Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто мне поможет определиться?

Последний ответ: Madera   06/29/2003, 13:17   Ответов: 51
Страница 3 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/19/2003, 0:31 5799 in reply to 5769

цитата:

Предлагаю такой подход. Сначала нужно решить
    1) Что я умею и в состоянии делать или могу научиться делать (потребуется перерыть много информации, полезно смотреть что уже есть в других городах, чего нет в своем, можно воспользоваться готовой идеей, уже приносящей кому-то где-то доход)

Умею я многое, а быстро научиться можно всему, это мне по сильным функциям, даже останавливаться на том не стоит, другое дело что можно выгодно использовать. Именно так и ищу уже работающие идеи.

цитата:

2) Что мне нравится делать (то, что делаешь с охотой, меньше надоедает и приносит больше удовлетворения)

Организация, отработка, совершенствование любого производственного процесса и управление им.

цитата:

3) На что есть неудовлетворенный потребительский спрос

А, вот это уже сложно, хоть и стараюсь. Думаю, это область моего дополняющего.

цитата:

(могут оказаться полезны местные интернет-форумы и форумы других городов,

Как-то сложно попасть на нужную информацию, времени трачу много, а толку с того мало.

цитата:

общение с имеющимися клиентами,

Так, они оплачивают моё время, следовательно и говорить приходится о том, что их интересует, а это то, чем я и так занимаюсь и о чём знаю.

цитата:

чтение местных газет, или даже поход по предприятиям с целью разузнать их насущные потребности).

Упирается всё в время. Почти всё съедает решение технологических вопросов, что мне интересно. Стараюсь и это захватить, но в сутках только 24 часа, на всё не разорвёшься.

цитата:

Найти пересечение этих трех множеств. (Возможно, это будет уже имеющийся бизнес, который нужно просто слегка реорганизовать...)

Приблизительно так и родилось, то, что разместил в начале. Т.е. не бизнес, а куча сомнений.

цитата:

Далее прорабатывать детали и искать в трех направлениях
    1) Удастся ли значительно увеличить спрос и расширить круг потребителей и как это сделать. К примеру, преобразовать мастерскую по ремонту в "скорую компьютерную помощь" с соответствующим фирменным стилем и выпустить серию ярких календариков, которые раздавать бесплатно потенциальным клиентам.

Тут-то и стопор, о котором я писал. Если маленькая мастерская, где я один, кушает 1*н количество средств, для привлечения помошника потребуется фирма, помещение, ... т.е. сразу более 10*н. В начале я даже 1*н не смогу покрыть. Да, используя разные хитрости и технологии прибыль можно будет увеличивать. Но с какой скоростью и на сколько я даже предположить не могу. И, что она когда нибудь достигнет уровня 10*н, а тем более покроет начальные убытки не факт, не говоря о прибыли. А, календарики я и сейчас раздаю, но тем не менее один мало могу сделать.

цитата:

Или подключить к работе человека, занимающегося внедрением бухгалтерских программ (той же 1С), спеца по операционкам и вирусам, веб-дизайнера и объединить с ними клиентскую базу. Каждый делает свое дело и сам зарабатывает, но при этом рекомендует своих партнеров.

В принципе и это в какой-то мере практикую, только пока не будет это серьёзно поставленно с централизованным учётом, финансами и управлением, большого толку от этого не будет.

цитата:

2) Удастся ли автоматизировать производственный процесс и минимизировать затраты (в том числе затраты по времени) и как.
    К примеру, создать интернет сайт, где клиент может сам выписать себе счет и сделать заказ автоматически. Думаю, рационалу не нужно здесь ничего объяснять.

Это более поздняя ступенька, когда я буду посвободнее, а пока и технологии, и ремонты, и планирование, и газеты, и разговоры, и покупки, и продажи, и форумы на одних моих плечах мне сложно что-то сделать. Хотя уже сегодня нужно признать мои успехи в этом деле - удобные рабочие места с всем необходимым для большой пропускной способности, какие только в крупных фирмах, автоматическая система оповещения клиентов... беда только в том, что работать на этих местах некому и клиентов очень мало.

цитата:

3) Получится ли организовать бизнес с имеющимися ресурсами и что потребуется. Если развивать имеющийся бизнес, для начала я бы предложила найти дополняющего специалиста (в зависимости от того, в каком направлении будет развиваться бизнес), бывшего наемного работника,

Если бывшего моего работника, то все они на данный момент трудоустроены.

цитата:

которого нужно будет научить как получить патент или зарегистрировать частную предпринимательскую деятельность.

Я поверхностно изучал этот вопрос. Там много нюансов, блокирующих взаимодействие. Делается это с целью заставить регистрировать предприятия всех, кто хоть как-то взаимодействует с другими, оставляя только абсолютных одиночек.

цитата:

Потом нужно заключить с ним официальный договор, по которому он делает работу и получает с нее, скажем, 50%. Не понравится человек, договор можно будет расторгнуть. Полезно вписать в договор пункт о неконкуренции (в течение 1 года после расторжения договора он обязуется не предоставлять аналогичные услуги на рынке).

Логично, хоть и упирается в перепоны законов о несотрудничестве занимающихся индивидуальной деятельности. Но всё-же, какие варианты сотрудничества мы можем придумать?
    1. Я ремонтирую, скупаю, продаю, совершенствую технологию, планирую, веду учёт, готовлю документы, человек мне подгоняет клиентов. Вроде заманчиво, только я всё-равно перегружен, не справлюсь со всем. А, подгонять клиентов нужен интернет, нужен доступ ко мне домой или покупка ему интернета, что дорого. Как-бы и толк от него небольшой.
    2. Он ремонтирует, ведёт учёт, документацию, планирует. Я скупаю, продлаю, в том числе с доставкой, подгоняю клиентов, совершенствую технологии. Может и привлекательно, только для незнакомого я должен предоставить свой дом, сам быть в разъездах... не хорошо... а снять помещение дорого, сразу растёт себестоимость, но не оборот... не, как-то всё не то...

Покупку и продажу я должен держать на себе, т.к. задействуются мои финансы. Задействовать свои финансы даже частично врят-ли кто согласится. Ремонтировать ни кто не сможет так, как я, но я смогу научить, самому не хочется им заниматься. Учёт муторное дело и занимает существенную часть времени, но без него ни как нельзя, хотелось-бы оставить в своих руках, но не хотелось-бы вести. Совершенствовать технологии никому не дам, т.к. это моя радость. Вести документацию не хотелось-бы, но так акуратно, как я не многие смогут её вести, вероятно придётся мне. Работать с клиентом не горю, но могу и потянуть. Под планированием я понимаю наличие свободного времени для газет, форумов, оценки перспектив деятельности. Вложив свои деньги сложно не вести эту область, хоть она удовольствия и не доставляет, возможно и поручил-бы человеку, которому доверял-бы. Вообще нужно как-то делить на динамичные и пассивные работы, между ними переключатся очень утомляет. Мне лучше динамичные, хотя успехи лучше в обратном. А, так-же отслеживание времени и технологии. Это вилы, когда нужно одновременно отследить технологию и время, можно в психушку загреметь, но ничего не получится.

А, вообще классно умеешь вникнуть в суть проблемы!!!

Отредактировано - prt, 19 Jun 2003 02:17:34
  •  06/19/2003, 1:42 5800 in reply to 5769

цитата:

Поняла вот что:
    1. На дядю работать не хочешь. Это важно, это статусно. Пойдешь работать водопроводчиком - вообще уважение к себе потеряешь.

Точно.

цитата:

2. Друзей настоящих, верных и надежных нет.

Ни каких нет.

цитата:

3. В женщинах почти разочарован. Есть тенденция остаться одиноким.

Ага.

цитата:

4. Есть какой-то небольшой капитал и нелегальная территория для производства (или услуг).

Территория легальная, только у меня дома.

цитата:

5. Убыточность связана с безответственностью (нет людей, за которых бы ты отвечал и должен был бы платить зарплату).

Похоже.

цитата:

Осталось не понятно, кто эти люди, которые ждут, какое решение ты примешь.

Люди, которые находятся в похожем на моё положение и надеющиеся, что я их вытащу.

цитата:

Тебя я охотно вижу руководителем мелкого бизнеса,

Скорей организатором, мне не интересно останавливаться на достигнутом. К стати все окружающие меня называют гигантоманом за мои замашки, мелкий я обычно отдаю окружающим, мне взамен предлагают более глобальное и рискованное, так-что скорей не мелкого. Другое дело реальные условия и возможности есть такие, какие есть.

цитата:

начальником небольшого производственного цеха,

Скорей технологом, где первостепенное значение имеет технологичность и дисциплина, а не человеческий фактор.

цитата:

огородником или пасечником. (кстати, хороший мед - довольно прибыльная тема )

Так я себя представляю в глубокой старости.

цитата:

1. Арендуй беспонтовое небольшое помещение с телефоном.
    2. Найми 2-3 сотрудников (Максов, Габенов, Бальзаков). Запасись технической документацией и необходимым инструментом.

Если учесть все расходы на формальности это уже на пределах моих сегодняшних возможностей.

цитата:

3. Закажи яркую желтую вывеску "ЧИНИМ ВСЁ!". Дай крупное объявление в районном издании.

Шанс конечно есть, как и вывески такие. Только это не столь большой шанс, а возможность моя последняя... Довольно часто аналогичные вывески снимаются, всё зависит от того, как удастся подобрать место и людей.

цитата:

4. Позаботься об уровне сервиса (ассортимент починяемого, вежливость персонала, качество, соблюдение сроков).

Эт приходит со временем.

цитата:

При этом ты можешь продолжать заниматься тем, чем занимаешься, просто расширив сферу услуг. В перспективе, если все будет по уму - сначала небольшой, а потом солидных размеров дом быта.

К советскому времени не вернёмся, а значит и к большим домам быта. Всё идёт к маленьким, но с солидным ремонтом и на каждом углу, чтоб у самого дома.

цитата:

И еще... ни в коем случае не женись на своих сотрудниках! (извини, не удержалась)

Эт точно, жена должна быть равного статуса, что-б её можно было-бы уважать.

цитата:

...в крайнем случае, если дело разрастется, может потребоваться хорошенькая секретарша.

Да, без этого дело далеко не пойдёт.

цитата:

И еще... постоянные мысли о том, что тебя кинут - диструктивны для возникновения лучшей ситуации.

А, здесь я ничего не могу сделать, это моя внушаемая и противостоять услышанным прогнозам по этой теме я не могу.

цитата:

А вот ЭТО вообще на грани юношеского максимализма. Ты что, хочешь ВСЕ деньги и женщин мира?

И это неподконтрольно. Мне трудно смириться с тем, что это твоё, а это моё. Для меня это не мир, это временное перемирие, для возможности набрать силы, что-бы пересмотреть соглашение.
  •  06/19/2003, 2:05 5801 in reply to 5769

цитата:

цитата:

Очень многие норовят научиться чему-то, а потом начать то же дело. Или унести все, что можно, к конкурентам, рассчитывая на то, что там за это можно будет побольше кусок отхватить.

Эт не самое страшное. У меня лишь открытый грабёж несколько раз был, даже с оружием. Только пару месяцев назад мужик 6 лет колонии усиленного режима отхватил.

цитата:

На самом деле есть много профессионалов-одиночек, у которых те же проблемы или просто ценящих свою независимость. Можно просто договориться о партнерстве (рекомендовать друг друга) или даже создать ассоциацию. Это и будет общее дело, на основе которого и дружба может образоваться.

О партнёрстве постоянно говорим, что-то порой даёт. Ассоциацию тоже постоянно обсасываем, я готов возглавить, только не можем придумать как это должно выглядеть.

•  06/19/2003, 2:26 5802 in reply to 5769

цитата:

Да и вообще - нельзя так цепляться: зубов не разжать, и не проглотить и не выпустить... точно все потерять можно. А если даже и потеряешь? Подумай, что самое страшное может быть в том или ином варианте, приготовься к этому :-) и дальше можешь спокойно действовать :-) Шевелиться-то все равно как-то надо!

Да, еслиб кто-то на ушко постоянно так говорил, а то на оборот чаще слышишь... а вообще чрезмерный риск не меньшее зло, так что постоянно это тоже не нужно.
  •  06/19/2003, 9:58 5803 in reply to 5769

цитата:

Ни каких нет.

Тревожно. Возможно, что это из-за того, что ты людей воспринимаешь как потенциальных конкурентов и делиться не любишь. Без друзей хреново, поэтому и кидают тебя, что подстраховать и положиться не на кого.
    цитата:
    Если учесть все расходы на формальности это уже на пределах моих сегодняшних возможностей.

Когда научишься свои потребности соотносить с возможностями, рассматривать партнерство как эффективную тему для развития - будет тебе счастье. А так получается что пока одни неподкрепленные амбиции...
    И еще: люди. Не потом когда-нибудь, а сейчас. Ты пока серьезно недооцениваешь этот момент в своей жизни и карьере. Если не хочешь работать на дядю, тебе придется считаться с другими и понимать их.

цитата:
    Шанс конечно есть, как и вывески такие. Только это не столь большой шанс, а возможность моя последняя... Довольно часто аналогичные вывески снимаются, всё зависит от того, как удастся подобрать место и людей.

Скиньтесь, займите денег. А еще лучше перед этим всем - подобрать людей (их не так много надо). Фишка перспективного процветания в уровне обслуживания. Те, кто оказывают услуги на одном рынке, могут конкурировать только по уровню сервиса. Простой пример - я никогда не вернусь в магазин, если на меня недобро посмотрели, не уделили достаточно внимания или заставили потратить много времени, не предложили скидку, карту постоянного клиента, какую-либо дополнительную услугу. Было бы здорово, если пока я жду, мне бы предложили чашечку кофе. Я хочу, чтобы мне были там рады. Вот тогда бы я всегда туда ходила и всем своим знакомым советовала. И не я одна. И не со временем... а СРАЗУ! (это про сервис)

цитата:
    Всё идёт к маленьким, но с солидным ремонтом и на каждом углу, чтоб у самого дома.

Дом быта - отличная штука. И я ничего бы не имела против, если бы они вернулись. И были бы рядом с домом. Чтобы пока я стираю белье, мне бы починили часы или чайник. Дом быта с вежливым персоналом и уютным кафе. Где работают профессионалы, которым я могу доверить все, что у меня ломается, портится, пачкается.
    цитата:
    А, здесь я ничего не могу сделать, это моя внушаемая и противостоять услышанным прогнозам по этой теме я не могу.

Если ты уже знаешь, что это твоя внушаемая - с информацией по ней можешь делать все, что хочешь.
    цитата:
    Мне трудно смириться с тем, что это твоё, а это моё.

Придется.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  06/20/2003, 9:53 5804 in reply to 5769

цитата:

Тревожно. Возможно, что это из-за того, что ты людей воспринимаешь как потенциальных конкурентов и делиться не любишь. Без друзей хреново, поэтому и кидают тебя, что подстраховать и положиться не на кого.

Да.

цитата:
    Когда научишься свои потребности соотносить с возможностями, рассматривать партнерство как эффективную тему для развития - будет тебе счастье. А так получается что пока одни неподкрепленные амбиции...

О, потребностях и возможностях сложный вопрос. Партнёрство, другой вопрос. Но у меня не получается привлекать партнёров, не знаю почему. Под мою команду, под мою ответственность народ толпами валит, а как только о партнёрстве речь заходит все отворачиваются. И это не только сейчас, это и во время процветания. Искал по рекламе, среди знакомых, родственников, своих работников. Предлагал помещения, совместное финансирование. Ни один.

цитата:

И еще: люди. Не потом когда-нибудь, а сейчас. Ты пока серьезно недооцениваешь этот момент в своей жизни и карьере. Если не хочешь работать на дядю, тебе придется считаться с другими и понимать их.

Люди идут за тем, кто ведёт, диктует. Пока сомневаюсь, взвешиваю варианты, суждено быть одному. Потому мне жизненно необходим надёжный советник, дающий советы, разрешающий сомнеия, укрепляющий уверенность в победе, что-бы с людьми я мог таким, каким меня хотят видеть - кратким, точным, уверенным, однозначным.

цитата:
    Скиньтесь,

Что-бы вложили в моё дело нужен бизнес-план, а я его не умею готовить, это вроде Гамлеты по ним мастера.

цитата:

займите денег.

Если я имею чем отдать, то зачем занимать? Если не имею, то чем отдавать?

цитата:

Фишка перспективного процветания в уровне обслуживания. Те, кто оказывают услуги на одном рынке, могут конкурировать только по уровню сервиса.

1 цена
    2 место
    3 уровень сервиса

Цена к сегодняшнему дню почти перестала иметь значение в связи с отсутствием среднего класса. Место становится краеуголным камнем и львиной долей расходов. Уровень сервиса становится вторым фактором конкурентоспособности.

цитата:

Простой пример - я никогда не вернусь в магазин, если на меня недобро посмотрели, не уделили достаточно внимания или заставили потратить много времени,

К этому я уже за многие годы привык, умею как привлечь, так и других заставить это делать.

цитата:

не предложили скидку, карту постоянного клиента, какую-либо дополнительную услугу.

Эт сложно, потому, что обман, а я не терплю обмана. Лучше бы это решалось-бы без моего ведома.

цитата:

Было бы здорово, если пока я жду, мне бы предложили чашечку кофе. Я хочу, чтобы мне были там рады. Вот тогда бы я всегда туда ходила и всем своим знакомым советовала. И не я одна. И не со временем... а СРАЗУ! (это про сервис)

Да, сложно мне разобраться в тонкостях этикета. Хотя и понимаю, что именно это и нужно сегодняшнему клиенту.

цитата:

Дом быта - отличная штука. И я ничего бы не имела против, если бы они вернулись. И были бы рядом с домом. Чтобы пока я стираю белье, мне бы починили часы или чайник.

Одноразовые часы... и даже видеомагнитофоны уже все выбрасывают. Ну, чайники не знаю, но чинящегося остаётся всё меньше, много знакомых работает в этой области и смертных приговоров технике выписывают всё больше и больше.

цитата:

Дом быта с вежливым персоналом и уютным кафе. Где работают профессионалы, которым я могу доверить все, что у меня ломается, портится, пачкается.

Хорошая идея вместе с кафе, возьму на заметку.

цитата:
    Если ты уже знаешь, что это твоя внушаемая - с информацией по ней можешь делать все, что хочешь.

Нет. Даже без соционики ощущается восприимчивость в этой области, но это неподконтрольно, потому, что это теневая сторона работы сильных функций. Невозможно остановить работу сильных функций и переключиться на обслуживание их тени. Это всё равно, что решить сложнейшую технологическую работу и не забыть полить цветы, сделать вовремя звонки и т.д. Если хочешь загнать человека в угол дай такое поручение.
  •  06/21/2003, 0:42 5805 in reply to 5769

цитата:
    О, потребностях и возможностях сложный вопрос. Партнёрство, другой вопрос. Но у меня не получается привлекать партнёров, не знаю почему.

Это стоит отдельного обсуждения. Те, кто хотят твоего покровительства - более слабые и несамостоятельные. Ты таких невольно к себе привлекаешь. Типное. В партнеры нужно брать либо равных, либо сильнее тебя на правах равного. Если ты думаешь, что таких не бывает - плохо. Дело не в них.
    цитата:
    Потому мне жизненно необходим надёжный советник, дающий советы, разрешающий сомнеия, укрепляющий уверенность в победе, что-бы с людьми я мог таким, каким меня хотят видеть - кратким, точным, уверенным, однозначным.

Ищи дуала.
    цитата:
    Что-бы вложили в моё дело нужен бизнес-план, а я его не умею готовить, это вроде Гамлеты по ним мастера.

Джеки. Но слабость у Джеков та же, что и у тебя - плохо разбираются в отношениях.
    Тогда только Гамлет и остается. ЮВ говорит, что это самое оно.
    цитата:

Это может подстегнуть необходимость заработка и ответственности.
    цитата:
    Уровень сервиса становится вторым фактором конкурентоспособности.

Недооцениваешь. "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого как вежливость". (это к вопросу отношения к клиентам) Нифига не стоит - окупается сторицей.
    цитата:

цитата:
    Эт сложно, потому, что обман, а я не терплю обмана. Лучше бы это решалось-бы без моего ведома.

Во. У нас с тобой разные критерии обмана. Я прекрасно знаю, что контора ничего не теряет, предоставляя мен скидку, я же рассчитывала на другие траты - поэтому игра, конечно, но удовольствие клиенту доставляет. Обе стороны знают правила этой игры. Это этика.
    Ты же не считаешь обманом, когда тебе государство водку продает по цене, на несколько порядков превышающую ее себестоимость? Это логика.
    цитата:
    Хотя и понимаю, что именно это и нужно сегодняшнему клиенту.

Сегодняшнему клиенту нужно, чтобы его облизывали.

цитата:
    Одноразовые часы...

Есть еще куча бытовой электроники. Стиральные, посудомоечные машины, пылесосы, микроволновки, телевизоры крупная техника есть. Все ж это, вероятно, на одном принципе работает. А срок гарантии - максимум 3 года.

цитата:
    но это неподконтрольно, потому, что это теневая сторона работы сильных функций.

Если ты это осознаешь, то вполне можешь переключаться.

цитата:

Это всё равно, что решить сложнейшую технологическую работу и не забыть полить цветы, сделать вовремя звонки и т.д. Если хочешь загнать человека в угол дай такое поручение.

Если его не прижимать со временем - то он напишет себе на бумажке, что и в какой последовательности ему надо сделать и прекрасно справится.

•  06/23/2003, 14:01 5806 in reply to 5769

цитата:

Это стоит отдельного обсуждения. Те, кто хотят твоего покровительства - более слабые и несамостоятельные. Ты таких невольно к себе привлекаешь. Типное. В партнеры нужно брать либо равных, либо сильнее тебя на правах равного. Если ты думаешь, что таких не бывает - плохо. Дело не в них.

Раз думаешь, что дело во мне, то может можешь предположить что можно сделать что-бы притянуть и сильных для партнёрства?

цитата:

Ищи дуала.

Пока ищу дела всё ухудшаются.

цитата:
    Джеки. Но слабость у Джеков та же, что и у тебя - плохо разбираются в отношениях.
    Тогда только Гамлет и остается. ЮВ говорит, что это самое оно.

А, вообще мне отношения не так, что-бы очень и нужны, когда дела идут хорошо.

цитата:
    цитата:

Это может подстегнуть необходимость заработка и ответственности.

Авралы, стрессы... не это точно не по мне.

цитата:
    Недооцениваешь. "Ничто не обходится так дешево и не ценится так дорого как вежливость". (это к вопросу отношения к клиентам) Нифига не стоит - окупается сторицей.

Ничего не стоит не всегда, зачастую нужны знания, которые стоят. А, если далеко от дома, то вероятно даже при самом хорошем сервисе клиентов не дождёшься. К стати спасибо за идею об кафе. Уже реконструирую своё помещение, производство концентрирую на одной половине, а на другой делаю часть для ожидающих, с самоваром, печением, старыми журналами, детскими игрушками и видеомагнитофоном. Пускай не стоят над душой, а развлекаются, и не унесут от туда ни чего.

цитата:
    Во. У нас с тобой разные критерии обмана. Я прекрасно знаю, что контора ничего не теряет, предоставляя мен скидку, я же рассчитывала на другие траты - поэтому игра, конечно, но удовольствие клиенту доставляет. Обе стороны знают правила этой игры. Это этика.

Предварительно накладывается наценка, что-бы потом услужливо "Только для Вас" делать всем скидки. Мне противно такое поведение. Лизанием задницы у нас это называлось. Этика. Хотя я покупаю там, где дают большую скидку, в замен на большой опт, и в самом деле покупаю дёшево.

цитата:

Да, знакомый Достик говорил, что трудно представляет меня с моим угловатым характеров в работе с людьми.

цитата:
    Есть еще куча бытовой электроники. Стиральные, посудомоечные машины, пылесосы, микроволновки, телевизоры крупная техника есть. Все ж это, вероятно, на одном принципе работает. А срок гарантии - максимум 3 года.

Что-то ещё есть. Прикольно, знакомый работает экспертом ремонта в одной фирме. Так его экспертиза обязанна звучать: ремонту не подлежит, наша фирма может предложить Вам новое... Не был-бы он настоящим профессионалом ремонтов не было-бы ему так обидно.

цитата:
    Если ты это осознаешь, то вполне можешь переключаться.

Можешь. Беда, что быть и там и там не можешь быть одновременно.

цитата:

Если его не прижимать со временем - то он напишет себе на бумажке, что и в какой последовательности ему надо сделать и прекрасно справится.

Если его поджимать по времени, то он не успеет написать на бумажке, а тем более найти её и прочитать. Сложное предупреждающее устройство не особо поможет, его нужно програмировать, информацию даёт, когда занят. Возможно легче экстраверту, который не углубляется так в проблему и не нужно соответственно ему так отключаться от внешних раздражителей (чувство времени одно из них).
  •  06/23/2003, 15:41 5807 in reply to 5769

цитата:

Это уже другой вид сервиса...

Tomorrow never die
  •  06/24/2003, 10:36 5808 in reply to 5769

Сильных для партнерства... Кто с тобой станет связываться на правах равного, если на тебе написано, что ты рано или поздно начнешь давить... Как конкурента. Вот "под тебя" - пожалуйста, тем, кто под твоей ответственностью, ты покровительствовать будешь. Поэтому и идут.

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
  •  06/25/2003, 0:03 5809 in reply to 5769

цитата:
    Раз думаешь, что дело во мне, то может можешь предположить что можно сделать что-бы притянуть и сильных для партнёрства?

Cила не в подавлении (я имею ввиду равные партнерские отношения), а в гибкости. Это не значит "и вашим, и нашим". Это значит, что ты можешь уступить там, где тебе не так принципиально и тогда тебе уступят в том, что нужно тебе.
    цитата:

А, вообще мне отношения не так, что-бы очень и нужны, когда дела идут хорошо.

Это тоже отталкивает. Тем, кому друзья не нужны - у того их и нет. Нет поддержки, нет доверия, нет душевности. А так чтобы у тебя всегда дела хорошо всегда шли... то такого ни у кого не бывает. Взаимовыручка, взаимоподдержка. Ну и победам, разумеется, тоже приятней радоваться вместе, потому что радость от этого умножается, и сила прибавляется.
    цитата:
    Авралы, стрессы... не это точно не по мне.

Но это неизбежно, потому что ровно и плавно ВСЕГДА течь не может. Природа устроена иначе. Взлеты чередуются с падениями. Сила гибкости в том, чтобы ощутить эту динамику, попытаться слиться с ней.
    цитата:
    а на другой делаю часть для ожидающих, с самоваром, печением, старыми журналами, детскими игрушками и видеомагнитофоном.

Это хорошо. Но меня задело "старыми журналами". Это подчеркивает твое пренебрежительное отношение к тем, кто к тебе обращается. Остальное замечательно.
    цитата:
    Предварительно накладывается наценка, что-бы потом услужливо "Только для Вас" делать всем скидки.

Не, не понял. Чел, перед тем, как прийти к тебе, наверняка провел маркетинг и узнал, почем у остальных. По каким-то причинам, не смотря на то, что у него был выбор, он предпочел тебя. Так будь ему за это благодарен! Предложи любой бонус. Тот же чай с самоваром. НО! От души. В знак признательности, что он выбрал именно тебя. Будь уверен - он порекомендует тебя своим знакомым. Опять же, не забудь про скидку для постоянных клиентов. Пусть небольшую, но и эта мелочь подчеркнет отношение.
    цитата:
    Да, знакомый Достик говорил, что трудно представляет меня с моим угловатым характеров в работе с людьми.

Фигня. Просто уважай их так же, как и себя. И все получится.
    цитата:

Возможно легче экстраверту, который не углубляется так в проблему и не нужно соответственно ему так отключаться от внешних раздражителей (чувство времени одно из них).

Я "переключаюсь", когда разговариваю с тобой.
    Это вопрос наработки "переключателя". А времени всегда столько - сколько нужно. И еще..."не торопись, а то успеешь".

•  06/25/2003, 0:09 5810 in reply to 5769

цитата:

Это уже другой вид сервиса...

угу. Но пока что не запатентованный.

•  06/25/2003, 1:48 5811 in reply to 5769

цитата:

Сильных для партнерства... Кто с тобой станет связываться на правах равного, если на тебе написано, что ты рано или поздно начнешь давить... Как конкурента. Вот "под тебя" - пожалуйста, тем, кто под твоей ответственностью, ты покровительствовать будешь. Поэтому и идут.

Нммм... ни когда не подумал-бы, что это может отпугивать... да и взаимоотношения предлагаю весьма дискретные... И, что мне в сложившейся ситуации делать? Мне и в самом деле конкурент не нужен, свои интересы я и сам могу отстоять, мне мозгов не хватает, что определиться в каком направлении вести людей.
  •  06/25/2003, 3:00 5812 in reply to 5769

цитата:

Cила не в подавлении (я имею ввиду равные партнерские отношения), а в гибкости. Это не значит "и вашим, и нашим". Это значит, что ты можешь уступить там, где тебе не так принципиально и тогда тебе уступят в том, что нужно тебе.

Да так я и делаю. Вообще я крайне редко давлю, соглашаюсь значительно чаще.

цитата:

Это тоже отталкивает. Тем, кому друзья не нужны - у того их и нет.

Иметь свыше одного человека, котрый знает о твоих проблемах и слабостях слишком опасно.

цитата:

Нет поддержки, нет доверия, нет душевности.

Слова то какие - душевности . Узналибы из моего окружения о чём я здесь беседую...

цитата:

А так чтобы у тебя всегда дела хорошо всегда шли... то такого ни у кого не бывает. Взаимовыручка, взаимоподдержка. Ну и победам, разумеется, тоже приятней радоваться вместе, потому что радость от этого умножается, и сила прибавляется.

Радоваться можно и с теми, кто за спиной. Вот только на выручку, поддержку мне ни когда в жизни не приходилось расчитывать

цитата:
    Но это неизбежно, потому что ровно и плавно ВСЕГДА течь не может. Природа устроена иначе. Взлеты чередуются с падениями. Сила гибкости в том, чтобы ощутить эту динамику, попытаться слиться с ней.

Было у кого-то написанно о физическом предназначении человека в космосе. Моё предназначение именно защищать окружающих от таких перепадов, шумности, суетливости, нервности и опасности, создавать уют, удобства, спокойствие, честность, защищённость, но ни как не наоборот, не могу я поступить против своей сущности.

цитата:
    ]
    Это хорошо. Но меня задело "старыми журналами". Это подчеркивает твое пренебрежительное отношение к тем, кто к тебе обращается. Остальное замечательно.

Не может логик стать этиком, даже вежливо улыбаясь, предлагая чай и журналы...

цитата:
    Не, не понял. Чел, перед тем, как прийти к тебе, наверняка провел маркетинг и узнал, почем у остальных. По каким-то причинам, не смотря на то, что у него был выбор, он предпочел тебя. Так будь ему за это благодарен! Предложи любой бонус. Тот же чай с самоваром.

Это раньше люди проводили маркетинговые исследования и тогда я был на высоте. Потому, что ни кому не удавалось так снизить себестоимость, как мне, экономя на казалось-бы жизнено необходимом. Но времена изменились, люди покупают там, где ближе, где вежливее, где красивее. И на цену им наплевать. Эт по привычке он торгуется и получает скидку в 5%, и уверения услужливого этика, что это лучше и дешевле всего, в то время, как за углом в 10 раз дешевле.

цитата:

НО! От души. В знак признательности, что он выбрал именно тебя.

Не умею я так. Я знаю, что у меня соотношение качество/цена самое выгодное, а потому считаю, что клиент должен быть благодарен мне за мои усердия, а не наоборот. Понимаю, что не вписался в поворот, но пока не получается изменить свою линию.

цитата:

Фигня. Просто уважай их так же, как и себя. И все получится.

Уважать это одно, а подлизываться несколько другое.

цитата:

Я "переключаюсь", когда разговариваю с тобой.
    Это вопрос наработки "переключателя".

Но, ты не моешь в это время посуду. И не думаешь, как распланировать день на завтра. В это время ты только разговариваешь, всё остальное не делается.

цитата:

А времени всегда столько - сколько нужно. И еще..."не торопись, а то успеешь".

Когда мы женились с Драйзеркой, мы договаривались, что у нас будет минимум 10 детей, построим себе минимум 10 многоэтажек, будем содержать минимум 100 наёмных работников. Единственного ребёнка забрала жена, единственный, построенный мной дом пришлось поделить с ней-же, которая даже пальцем не пошевелилила, что-бы помочь в строительстве. 30 работников имел, но и то развалил. Время уходит, жить осталось мало, а ни чего ещё не сделанно, нужно начинать всё с начала, начинаю паниковать, а ситуация от того ещё ухудшается. Многие другие оставят после себя глубже след на земле, чем я. Самое худшее, что те женщины, которые хотели чего-то достичь, уже давно достигают с кем-то, а те, которых встречаю только и думают о ресторанах, пьянках, курортах.
  •  06/25/2003, 7:07 5813 in reply to 5769

цитата:

И, что мне в сложившейся ситуации делать?

Не цепляться.
    Не в смысле к людям, а в смысле за все то, что ты считаешь важным - достижения, статус, благосостояние, не быть обворованным, не быть обманутым... и т.д.
    Есть вещи, по сравнению с которыми все вышеперечисленное - ерунда.
    Ну а если ты атеист, тогда психология: ну перемыкает человека - если ему что-то слишком важно, гораздо труднее сделать верный шаг. Это как идти по половице - или по досочке над пропастью.

Бой идет за свободу, тали,
    И сраженье твое - в тебе...
Страница 3 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server