которых потом трудновато бывает с вами общаться.
  •  05/06/2003, 10:55 26156 in reply to 26120

цитата:

А то у вас от "неправильных мужчин" и "нездоровых мест обитания" некотрые не особо приятные черты характера образуются, изза которых потом трудновато бывает с вами общаться.

ой, а можно поподробнее с этого места?

•  05/06/2003, 11:13 26157 in reply to 26120

Да-да, просим!:)
  •  05/06/2003, 11:13 26158 in reply to 26120

цитата:

не совсем тебя поняла... да нет... она настоящий живой человек, скорее всего и правда габенка... просто это я ей форум разрекламировала:) уж и не знаю зачем...

Ну тогда извиняюсь (: Значит накопилось у неё. Благо здесь вряд ли кто-нибудь осудит.
    А появление на форуме новой Габенки приятно. Каждая капля информации - это знания о новых возможностях и "граблях", существование которых не придётся проверять собственным лбом (:

З.Ы. Кстати а не открыть ли нам здесь шовинистическую темку типа "Гюги и мы" (: или пошире вроде "Что нам делать с первой квадрой?" (: Судя по всему здесь у многих есть опыт общения полезный для других (;
  •  05/06/2003, 11:40 26159 in reply to 26120

Кхе кхе А можно кто-нибудь другой эти претензии высказывать будет?
    Я же пожалуй ограничусь намёками.
    Первое связано с отношением к мужчинам как к факультативному аксессуару "здорового образа жизни".
    А втрое вообще губительно. Невозможность создать вокруг себя комфортные условия вас "ломает". Иногда навсегда. Знаю случай превращения ну очень хорошей девочки с высоким потенциалом в б.... "за стакан и угол на ночь".

Отредактировано - Шаттен, 6 May 2003 11:43:21
  •  05/06/2003, 12:41 26160 in reply to 26120

Н-да, если уж угол на ночь - это комфорт....
  •  05/06/2003, 12:42 26161 in reply to 26120

А то у вас от "неправильных мужчин" и "нездоровых мест обитания" некотрые не особо приятные черты характера образуются, изза которых потом трудновато бывает с вами общаться.

Да было бы интерсно узнать
  •  05/06/2003, 14:23 26162 in reply to 26120

цитата:

Н-да, если уж угол на ночь - это комфорт....

Угу. Мы в одной школе учились в разных классах. Вместе на олимпиады разные ездили. Я ей восхищался как человеком. Она была на три года старше - в школьном возрасте это пропасть. Потом я ушел в другую школу и сильно сменил круг общения. В общем не видел её очень долго. Был уверен, что у кого-кого а у неё точно всё в порядке. Я когда её встретил (точнее мне на неё показал однокласник) не сразу поверил своим глазам. Подошли поговорили. Потом старые знакомые рассказали остальное. Выяснилось путь был такой: из семьи в общагу потом в секту потом в общагу но уже рабочую потом в никуда. Невозможность создать себе достойные обстоятельства сломала её. Никому не нужный диплом техникума плюс работа на тонущем предприятии = невозможность вырваться из общаги. Потом попытка вырваться из среды вступив в секту. Потом попытка вырваться из секты. Потом всё - силы кончились среда сломала её, нивелировав до своего уровня а потом втоптав в грязь. Человек изнутри сломан - воли к жизни нету. После этой встречи был в шоке недели две.
    Предвидя дальнейшие реплики, скажу - одноразовой помощью ресурсами или советом здесь не поможешь а посвещать жизнь спасению чужого мне в принципе человека, который уже не хочет спасаться я не хочу.
  •  05/06/2003, 17:05 26163 in reply to 26120

цитата:

Угу. Мы в одной школе учились в разных классах. Вместе на олимпиады разные ездили. Я ей восхищался как человеком. Она была на три года старше - в школьном возрасте это пропасть. Потом я ушел в другую школу и сильно сменил круг общения. В общем не видел её очень долго. Был уверен, что у кого-кого а у неё точно всё в порядке. Я когда её встретил (точнее мне на неё показал однокласник) не сразу поверил своим глазам. Подошли поговорили. Потом старые знакомые рассказали остальное. Выяснилось путь был такой: из семьи в общагу потом в секту потом в общагу но уже рабочую потом в никуда. Невозможность создать себе достойные обстоятельства сломала её. Никому не нужный диплом техникума плюс работа на тонущем предприятии = невозможность вырваться из общаги. Потом попытка вырваться из среды вступив в секту. Потом попытка вырваться из секты. Потом всё - силы кончились среда сломала её, нивелировав до своего уровня а потом втоптав в грязь. Человек изнутри сломан - воли к жизни нету. После этой встречи был в шоке недели две.
    Предвидя дальнейшие реплики, скажу - одноразовой помощью ресурсами или советом здесь не поможешь а посвещать жизнь спасению чужого мне в принципе человека, который уже не хочет спасаться я не хочу.

жуть какая... дуала рядом не было...
  •  05/06/2003, 20:49 26164 in reply to 26120

Шаттен, а почему ты решил, что это Габенка?
    Просто очень много несоответствий наблюдается: после побед на олимпиадах -> техникум (почему не институт?) -> никому не нужный диплом (странно это для Габенки с мозгами, просчитать нужность и широту применения специальности лет на 10 вперед вполне реально)-> тонущее предприятие (а что другого места работы найти нельзя?) В общем больше вопросов чем ответов.
    Пример моей матери, которая получила в жизни низкий старт (родилась у 19 летней девченки, лишь потому, что аборты были запрещены, и неоднократно об этом была проинформирована + нищее детство)тем не менее не только не сломалась, но достигла в этой жизни большего, чем многие благополучные сверсницы, показывает, что не так-то просто Габенку сломать . Кстати и дуала рядом не было - только половинадуала, что тоже неплохо.
    Не расстраивайтесь тождицы . Иногда я сама себе напоминаю ёжика из анекдота:
    Ёжик: Я сильный, Я сильный
    Волк: Да нефига ты не сильный. - закинул Ё в кусты
    Ё, вылазя из кустов: Я лёгкий, но Я сильный

А вот насчет склонности использования мужчин в качестве спортивных снарядов - это ты прав, склонность есть, насколько она реализуется - сугубо индивидуально.
Страница 3 из 15 [Всего 211 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server