Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Принцесса Диана версии?

Последний ответ: serg   05/09/2004, 6:37   Ответов: 47
Страница 3 из 4 [Всего 48 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2004, 20:35 497336 in reply to 497306

QUOTE (Qyertir @ May 5 2004, 23:27 ) А какая еще? Логика и екстраверсия (експансия управления и технологий). Рациональность и сенсорика ("5-часовой чай", "400 лет газонам"). Джентльменство.

Так это "старая Англия", в которую как раз Диана не вписалась. А поклонницы у нее были вроде Бриждет Джонс по менталитету. Тем более, что Англия сильно изменилась со времен Диккенса и Теккерея. И теперь уже ИМХО там

QUOTE експансия управления и технологий

никак не наблюдается. Да и вообще, есть ли ТИМ у стран, и можно ли по предполагаемым интертипным отношениям со страной типировать людей ?

•  05/05/2004, 21:51 497337 in reply to 497306

Принцесса Диана- Гамка, так как :
    Гаму с трудом дается внутреннее равновесие. Склонен излишне драматизировать события. Самолюбив, раним, настроен на корректное, вежливое отношение к себе, долго помнит обиды. Не любит, когда его прерывают, торопят. Остро переживает свои неудачи и разочарования. Категоричен в суждениях и выводах, не склонен к компромиссам. По натуре аристократичен, может допускать крайности в одежде, самовыражаясь таким образом (экстравагантность или, наоборот, элементы небрежности). Не любит делать много дел сразу. Критику своей внешности и привычек в быту преносит болезненно.
    P.S.
    Какой социотип у Чарльза?
  •  05/05/2004, 23:08 497338 in reply to 497306

QUOTE (serg @ May 6 2004, 00:51 ) Принцесса Диана- Гамка, так как :
    Гаму с трудом дается внутреннее равновесие. Склонен излишне драматизировать события. Самолюбив, раним, настроен на корректное, вежливое отношение к себе, долго помнит обиды. Не любит, когда его прерывают, торопят. Остро переживает свои неудачи и разочарования. Категоричен в суждениях и выводах, не склонен к компромиссам. По натуре аристократичен, может допускать крайности в одежде, самовыражаясь таким образом (экстравагантность или, наоборот, элементы небрежности). Не любит делать много дел сразу. Критику своей внешности и привычек в быту преносит болезненно.
    P.S.
    Какой социотип у Чарльза?

Чарльз может быть Роб, Дост или Бальзак...
  •  05/05/2004, 23:09 497339 in reply to 497306

QUOTE (Anima @ May 5 2004, 23:51 ) Ну и как вообще можно на Роба подумать?
    Вы только в эти глаза поглядите! 

Ничего особенно трогательного в её глазах я не вижу, и, если честно, внешне не нахожу Диану привлекательной (т.е. речь не о красоте, а об ... изюминке, что ли). Это, конечно, не аргумент в пользу Робки, это так ... к слову ...
    Улыбки, выражение лица довольно однообразны на снимках, что есть сильный довод в пользу логики.
  •  05/05/2004, 23:25 497340 in reply to 497306

QUOTE (Loveласка @ May 6 2004, 02:09 ) QUOTE (Anima @ May 5 2004, 23:51 ) Ну и как вообще можно на Роба подумать?
    Вы только в эти глаза поглядите! 

Ничего особенно трогательного в её глазах я не вижу, и, если честно, внешне не нахожу Диану привлекательной (т.е. речь не о красоте, а об ... изюминке, что ли). Это, конечно, не аргумент в пользу Робки, это так ... к слову ...
    Улыбки, выражение лица довольно однообразны на снимках, что есть сильный довод в пользу логики.

Кстати, верно то, что у нее было очень однообразное выражение лица. И горизонтальная американская улыбка che-e-e-ese, просто с налетом депрессии.
  •  05/06/2004, 3:08 497341 in reply to 497306

QUOTE (Loveласка @ May 5 2004, 21:06 ) QUOTE (Tory @ May 5 2004, 21:21 ) По всем известным мне типированиям- и по моему ИМХО- Гамлет. Кто еще будет так непримиримо рвать устои обчества?

Не могу понять, какие устои общества она так непримиримо разорвала?

Как какие?
    Пойти на открытое противостояние двору, решившись на официальный развод.
    Павязать роман с богатым арабом.
    Этого недостаточно?
    Я не знаю насчет выражения лица( насколько однообразное)- у меня сохранилось несколько англ. журналов , изданных к головщине ее смерти- она там просто печальная. А прилюдно контролировать эмоции- это все-таки школа, которую она прошла. Аристократия ж...
    На любительских снимках она и веселая была. Вообще- если сравнить е свадебные фото с последними...
    К сожалению, Досточек я реально не знаю, поэтому не скажу. Но Гамлет не только мое мнение, я уже говорила.
  •  05/06/2004, 5:35 497342 in reply to 497306

QUOTE (Annette @ May 5 2004, 20:12 )И БЭ у нее была, как мне кажется, слабая - не могу поверить, что вся королевская семья была сборищем негодяев. Если Диана не могла ни с кем поладить, все-таки наверное это были ее проблемы.
    ...
    Причем Чарльз не похож на великого притворщика и ловкого соблазнителя, да и жениться на Диане он не хотел, это был выбор его родителей, а не его собственный. Но Диана и этого не видела. Не похоже это на Досточку.
    ...
    Один  из ее любовников "предал" ее, опубликовав книгу об их романе. За это его в Англии прозвали "крысенком". Неужели бы Досточка не разобралась бы, что за личность этот "крысенок", прежде чем связываться с ним ?
    ...
    И очень сильное стремление чернить мужа и его семью, публично, беззастенчиво, без малейшего желания подумать о собственных недостатках. Не похоже на Досточку.

Про Диану ничего толкового сказать не могу. Но была удивлена тем, насколько сильно приведённый взгляд на Дось отличается от моего.

Те Доси, с которыми знакома я, постоянно страдают из-за того, что разочаровываются в людях. Коронная фраза: "Наконец-то он показал свою истинную сущность... я думала, что он человек, а он..."

И связываются с неподходящими людьми, потому что идеализируют их. И считают, что "её огромной любви хватит им на двоих с головою" (~с)

И вполне способны изматывающим образом выяснять отношения с окружающими, вынося выяснения на публику, под лейтмотивом: "несчастная я - и огромный враждебный мир". Бьют на жалость.
    QUOTE В людях, кстати, она разбиралась крайне плохо, как мне кажется. Зачем она вышла за Чарльза, это вообще загадка, если потом она постоянно обличала его в бесчисленных "невыносимых свойствах характера" ? До свадьбы, очевидно, не видела, что они не подходят друг другу, и что он ее не любит.

Надо полагать, не логик. Не просчитала ничего заранее. И шмякала по этике: "Ты такой-сякой, хочу, чтобы ты стал другим, более подходящим мне, ведь я так страдаю".
  •  05/06/2004, 7:50 497343 in reply to 497306

QUOTE (Annette @ May 6 2004, 02:08 ) Чарльз может быть Роб, Дост или Бальзак...

Бальзак? Нет, не может быть.
  •  05/06/2004, 9:51 497344 in reply to 497306

Annette
    Разреши тебя поправить.
    С чего ты взяла, что она воспитывалась в Калифорнии? Это не так.
    И с чего ты взяла, что королевская семья всегда была корректна к ней? Это тоже не так.
    Если ты не знаешь фактов, то зачем так говорить?

И давайте попробуем плясать от обратного. Вот вы говорит - Гам.
    Как же вы вообще собираетесь типировать, если даже не можете отличить столь явную интровертность?
    Где так экстраверсия?

Покажите мне ЧЭ. В чём она у неё проявлялась?
    Ну и что что смеялась на фотках иногда. Досты тоже смеются.

Где БИ? Сильная?

Чарльз, имхо, тоже был интроверт. И логик. Скорее склояюсь, к инутитству.
  •  05/06/2004, 9:53 497345 in reply to 497306

QUOTE (ку-ку @ May 6 2004, 12:51 ) Чарльз, имхо, тоже был интроверт.

Почему "был"?
  •  05/06/2004, 9:55 497346 in reply to 497306

serg
    QUOTE Принцесса Диана- Гамка, так как :Гаму с трудом дается внутреннее равновесие. Склонен излишне драматизировать события. Самолюбив, раним, настроен на корректное, вежливое отношение к себе, долго помнит обиды. Не любит, когда его прерывают, торопят. Остро переживает свои неудачи и разочарования. Категоричен в суждениях и выводах, не склонен к компромиссам. По натуре аристократичен, может допускать крайности в одежде, самовыражаясь таким образом (экстравагантность или, наоборот, элементы небрежности). Не любит делать много дел сразу. Критику своей внешности и привычек в быту преносит болезненно.

Я тя умоляю. Ну кто же типирует по описаниям?

Разложи мне плиз её функции с аргументами. Объясни по функциям силе-слабости, где там Гам?
    Очень интересно. Вдруг убедишь.

nashbridges
    QUOTE Почему "был"?

Есть, конечно.
  •  05/06/2004, 10:07 497347 in reply to 497306

QUOTE (ку-ку @ May 6 2004, 12:51 ) Annette
    QUOTE Я согласна, не всегда, например, силная ЧИ+БЭ позволяет не ошибиться в людях. Да. Но есть ли какие-то признаки того, что у Дианы вообще была сильная ЧИ ? И есть ли что-то в пользу сильной БЭ ? И то, что БЛ была именно ролевая ?

Я подумаю. Я давно не задумывалась над той всей историей. Однако, разреши тебя поправить.
    С чего ты взяла, что она воспитывалась в Калифорнии? Это не так.
    И с чего ты взяла, что королевская семья всегда была корректна к ней? Это тоже не так.
    Если ты не знаешь фактов, то зачем так говорить?

И давайте попробуем плясать от обратного. Вот вы говорит - Гам.
    Как же вы вообще собираетесь типировать, если даже не можете отличить столь явную интровертность?
    Где так экстраверсия?

Покажите мне ЧЭ. В чём она у неё проявлялась?
    Ну и что что смеялась на фотках иногда. Досты тоже смеются.

Где БИ? Сильная?

Чарльз, имхо, тоже был интроверт. И логик. Скорее склояюсь, к инутитству.

>С чего ты взяла, что она воспитывалась в Калифорнии? Это не так.

Это я читала в биографии

По поводу того, что она Гамлетесса - у меня уверенности нет, но есть уверенность, что она не Дося.

В отношении всего прочего - ухожу из темы. Мне Диана крайне несимпатична, но о мертвых плохо не говорят... я и так уже слишком много сказала.
  •  05/06/2004, 21:44 497348 in reply to 497306

Для справки: леди Ди - ISFJ, а сама Англия структурно соответствует INTJ.
  •  05/06/2004, 21:46 497349 in reply to 497306

QUOTE (Леoпольд @ May 7 2004, 00:44 ) Для справки: леди Ди - ISFJ, а сама Англия структурно соответствует INTJ.

А откуда эта инфа ?
  •  05/06/2004, 22:18 497350 in reply to 497306

QUOTE (Леoпольд @ May 7 2004, 00:44 ) Для справки: леди Ди - ISFJ, а сама Англия структурно соответствует INTJ.

о, еще один всезнающий авторитет приперся.
Страница 3 из 4 [Всего 48 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server