Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Сериал "Друзья" ("Friends")

Последний ответ: Zadov Vasiliy   12/07/2009, 10:11   Ответов: 37
Страница 3 из 3 [Всего 38 записей]   « 1 2 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2005, 14:24 994141 in reply to 57911

Чендлер Дост? Достоевский может так шутить?
  •  08/23/2005, 12:04 996496 in reply to 57911

Так это как?(плиз примеры)
  •  02/02/2009, 0:58 1351697 in reply to 57911

Моё мнение такое:

Чендлер - Жуков. Заключаю сие из его немного хамовитого поведения, но это поведение такое естественное и не вульгарное. Он аккуратен. Он без проблем оплачивает все квартирные счета, тоесть почти содержит Джо (100% Гамлета), экстраверт, логик, разные признания даются ему тяжело.

Джо - Гамлет, как я уже писала. Он много ест (гамы в этом могут дюм победить, по себе знаю. При этом не боится специфических блюд. Вспомним как он ел английский трюфель Рейчел с ветчиной и джемом. То что он не Дюма, доказывает так же, как он ел лозанью, в которой все рылись руками, чтобы найти обручальное кольцо Рейчел. Даже голодный Дюм такого не сотворит. Он спокойно сидит на шее у Чендлера и даже не задумывается о сенсорных проблемах. К тому же отношения активации показаны в диаде Джо-Чендлер очень хорошо.

Росс - роб. Учёный, интроверт, девушкам разную чепуху говорит. Неаккуратен, немного инфантилен. А как в первой серии над ним измывался Чендлер (ревизор)?!

Фиби - Есенин. - интровертна, полное отсутсвие логики, случайные связи, фенички, песни не про что, постоянные упоминание о несчастливой юности. А так же она спокойно позволяет себе то, что не позволят другие. Иррациональна. Вспомним только, как она быстро смирилась, что Майк ещё не растался со своей девушкой и быстро соорентировалась, что нужно делать. Рационалам так слабо (не по плану это). Я её просто боготворю! Как и всех есениных. Конечно, всё вышеописаное и к гамам относится (кроме иррационализма и интроверсии). она когда говорит только на кого-то конкретного смотрит, либо вообще в потолок. Нищим отдаёт крупные суммы (только еси так независимы от денег (ещё на голову свалится!!!)))

Рейчел - Гамлет, хотя сама актриса сенсорик какой-то. Она очень неаккуратна и непунктуальна по сценарию. Но дуала Монику это особо не раздражает. была бы Моника Штиром не ужится им вместе. А так одна муссорит, другая убирает и так 6 лет. Но разговор не о Монике. Рейчел в красках рассказывает свои проблемы. Она никак не может решить любить или не любить Росса (полудуала). Ей комфортно некоторый период жить с неорганизованым Джо (тождиком). А когда у них доходит до встречаний, они понимают, что им вместе нечего делать (чеснее онанизм :))) - у тождиков часто так, сначалабешеное притяжение, а потом непонятки - чё дальше-то?

Моника - Максим - она всё контролирует, моет, чистит. Как она помыла чужие машины, только потому что они грязными стояли возле её подъезда. И интроверт она.

Всё... аргументация не закончилась, но нужно бежать по делам :)

•  02/02/2009, 1:43 1351707 in reply to 1351697

Насчет героя не знаю, но Кудроу - Гамлет.
  •  07/10/2009, 11:30 1409496 in reply to 1351707

я за гама

•  07/10/2009, 19:47 1409635 in reply to 993524

имхо!

фиби - донка

моника - макс ( фобия к чистоте и порядку, честолюбива и трудолюбива)

рэйчел - есенин ( ревнивая,все время нуждающаяся в поддержке и внимании ,неуверенная, но иногда берущая инициативу на себя)

джо - гексли (легкомысленный, живущий сегодняшним днем)

чендлер -  гамлет (отсюда вся его поголовная критика, злостные  шутки  в стремлении скрыть свою ранимую сущность))

росс - неуверенна, но думаю Дост ( нытик:))

•  12/07/2009, 9:25 1457488 in reply to 1409635

Чессговоря искал ответ на вопрос по социотипу "друзей" несколько в другом виде..

А наткнулся на Это.

И Рейчел в Гексли, и даже Гюгой по-моему она "была".

Не знаю кто каким образом типирует, но Джо записывать в Гамлеты - это слишком.

Он - вылитый я. А я - Гексли. Конечно, я не такой бабник, и не так туп, как он - но поведение говорит за себя. "Доброжелательность и подбадривающая улыбка" - это прямая цитата из описания Гека.

Гамлет - игра на публику(упор на слово "игра"). Это Чендлер. Джо не играет - он непосредствененн.

Рейчел - Есенин. Я живу с Есенкой  - вижу их издалека.

Моника - Штирлиц. Фиби и Росс - хз. Фиби слегка тронута - у таких социотип труднее определить, а Росс просто не очень интересен мне.

•  12/07/2009, 10:11 1457497 in reply to 1457488

Мой, кстати, пост был посвящен социотипам героев сериала, а не актеров
    Поэтому физиогномическую соционику не приплетал
    А по ней Чендлер - стопроцентный Драйзер
    В принципе может и не только актер..
Страница 3 из 3 [Всего 38 записей]   « 1 2 3
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server