Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

заказ и ревизия у Джека и Драйзера

Последний ответ: Anonymous   02/17/2004, 16:29   Ответов: 83
Страница 3 из 6 [Всего 84 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/10/2004, 13:11 389871 in reply to 389841

QUOTE (Tot @ Feb 9 2004, 21:44 ) странный пример спора
    по идее Джек должен понимать специфику и придерживаться общей нотации (на то он и рационализатор)

Придерживается... пока ему не говорят "если сделаешь все до завтра (ну или через X дней), закроем таакой договор..." и т.д.
    И тут все нотации летят к черту, джек сидит ночью и договор сдает еще и с запасом, получает премию (зарабатывает деньги на зарплату того же габена), а потом начинает мучаться от того, что "исходники не красивые"...
  •  02/10/2004, 13:16 389872 in reply to 389841

QUOTE (Alex Soff @ Feb 10 2004, 16:11 ) Придерживается... пока ему не говорят "если сделаешь все до завтра (ну или через X дней), закроем таакой договор..." и т.д.
    И тут все нотации летят к черту, джек сидит ночью и договор сдает еще и с запасом, получает премию (зарабатывает деньги на зарплату того же габена), а потом начинает мучаться от того, что "исходники не красивые"...

"Неправильный" у тебя Джек br>"Правильный" послал бы Габена с его претензиями подальше
  •  02/10/2004, 13:17 389873 in reply to 389841

QUOTE (Alex Soff @ Feb 10 2004, 16:11 ) QUOTE (Tot @ Feb 9 2004, 21:44 ) странный пример спора
    по идее Джек должен понимать специфику и придерживаться общей нотации (на то он и рационализатор)

Придерживается... пока ему не говорят "если сделаешь все до завтра (ну или через X дней), закроем таакой договор..." и т.д.

Я бы на месте этого Джека послала любого, кто бы мне такое после всего сделанного сказал.
  •  02/10/2004, 13:18 389874 in reply to 389841

О, минута в минуту с Марсианкой ответили в одном ключе!
  •  02/10/2004, 13:20 389875 in reply to 389841

QUOTE (Вольця @ Feb 10 2004, 16:17 ) Я бы на месте этого Джека послала любого, кто бы мне такое после всего сделанного сказал.

Угу... може молодой еще...
    Чем ему помочь можно?
  •  02/10/2004, 13:30 389876 in reply to 389841

QUOTE (Margie @ Feb 10 2004, 11:34 ) Ну я же уже примерно описала...
    Ощущение, что для человека нет вопросов в этой жизни. Не потому, что он все вопросы успешно решил, а просто так. (потому что те вещи, которые для меня важны для человека неинтересны а его проблемы вообще не существуют в моем мире и я не знаю, что они у неего есть)

А вообще не дергайся я же сказала - иногда.
    Это к тому, что начнешь нарабатывать заказчика - начинают дуалы шарахаться. Сама сталкивалась.

Наш всеобщий любимец Фальберг год назад развивал идею о "пороге дуализации". Идея ее в том, что человек, который живет без дуалов, учится прикрывать свою болевую сам, как может. И часто прикрывает ее настолько хорошо и искуссно, что дуалу при знакомстве сложно преодолеть порог восприимчивости его дуалом как помощника. Создается впечатление, что у этого человека нет проблем и возникает чувство ненужности данному человеку. Я, например, сталкивалась с тем, что мои ЧЛ советы были совершенно не нужны Драю, который разбирался в бизнесе намного лучше меня. По данной ситуации, я думаю, что тебе просто не довелось прикрывать меня по БС, потому что я ее сама хорошо прикрыла. До эстетства и гурманства, конечно, я не дотягиваю и не ставлю перед собой такую задачу, но мои наработки по болевой позволяют мне чувствовать себя спокойно.
  •  02/10/2004, 13:51 389877 in reply to 389841

QUOTE (Вольця @ Feb 10 2004, 16:18 ) О, минута в минуту с Марсианкой ответили в одном ключе!

Тождество - это сила! !--emo&Big Smile [:D]-->icon_smile_big.gif
  •  02/10/2004, 13:55 389878 in reply to 389841

QUOTE (Alex Soff @ Feb 10 2004, 16:20 ) Угу... може молодой еще...
    Чем ему помочь можно?

Скорей знакомь его с соционикой!
    Он поймет, какие крутые парни эти Джеки
  •  02/10/2004, 14:03 389879 in reply to 389841

QUOTE (Marsianka @ Feb 10 2004, 16:55 ) Скорей знакомь его с соционикой!
    Он поймет, какие крутые парни эти Джеки

Гм... буду думать сей вариант. (Проблема в том, что он в эту сторону вроде как не интересуется...) Но что нибудь придумаю.
    Спасиб за идей.
  •  02/10/2004, 14:03 389880 in reply to 389841

QUOTE (Alex Soff @ Feb 10 2004, 16:20 ) QUOTE (Вольця @ Feb 10 2004, 16:17 ) Я бы на месте этого Джека послала любого, кто бы мне такое после всего сделанного сказал.

Угу... може молодой еще...
    Чем ему помочь можно?

Надо его поддерживать. Если будет чувствовать, что ты его одобряешь, ему уже будет легче.
    Про код и Габена: -- скажи ему, чтобы не брал в голову, содержание важнее формы!
  •  02/11/2004, 9:43 389881 in reply to 389841

QUOTE (Tot @ Feb 9 2004, 21:40 ) QUOTE (Spok @ Feb 9 2004, 12:56 ) QUOTE (Tot @ Feb 9 2004, 11:58 )
    по идее Драйзеру должно нравится когда "работа кипит", у Габенов такого нет

А что ты хотел???
    Что тебя интересует???
    Есть у меня знакомые Габены, может могу помочь чем?

меня интересует как это сказывается при совместной работе пожалуй в первую очередь

среди знакомых и тех и тех особо не наблюдаю, есть один подозреваемый на габена, с трудом могу дождаться когда он выдаст какую-нибудь идею или соориентируется

с Гекслями в тесных контактах я замечен не был

Марина, Паша, Рита - спасибо, пока к тому что вы написали у меня вопросов нет

В работе у меня опыта общения с Габенами нет, возможно потому что сильно влияю на шефа по выбору на работу, а так как у нас есть Джеки!!! зачем нервировать...

В общении напряженности очень мало... давление со стороны Габена не ощущаю практически никогда, разве когда он "заставляет" придумывать новые идеи куда бы нам пойти и что бы такое сделать... слава богу мы любим биллиард (вроде так правильно) так что мне долго думать не надо.

а вот Габенки - другое дело... есть очень еффектные. Но вот почему-то очень часто их косметика мне не нравится... вернее я не люблю когда ее слишком много, а этим они могут злоупотреблять...
  •  02/11/2004, 12:23 389882 in reply to 389841

Марджи! Лови анекдот, мой любимый:

Преподаватель (П) и ученик (У):
    П: Ну, расскажите про произведение Тургенева "Муму".
    У: Ну, так от, жив собi нiмий батрак, на iм'я Герасим, i було у нього цуценятко на ймення Муму...
    П: Одну минуточку, дорогой, экзамен по русской литературе, и Вы, пожалуйста, отвечайте на русском языке.
    У: Зачекайте, зачекайте, зараз буде Вам на росiйськiй. Так от, одного разу те цуценя вкусило бариню за жопу [пардон - из песни слов не выкинешь], i бариня наказала Герасиму втопити цуценятко у рiчцi...
    П: Я Вам еще раз повторяю - экзамен по русской литературе, отвечайте на русском языке.
    У: Та зачекайте Ви будь ласка, зараз буде на росiйськiй. Так от, узяв Герасим цуценятко у лодку i поплив iз ним вiд берега, а далi кинув його у воду...
    П: Все, хватит, или Вы рассказываете на русском языке или я Вам ставлю двойку.
    У: Та зачекайте, кажу Вам, зараз буде на росiйськiй. Кинув Герасим цуценятко у рiчку, а воно, бiднесеньке, вчепилося лапками за лодку, подивилось сумними очами на Герасима i каже на вашiй поганiй москальскiй мовi: "За что?"...
  •  02/11/2004, 13:01 389883 in reply to 389841

QUOTE (Paul_T @ Feb 9 2004, 14:29 ) А на расстоянии как-то не получается у них меня заказывать (я имею в виду большую психологическую дистанцию ), так как чаще Гекам от меня достается

Я не знаю всех подробностей, которые были у тебя в общении с Геками, которых ты доставал. Кое-что вспомнилось. Не скажу, что в твоем случае все точно так же, ибо - повторюсь - подробностей не знаю.

У меня был схожий опыт, где внешне все выглядело именно так, как ты говоришь. С двумя Джеками. Просто Гексли люди мягкие и не всегда до конца говорят то, что думают(чтобы не портить отношения). В тех вопросах, которые считают настолько очевидными, что не имеет смысла их озвучивать вслух. Зачем, если и так все понятно? Но это видно Геку. А другим - нет. Так у меня было и с Джеками, которые говорили или делали что-то неадекватно(мне так казалось). Но я не считала нужным им возражать, потому что глупо говорить такие очевидные вещи, ведь это и так понятно. Поэтому со стороны все выглядело так, словно Джек достал меня, а я просто промолчала, потому что посчитала себя выше этого - ввязываться в глупые и нелепые споры.

Сумбурно написала... Надеюсь, хоть кто-то понял? :-)))
  •  02/11/2004, 13:01 389884 in reply to 389841

QUOTE (Margie @ Feb 9 2004, 15:21 ) Гексли напрягают. Тем, что считают, что все про меня знают лучше, чем я сама. И переубедить, что это все про меня они сами придумали невозможно.

Болевая ЧИ. Вообще-то, если Гек не дурак, то подумает, прежде чем чужое сокровенное вытягивать на поверхность. это, кстати, недостаток нашей базовой. У меня подружка-Гека когда-то при всех сказала обо мне то, что я так усиленно скрывала. Я сразу же про себя обозвала ее наивной дурой и захотела прибить.
  •  02/11/2004, 15:50 389885 in reply to 389841

"Я постаралась свою БС прокачать и сейчас мои знакомые Габенки меня по БС вообще не могут задеть. Выглядят они обычно хуже, чем я, а в плане обсуждения комфорта и удобства многие вопросы -- дело вкуса."

Счас же прокачаешь ее....
Страница 3 из 6 [Всего 84 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server