Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типируйте

Последний ответ: Mr. Tambourine   06/24/2003, 13:20   Ответов: 55
Страница 3 из 4 [Всего 56 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/19/2003, 20:29 5851 in reply to 5821

Вероник, я посмотрела соседний топик.
    Насчет Нессы не знаю, какая-то она "непроявленная", а вот это:
    "Все великие соционики, сейчас типируют меня. Вот дотипируют потом тобой займутся(надеюсь).
    А вообще господа соционисты это свинство - человек явно потратил полдня(, отвечая на вопросы) для того чтобы услышать Ваше мнение, а вы молчите." - во-первых, БИ (полдня?), во-вторых, ирония: "великие соционики"... Хотя, насчет Роба можно и подумать.

"Это послание записано с той целью, чтобы помочь вам не забыть записать послание, напоминающее вам о необходимости не забыть." Р.Шекли, "Options"
  •  06/20/2003, 14:32 5852 in reply to 5821

цитата:

А по-моему Роб как Роб. Классический.
    Мучайтесь дальше, если хотите, а мне все ясно. :)
    Вероника, будь добра, поясни. Третий раз прошу.
  •  06/20/2003, 14:45 5853 in reply to 5821

Ну и, Рефлектор, почитала, такую объемную дискуссию я не потяну. Я свое мнение высказала, по-моему, вполне разумное.

Вот разве что... по поводу починки. Кто тебе сказал, что Бальзаки умеют все чинить. Не сенсорики. По поводу ЧЛ. Везде упор на то, что сделать. И насчет близких. Ну, во-первых, близким помогают все независимо от типа. Но помощь бывает разная, он пишет, что помогает по ЧЛ. А где вы этику углядели.... Все так натянуто.... Религиозность - это нетипное. А какие выводы... Типа - гармоничный человек - тот, что остается спокойным (упрощаю, конечно). Ну и т.д. Все натянуто, короче.

Короче, ну тебя нафиг. Чувак пошутил - ну, что типа никогда не шутит, а ты уже это в типировании используешь. Я, кстати, тоже так всегда говорю, что я до фига серьезна.
  •  06/20/2003, 16:08 5854 in reply to 5821

цитата:

цитата:

Человеку интересующемуся импрессионизмом, футболом, историей древнего Рима, физики или чем угодно будет интересно со мной общаться. т.е он будет говорить на эти темы, а я слушать и поддакивать ему, но поддакивать по делу. Сам я вещаю редко и только с близкими друзьями(или когдапьяный).
    --------------

Речь идет о темах, в которых он НЕ разбирается. Как я поняла.

Нет ты неправильно поняла. Я перечислял темы, в которых разбираюсь.

цитата:

цитата:

4)На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Не знаю. На отсутсвие(наличие) в нем жестокости. На то чем он увлекается.
    -----------------

Речь не идет об отпугивании. Просто "обращает внимание". Ни о чем не говорит.

Правильно-обращаю внимание, но это ни о чем не говорит.

цитата:

цитата:

Есть один друг, которого я считаю очень гармоничным человеком. В нем это - ненавязчивая мусумульманская правоверность.
    Возможность во время катастрофы сказать "на все воля бога", и на самом деле так считать.
    ---------------------
    Это опять ближе к Досту, ярко выраженная религиозность, причем высокая оценка этого качества в других.

Я смеялась! При чем тут религиозность! Это же пофигизм натуральный. Во время катастрофы на все забить. Досту бы это понравилось?

Религиозный человек говорит -"на все воля бога". Пофигиствующий -
    "все пофигу." Внешне эти вещи похожи, но на самом деле разница колоссальная, и слишком сложная, чтобы объяснять её в рамках этого форума. Оба мировоззрения мне симпатичны, но пифигиста я вряд ли назову гармоничным человеком.

цитата:

цитата:

10)Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    Не даю, если не спрашивают. Если спрашивают, тоже не даю.
    -----------------------------------------------------------------
    Критик не дающий советы, даже если его попросят - это оригинально. У Бальзака на все свое мнение.

Да, а одежда, по-твоему, обязательно входит в набор того, в чем он разбирается? Или Бальзак будет говорить, что попало, лишь бы сказать?

Одежда точно не входит в набор того в чем я разбираюсь. Возможно я не даю советов, потому что не хочу нести ответсвенность(даже условную) за внешний вид человека.

цитата:

цитата:

Если человек мне симпатичен, готов признать правоту его абсолютно бредовой версии и отказаться от своей.
    Если неприятен - буду отстаивать свою глупость и чаще всего мне удается выкрутиться.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Очень показательно, логика подчинена эмоциям. Никакой Бальзак себе такое не позволит.

Епс, я такое наблюдаю каждый день. Эмоций тут вообще никаких. Просто ему пофигу, что думают о его логике. Он ей крутит, как мастер кун-фу нунчаками. Хочу - убью, хочу - помилую.

На самом деле часто пофигу, что думают о моей логике, что не исключает возможности того, что она подчинена эмоциям.

цитата:

цитата:

А вообще, я никогда не шутил, не шучу и шутить не собираюсь.

Ага... ТЫ представляешь себе человека, который НИКОГДА НЕ ШУТИТ?!
    Это же бальзачий юмор, так заявить. С самым серьезным видом. Парадоксальная логика та же самая.

По этой фразе больше меня не типируем. Просто в голову пришла цитата и я её написал, с такой же веротностью я мог написать любую другую фразу, касающююся юмора, смеха...

Я дилетант в соционике... поэтому не бейте сильно.
  •  06/20/2003, 16:21 5855 in reply to 5821

Если у человека есть цель и время занудствовать, он это осуществит, и в итоге все от него отстанут, но не потому что согласны, а потому что достал...

Ты писал, что у тебя есть представление о своем типе, какое?
  •  06/20/2003, 17:20 5856 in reply to 5821

цитата:

Если у человека есть цель и время занудствовать, он это осуществит, и в итоге все от него отстанут, но не потому что согласны, а потому что достал...

Ты писал, что у тебя есть представление о своем типе, какое?

Дост.

•  06/20/2003, 17:25 5857 in reply to 5821

цитата:
    Дост.
    Ну, поздравляю, утипировали...
  •  06/21/2003, 0:42 5858 in reply to 5821

цитата:

Не, уволь - процеживать ответы в поисках цитат не буду. Сорри.
    Показательна, кстати, самоидентификация как Доста - очень распространенная ошибка соционически неиспорченных Робов, да и вообще по ролевой мы все жуть как круты в собственных глазах.

цитата:

Значит его социотип - Лесная Крыса Пимпа.

Точчна. :)) О чем я сразу и сказала.

"Рано или поздно, так или иначе."
  •  06/21/2003, 1:02 5859 in reply to 5821

цитата:

цитата:
    Дост.
    Ну, поздравляю, утипировали...

Чтобы никого не обидеть буду называться БальДоРоб, или лучше ДоРобЗак.

Спасибо всем кто принимал участие в типировании. В принципе, я изначально рассматривал именно эти три версии(ну еще Драй), так что никакой пользы от вас. Вот.

•  06/21/2003, 10:45 5860 in reply to 5821

Ну, если клиент удовлетворен, то какой смысл продолжать.... Но ты все-таки рассмотри версию Бальзака, очень похож. А последний пост абсолютно не Достовский, и не Робеспьеровский. Тут вот я еще такой момент упустила, ты читал только филатовские описания? Они очень плохие, по ним и я скорее Драйзер. Почитай Стратиевскую, на этом сайте есть, еще на http://ncuxo.narod.ru есть книжка Евгении Горенко "Природа собственного Я". Для начального прочтения вполне себе.... Вообще, на самом деле между этими типами огромная разница. А типировщики здесь крайне редко договариваются между собой, меня, например, типировали помимо Бальзака в Робки, Гексли, Драйку, Досточку.... Все переругались. Все равно никто тебя лучше тебя самого не знает, и дотипироваться ты можешь только сам, а местные могут только тебе помочь разобраться. Если хочешь продолжать разбираться, напиши, в чем, по-твоему, заключается твоя рациональность. Просто я не в курсе, сколько ты знаешь, и не знаю, как тебе писать.
  •  06/21/2003, 10:49 5861 in reply to 5821

цитата:
    цитата:

Не, уволь - процеживать ответы в поисках цитат не буду. Сорри.
    Ну а зачем тогда было вообще начинать, если ничего обосновать не можешь?
    цитата:
    Показательна, кстати, самоидентификация как Доста - очень распространенная ошибка соционически неиспорченных Робов, да и вообще по ролевой мы все жуть как круты в собственных глазах.

Натянуто. Тут была тема Актуализация, автор Мадера, там Follow Me писала про основные ошибки типировщиков, повторять неохота, почитай, может, пригодится.
  •  06/22/2003, 1:10 5862 in reply to 5821

цитата:

Ну, если клиент удовлетворен, то какой смысл продолжать.... Но ты все-таки рассмотри версию Бальзака, очень похож. А последний пост абсолютно не Достовский, и не Робеспьеровский. Тут вот я еще такой момент упустила, ты читал только филатовские описания? Они очень плохие, по ним и я скорее Драйзер. Почитай Стратиевскую, на этом сайте есть, еще на http://ncuxo.narod.ru есть книжка Евгении Горенко "Природа собственного Я". Для начального прочтения вполне себе.... Вообще, на самом деле между этими типами огромная разница. А типировщики здесь крайне редко договариваются между собой, меня, например, типировали помимо Бальзака в Робки, Гексли, Драйку, Досточку.... Все переругались. Все равно никто тебя лучше тебя самого не знает, и дотипироваться ты можешь только сам, а местные могут только тебе помочь разобраться. Если хочешь продолжать разбираться, напиши, в чем, по-твоему, заключается твоя рациональность. Просто я не в курсе, сколько ты знаешь, и не знаю, как тебе писать.

Еще раз спасибо большое.
    Хочу продолжать разбираться, но сессия и времени не так много, поэтому напишу в чем по-моему заключается моя рациональность завтра наверное.
    Что ты имеешь в виду под_"не знаю, как тебе писать"? Если нужно мыло, то пиши на dimasebua@mail.ru

Отредактировано - Mr. Tambourine, 22 Jun 2003 02:01:31
  •  06/22/2003, 1:59 5863 in reply to 5821

А пока напишу в чем заключается моя иррациональность.
    Вспомнилось вот:
    В прошлый понедельник был экзамен. Я был готов достаточно хорошо, чтобы почти наверняка получить не меньше четверки,(а больше мне и не надо, хотя и с 3 смирился бы). Вечером накануне экзамена вдруг подумалось-если завтра будет хорошая погода, то точно сдам экзамен(сейчас не помню-думал ли я о возможности плохой погоды и вообще более подробно ход мыслей). Но в понедельник была такая же хреновая погода как в другие дни. В результате придя на экзамен, я взял билет и тут же поняв, что один из 2ух вопросов мне не нравится, отдал его обратно и спросил когда приходить на пересдачу. лектоша да и вся группа немного ошалели( не тот я человек, чтобы не быть готовым к экзамену).
    Очень редкая для меня ситуация ситуация(вряд ли есть люди, для которых она частая). Но она демонстрирует две странности о которых я не вспоминал в начале типирования(хотя наверное надо было):
    1. Странная привязка поступков(или настроения?) к погоде.
    2. Я могу неожиданно уходить.
    Напр: играем в футбол, вдруг могу осознать, что играть больше не хочу и ухожу. Или идет пьянка и такой же неожиданный уход. Всегда это очень спонтанно, неожиданно и ,несмотря ни на какие уговоры, обжалованию не подлежит. Насчет чего-то подобного(уходов) писал Бродский(который Бальзак) в эссе "Меньше еденицы", и Искандер(его я нашел тоже тут(т.е в "социотпах известных личностей") типировали но как-то вяло) в "Школьный вальс или энергия стыда.", хотя и то и другое(Искандер в большей степени) сильно отличаются от моих ощущений.

Вообще неожиданно большой пост вышел. Изначально собирался рассказать только про экзамен(да и то про него вспомнил когда в предыдущем слово сессия написал(вернее даже прочитал)), а остальное как-то само пошло. А еще про погоду толком не написал.
    Еще вот вспомнил, по-моему, в понедельник после экзамена я и начал эту бадягу, в смысле типироваться.

Кстати завтра будет очень хорошая погода.

•  06/22/2003, 11:46 5864 in reply to 5821

цитата:

1. Странная привязка поступков(или настроения?) к погоде.
    2. Я могу неожиданно уходить.

Неожиданно уходят и Досты и Бальзаки. Правда моя статистика ограничена только двумя Достами и одним Бальзаком. С одной стороны это больше похоже на иррациональность, но с другой, наверняка задействованно чувство. А вот привязка поступков к погоде - очень похоже на Доста, он вообще в любые приметы верит. А Бальзак очень неверующий тип...
  •  06/23/2003, 10:14 5865 in reply to 5821

Вообще-то Дост рационален. Насчет не знаю как писать - не могу понять, сколько ты знаешь.
Страница 3 из 4 [Всего 56 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server