Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Достам и прочим... комплекс по БЭ

Последний ответ: severianin   05/13/2004, 10:14   Ответов: 184
Страница 3 из 13 [Всего 185 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/06/2004, 5:38 499155 in reply to 499125

QUOTE (Aiz @ May 5 2004, 18:38 ) Можешь не рассказывать, по себе знаю. Как будто в тебе сидит какой-то демон, который, пока ты витаешь где-то в пучинах своих несчастий, принимается хозяйничать. А когда снова "приходишь в себя" (до чего уместное выражение!), видишь сотворенные им разрушения и все что можешь сказать - это "ой..."

Аиз, прямо как в зеркало гляжусь...
    Мурка: а на работе если? тут чай с коньяком не нальют
    Линда, Амид, Досточка: теоретически понимаю, что может быть и такая проблема у Достов, но меня как-то не особо теребят, не приглашают и тыды
  •  05/06/2004, 5:45 499156 in reply to 499125

Слушай, Тораноко - а это у тебя с чего? Чисто философски пробило или гад какой рядом завелся? Гадам всем плюй в морду и ссылайся на меня.
  •  05/06/2004, 5:55 499157 in reply to 499125

Тут ведь еще как. В принципе я сам всегда делаю первый шаг, и иначе не умею. НО! Как только отношения налаживаются, переходят в новую стадию, как то само собой получается что инициативу я перекладываю на другого человека. Потому что тяжело постоянно думать: навязываюсь ли я? Мешаю? Может не к месту позвоню?
    Но это как-то естественно получается: засветился, ок, теперь если нужен, звоните, я с радостью. А вот если не позвонят... Ну если не уверен до конца в отношениях, то позвоню, после долгих и мучительных размышлений... А если уверен, но не звонят, вот это прямая дорога в деперссию будет.
  •  05/06/2004, 5:56 499158 in reply to 499125

QUOTE (salexey @ May 5 2004, 20:15 ) А чай зачем?
    ;)

Ну если без чая, есть опастность выпасть из активной социальной жизни ;)
  •  05/06/2004, 5:57 499159 in reply to 499125

QUOTE (Копчёный @ May 6 2004, 08:45 ) Слушай, Тораноко - а это у тебя с чего? Чисто философски пробило или гад какой рядом завелся? Гадам всем плюй в морду и ссылайся на меня.

Блин, смайлов не хватает...
    1) Спасибо
    2) Чисто философски лично у меня ничего не заводится, я девушка практичная
    3) Они не гады. Просто мне не везет А бегать за понравившимся человеком я не буду: гордая я
  •  05/06/2004, 6:02 499160 in reply to 499125

QUOTE (deadman @ May 6 2004, 08:55 ) Тут ведь еще как. В принципе я сам всегда делаю первый шаг, и иначе не умею. НО! Как только отношения налаживаются, переходят в новую стадию, как то само собой получается что инициативу я перекладываю на другого человека. Потому что тяжело постоянно думать: навязываюсь ли я? Мешаю? Может не к месту позвоню?
    Но это как-то естественно получается: засветился, ок, теперь если нужен, звоните, я с радостью. А вот если не позвонят...

Это я все очень даже понимаю. Тем более логику ох как должно быть трудно... Но вот тут и порылась собака: как отличить молчание равнодушное от молчания человека, боящегося быть назойливым? Я вот тоже молчание в большинстве случаев трактую как игнор и очень переживаю. Вывод: сама дура
  •  05/06/2004, 6:06 499161 in reply to 499125

QUOTE (deadman @ May 6 2004, 09:55 ) Тут ведь еще как. В принципе я сам всегда делаю первый шаг, и иначе не умею. НО! Как только отношения налаживаются, переходят в новую стадию, как то само собой получается что инициативу я перекладываю на другого человека. Потому что тяжело постоянно думать: навязываюсь ли я? Мешаю? Может не к месту позвоню?
    Но это как-то естественно получается: засветился, ок, теперь если нужен, звоните, я с радостью. А вот если не позвонят... Ну если не уверен до конца в отношениях, то позвоню, после долгих и мучительных размышлений... А если уверен, но не звонят, вот это прямая дорога в деперссию будет.

Я первый шаг обычно не делаю - оставляю эту почётную обязанность мужчине. Но потом, после завязки каких-то отношений начинает меня плющить: хочется, например, позвонить. Очень хочется. Но сомневаюсь - вдруг он занят чем и я невовремя объявлюсь, или сочтёт меня навязчивой, как deadman пишет. Вот и не звоню, сижу, смотрю на телефон и страдаю. А потом мне говорят (иногда), что я, дескать, безразличная и нифига не влюблённая.

•  05/06/2004, 6:26 499162 in reply to 499125

QUOTE (Тораноко @ May 6 2004, 17:02 ) Но вот тут и порылась собака: как отличить молчание равнодушное от молчания человека, боящегося быть назойливым? Я вот тоже молчание в большинстве случаев трактую как игнор и очень переживаю.

Именно. А это совершенно неверно.

Попробуй инсталлировать в себя две мысли:

1) "Молчание" как минимум в половине случаев объясняется скорее нежеланием навязываться, а не равнодушием и тем более неприязнью.
    2) Нейтральное отношенине - это далеко не отрицательное отношение.

Enter.
  •  05/06/2004, 6:28 499163 in reply to 499125

QUOTE (Zeus @ May 6 2004, 09:26 )
    Попробуй инсталлировать в себя две мысли:

мля...
    И после этого я думаю: почему я так люблю логиков?
    [serious on]
    Спасибо, я подумаю над этим...
    [serious off/]
  •  05/06/2004, 6:50 499164 in reply to 499125

QUOTE (Zeus @ May 6 2004, 10:26 ) 2) Нейтральное отношенине - это далеко не отрицательное отношение.

Не отрицательное... Не, Zeus, вот тут ты что-то не то говоришь. Нужно оно, такое неотрицательное? По-моему, безразличие - это одно из самых страшных чувств, которых можно испытывать к человеку.
  •  05/06/2004, 6:57 499165 in reply to 499125

QUOTE (Бес Компромиссов @ May 6 2004, 09:50 ) Нужно оно, такое неотрицательное? По-моему, безразличие - это одно из самых страшных чувств, которых можно испытывать к человеку.

Да.
    ППКС
  •  05/06/2004, 6:59 499166 in reply to 499125

QUOTE (Бес Компромиссов @ May 6 2004, 10:50 )Не отрицательное... Не, Zeus, вот тут ты что-то не то говоришь. Нужно оно, такое неотрицательное? По-моему, безразличие - это одно из самых страшных чувств, которых можно испытывать к человеку.

Не путайте теплого с мягким! Даже слова разные - нейтральное и безразличное.
    Равнодушие - это когда тебе пофиг не человека, а нейтральное - это когда еще не знаешь, как относиться к человеку: ты и опасаешься, и думаешь о возмжностях развития отношения, взвешиваешь шансы, боишься показать свою симпатию (возможно), потому что не знаешь, нужна ли твоя симптия. Поэтому и ведешь себя отстранненно, ставишь стену, чтобы не было потом мучитиельно и больно. Поэтому сохраняешь нейтралитет.
    А безразличие - это вообще как столбу относиться. Т.е. даже и мыслей о каких-то отношениях быть не может. Разве можно дружить со столбом?
  •  05/06/2004, 7:06 499167 in reply to 499125

QUOTE (deadman @ May 6 2004, 10:59 ) Не путайте теплого с мягким! Даже слова разные - нейтральное и безразличное.
    Равнодушие - это когда тебе пофиг не человека, а нейтральное - это когда еще не знаешь, как относиться к человеку: ты и опасаешься, и думаешь о возмжностях развития отношения, взвешиваешь шансы, боишься показать свою симпатию (возможно), потому что не знаешь, нужна ли твоя симптия. Поэтому и ведешь себя отстранненно, ставишь стену, чтобы не было потом мучитиельно и больно. Поэтому сохраняешь нейтралитет.
    А безразличие - это вообще как столбу относиться. Т.е. даже и мыслей о каких-то отношениях быть не может. Разве можно дружить со столбом?

Слова разные, но в контексте чуйств - очень даже синонимы. Если ты думаешь "о возмжностях развития отношения, взвешиваешь шансы, боишься показать свою симпатию (возможно), потому что не знаешь, нужна ли твоя симптия", то это уже никакой не нейтралитет. А отстранённое поведение и постойка разнообразных стен - это игра на публику.
  •  05/06/2004, 7:09 499168 in reply to 499125

Привет!
    Как ты?
    Не расстраивайся, "меня никто не любит , все игнорируют" это либо тимное, либо просто часто встречающийся у интровертов глюк. Крайняя форма, когда начинает казаться, что от тебя бегут. У меня бывает. Да у многих, правда. Самое смешное, что объективная реальность совсем не похожа на наши глюки. Чел может быть реально занят, перегружен общением или работой,или боится быть навязчивым, или плохо себя чувствует, да что угодно, главное, совсем не то, что мы себе напридумывали. У нас так бывает с подругой. Она вдруг пропадает на несколько дней, я думаю, ну, занят человек, захочет - позвонит, а потом она действительно звонит, но с упреками типа "куда ты пропала,почему не звонишь, совсем меня забыла..." Вобщем, не загоняйся, всё в порядке. Лучше придумывай что-нибудь позитивное. Я вот о тебе не забываю, и очень очень тепло к тебе отношусь,иногда мысленно разговариваю с тобой, хотя не писала уже давно (такая уж я гадкая собачонка)
  •  05/06/2004, 7:13 499169 in reply to 499125

Полнолуние вроде прошло, надеюсь, Достам и Драям стало чуть легче...

но

ситуации-то очень ярко описаны и точно, особенно явно у Deadman'a и многих Достов - а это значит, что не только БЭ-интровертам такое свойственно...

Боимся мы все и себя, и друг друга...
    хотя теоретически знаем, что наше у нас не отнять и не испортить, и что пребудет с нами то, что должно....
Страница 3 из 13 [Всего 185 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server