Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отношения полной противоположности. Что делать экстраверту?

Последний ответ: linda   05/08/2004, 14:21   Ответов: 77
Страница 3 из 6 [Всего 78 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/19/2004, 20:06 475233 in reply to 475203

QUOTE (Сикарашка @ Apr 19 2004, 09:37 ) Марсианка, я читала, что при таких отношениях особенно страдают экстраверты. Именно так и в этой семье. Муж как-то пофигистично относится к этой проблеме. Живет себе и живет.

Настолько пофигистично, что в семье постоянно ссоры и конфликты?
    Живет себе, пока не встретит другую женщину...

Больше страдает тот, кто сильнее любит (мне так кажется). Но мазохисты при этом еще и кайф ловят.

QUOTE Все-таки я не могу ей посоветовать разводиться. Должен быть какой-то выход, мне кажется, что все же можно как-то приспособиться. ну, почему вы все такие пессимисты? Люди любят друг друга. Ну, как это на этом фоне взять и развестись??

Если оба любят, то вместе должны обратиться за помощью к профессионалу, и вместе приложить усилия к исправлению положения. Но не знаю, поможет ли. На своих ПП я уже давно махнула рукой :)
  •  04/19/2004, 20:38 475234 in reply to 475203

QUOTE (Ivanes$ @ Apr 19 2004, 17:42 ) QUOTE (Мурка @ Apr 19 2004, 14:26 ) QUOTE (Ivanes$ @ Apr 19 2004, 01:58 ) Убить мужа.
    Так лучше. Ей останется все совместно нажитое имущество.

Нифига себе заявы А потом 10-20 лет в тюряге гнить???

Об этом я не подумал.
    Надо убивать так, чтоб не посадили.
    Впрочем, в любом случае, даже в тюрьме ее будут поддерживать воспоминания о любимом муже, с которым ей никогда больше не придется ругаться и скандалить.

Я придумал еще один вариант, как временное решение вопроса. Пусть заведет себе любовника. Еся. Через некоторое время она поймет, какой, на самом деле, хороший человек ее муж, и как его надо беречь, холить и лелеять.

Ivanes$, специально для тебя - тест на маньяка.
    Инструкция: прочитать вопрос, подумать хорошенько, дать свой ответ, прокрутить полосу прокрутки вниз и сравнить свой ответ с "маньячным".

Вопрос: Ситуация: На похоронах своей матери девушка увидела импозантного человека и поняла, что влюбляется в него без ума. Через несколько дней она убивает свою сестру. Почему? Какой может быть мотив убийства?

----

-----

------

------

-------
    Маньячный ответ: Если этот человек пришёл на похороны матери, значит он как-то связан с семьёй. Возможно, он появится и на похоронах сестры, и она его сможет ещё раз увидеть
    Многие маньяки в США, которым заменили электрический стул на пожизненное заключение, не колеблясь дают именно такой ответ. Для них он очень логичен - самый очевидный из возможных мотивов. Если вы дали похожий ответ задумайтесь над собой серьёзно .
  •  04/19/2004, 22:23 475235 in reply to 475203

QUOTE (Larchen @ Apr 20 2004, 00:38 ) Ivanes$, специально для тебя - тест на маньяка.

Спасибо, но этот тест я знаю, и проходил когда-то с отрицательным результатом. Его Димка Лытов на форуме выкладывал. Правда, с тех пор что-то могло измениться...
  •  04/19/2004, 23:03 475236 in reply to 475203

Что делать - не знаю.
    У меня ни с одним Максимом дружить не получилось.
    (Куда они смотрели раньше...)
  •  04/19/2004, 23:09 475237 in reply to 475203

QUOTE (Marsianka @ Apr 19 2004, 03:06 ) QUOTE (Сикарашка @ Apr 19 2004, 00:19 ) Жена готова что-то предпринимать, чтобы улучшить отношения.

А муж?

QUOTE Что вы ей посоветуете?

1. Развестись, пока дети не появились. (Мои Штирль с Максом ссорились, потом родили меня, потом разошлись. Кому это было нужно?)
    2. Не зацикливаться на бывшем муже.
    3. Не влюбляться в мужчин, по характеру похожих на бывшего мужа.

ППКС

Дети не обязаны страдать только из-за того, что кто-то любит друг друга.
  •  04/20/2004, 2:57 475238 in reply to 475203

QUOTE (Сикарашка @ Apr 19 2004, 00:19 ) Муж - Максим
    Жена - Штирлиц
    В семье постоянные конфликты, ссоры. При этом хотят быть вместе, но разговоры о разводе постоянно витают в воздухе.
    Жена готова что-то предпринимать, чтобы улучшить отношения.

Что вы ей посоветуете?

ИМХО
    У отношений ПП нет будущего. Как долго они друг друга любят? Год, два? Тогда самое страшное еще впереди...Отношения ПП- два человека НИКОГДА не могут договориться. Это как лебедь ,рак и щука. Они в разные стороны тянут-всегда.Пока нет каких то серьезных жизненных трудностей можно выехать на любви, но когда наступит момент(рождение ребенка в том числе) когда нужно сплотиться в одну команду-что они тогда будут делать? Даже психотерапевт с проживание не поможет
    Еще раз повторю-ИМХО
  •  04/20/2004, 7:26 475239 in reply to 475203

QUOTE (Anuta @ Apr 20 2004, 06:57 ) ИМХО
    У отношений ПП нет будущего...

Ну почему?
    Что вы все так к этому привязаны? Даже с дуалами бывают проблемы похуже, чем с конфликтером и ревизором...
    От человека все зависит..
    имхо, естессна
  •  04/20/2004, 8:24 475240 in reply to 475203

QUOTE Настолько пофигистично, что в семье постоянно ссоры и конфликты?

Просто его семейные неурядицы напрягают значительно меньше, чем ее. Он увлечен работой.

QUOTE Если оба любят, то вместе должны обратиться за помощью к профессионалу, и вместе приложить усилия к исправлению положения.

Должны?
    Марсианка. Семьи разные, люди разные, тимы, в конце-концов, разные. Кто-то считает, что что-то должен, а кто-то наоборот. Ничего он не должен.

QUOTE Дети не обязаны страдать только из-за того, что кто-то любит друг друга.

Причем здесь дети? У них нет детей. И вроде бы не собираются.

Anuta, женаты они 10 лет.

•  04/20/2004, 20:00 475241 in reply to 475203

QUOTE (Сикарашка @ Apr 20 2004, 11:24 )

Anuta, женаты они 10 лет.

Kak ты думаешь, если они за 10 лет не нашли общий язык, какова вероятность?
    Рождение детей не единственная экстремальная ситуация...
    Есть еще вариант что этим двум людям нравиться жить в состоянии войны, возможно просто нет других "развлечений", возможно просто привыкли по другому не знают как и тд, но в этом случае им помощ врядли нужна на самом деле, им и так нормально, опять же всегда есть о чем поговорить с подружкой
  •  04/20/2004, 20:20 475242 in reply to 475203

QUOTE Kak ты думаешь, если они за 10 лет не нашли общий язык, какова вероятность?

Вероятность большая. Они искали методом тыка. Интуитивно. А с интуицией у них откровенно фигово. Так может если использовать научные приемы, то и получится... Т.е. если действовать целенаправленно. Но как? Здесь вот флуда дофига, а конкретно соционически никто ничего не сказал.
  •  04/20/2004, 20:48 475243 in reply to 475203

QUOTE (Сикарашка @ Apr 20 2004, 23:20 ) Они искали методом тыка. Интуитивно. А с интуицией у них откровенно фигово. Так может если использовать научные приемы, то и получится... Т.е. если действовать целенаправленно. Но как? Здесь вот флуда дофига, а конкретно соционически никто ничего не сказал.

Если усилия не будут обоюдными - то ничего и не получится. Другими словами, нужно, чтобы Максу тоже было нужно. Настолько, чтобы он тоже что-то делал.
    Познакомить обоих с соционикой, чтобы они понимали слабые стороны друг друга и старались не делать друг другу больно хотя бы.
    Если оба будут сознательно делать в этом направлении какие-то шаги, то состояние перимирия вполне способно закрепиться.
    А когда все же наступают друг другу на мозоли, или же просто в профилактических целях почаще применять метод тыка.

В общем, перемирие вполне возможно, но удовлетворения и душевного спокойствия в такой паре никому из них ожидать не стоит.
  •  04/20/2004, 21:32 475244 in reply to 475203

QUOTE (Сикарашка @ Apr 20 2004, 11:24 ) QUOTE Если оба любят, то вместе должны обратиться за помощью к профессионалу, и вместе приложить усилия к исправлению положения.

Должны?
    Марсианка. Семьи разные, люди разные, тимы, в конце-концов, разные. Кто-то считает, что что-то должен, а кто-то наоборот. Ничего он не должен.

Сколько бы не старался один человек, но без усилий со стороны второго подобные конфликты решить нельзя. Если второй не хочет приложить усилия, значит ему пофиг, значит не любит.

QUOTE Anuta, женаты они 10 лет.

10 лет женаты и все это время конфликты? МАЗОХИСТЫ
  •  04/20/2004, 21:47 475245 in reply to 475203

QUOTE (Сикарашка @ Apr 20 2004, 23:20 ) QUOTE Kak ты думаешь, если они за 10 лет не нашли общий язык, какова вероятность?

Вероятность большая. Они искали методом тыка. Интуитивно. А с интуицией у них откровенно фигово. Так может если использовать научные приемы, то и получится... Т.е. если действовать целенаправленно. Но как? Здесь вот флуда дофига, а конкретно соционически никто ничего не сказал.

Макс и Штирлиц ищут методом тыка? br>У них же логика в базовой!

Да за 10 лет они хоть однажды поговорили спокойно друг с другом о своих проблемах? Или только ругались?

И почему ты уверена, что только соционика в состоянии им помочь?
    Ни соционика , ни прочие методы не помогут, если они не выяснят, чего каждый из них хочет, чего каждому из них не хватает и если ВМЕСТЕ не начнут искать путей, как удовлетворить потребности друг друга по максимуму (без компромиссов здесь не обойтись).
  •  04/20/2004, 22:10 475246 in reply to 475203

QUOTE (Larchen @ Apr 19 2004, 23:38 ) тест на маньяка

подумала минуту, отвергла пару не понравившихся вариантов, озарило маньячным, на котором и остановилась. доктор, меня вылечат?
  •  04/21/2004, 8:32 475247 in reply to 475203

QUOTE Макс и Штирлиц ищут методом тыка? 
    У них же логика в базовой!

Марсианка, ты считаешь, что логика может помочь в межличностных отношениях? Я так не считаю.

QUOTE Да за 10 лет они хоть однажды поговорили спокойно друг с другом о своих проблемах? Или только ругались?

Не надо доводить ситуацию до абсурда. Мне дОроги оба эти человека.

QUOTE И почему ты уверена, что только соционика в состоянии им помочь?

Я не говорила, что уверена в этом. Соционику я рассматриваю как реальный шанс.

QUOTE Ни соционика , ни прочие методы не помогут, если они не выяснят, чего каждый из них хочет, чего каждому из них не хватает и если ВМЕСТЕ не начнут искать путей, как удовлетворить потребности друг друга по максимуму (без компромиссов здесь не обойтись).

Всем твоим последним постом ты мне очень напоминаешь Мелиссу с ее прописными истинами.

Страница 3 из 6 [Всего 78 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server