Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Комплименты

Последний ответ: Фальберг   02/25/2003, 23:42   Ответов: 78
Страница 3 из 6 [Всего 79 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/20/2003, 20:12 65209 in reply to 65179

цитата:

... Особенно в юности раздражало: что во мне кроме сисек не на что больше посмотреть???
    ...

А что? У тебя и со вторым компонентом женцкой красоты тоже все как полагаетца???
    ..
  •  02/20/2003, 23:02 65210 in reply to 65179

цитата:

цитата:

... Особенно в юности раздражало: что во мне кроме сисек не на что больше посмотреть???
    ...

А что? У тебя и со вторым компонентом женцкой красоты тоже все как полагаетца???
    ..

Извини, а что является вторым компонентом женской красоты?
    И, вообще, хотела бы услышать все компоненты женской красоты :)

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/21/2003, 1:14 65211 in reply to 65179

2 Серый Ёж

цитата:

Ganzilla, ща попытаюсь пересказать своими словами:
    б)ты говоришь, все что приходит в голову? т.е. что видишь, то и говоришь? не пойми меня неправильно, я не стараюсь тебя представить себе как некоего черствого товарища... т.е. мне хочется понять - ты специально говоришь приятные (преувеличиваешь) вещи, или констатируешь (подчеркиваешь) факты?

Аааеее! Как татарский окын -- что вижу, то и говорю. Но говорю только если хорошее вижу. Преувеличиваю я редко. А вот подчеркивать люблю. Вот как в тетради делать красными чернилами пометки волевыми движениями руки. Щедро и размашисто, но по делу.

цитата:

и.. можно примеры?

Примеры банальные. "Ты хорошо/прекрасно сегодня выглядишь!". "Мне нравится твой костюм". "Отлично постарался/лась!". "Я тебя уважаю". Ну и в таком духе.

цитата:

г)т.е. даже если человек тебе близок, и просто хочет сказать тебе что-нить хорошее и это явная ложь, то тебе это всегда неприятно? ну, например, ты слегка раздражен и от этого суров, но тебе вдруг говорят, что ты очень мил? (тебе говорит не парень, а девушка, ессно )

Да! Увы. Очень часто, что своей "задабривающей" лестью они попадают как раз на объект моего сиюминутного внимания -- на зону внимания, которая меня в данный момент беспокоит. И когда мне говорят, что все хорошо, а я точно знаю, что нет, я начинаю нервничать. И отвечаю, что буду мил, но немного позже, когда решу свою задачу.

=^..^=
  •  02/21/2003, 1:57 65212 in reply to 65179

цитата:

...

Ну их всего два.. Про первый ты уж сказала..
    А второй..
    Это.. Механик тут в форуме как-то даже эссе напЕсал по второму компоненту..
    И тему открывали по этому компоненту - специяльно для Механика.. Вот.....
  •  02/21/2003, 2:12 65213 in reply to 65179

цитата:

цитата:

...

А второй..

/страшным шепотом/ э т о о н п р о ж о п у....
    Угу, Механик прав, красота это страшная сила... гы-гы

Загадочная птица - пока не пнёшь, не полетит.
  •  02/21/2003, 5:39 65214 in reply to 65179

цитата:

цитата:

...

А второй..

В общем-то я так и подумала сразу... типа что равновесие большому бюсту придает? прально - большая задница :)))

Только когда мы приходим к цели, мы решаем, что путь был верен.

•  02/21/2003, 13:52 65215 in reply to 65179

цитата:

Kxmm vot ona zagado4naya zhenskaya psixologia. Za4em vi devyshki togda yvele4ivaete sebe gryd`, esli ne lubite kogda vam delaut komplimenti po ee povody ?!

Ну какой же ты непонятливый! Да, девушкам хотелось бы, чтобы их внешность, (фигура в том числе) вызывала восхищение. Но есть еще такая штука, как скромность, целомудренность, приличия - сам подбери нужные синонимы. Именно из-за нее мы не позволяем посторонним людям высказываться по поводу "личных" компонентов этой самой фигуры. Это нескромно и невоспитаннно. Только очень близкий мужчина (читай - муж, жених, любимый) имеет право делать столь интимные комплименты.

•  02/21/2003, 16:18 65216 in reply to 65179

цитата:

.. э т о о н п р о ж о п у....
    Угу, Механик прав, красота это страшная сила... гы-гы

Какая же ты... неромантическая..

•  02/21/2003, 17:49 65217 in reply to 65179

цитата:

Но есть еще такая штука, как скромность, целомудренность, приличия - сам подбери нужные синонимы.

Poprobyu - snobstvo, xanshezstvo, lizemerie.

Ny kak tebe moi sinonimi ? :-)

Да здравствует наш вождь и учитель Юрий Викторович!!!!

•  02/21/2003, 17:53 65218 in reply to 65179

цитата:

цитата:

Но есть еще такая штука, как скромность, целомудренность, приличия - сам подбери нужные синонимы.

Poprobyu - snobstvo, xanshezstvo, lizemerie.

Ny kak tebe moi sinonimi ? :-)

А я согласна с Кузей. И зря ты, Мишкин, хамом прикидываешься - тебе не идет. :(
  •  02/21/2003, 18:02 65219 in reply to 65179

цитата:

И зря ты, Мишкин, хамом прикидываешься - тебе не идет. :(

A gde ti xamstvo uzrela tozhdik ?:-)

•  02/21/2003, 18:11 65220 in reply to 65179

цитата:

Ну какой же ты непонятливый! Да, девушкам хотелось бы, чтобы их внешность, (фигура в том числе) вызывала восхищение.

Ob`yasni mne neponyatlivomy kak skromnost` i zelomydrie yzhivautsya s zhelaniem yvele4it` sebe gryd` na tri razmera?
    Ya yavno 4ego-to ne ponimau ?

цитата:

Именно из-за нее мы не позволяем посторонним людям высказываться по поводу "личных" компонентов этой самой фигуры. Это нескромно и невоспитаннно.
    Только очень близкий мужчина (читай - муж, жених, любимый) имеет право делать столь интимные комплименты.

A ved` dliya blizkogo muzh4ini razmer grydi ne imeet bolshogo zna4enia. Polu4aetsya yvele4enie proisxodit radi privle4enia vglyadov muzh4in 4uzhix ?

•  02/21/2003, 18:35 65221 in reply to 65179

Мишкин! Здравствуй, во-первых. Конечно, ты лучше владеешь словом, чем девчонки, но это еще не повод их обличать в лицемерии.
    Перевожу на русский язык. Конечно, хочется, чтобы мужчины восхищались нами, но пусть они это восхищение выражают "камерно". Во-первых. И искренне, во-вторых.
    Чтобы это самое восхищение не воспринималось нами как стремление немедленно и прям здесь сократить дистанцию.
    Чтобы оно нас радовало, а не смущало. Кто-то тут уже упоминал - Ганзилла по-моему. Если восхищаются теми чертами, в которых мы не уверены (и при этом не уверены в искренности говорящего), такой комплимент может только усугубить наше сомнение и неуверенность в себе.
    Чтобы оно не дай бог не послужило поводом для размолвки между нами и нашими любимыми, которые, возможно, тоже такое восхищение воспримут не совсем адекватно, а как посягательство на свою "собственность".
    Да и много еще нюансов.
    А хотела я сказать всего лишь, что неуверенность в себе и своей красоте очень легко принять за ложную скромность и лицемерие. Поэтому, чтобы реакция на комплимент была адекватной, комплимент должен быть адекватен ситуации. Вот и все.

Загадочная птица - пока не пнёшь, не полетит.
  •  02/21/2003, 18:45 65222 in reply to 65179

Lisenok privet! Ti yvodish` temy v storony i pitaesh`sya menya zadyrit`! :-)

Vse 4to ti govorish` xorosho i pravil`no, no ya pitaus` viyasnit` po4emy vi devushki sperva yvele4ivaete sebe gryd` a potom nam ne razreshaete na nee smotret`! Vot ti mne mozhesh` otvetit` na etot vopros?

•  02/21/2003, 18:52 65223 in reply to 65179

смотрели фильм "Сладкая женщина" (кажется)
    там момент был... ну блин до того в точку...
    там момент где героиня в деревне, а мужик в сенях спал:
    эх, так и не пришел и не постучал... все равно б не открыла... но зато б знала!
Страница 3 из 6 [Всего 79 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server