Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Гюго вашими глазами

Последний ответ: Димочка   09/28/2004, 20:51   Ответов: 49
Страница 3 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/27/2004, 19:45 670033 in reply to 670003

QUOTE (Сикарашка @ Sep 27 2004, 23:41 ) Galleon, эмоциями в той или иной мере брызжут все. И куда ни поподя - тоже. У Гюго, в силу базовости его ЧЭ, эмоции адекватны моменту, чего не наблюдается у тех, у кого ЧЭ в слабых функциях. И при желании Гюго может как инициировать, так и сдерживать как свои, так и чужие эмоции. Он ими владеет. Что сложнее сказать про тех, у кого ЧЭ в витале.

Да, эмоции для Гюго значат значительно больше, чем для многих других тимов. Он живет эмоциями: по эмоциям окружающих он ориентируется в ситуации, эмоциями же (своими или вызывая их у других) он может менять ситуацию, активно помогая себе при этом творческой БС. И может он это именно потому, что его эмоции адекватны ситуации.

Здесь же описывались как Гюго те, кто этим не владеет. Я регулярно наблюдаю такую Габенку, например. Которую я тоже изначально затипила в Гюго. И тоже в частности потому, что она очень эмоциональна и при этом сильна в БС.

Сикарашка, ты стала говорить чернологичными постулатами, с ними не поспоришь, поэтому давай останемся каждый при своем мнении?
  •  09/27/2004, 20:12 670034 in reply to 670003

QUOTE ты стала говорить чернологичными постулатами

В каком смысле??
  •  09/27/2004, 20:15 670035 in reply to 670003

В прямом!
  •  09/27/2004, 20:17 670036 in reply to 670003

Спасибо
  •  09/27/2004, 21:51 670037 in reply to 670003

QUOTE Как раз кому свойственно тяжело контролировать свои эмоции - так это базовым и болевым ЧЭ. Болевым - по понятным причинам, а базовым - Гюго и Гамлету - в силу упертости базовой. Если уж что стала эмоция ощущать - так не перешибешь этого уже ничем. Прямо как в фильме: "Такую я испытываю личную неприязнь к поетрпевшему, что даже кушать не могу!"

Забавно читать подобные строчки. Четырехмерному черному этику - этику эмоций Гамлету тяжело и трудно контролировать свои эмоции.

А как ты объяснишь, Galleon, например, что во всех описаниях ТИМа Гамлет присутствуют строки о его решительных и хладнокровных действиях в экстремальных ситуациях?

Когда группа людей в панике, то по твоей трактовке уж кому, как не Гамлету сам бог велел биться в истерике в первую очередь. А Гамлет остается совершенно спокойным и направляет свои эмоции на эмоции группы, перешибает их, снимая панику.
    Гамлет не только управляет своими эмоциями, но может управлять и эмоциями других людей.
  •  09/28/2004, 0:18 670038 in reply to 670003

QUOTE (Алька @ Sep 28 2004, 01:51 ) Четырехмерному черному этику - этику эмоций Гамлету...

Что-то мне это напоминает. А, вспомнил:

<<Чатыр-Дагский космопорт функционирует через межмерный прохлоп из четвертого измерения>>

Читал я недавно такую книжку. И автор вполне вменяемый вроде, не из дурки пишет.
  •  09/28/2004, 1:10 670039 in reply to 670003

:)))))

Нравится - не нравится.
    Капризна ты, красавица!

:)))))
  •  09/28/2004, 7:40 670040 in reply to 670003

Где Алька там все должны о Гамлетах говорить..
    Пожалста все забуттьте что тема называется Гюго.
  •  09/28/2004, 8:11 670041 in reply to 670003

QUOTE (Зверушка @ Sep 28 2004, 13:40 ) Где Алька там все должны о Гамлетах говорить..
    Пожалста все забуттьте что тема называется Гюго.

Что ж делать, раз не всем так повезло в жизни - получить ТИМ гамлета

...а гюги забавные, поржать с ними - одно удоволдьствие. А вот работать с ними сложно - они какие-то уж очень прочные границы создают вокруг себя. Если ты "свой" (то есть внутри границы) - ни за что не выпустят. Это к вопросу о так называемой гюгьей "навязчивости"...
  •  09/28/2004, 8:30 670042 in reply to 670003

Ветка

QUOTE Что ж делать, раз не всем так повезло в жизни - получить ТИМ гамлета

богоизбранная раса....

QUOTE А вот работать с ними сложно

Ага...Профессиональные отношения они с трудом поддерживают.

•  09/28/2004, 8:32 670043 in reply to 670003

QUOTE "Где Алька там все должны о Гамлетах говорить..
    Пожалста все забуттьте что тема называется Гюго."

:)))
    Ну, это ясно, что в теме Гого все должны говорить не о Гюго и не о ЧЭ Гюго или Гамов, а непременно о Зверушке.
    Ведь я правильно поняла твой тонкий намек на это обстоятельство и этим объясняется твое столь изящное и ненавязчивое появление в данной теме?
    :)))
  •  09/28/2004, 8:36 670044 in reply to 670003

Алька

QUOTE Ну, это ясно, что в теме Гого все должны говорить не о Гюго и не о ЧЭ Гюго или Гамов, а непременно о Зверушке.
    Ведь я правильно поняла твой тонкий намек на это обстоятельство и этим объясняется твое столь изящное и ненавязчивое появление в данной теме?

Говорить в теме Гюго нужно о Гюго. И об устройстве ИХ психики и прочего. Об ИХ ЧЭ. О своих впечатлениях от ГЮГ! По моему это будет справедливо. Мне просто надоели твои трибунные речи о гамах. Такие красивые и патетические, конечно, не спорю, но не везде уместные.
    Если ты дашь себе труд почитать эту тему с самого начала то поймешь, что я здесь уже появлялась.%)))И обо мне можно поговорить в теме моего типирования, зачем же здесь-я больше не Гюга%)))

•  09/28/2004, 10:33 670045 in reply to 670003

QUOTE "Говорить в теме Гюго нужно о Гюго. И об устройстве ИХ психики и прочего. Об ИХ ЧЭ. О своих впечатлениях от ГЮГ! По моему это будет справедливо. Мне просто надоели твои трибунные речи о гамах. Такие красивые и патетические, конечно, не спорю, но не везде уместные.
    Если ты дашь себе труд почитать эту тему с самого начала то поймешь, что я здесь уже появлялась.%)))И обо мне можно поговорить в теме моего типирования, зачем же здесь-я больше не Гюга%)))"

Ну, а кроме демонстрации твоей милой БЭ от тебя по сути вопроса что-нибудь будет?
    Я собственно о том, а где же суть?
    Зато как ссуть то, как ссуть. Ведь это про тебя, Зверушка, нет? :))))))
    Если тебе невтерпеж, что, конечно, бывает, то открывай свою тему и упражняйся там о чем и о ком угодно.
    Ответ не нужен. Спасибо. :))))))
  •  09/28/2004, 10:57 670046 in reply to 670003

Алька

QUOTE Ну, а кроме демонстрации твоей милой БЭ от тебя по сути вопроса что-нибудь будет?

Ты в аспектах..свиньи в апельсинах...

QUOTE Если тебе невтерпеж, что, конечно, бывает, то открывай свою тему и упражняйся там о чем и о ком угодно.

Сама себе советы даешь, и ведь правильные!Чудеса!

Скучно с тобой...

•  09/28/2004, 11:19 670047 in reply to 670003

QUOTE (Зверушка @ Sep 28 2004, 14:30 ) богоизбранная раса....

Некоторые типировщики (не будем показывать пальцами в сторону Гуленко ) так и считают

(шепотом, типа посплетничать) И Алька тоже: она получила ТИМ гамлета как медаль за какие-то заслуги. И это самое в ней замечательное.
Страница 3 из 4 [Всего 50 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server