Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Если девушка первой обьясняется в любви...

Последний ответ: Alexis   04/21/2003, 3:13   Ответов: 170
Страница 3 из 12 [Всего 171 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/02/2003, 9:41 42578 in reply to 42548

цитата:

"Да, вы не подадите мне руки. А пальцы Ваши так смуглы и нежны. Не то беда, что встречи коротки, а то беда, что речи безнадежны. И все-таки я вас не уступлю. Пусть солнце жжет, а ветер сердце студит. Никто не любит Вас, как я люблю! Никто как я любить не будет!"(c)

цитата:

Не грузи ближнего своего.

Некоторые говорят, что это навязчивость, на которую не стоит тратить собственное здоровье.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  04/02/2003, 11:01 42579 in reply to 42548

цитата:
    Можно поподробнее с этого места?

В смысле: имена, явки?
    Нет проблем, просто уточни.

цитата:

Why? What do you mean by "свое положение"?

То, что я раздавлен-физически и психичерски
    и четко отдаю себе отчет, что изменить что-либо не в моих силах. Все, что я мог, я делал. Не помогло.

Verstehe nichts
  •  04/02/2003, 11:31 42580 in reply to 42548

цитата:

У меня оно употребилось в значении - манипулировать (ну а куда денешься?) с целью вызвать ответное чувство (наличие "прямого" чувства подразумевается) :-)

Вот-вот. Этого-то я и не смогу понять - как можно для этого манипулировать. Для меня это почти противоположные вещи - или манипулировать, или вызывать ответное чувство.

И потом, ситуация, когда ответное чувство подразумевается, и когда оно прямо объявлено - две разные ситуации.

В общем, не обращай внимания, я сам понимаю, что просто ворчу.

цитата:

Э-э-э... тогда это не к Напам, а вовсе к логикам. Продвинутым таким логикам. Ну, где вы найдете ясное обрисовывание ситуации по творческой этике? то есть он ее, конечно, обрисует, но придерживаться собственного описания не будет...

Будут. Но... творчески. А логики - попытаются подменить чувство правилами.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/02/2003, 12:49 42581 in reply to 42548

цитата:
    Вот-вот. Этого-то я и не смогу понять - как можно для этого манипулировать. Для меня это почти противоположные вещи - или манипулировать, или вызывать ответное чувство.

Просто тут надо исходить из того, с чьей позиции смотреть. Для базовых белых логиков то чем они занимаются манипуляцией не является, для них это совершенно естественно.
    А вот со стороны может быть расценено как манипуляция (в данном случае не совсем удачное слово, ибо несет в себе явный негативный оттенок).

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  04/02/2003, 12:59 42582 in reply to 42548

цитата:

цитата:

Просто тут надо исходить из того, с чьей позиции смотреть. Для базовых белых логиков то чем они занимаются манипуляцией не является, для них это совершенно естественно.
    А вот со стороны может быть расценено как манипуляция (в данном случае не совсем удачное слово, ибо несет в себе явный негативный оттенок).

Вот-вот. А чего оттенок то негативный? Как я понимаю под манипуляцией понимается любое воздействие на человека с целью чего-то там достичь. То есть даже если она подойдет и признается в любви - то это тоже манипуляция.
  •  04/02/2003, 13:13 42583 in reply to 42548

:-) А вы обратили внимание? - если она подойдет и прямо все скажет, то реакция будет хотя и положительная, но не совсем такая, какая надо. А вот чтобы "ответного чувства" добиться, тут таки надо поохмурять, поиграться, позавлекать... сиречь манипулировать!

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  04/02/2003, 13:17 42584 in reply to 42548

Была тут с годик назад темка про манипуляцию. Так и не выяснили, что это такое и с чем его едят.

Мы уважем ваши обширные познания, но сами придерживаемся иного мнения по этому вопросу.
  •  04/02/2003, 13:27 42585 in reply to 42548

цитата:

:-) А вы обратили внимание? - если она подойдет и прямо все скажет, то реакция будет хотя и положительная, но не совсем такая, какая надо.

Маленькое уточнение: реакция может быть не совсем такой, как надо. А может и не быть.

цитата:

А вот чтобы "ответного чувства" добиться, тут таки надо поохмурять, поиграться, позавлекать... сиречь манипулировать!

Опять-таки - может надо, а может и нет.

цитата:
    Вот-вот. А чего оттенок то негативный? Как я понимаю под манипуляцией понимается любое воздействие на человека с целью чего-то там достичь. То есть даже если она подойдет и признается в любви - то это тоже манипуляция.

Лично я под манипуляцией понимаю воздействие на человека с сокрытием цели этого воздействия. Но вообще действительно - была такая тема, и ничего осмысленного не сформулировали. Слишком разные типы по-разному понимают это слово.

"Извините" - сказал Cлоненок
  •  04/02/2003, 14:23 42586 in reply to 42548

цитата:
    цитата:
    Вот-вот. А чего оттенок то негативный?

Обсуждали это уже на форуме. Даже ссылки из словарей приводили...
    Кажется даже я сам эту тему тогда и поднимал...

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  04/02/2003, 14:27 42587 in reply to 42548

цитата:
    Была тут с годик назад темка про манипуляцию. Так и не выяснили, что это такое и с чем его едят.

Вот, нашел:

http://www.socionics.org/forums/topic.asp?whichpage=1&pagesize=15&Forum_Title=%CE%E1%EE+%E2%F1%E5%EC++%28%E1%FB%E2%F8%E8%E9+%26quot%3B%CE%E1%EE+%E2%F1%E5%EC+%EA%F0%EE%EC%E5+%F1%EE%F6%E8%EE%ED%E8%EA%E8%26quot%3B%29&Topic_Title=%D7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%26%23045%3B%EC%E0%ED%E8%EFy&CAT_ID=6&FORUM_ID=19&TOPIC_ID=2560

•  04/02/2003, 14:40 42588 in reply to 42548

цитата:
    :-) А вы обратили внимание? - если она подойдет и прямо все скажет, то реакция будет хотя и положительная, но не совсем такая, какая надо. А вот чтобы "ответного чувства" добиться, тут таки надо поохмурять, поиграться, позавлекать... сиречь манипулировать!

На самом деле и в том и в другом случае результат неизвестен...

•  04/02/2003, 15:04 42589 in reply to 42548

цитата:

А вот что происходит в голове белого логика, когда он сам влюбляется, а? Или принципиально не влюбляется?
    Интересно, где в таком случае "полочки" оказываются...

Ну, пару раз со мной таое было, первый - в 11 лет, второй - в 16

На первую свою любовь, когда она появилась у нас в 3ем классе я внимания поначалу не обращал, пока не вступил в возраст полового созревания (где-то к 5му классу), вот тада я и заметил, что она у нас типа самая красивая... Тип ее определить мне сейчас сложно, но знаю, что потом она в училки младших классов подалась - типично гамовская профессия

Вторая была очень похожа на первую внешне, манерой говорить - тоже. В эту я с первого взгляда втрескался, думаю, именно потому, что она была очень похожа на первую, это называется "бзик". Вот из-за нее я и стал философом...

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  04/02/2003, 15:05 42590 in reply to 42548

Разминуться с целью лучше на безопасном расстоянии.
  •  04/02/2003, 15:24 42591 in reply to 42548

цитата:
    Вот из-за нее я и стал философом...

Это прям как Сократ поучал:
    "Женись, мой мальчик, если повезет - станешь исключением, а если не повезет - философом..."

•  04/02/2003, 15:26 42592 in reply to 42548

Мда ...

Несимпатичный дуал, не мой дуал!
Страница 3 из 12 [Всего 171 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server