Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Короче. Было утро...

Последний ответ: Хыхра   03/31/2003, 15:30   Ответов: 146
Страница 3 из 10 [Всего 147 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/20/2003, 16:13 48618 in reply to 48588

Фотки добавила. Напоминаю, где:
    http://www.laoveja.narod.ru/
    Рона, по поводу жилища я тебя понимаю, так и у меня аналогичная (или почти) ситуация - я бы многое поменяла, разгребла шкафы и т.д. И это уже неоднократно обсуждалось. Вот, но это все к делу, наверно, не относится. Тем более, к порядку - беспорядку и так далее.
    Кстати, я давно уже заметила, что легкий беспорядок только оживляет жилище, делает его обжитым и более уютным, а стерильная чистота напоминает о больнице. Почему, думаешь, в магазинах с интерьерами иногда создают видимость чего-то брошенного на диван, кресло и т.д.? Но всего должно быть в меру. Во всяком случае, мне не приходится перед приходом гостей лихорадочно убирать квартиру. Когда мне перед новым годом звонила Джечка и я сказала, что сегодня занимаюсь уборкой, она ужаснулась: за один день хочешь все убрать?! Я засмеялась и сказала, что мне нужно только помыть пол и вытереть пыль.

Муж, говорят соционики, типичный Бальзак. А вот твой еще неизвестно кто.

Юбку, кстати, могу сшить к следующей зиме теплую, если надо. Я видела подходящую ткань. Можно белую, или какую скажешь. А в туалет чтоб ходить удобно было, я тебе скажу что делать. Не надо снимать каждый раз юбку через голову. Это лишнее.

Меримей, там есть кнопочка "послать письмо автору", пришли, в общем, приватом свои данные. Точное место и точное время не забудь.
    На Макса, говоришь, не тяну... (зловеще) А я продвинутая...

А у нас в Рязани коты с глазами. Их едять, а они галдять... А у нас под Тверью кошек мочать дверью... А у нас, япошек, вовсе нету кошек...
  •  03/20/2003, 20:08 48619 in reply to 48588

цитата:
    Вот, но это все к делу, наверно, не относится. Тем более, к порядку - беспорядку и так далее.

А я как раз не об этом говорила:) я тоже против стерильности:))) ладно, шут с ним

я не знаю, какие там соционики считают твоего мужа бальзаком. я с ними не согласна.

а до следующей зимы еще дожить надо.

Отредактировано - Рона, 20 Mar 2003 20:08:50
  •  03/21/2003, 10:53 48620 in reply to 48588

В общем все, считаем меня Гамлетом. А то мы тут с Роной уже устроили личную переписку (как, впрочем, и везде, где засветились). Рона, начинаем конфликтовать. Раз-два, поехали...

А у нас в Рязани коты с глазами. Их едять, а они галдять... А у нас под Тверью кошек мочать дверью... А у нас, япошек, вовсе нету кошек...
  •  03/21/2003, 11:19 48621 in reply to 48588

Глупости:))))))))

*Все хотят быть особенными. Я - не такой*
  •  03/21/2003, 11:21 48622 in reply to 48588

Ты, наверное, просто не хочешь типироваться:)
    А ну быстро показала все свои стороны - сильные и слабые!!!

•  03/21/2003, 13:05 48623 in reply to 48588

La Oveja, вот ведь тебе делать нечего.
    Джечка как джечка, чего не устраивает-то ?

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/21/2003, 13:23 48624 in reply to 48588

Кипер, а ты бы почитал внимательно то, что мы тут понаписали...

•  03/21/2003, 15:21 48625 in reply to 48588

цитата:
    Кипер, а ты бы почитал внимательно то, что мы тут понаписали...

И читал, и вживую ее видел, и переписывался. + еще на кофейне наблюдал.

Тебе анализ нужен ?

Что-то вроде:
    цитата:
    не слишком ухоженная (но не грязная, не рваная, одежда не мешком, напротив, вид спортивный)

Плюсик в интуицию.

цитата:
    женщина/девушка с резкими, довольно фиксированными, быстрыми, порывистыми движениями, (ничего округлого, ассоциация - металлический острый предмет,
    наконечник),

Плюсик в рациональность.

цитата:
    улыбаться, когда не знает, с кем имеет дело и как себя вести.

Ролевая ЧЭ (прям классическое описание).

И т.д. ? Лень мне.

P.S. А по внешности - интуитивный-логик, однозначно.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  03/21/2003, 17:13 48626 in reply to 48588

лень - тогда лучше на надо
    а то так, как ты, выдернув подходящие предложения, любой дурак типирует:)
    корифеи вы наши, гм...

•  03/21/2003, 23:24 48627 in reply to 48588

Кипер, мне как раз делать очень даже есть чего и без типирования. Ты сам-то, по-моему, Макс...
    Кстати, не желаете почитать:
    http://www.livejournal.com/users/laoveja/
    Есть там еще кто-нибудь для контакту?

А я тут вдребезги разругалась с едва знакомой Драйзеркой. Причем она меня послала лечиться. И вообще, мол, невменяемая я. Мягко выражаясь. А меня она бесила уже давно всякими мелочами. Так что я к ней придиралась-придиралась, да в конце концов и допридиралась. А теперь ощущение, как будто я полезное дело какое-то сделала. Выполнила. Закончила. Удачно. Человек, может, плачет в подушку... А меня ржач разбирает. Я, наверно, и впрямь невменяемая.
    Причем Драйзерка, говорят, страшно продвинутая. Она даже с Донами поладить может (а, может, с ними-то как раз и может?). Дуализация косит наши ряды...

Мне версия Гамлета нравится... У меня такое ощущение, что Гамлету вообще все можно, хоть на ушах стоять. Вот Жириновского хоть возьмите. Здоровое чувство юмора, полная безнаказанность...

•  03/22/2003, 0:13 48628 in reply to 48588

цитата:
    Кипер, мне как раз делать очень даже есть чего и без типирования.

Дык тогда чего ради это все ?
    Кому-то чего-то доказать ? Так ведь все равно ничего путного не выйдет.

цитата:
    Ты сам-то, по-моему, Макс...

/поперхнулся чаем/
    Я в восторге, у меня нет слов.

За прошедший месяц меня уже успели обозвать гексли, доном, бальзаком, штирлицем и теперь вот максом. И это при том, что на типирование я не нарывался.

цитата:
    Кстати, не желаете почитать:
    http://www.livejournal.com/users/laoveja/
    Есть там еще кто-нибудь для контакту?

Авитаминоз ? Весеннее обострение ?
    Под бальзака косишь хорошо.

цитата:
    Мне версия Гамлета нравится... У меня такое ощущение, что Гамлету вообще все можно, хоть на ушах стоять. Вот Жириновского хоть возьмите. Здоровое чувство юмора, полная безнаказанность...

Ну "нравится" - это дело такое...
    Если бы типировали по тому, какой тип кому нравится...

Ах, какой я умный ! Ах, какой я складный ! Загляденье просто.
  •  03/22/2003, 3:20 48629 in reply to 48588

По-моему La Oveja - Габен.
    Просто программная БС не совсем очевидна, так как проявляется не в самой тривиальной форме, из-за чего и типируют в Штирлицы или даже в Джеки.

По-моему следующее описание:
    "Довольно поджарая, неопределенного возраста, не слишком ухоженная (но не грязная, не рваная, одежда не мешком, напротив, вид спортивный)женщина/девушка с резкими, довольно фиксированными, быстрыми, порывистыми движениями, (ничего округлого, ассоциация - металлический острый предмет,
    наконечник), нервная, готовая в любой момент сорваться с места. Взгляд (в норме) жесткий, холодный, колючий, улыбается криво, зато злобные и недовольные гримасы корчит легко. Может играть роль "женщины, приятной во всех отношениях", улыбаться, когда не знает, с кем имеет дело и как себя вести. Чувствует себя при этом скованно. Может в конце концов сорваться на негатив (хотя бы в виде шутки).
    Выраженный негативизм - все вокруг не устраивает, по принципу: "Все мужики - козлы, бабы - б., мир - ******, и мы все сдохнем, туда нам и дорога", "Все по фигу". Не переживает по этому поводу - "так и должно быть", "это даже весело". Высказывает резкие критические негативные суждения, прикалывается
    над людьми, любит говорить им гадости, особенно в виде комплиментов (не всем, некоторых жалко). К окружающим по умолчанию относится с подозрением, недоверчива, завоевать расположение трудно. К немногим, кому это удалось, относится покровительственно, по принципу: "ну для вас-то я хоть одним пальцем пошевелить могу, остальным - хрен". :))) Сподвигнуть на какое-либо (серьезное) дело чрезвычайно трудно: "а на фига?" или "ничего не выйдет" (вот отличие от Джека еще одно - типа лень и опять же негативизм). На ерунду сподвигнуть бывает легко, особенно если скучно.
    Чрезвычайно критична к социальным традициям и установкам, но открыто их предпочитает не нарушать, а злобно издеваться в кругу единомышленников. К правилам поведения в конкретной среде весьма лояльна (может нарушить в интересах дела). Законы нарушать боится (поймають). Вообще откровенно труслива. Перестраховывается, все перепроверяет. Не любит, когда другие
    нарушают какие-либо правила. Особенно, которые сама устанавливает или считает важными. :)
    Уделяет много внимания отдыху, своему состоянию, внешности (элегантность не любит - пОшло, небрежность во внешнем виде демонстративная, впрочем, вид сильно зависит от среды общения, это поле для экспериментов). Заботится о состоянии одежды и обуви, носит их подолгу (если не раздаривает). Работать
    не любит, любит тратить деньги, иногда демонстративно. Если работать - предпочитает конкретную, хорошо оговоренную и четко ограниченную деятельность. Любая расплывчатость или неопределенность способствует тому, что все перепутает либо вообще ничего не станет делать - неважно потому что. Хотя может взяться и организовать все сама. Зависит от текущего настроения,
    состояния дел. Бездельничать не любит тоже - быстро найдет себе конкретное занятие в рамках ситуации. Головой работает с трудом и скрипом. Любит физическую нагрузку, получает от нее кайф.
    В сексуальных отношениях активна, не скрывает своих пристрастий, хотя мастером отношений не назовешь - груба и вульгарна, прямолинейна. Часто отпугивает своих знакомых резкостью или, напротив, навязчивостью, затем страдает от недостатка общения (впрочем, редко). Хотя фраза "общаться не с кем" - дежурная. Хорошо осознает, кто нравится, а кто нет (или не очень), не беспокоится о том, чтобы самой нравиться кому-то (даже если не нравится мужчине, который нравится ей, просто забудет о нем."

является как раз проявлением программной БС, так как на протяжении всего этого фрагмента La Oveja рассказывает именно о своём ОЩУЩЕНИИ от себя самой.
  •  03/22/2003, 12:19 48630 in reply to 48588

Натали, а по фоткам тебе есть что сказать?

•  03/22/2003, 12:25 48631 in reply to 48588

Еще. Все кто ее видел считают ее интуитом. Кроме меня и ее мужа(я при этом допускаю, что интуитом она может оказаться). То есть, получается, только два человека видят сенсорику.
    Версия габена нами по приколу рассматривалась, но это же надо копать и копать:)

•  03/22/2003, 17:26 48632 in reply to 48588

Натали, забавно, мне эта версия приходила в голову... Но это так нетривиально...
    Может, у вас маловато информации. Попробую продолжить в стиле свободного повествования...

... Что касается жилища и его обустройства. У меня, действительно, может быть не очень уютно. Я считаю, что жилище человека полностью отражает его внутренний мир. Так вот такая я и есть - местами пыль, плинтуса немытые, чайник с накипью (я пыталась было ее вывести, да не получилось, а как бывает - вскочишь утром, и ждет тебя тысяча и одна дел, хвать за чайник - он с накипью, думаешь, а, потом, и все, потом забыто, пока снова его не увидишь.)И на всем налет некой заброшенности, хотя за цветами присматриваю, вещи тоже не теряются, пространство не захламляется ненужными вещами (упаси господь, чтоб у меня посреди дороги что-то лежало, и мне что, через него перешагивать?). Это есть. Так что по этому параметру на сенсорика я не претендую.
    Другой вопрос - где моя интуиция. Некоторые ее якобы видели. Но скажите, пожалуйста, что такое перспектива? Я бьюсь над этой задачей уже давно. Я не понимаю. То есть, может быть, это то, что будет. Но как можно знать, то чего еще нет? При этом я пытаюсь все спланировать. И каждый день обламываюсь - не выходит. Все куда-нибудь не туда идет.
    Когда я читала про проблемную интуицию Макса, я почувствовала неожиданное попадание в точку. Но на Макса я и впрямь, не похожа.
    ... В детстве мы все, бывает, мечтаем. Мой мир был полон насилия. Я мечтала о власти, крови, больших деньгах, позже - сексе, большом количестве секса... Если бы меня спросили, кем я хочу быть, у меня нашлись бы такие варианты: президентом, наемным убийцей, очень известной и богатой кинозвездой. Никаких космонавтов с солдатиками. В фантазиях я была организатором и командиром тайной группы единомышленников, которые перекраивали мир по своему усмотрению. Ну, может, не весь мир, поскольку за нереальные задачи я никогда бы не взялась , но поправить положение дел в некоторых местах - вполне. Уничтожив нехилое количество народу (непременное условие, такие сцены меня всегда привлекали) Зачем? Такое вот самовыражение...
    ...Еще моими любимыми играми в детстве были: составление расписания (школьного или другого), придумывание фасонов одежды, причем по определенной системе (это все записывалось на бумагу), придумывание планировки роскошного дома, в котором я могла бы жить - игра заключалась в тщательном вычерчивании плана с нанесением находящих внутри дома предметов - этим можно было заниматься часами, организация библиотеки из набора домашних книг - с картотекой, номерами, расставлением по системе. Я также любила лазить по заборам и деревьям, ходить на рыбалку, играть в казаки-разбойники, в шпионов или индейцев. Мой отец гордился тем, что я не играла в куклы. Но это не совсем так. Если меня приглашали поиграть в куклы, я соглашалась. Но мне надо было сделать все по-своему: как в жизни. Поэтому меня быстро выгоняли. Реализм не был популярен. Ну, или игравшие просто видели мир иначе... Слащавым и бесвкусным.
    ...Я никогда не боялась смерти. Смерть меня привлекала. Когда мне бывало плохо, первое, с чем я обращалась к ближним - убейте меня на фиг. Когда мне приходилось столкнуться с вероятностью своей смерти, я не чувствовала страха, только сожаление: все было не так. И все равно ни фига не менялось! Обидно. Что касается чужой смерти, я не вижу, о чем тут сожалеть. Все умирают, да ведь и жили-то не очень хорошо!
    ...Я жестко идентифицирована со своим телом. Когда-то проводили тест, там надо было определить себя, что ли. Почти все подобранные мной слова соответствовали разделу "тело". Женщина, человек, брюнетка, например. Подробности уже не помню. Поэтому я часто путаюсь в менее определенных характеристиках... Что такое, кстати, характер? Я вот тоже не знаю... Что-то очень неустойчивое, сдается мне. В любом случае, поведение обусловлено химическими процессами в организме. Ведь кроме него, и нету ничего...
    ...Джеки... Джеки мне нравятся. Другое дело - как с ними взаимодействовать. Они постоянно заняты, причем таким количеством дел, что становится неприятно в этом участвовать (бедные, они ж, наверно, измождены до крайности - ощущение). Более того, они пытаются привлечь к этому меня (или, может, всех), и остается только держаться на обочине, чтоб не зашибло. У меня тоже полно дел, но для того, чтоб заняться делом, мне нужна либо какая-то личная потребность, или понимание того, что это кому-то близкому очень нужно. Ну, или деньги... Причем с деньгами у меня отношения сложные... Уже когда я была ребенком, я понимала, что большого состояния, которого бы мне хотелось, у меня не будет. Потому что взять его негде. Заработать нереально, другие способы, хм, сомнительные. Поэтому я довольствуюсь малым. Я не пытаюсь прыгнуть выше головы. Если есть возможность, я выберу работу, которая не будет меня слишком напрягать, даже если мне будут платить там меньше. Сейчас у меня "достаточно" денег, чтобы не браться почти ни за что. И достаточно дел, чтобы просто игнорировать все остальное. Иначе не останется на оттяг...
    ... У меня всегда были сложные отношения с людьми. В школе меня откровенно били (я не оставалась в долгу, но их было всегда очень много). В детском саду, насколько я помню, тоже (но уже не помню, за что). Я была страшно упрямой и необщительной. Злобный маленький хорек. Правда, находились один-два человека, которые что-то находили во мне, и почему-то очень уважали. Так и не знаю, за что. В общем, они считались подругами...
    Пока хватит?

Страница 3 из 10 [Всего 147 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server