Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вообще я уверена, что я Джек Лондон...

Последний ответ: lekano   04/27/2004, 12:27   Ответов: 34
Страница 3 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/27/2004, 11:25 473018 in reply to 472988

QUOTE типирование осуществляется по комплексу факторов. нельзя выдрать один фактор и сказать, что если это не соответствует поведению человека, то у человека уже другой тип. Поэтому  ты Джек,  даже если и не употребляешь таких фраз, lekano - не Джек.

золотые слова! кроме этого lekano - не Джек :)
  •  04/27/2004, 11:32 473019 in reply to 472988

QUOTE (Michaelus @ Apr 17 2004, 07:43 ) QUOTE жопой чую куда в глобальном масштабе дует ветер (но в рамках моего начальника нет:)

Что значит в "рамках моего начальника нет"?

новенкькую вещь как интернет-маркетинг. получалось, получила какое признание,

Какое признание?

поэтому хороша в PR, но плохо понимаю, как себя вести с отдеьными людьми.

А подробней можно что ты называешь PR?

QUOTE Что значит в "рамках моего начальника нет"?

хорошо понимаю, что нужно делать, например, в отношении большой группы людей, как сделать так, чтобы они дуали то, что нужно. но с отдельно взятыми людьми мне сложно. например, у меня есь какая-то идея. я прихожу и выкладываю ее в сочтании с каким-то фактами и анализом. и наивно полагаю, что только соображения целесообразности помогут ее осуществить. т.е. это разумно и поэтому это должно быть сделано. и неразумно это не делать. для меня это очевидно, а для других людей вовсе нет. для них нужно что-то еще кроме фактов, логики и анализа. и тут у меня наступает ступор:)

QUOTE QUOTE
    новенкькую вещь как интернет-маркетинг. получалось, получила какое признание,
    Какое признание?

локальное:) например, мои исследования упоминались в учебнике по интернет-маркетингу как пример первого проекта в таком роде. меня знают в соотвествующих кругах как профессионала. и т.д. и т.п.

QUOTE А подробней можно что ты называешь PR?

public relations. отношения с общественостью.
  •  04/27/2004, 12:12 473020 in reply to 472988

Привет! Прочитай описания, которые дает "символьная соционика" Сергея Савченко. Какое из описаний ближе? Для меня твое сообщение однозначно определяет тебя как интуитивного, логического, экстравертированного.
    Описание из "символьной соционики"
    РЫЦАРЬ
    Дон Кихот.
    ENTP
    Изобретатель.
    Тождественные отношения.
    Гексаграмма ¦ 1 ? "Творчество".
    Рыцарь ? человек действия, обладающий острым умом. Воин ? одиночка, которому абсолютно все равно с кем и ради чего сражаться. Он руководствуется своими понятиями о чести, нимало не трудясь объяснить эти понятия окружающим. Характерная черта для Рыцаря ? полное непонимание запрета на действие, на чем они часто и прокалываются.
    Рыцарь ? есть отражение Мага (I) в Придворных картах.
    Многие идеи, приведшие к значительным изменениям мира (но не создание империй, а именно идей) ? например: теория относительности Эйнштейна ? родились в головах Рыцарей .
    Чаще всего Рыцарь в раскладе означает готовность и необходимость действовать. При доказательстве геометрических теорем используется выражение, которое мне очень нравится ? необходимо и достаточно. Если действовать необходимо, то Рыцаря для этого действия достаточно.
    Рыцаря часто обвиняют в отсутствии такта, но это скорее его не присутствие.
    Рыцарь карта прямая, бесхитростная и практически не связанная с получением прибыли. Рыцари мечей ? командиры рот, взводов спецназначения, отъявленные диверсанты, ученые, изобретатели, авантюристы, и все они, как правило, не считают слово" честь" пустым звуком.
    Рыцарь Мечей ? это действие ради действия. Это луч в чистом виде. Рыцарь Мечей не всегда отдает себе отчет в том, для чего он действует, его настолько увлекает этот процесс, что он перестает понимать конечный результат этого действия. Это всегда удивление, подарок для него. Выпадение этой карты в раскладе ? знак начала действия. Трудность Рыцаря Мечей в том, что он не может выбрать ориентиры, часто ориентируясь на первый попавшийся. Но ему свойственно интуитивно выбирать правильно. Рыцарь Мечей часто воспринимается как не от мира сего. Он живет в мире действия, и когда действия нет ? он не живет, болеет, чахнет, не ощущая течения жизни. Искусный фехтовальщик, блюститель старинных кодексов чести, герой, поражение или победа которого не изменяет хода войны. Но, тем не менее, герой, способный на высокий взлет. Рыцарь Мечей ? воздух воздуха. Полет.

РЫЦАРЬ
    Джек Лондон.
    ENTJ
    Предприниматель.
    Отношение квазитождественное.
    Гексаграмма ¦ 9 ? "Обладание малым".
    Рыцарь стойкий и упорный боец, обладающий редким качеством превращать искры, высекаемые мечом, в золотые монеты. Рыцарь однозначно связан с получением материальной выгоды ? как результата выполненной работы. В реальной жизни этим рыцарям необходимо помнить о том, что советует 9-я гексаграмма: обогащаться вместе с другими, а не за их счет.
    Может возникнуть вопрос: в чем разница между, например, Рыцарем и Тузом ? и там, и там ? действие, Рыцарем и Тузом , обозначающими получение прибыли.
    Любая ситуационная карта отличается от любой Придворной карты тем, что за Придворной картой стоят люди и их действия, причем конкретные люди и конкретные действия. Ситуационная карта ? прежде всего обстоятельства, которые только могут быть связаны с делами и поступками людей. В случае выпадения Рыцаря в раскладе можно говорить о наличии партнера, с которым можно работать. Но работать можно лишь в том случае, если ты заранее устраняешь возможность того, что Рыцарь называет "обвести вокруг пальца".
    Но, если все договорено и предусмотрено заранее, Рыцарь надежный порядочный деловой партнер.
    В любовных раскладах, особенно если Рыцарь ключевая карта, необходимо сделать дополнительную проверку, вынув еще карты или разложив расклад заново.
    Рыцарь Пентаклей ? щедрая жадность. Это столкновение двух идеологий ? Меча и Пентакля. Он может сделать очень дорогой подарок, но купит его сам. Рыцари Пентаклей склонны все покупать, в том числе и любовь. Если же он сделал какой-то подарок, то считает тебя обязанным по гроб жизни. Его внимание всегда нужно отрабатывать. Он считает, что чем больше у него денег и чем больше денег он в тебя вложит, тем больше ты будешь его любить. Вопрос ¦Сколько ты стоишь?¦ придумали Рыцари Пентаклей.
    Рыцарь ? воздух земли. Приземление.

•  04/27/2004, 12:22 473021 in reply to 472988

вот нашла еще вопросы:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

как правило с интересными людьми мне очень интересно разговаривать:) и слушать их очень интересно. итак, попробую разделить это на качества
    1) умный/мыслящий
    2) доброжелательный
    3) образованный/эрудированный/развитый
    4) талантливый
    5) стремящийся
    6) ирония/самоирония

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
    мелочность, глупость, косность, неумение думать самостоятельно, злобность, жадность

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
    мне бы хотелось думать что да. вообще не буду кокетничать и скажу, что да. я нестандартна. патологически, с самого детства (из-за этого не очень дружила с детьми, больше с книгами) и похоже это неизлечимо. это не так, что ты хочешь быть каким-то не таким как все, а так что годам к 28 :) ты окончательно убеждаешься, что ты все делаешь не так как другие люди, хочешь в жизни не того, что другие люди, думаешь не так и пр. и тебя постоянно об этом напоминают окружающие :)) еще я начитана, грешу пародоксальным мышлением и буйной фантазией, склонна к бесшабашным поступкам (прогулки со мной рекомендовали тем, кто любит приключения:), там прыгнуть в речку в одежде, пролезь сквозь гору через дренажную трубу или как это называется), увести весь двор в поход в горы или копать изумруды и т.п. т.д. бросить благополучную работу ради журавля в небе которого я, конечно же, получила. это для окружающих был журавль в небе, но я знала, что дело вреное:) правда, для близких людей это не так легко, но они уже смирились:) т.е. со мной может быть интересно, но это на любителя. если не хотите приключений фактически, можно ограничитсяь разговорами на всякие интересные темы. это я тоже люблю и вроде бы у меня это получается неплохо.

Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным?
    это человек, наверное, ужасно скушен:)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

что он говорит

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

в слово духовный я вкладываю очень четкий и небытовой смысл в силу своего вероисповедания. духовный человек - это человек осознавший свою истинную природу, свои отношения с Богом и занятый служением Ему. или же искренне стремящийся к этому. гармоничный человек для меня, пожалуй, то же самое.

Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

опаздываю только по независящим от меня обстоятельствам или когда нужно опоздать. опаздунов не люблю. выказываю, если сильно опоздал. говорю, я из-за тебя потеряла столько-то времени, теперь у нас тобой осталось столько-то времени, а это меньше и мы можем не упеть или же я из-за тебя не упею сделать следующее по плану.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

как я хочу попасть в такую ситуацию!!! :))) не бывает. все время очень занята. подозреваю, что если бы эта ситуация случилась я бы сразу нашла себе кучу дел. но! может бы даже и плюнула на все с наслаждением улеглась бы на диван с книжкой. это тоже очень хорошее дело:)

Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    не даю, если только очень пристанут. делаю тактично, как мне кажется. не навязываю.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить, во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу?

нет. если только что-то необычное.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя
    не характерна. если я не сделала, значит не успела по объективным причинам. если я несправилась в силу нехватки компетенции то укажу начальству, что впредь из соображений целесообразности и эффективности нужно на этот таск назначать другого человека. и скажу кого:)) если же все-таки по какой-то своей оплошности, буду анализировать что именно не так сделано, что можно сделать чтобы поправить и как этого избежать в дальнейшем.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?

есть два типа практичных людей.
    1) это в части быта. у них все починено и пр. это не я.
    2) в части умения жить. все схвачено, за все заплачено, везде увидит свою выгоду. тоже не я. удобство ради удобства и деньги ради денег меня мало интересуют.
    3) реалисты и целесообразники. видят, например, что это будет эффективно, а это нет. это имеет отношения к действительности, а это бред собачачий для лохов. это ближе ко мне.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

дружелюбно. помогаю. когда спрашивают у меня совета.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

очень люблю споры. это очень интересно. можно много нового узнать, потренировать ум и навыки ведения дискуссии, посмотреть на предмет с разных точек зрения. опять же скорректировать свои позиции, если заблуждался. спорю, когда мой собеседник неправ и переубедить его надо для дела. могу спорить из азарта и любви к хорошей дискусии, это уже ближе к искусству:) изменить свое менние могу, это даже одна из целей встпуления в спор, чтобы скоректировать себя, если я неадекватно что-то понимаю. признаю себя неправфым в случае, если меня переубедят. фактами, логкой и пр. как в шахматах. если чувствую, что меня противник сильнее и вроде бы лучше разбирается в предмете, но вот что-то не так здесь, то возьму тайм аут, буду копаться, собирать еще инфу. обычно интуиция на истину меня не подводит. пример... над подумать, какой лучше.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

изведусь:) не могу переносить этого. начну ходить вокруг него, спрашивать чего ты. не выношу когда на меня дуются и не говорят почему.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?

настроение это состояние духа, или же как он видит все в этот момент. чтобы я поняла какое настроение он должно быть явно вребально и невербально выражаться. могу повеселить человека. но эт не всегда кстати. портить настроение не люблю:)

19.Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

с близкими людьми ссоры не выношу. с далекими не ссорюсь. т.е. это они со мной ссорятся, а мне наплевать:) могу инициировать с близким, если доведена до края и просто не контроллирую эмоции. . а так больше ни с кем не ининциирую. мириться.. смотря с кем поссорился и по какому поводу. но если это бликий человек и он еще и надулся, то пойду мириться я. не выношу когда на меня дуются.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    см. выше

21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно?

только по каким-то явным вещам. что говрит и как смотрит. это бывает неочень удобно, потому что иногда сворешнно неожиданно для себя узнаешь, что кто-то к тебе плохо относится, а ты ни сном ни духом
  •  04/27/2004, 12:27 473022 in reply to 472988

QUOTE (Гейда2 @ Apr 27 2004, 04:12 ) Привет! Прочитай описания, которые дает "символьная соционика" Сергея Савченко. Какое из описаний ближе?

ты знаешь, биже первый рыцарь. у меня все-таки плохо с матзаинтересованностью, но хорошо с творчеством:) т.е. у мею зарабатывать деньги, а как я их умею тратить! :) но это как-то все равно без души:)
Страница 3 из 3 [Всего 35 записей]   « 1 2 3
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server