Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как с первого взглада узнать Габена

Последний ответ: Excellent Monster   10/31/2003, 1:34   Ответов: 251
Страница 3 из 17 [Всего 252 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/05/2003, 19:35 290999 in reply to 290969

QUOTE (serotonin @ Oct 4 2003, 16:24 ) QUOTE (Guest @ Oct 5 2003, 03:19 ) QUOTE Ещё вытащить в кафешку и посмотреть, как платит. Если каждый платит за себя - можно посылать, если он за тебя заплатил - общайся дальше.
    Если за тебя заплатил в кафешке - то это не Габен, либо он ожидает что ты ему вернёшь свою часть или заплатишь за двоих в след. раз. Если в след. раз баланс не выправится, то можешь быть уверена, что Габен тебя пошлёт (не на словах, просто ему вдруг станет "некогда" с тобой встречаться).

чушь, не все Габены такие жадные

Чепуха. Бред. Делириум примортис.

Габен смотрит не на принципы, а на ситуацию. Иногда надо платить, потому что она нужна. Не важно, для семьи, любви, связей. Или надо блеснуть. Иногда - просто из высокомерия ("Смотри, какой человек тебе не достанется!"). А иногда - потому что вы, барышня, сожрали больше, чем у него в кармане. Иногда - потому что знает, что у нее язык не короче анаконды, поэтому уж лучше сейчас заплатить, а в другой раз просто найти повод не идти вместе - иначе, в конечном счете, себе дороже станет. Так что чтобы по этому признаку судить, для этого надо самим этим габеном стать, чтобы все точно также просчитать. Хотя и это от его опытности будет зависеть. Напрасная попытка!

Вот, по-моему, хороший признак - посмотреть, как он делает что-либо руками (не важно, что - завязывает свои отполированные ботинки, отсчитывает мелочь или еще что). Или на глаза, когда надо быть внимательным (самый простой случай - перейти улицу). Если это тебя завораживает, наверняка - тот самый. А если еще и, при попытке приближения, поначалу держит дистанцию - точно он!
  •  10/05/2003, 19:40 291000 in reply to 290969

QUOTE (Ищущий @ Oct 5 2003, 11:34 ) Клевета. (Некорректное обобщение личного опыта на весь тип).

Я всегда считала, что мужчина платит за женщину в таких ситуациях, и это, вообще говоря, русская народная культурная традиция, а не какие-то соцьонические заморочки конкретного типа. Нормальный мужик еще и обидится, если женщина начнет за себя платить.

Эх, молодежжж...
  •  10/05/2003, 19:45 291001 in reply to 290969

QUOTE (Solnyshko @ Oct 5 2003, 11:40 ) QUOTE (Ищущий @ Oct 5 2003, 11:34 ) Клевета. (Некорректное обобщение личного опыта на весь тип).

Я всегда считала, что мужчина платит за женщину в таких ситуациях, и это, вообще говоря, русская народная культурная традиция, а не какие-то соцьонические заморочки конкретного типа. Нормальный мужик еще и обидится, если женщина начнет за себя платить.

Эх, молодежжж...

Обидится? Вот на обиженных и сами знаете что делают. Если она за себя платит - значит, зрелый человек. Вот про одну такую гадаю, или сама сообразила, или кто подсказал?
  •  10/05/2003, 19:47 291002 in reply to 290969

QUOTE (Solnyshko @ Oct 5 2003, 23:40 ) Нормальный мужик еще и обидится, если женщина начнет за себя платить.

Угум. Исключение возможно. Если _она_ тебя вытащила, она тебе _абсолютно_ не нужные отношения с ней, и при этом ещё скажет _я сама_ заплачу - тогда - пожалуйста. Совсем недавно такой случай был (правда, деньги не за ресторан, а за прыжки с парашютом)
  •  10/05/2003, 19:51 291003 in reply to 290969

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 5 2003, 22:45 ) Обидится? Вот на обиженных и сами знаете что делают. Если она за себя платит - значит, зрелый человек. Вот про одну такую гадаю, или сама сообразила, или кто подсказал?

Вы сначала договоритесь, кто у кого что проверяет. Женщина таким путем проверяет, как мужчина к ней относится. Заплатил - значит заинтересован, хочет продолжать отношения. Я вполне способна заплатить и за себя и за того парня, но если мужик не заплатит за меня, я последую совету Вжик - и пошлю нафик.

Впрочем, я не Гексли, чего меня слушать.
  •  10/05/2003, 19:56 291004 in reply to 290969

QUOTE (Balancer @ Oct 5 2003, 22:47 ) Угум. Исключение возможно. Если _она_ тебя вытащила, она тебе _абсолютно_ не нужные отношения с ней, и при этом ещё скажет _я сама_ заплачу - тогда - пожалуйста. Совсем недавно такой случай был (правда, деньги не за ресторан, а за прыжки с парашютом)

Ессно. Факт того, что каждый платит сам за себя означает - люди дают друг другу знать, что настроены на дружеское общение, а не ухаживания. И то, большинство моих знакомых мужуков по такой мелочи, как кафешка, всегда за даму плотют. Дамы от таких пруцца как удавы.

Правда, есть дамы, которые любят на шару погулять... Гексли, наверное. Ну что ж, может Габенчики и правы...

Хотя мой знакомый Габен за дам-с опять же платит...
  •  10/05/2003, 20:00 291005 in reply to 290969

QUOTE (Solnyshko @ Oct 5 2003, 22:51 ) Вы сначала договоритесь, кто у кого что проверяет. Женщина таким путем проверяет, как мужчина к ней относится. Заплатил - значит заинтересован, хочет продолжать отношения. Я вполне способна заплатить и за себя и за того парня, но если мужик не заплатит за меня, я последую совету Вжик - и пошлю нафик.

Я плачу за себя, если, например, идем куда-то с мужиком по работе, и зашли поесть. Поскольку он меня не приглашал - я плачу за себя.

•  10/05/2003, 20:15 291006 in reply to 290969

QUOTE (Annette @ Oct 5 2003, 23:00 ) Я плачу за себя, если, например, идем куда-то с мужиком по работе, и зашли поесть. Поскольку он меня не приглашал - я плачу за себя.

Я говорила о процессе ухаживания, а не о работе.

Если ты почувствовала, что нравишься коллеге по работе, как типа женщчина, а не как коллега, и он тя на ланч пригласит с целью покрутить амуры - если ты скажешь, мол, нет, дорогой, я за себя плачу - он это поймет как, мне твои амуры не нравяцца и ваще у меня уже есть свой петух в курятнике.

По крайней мере, если он не Габен.
  •  10/05/2003, 20:51 291007 in reply to 290969

QUOTE (MAGNUM @ Oct 4 2003, 12:23 ) QUOTE (Balancer @ Oct 4 2003, 11:02 ) QUOTE (MAGNUM @ Oct 4 2003, 11:59 ) странное какое-то отношение к людям 
    пусть будет верным и содержит, а я буду развлекаться 

Разные ТИМы - разные ценности :)

и какие же у нее по-твоему ценности?

И главное - как они соотносятся с нашим тимом?
  •  10/05/2003, 21:21 291008 in reply to 290969

QUOTE (Solnyshko @ Oct 5 2003, 23:15 ) Я говорила о процессе ухаживания, а не о работе.

Если ты почувствовала, что нравишься коллеге по работе, как типа женщчина, а не как коллега, и он тя на ланч пригласит с целью покрутить амуры - если ты скажешь, мол, нет, дорогой, я за себя плачу - он это поймет как, мне твои амуры не нравяцца и ваще у меня уже есть свой петух в курятнике.

Ну да, и правильно поймет насчет петуха в курятнике. Или по крайней мере, что этому мужику надеяться не на что.

•  10/05/2003, 22:23 291009 in reply to 290969

QUOTE (Solnyshko @ Oct 5 2003, 11:51 ) QUOTE (Excellent Monster @ Oct 5 2003, 22:45 ) Обидится? Вот на обиженных и сами знаете что делают. Если она за себя платит - значит, зрелый человек. Вот про одну такую гадаю, или сама сообразила, или кто подсказал?

Вы сначала договоритесь, кто у кого что проверяет. Женщина таким путем проверяет, как мужчина к ней относится. Заплатил - значит заинтересован, хочет продолжать отношения. Я вполне способна заплатить и за себя и за того парня, но если мужик не заплатит за меня, я последую совету Вжик - и пошлю нафик.

Никто ничего не проверяет. Просто мне она больше интересна как человек, чем как человек иного пола (она - Гамка), а я ей больше интересен как человек иного пола, чем просто как человек. Вот отсюда и ситуация. Сначала я платил, и по-прежнему предлагаю заплатить, а в последний раз она за себя сама заплатила, что у меня вызвало уважение. Так что случаи разные бывают. Хотя и габены тоже.

А "либо прилюбую, либо на х.. пошлю" - слишком примитивно.
  •  10/05/2003, 23:04 291010 in reply to 290969

QUOTE (Solnyshko @ Oct 5 2003, 12:15 ) QUOTE (Annette @ Oct 5 2003, 23:00 ) Я плачу за себя, если, например, идем куда-то с мужиком по работе, и зашли поесть. Поскольку он меня не приглашал -  я плачу за себя.

Я говорила о процессе ухаживания, а не о работе.

Вообще, это вопрос паритета в отношениях. Платить за девушку, потому что это приятно - либо конформизм, либо желание доминировать. Конечно же, идеальная ситуация с идеальным партнером возникает нечасто, и главное условие - каждый имеет возможности заплатить как за себя, так и за другого. Люди честно наслаждаются обществом друг друга, а не тем, кто за кем ухаживает. И при этом оба осознают это равноправие. (Есть вариант - платить по-очереди.) Но для этого надо, чтобы оба они были зрелыми во всех отношениях, как в этическом (в значении этики отношений, не эмоциональном плане), так и в материальном. Вот поэтому здесь платить за себя - свидетельство зрелости, и поэтому это слишком редко встречается.

•  10/06/2003, 7:07 291011 in reply to 290969

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 6 2003, 01:23 ) Никто ничего не проверяет. Просто мне она больше интересна как человек, чем как человек иного пола (она - Гамка), а я ей больше интересен как человек иного пола, чем просто как человек. Вот отсюда и ситуация.

Да, ситуация. Знакомый Габен часто удивляется, "почему ты всегда разделяешь - мужчина/женщина?".. Я не разделяю, когда воспринимаю человека, как "просто друг". Но Габена (по крайней мере этого) вопринимать, как "просто друг" я не могу. У меня внутри включается что-то, что он "мужчина, который мне нравится", а не "просто друг". Поэтому я ожидаю от него мужского поведения.
    Ситуация. Пришли в кино. Пока еще просто знакомые. Но я никогда не могла себе представить ситуацию, что придя в кино одна с мужчиной (я понимаю, в компании друзей - это совсем другое, я сама куплю себе билет), он всем видом показал, что я тоже должна буду заплатить. У меня сразу же пропало желание смотреть фильм. Я сделала вид, что сидеть на первых рядах - это громко и не люблю (других мест уже не было). В общем, ушли, внутри я была возмущена. Но виду особо не подала. Ему тоже было некомфортно. Я постаралась нейстрализовать напряжение. Через какое-то время мы просто гуляли по городу и улыбались. Но ситуация запомнилась. С моей стороны. Как некомфортная. Вот такая ситуация. Даже не знаю, как в подобных ситуациях себя вести.
  •  10/06/2003, 7:17 291012 in reply to 290969

QUOTE (Excellent Monster @ Oct 5 2003, 22:35 ) Или на глаза, когда надо быть внимательным (самый простой случай - перейти улицу). Если это тебя завораживает, наверняка - тот самый.

Перейти улицу? Да, завораживает. Как каравелла.. Только подсознательно обидело, что переходя улицу, на меня было "ноль внимания". Вдруг что? Обо мне же надо заботиться! Взять за руку и перевести. Или хотя бы держать меня в поле зрения. Эх..
  •  10/06/2003, 9:03 291013 in reply to 290969

Узнать с первого взгляда????
    Габены разные бывают, но вот один тип Габенов я узнаю именно с первого взгляда......Идеально одет (стиль, продуманы мелочи и т.д.), если это торжество, и держится с достоинством, без суеты... В реале троих таких знаю.....
Страница 3 из 17 [Всего 252 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server