Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Исходники Win2000 Ворованные сорсы Win2000.

Последний ответ: Dmitry   02/19/2004, 8:37   Ответов: 41
Страница 3 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/18/2004, 10:30 393576 in reply to 393546

QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 04:29 ) QUOTE (Balancer @ Feb 17 2004, 06:10 )QUOTE (salexey @ Feb 17 2004, 14:06 ) Только у них почему-то билд ломался из-за этого ;).

Ну, например, makefile обычно ломаются от этого. Там табуляция - по стандарту положена.

Дорогой Рома !
    Ты посмотри на имя файла, в которм эти комментарии стоят - private\windows\media\avi\verinfo.16\verinfo.h - при чём тут мейк, родной ? :-))
    Скорее всего у них билд по паттерну искал и модифицировал подстроку (и табуляторы - часть этого паттерна), за что нужно убивать медленно, сладострастно и с особым, понимашь, цинизьмом... потому как билд _не_должен_ модифицировать репозиторныйе файлы !

Я на тебя посмотрю, как ты, без использования правки исходников в процессе сборки, будешь вырезать отладочный код из Java классов при компиляции, используя правила binary compatibility и константу DEBUG в поле класса.
  •  02/18/2004, 10:42 393577 in reply to 393546

QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 16:13 ) QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 04:29 ) Ты посмотри на имя файла, в которм эти комментарии стоят - private\windows\media\avi\verinfo.16\verinfo.h

Ну так имя же не сообщили, а исходников у меня нет.

Внимательнее надо читать ветку:
    имя файла в статье было сообщено вместе с цитатой
    С тех пор как с разбегу в "квадранты" на форуме залез, так и не научилcя быть внимательным :-)
  •  02/18/2004, 14:56 393578 in reply to 393546

QUOTE (salexey @ Feb 18 2004, 05:30 ) Я на тебя посмотрю, как ты, без использования правки исходников в процессе сборки, будешь вырезать отладочный код из Java классов при компиляции, используя правила binary compatibility и константу DEBUG в поле класса.

Ну, во-первых - речь-то велась про С/СРР - а там препроцессор и инклуды ещё никто не отменял ,-)

во-вторых: а какие проблемы ?
    весь девелоперовский код ссылается на класс, скажем com.blah-blah-blah.BldConst

далее пишем напр. так:
    protected final static boolean DEBUG = BldConst.BLD_DEBUG_ON ;

в репозитории заводим два файла:
    dev_const.java и release_const.java и билд замещает в своей билдовой директории BldConst.java нужным ,-)

-+-
    едит: второй вариант забыл :-))
    2. просто имеет место два (три/четыре) репозиторных юнита - дебажный, кюэйный, релизный & etc. в которых все необходимые "переменные окружения" и собраны в соотв.классах. Билд достаёт нужный, и билдает с ним _ничего_ не модифицируя :-))
    ...ну а класс с product version, естественно, генерится скриптом... если сборка "штатная", то там будет проставлена версия релиза или номер лейбла/тага и дата, а если локальная - имя (хост) девлопера и дата ,-) - и никаких вопросов "откуда этот билд" не возникает :-))
  •  02/18/2004, 14:58 393579 in reply to 393546

QUOTE (Corvin @ Feb 18 2004, 05:42 )QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 16:13 ) QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 04:29 ) Ты посмотри на имя файла, в которм эти комментарии стоят - private\windows\media\avi\verinfo.16\verinfo.h

Ну так имя же не сообщили, а исходников у меня нет.

Внимательнее надо читать ветку:
    С тех пор как с разбегу в "квадранты" на форуме залез, так и не научилcя быть внимательным :-)

:-)
    Наш "дорогой Рома", судя по всему, исходную статью не читал... но по стилю комментариев (строка начинается не с "#", а со "*" ,-)) мог бы и понять, что это сишные комменты :-))
  •  02/18/2004, 15:12 393580 in reply to 393546

QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 17:56 ) QUOTE (salexey @ Feb 18 2004, 05:30 ) Я на тебя посмотрю, как ты, без использования правки исходников в процессе сборки, будешь вырезать отладочный код из Java классов при компиляции, используя правила binary compatibility и константу DEBUG в поле класса.

Ну, во-первых - речь-то велась про С/СРР - а там препроцессор и инклуды ещё никто не отменял ,-)

во-вторых: а какие проблемы ?
    весь девелоперовский код ссылается на класс, скажем com.blah-blah-blah.BldConst

далее пишем напр. так:
    protected final static boolean DEBUG = BldConst.BLD_DEBUG_ON ;

в репозитории заводим два файла:
    dev_const.java и release_const.java и билд замещает в своей билдовой директории BldConst.java нужным ,-)

-+-
    едит: второй вариант забыл :-))
    2. просто имеет место два (три/четыре) репозиторных юнита - дебажный, кюэйный, релизный & etc. в которых все необходимые "переменные окружения" и собраны в соотв.классах. Билд достаёт нужный, и билдает с ним _ничего_ не модифицируя :-))
    ...ну а класс с product version, естественно, генерится скриптом... если сборка "штатная", то там будет проставлена версия релиза или номер лейбла/тага и дата, а если локальная - имя (хост) девлопера и дата ,-) - и никаких вопросов "откуда этот билд" не возникает :-))

Ладно, убедил.
    Каюсь. ;)
  •  02/18/2004, 15:20 393581 in reply to 393546

QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 03:13 )QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 04:29 ) Ты посмотри на имя файла, в которм эти комментарии стоят - private\windows\media\avi\verinfo.16\verinfo.h

Ну так имя же не сообщили, а исходников у меня нет. Да и нафиг они мне сдались. Кроме того, я не говорил, что это именно оно, я упомянул, что такая фигня характерна для makefile. Читать учимся, да? "Мама мыла раму"...

Дорогой Рома,
    даже если ты статью не читал, тебе, как базовому (по легенде) логику, должно было сразу броситься в глаза оформление комментариев, а оно _сишное_ :-))
    ...а ты как тот гексли из анекдота - ищешь ключи не там где потерял, а там где светлее :-))

QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 03:13 )
    >Скорее всего у них билд по паттерну искал и модифицировал подстроку (и табуляторы - часть этого паттерна), за что нужно убивать медленно

Что-то не верю я в такую тупость. Чтобы пробелы в паттерн сажали :D

1. не пробелы, а табуляторы ,-)
    2. небось какой-нибудь китаец/кореец/индус билдом "заведует"... а это ещё те ребята - они способны и абсолютные пути прописать в скриптах и про переменные окружения почти не догадываются :-)) ...с одним таким экземпляром я уже устал воевать :-((
    3. не стоит недооценивать "творческий потенциал" и "проникающую способность" глупости ,-))
  •  02/18/2004, 15:50 393582 in reply to 393546

QUOTE (Corvin @ Feb 18 2004, 13:42 ) Внимательнее надо читать ветку:

"btw. Отправлено: Feb 17 2004, 05:19"
    Где там имя файла?

А статью - конечно я не читал. Делать мне нечего, кроме как читать такой объём ненужной мне информации. :)
  •  02/18/2004, 15:54 393583 in reply to 393546

QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 17:58 ) Наш "дорогой Рома", судя по всему, исходную статью не читал... но по стилю комментариев (строка начинается не с "#", а со "*" ,-)) мог бы и понять, что это сишные комменты :-))

можно подумать там написано, что это фрагмент из файла, а не из сопуствующего ридми :)

Но меня куда больше поражает ваша невнимательность. Я хоть где-то написал, что это makefile? Для тех, кто читать не умеет и для тех, кто не видел уже мой комментарий на эту тему повторяю свою цитату: Ну, например, makefile обычно ломаются от этого. Там табуляция - по стандарту положена.. В этой фразе хоть что-то сказано на счёт того, из какого файла взята та цитата? В каком файле есть проблемы? Я всегда говорю только то, что я хочу сказать. И не нужно за меня додумывать всякую фигню. А то я буду сомневаться в ваших умственных способностях.
  •  02/19/2004, 2:18 393584 in reply to 393546

QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 10:54 )QUOTE (btw. @ Feb 18 2004, 17:58 ) Наш "дорогой Рома", судя по всему, исходную статью не читал... но по стилю комментариев (строка начинается не с "#", а со "*" ,-)) мог бы и понять, что это сишные комменты :-))

можно подумать там написано, что это фрагмент из файла, а не из сопуствующего ридми :)

Подумать не только можно было, но и давно уже пора бы :-))
    1. ну кто в ридми станет писать сишныне комменты ?!!!
    2. девелоперы просто неустанно читают "сопутствующие ридми" - а ну как там что-то интересное и полезное пишут :-))
    3. Ну если ты даже не понял об чём речь, то кой ляд потянул тебя про мейк поминать ?!! :-))

QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 10:54 )
    Но меня куда больше поражает ваша невнимательность.

Ну, как мы уже увидели - я куда как внимательней тебя ,-) так что не бухти :-Ъ

Я хоть где-то написал, что это makefile? Для тех, кто читать не умеет и для тех, кто не видел уже мой комментарий на эту тему повторяю свою цитату: Ну, например, makefile обычно ломаются от этого. Там табуляция - по стандарту положена..

:-))
    Ну да, на вопрос "так почему же от этих табуляторов сыпется билд" ответить "например мейк..." это не не значит говорить "мейкфайл"... неужели мейк в хедерах тоже требует табуляторы ?!! это было бы сенсационным открытием :-))

В этой фразе хоть что-то сказано на счёт того, из какого файла взята та цитата? В каком файле есть проблемы? Я всегда говорю только то, что я хочу сказать.

Да я и не сомневаюсь, что ты именно это и хотел сказать. Но в результате ты сказал чушь, никакого отношения к делу не имеющую (ну захотелось тебе так... такое с геками случается периодически ,-))... Так что в следующий раз ты лучше думай о том, что иногда лучше жевать чем говорить :-))

И не нужно за меня додумывать всякую фигню. А то я буду сомневаться в ваших умственных способностях.

1. зачем мне за тебя "додумывать всякую фигню", когда ты и без меня отлично справляешься (про "ридми" - это вааще шедевр идио... эээ... нонсенса ,-))
    2. можешь начинать прямо сейчас... только не обожгись на этом поприще ,-)
  •  02/19/2004, 2:36 393585 in reply to 393546

QUOTE (Balancer @ Feb 18 2004, 23:50 ) QUOTE (Corvin @ Feb 18 2004, 13:42 ) Внимательнее надо читать ветку:

"btw. Отправлено: Feb 17 2004, 05:19"
    Где там имя файла?

А статью - конечно я не читал. Делать мне нечего, кроме как читать такой объём ненужной мне информации. :)

Тебя никто и не заставляет читать, можно было просмотреть мельком статью, не читая, чтобы понять хотя бы о чем речь идет.
    или же нажать Ctrl+F в IE и поискать где эта цитата упоминается.

Если не читал статью, зачем вообще отвечаешь на комменты к статье? Просто, чтобы побухтеть за кампанию?
  •  02/19/2004, 4:47 393586 in reply to 393546

QUOTE (Corvin @ Feb 19 2004, 05:36 ) Просто, чтобы побухтеть за кампанию?

Ты хочешь сказать, что на этом форуме можно о чём-то серьёзно говорить? Особенно из области NT?? :D :D :D
  •  02/19/2004, 8:37 393587 in reply to 393546

Ага, как можно серьезно разговаривать с людьми, которые на знании первоисточников мокнуть могут:) Проще поворчать:)
Страница 3 из 3 [Всего 42 записей]   « 1 2 3
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server