Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бывает ли хандра у Гюго?

Последний ответ: Ronin   03/24/2003, 8:53   Ответов: 148
Страница 3 из 10 [Всего 149 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/14/2003, 18:08 66984 in reply to 66954

цитата:

цитата:
    поменьше болтать. Если что-то говорю, то очень тихо и вопросительно

А ты точно Гюга?

Нет, я еще Гамлет, Габен, Гексли, Штирлиц, Джек и Напка.
    цитата:

И на сколько тебя хватает, так придуряться?!

На пару часов.
    цитата:

Совершенно непонятно, куда девать всю свою бездну экспрессии!!!!

Проводит поменьше времени дома. После работы заезжать к друзьям Робам, например. А ему говорить (глаядя расфокусированным взглядом на него и сквозь него): я села не в тот поезд (трамвай, тролейбус, вышла не на той остановке, заехала непонятно куда встретила непонятно кого - даже собаку и за ней пошала - интересно как она(он, они оно) живет) и заблудилась... там люди живут... (делая вид, что раньше ты не знала, что еще где-то кроме мест твоего обитания могут жить люди) и домики такие... и жизнь другая, не такая как здесь..."
    цитата:

Нет, головой-то я все это понимаю, но сдержаться сил обычно не бывает.
    Отслеживать первичные симптомы "несдерживания" и сваливать при их появлении. На крайний случай выйти вынести мусор по его команде и заблудится.
    цитата:

при общении с Жуками, стараюсь вообще проявлять поменьше ициативы, почаще удивленно смотреть и побольше задавать дурных вопросов

Стало быть, эта сволочь рядом с собой может терпеть только абсолютно безмозглых?!

Нет, эта сволочь любит, когда признают их силу, мужественность, право руководить, командовать и нести ответственность. Любая инициатива считается посягательством на их мужественность, на их силу.
    цитата:

Вот я и говорю, пусть валит со своим самодурством!

Вот я и говорю "ограниченный мужлан"!!! Да еще и самодур впридачу, как верно замечено. Молодого Жука, с еще несформированной каритной мира, можно кое-чему научить, а вот взрослый тааааакой косный, такой Домостройщик (ну, живет по домострою...), тааааакой любитель демонстрировать свою силу...!
  •  02/14/2003, 18:11 66985 in reply to 66954

цитата:
    Еще можно найти дуала... силы появятся сразу только в том случае, если он не с перекачаной БИ, а "нормальный"(критериев нормальности дать не могу - это только как ты себя с ним будешь чувствовать).

А вот тут вопрос, чем не угодила развитая интуиция? Пойму если логика развитая не нравиться, тогда обычно сочуствия не добьешся, одни "правильные" советы будут. И вроде у РОБов черная интуиция? Или имеется в виду, что пока интуитывно тебе твою проблему будут обсасывать, хандра пройдет? :)

Ниче не поняла??? Где и когда я писала про ЧИ??? Или как можно о ней сделать вывод из моего поста?
  •  02/14/2003, 19:27 66986 in reply to 66954

цитата:

ОВ, а может еще и Еся в придачу? :)) Иначе откуда такие гениальные описания?
    Если кто-то не понял, это был не шарж, это Есь в чистом виде, as is! 8)

"Рано или поздно, так или иначе."
  •  02/14/2003, 23:44 66987 in reply to 66954

цитата:

цитата:

ОВ, а может еще и Еся в придачу? :)) Иначе откуда такие гениальные описания?
    Если кто-то не понял, это был не шарж, это Есь в чистом виде, as is! 8)

А это любимая гюговская примочка. Они отлавливают эмоции и как можно адекватнее пытаются их описать словами. Самые эмоциональные (для себя, конечно) моменты беркт на вооружение. Ну вот, это же был описан не ВЕСЬ Есь, а только некоторые внешние проявления. А то что внутри, Гюгам обычно не надо, если оно их близко не касается. Зато уж в этом случае...

Загадочная птица - пока не пнёшь, не полетит.
  •  02/15/2003, 22:21 66988 in reply to 66954

цитата:
    Барся, ты шутишь :) Экспрессия - внутри! В этом-то весь и кайф. Строить из себя идиотку, наблюдать, как Жук будет на это доблестно покупаться - и тащиться от этого.

Вероника, какие шутки?!! Гюговскую экспрессию только такая же Гюга может вынести. А та 1/5 часть айсберга, которая достается Жукам - это уже для них явный перебор. Насчет "строить идиотку" - это высший пилотаж! Я попробовала, мне понравилось.(теперь как бы окончательно в роль не войти!) После ссоры с Жуком хожу вся потерянная-потерянная, задумчивая-задумчивая, несчастная-несчастная: уши висят и хвост болтается Жук пребывает в мрачном состоянии души и изгрызается терзаниями Хочешь билет в первый ряд???

Силен в теории. На практике - тоже силен в теории!

•  02/15/2003, 22:29 66989 in reply to 66954

цитата:
    А ему говорить (глядя расфокусированным взглядом на него и сквозь него): я села не в тот поезд (трамвай, тролейбус, вышла не на той остановке, заехала непонятно куда встретила непонятно кого - даже собаку и за ней пошла - интересно как она(он, они оно) живет) и заблудилась... там люди живут... (делая вид, что раньше ты не знала, что еще где-то кроме мест твоего обитания могут жить люди) и домики такие... и жизнь другая, не такая как здесь..."

Все это сильно смахивает на Гексли...Как это соотносится на практике с сильной интуицией Еся, на которого настроен наш мужеподобный?

•  02/15/2003, 22:32 66990 in reply to 66954

цитата:
    Вот я и говорю "ограниченный мужлан"!!! Да еще и самодур впридачу

Настрадалась?

•  02/16/2003, 16:21 66991 in reply to 66954

цитата:
    Что тут непонятного? Себя же и нанять![:|]

Каждому Снусмумрику - по Туу-Тикки!
  •  02/16/2003, 16:58 66992 in reply to 66954

цитата:
    цитата:
    ...Или(если уж совсем скучно) приколоться: сделать все без его ведома и посмотреть на реакцию Говорят, некоторым удавалось пережить такое приключение.
    Фальберг, ты опять жестоко шутишь. Далеко не все Гюги смогут перенести подобное приключение. А вдруг она и вравду это сделает??? Ты знаешь, что с ней будет??? Он ей расскажетнасколько она все сделала неправильно, бело-логично внушит почему это неправильно и черно-сенсорно даст помозгам, чтоб впередь неповадно было...
    Ну ладно-ладно, не сделает же, на самом деле. Уж и пошутить нельзя.

•  02/16/2003, 17:05 66993 in reply to 66954

цитата:
    Фальберг, разве не похожи описания наших мучений на заказные отношения? Я долгое время считала своего Габеном, так он, впрочем, сам себя оттипировал. Но Марго вывела его на чистую воду. Да и я, признаться, в типе сомневалась. Для Габена уж больно неуправляем.
    Знаешь, у екатеринбургских социоников проскальзывала давненько мысль о перемене вертности в зависимости от жизненных перепетий. Может, дело в этом? Вот ты- Гюг, а бывают ли у тебя похожести на Драйза? Это и к вопросу Чивирки тоже, ведь она засомневалась в своем типе именно потому, что оптимизма в себе не видит, все хандра да хандра.
    Бывают. Мне тут вообще вчера сказали, что я идеалы Гюга озвучиваю так, что Драйзам кажется, что это про них И что я, соответсвенно, не Гюг вовсе и не Нап, а Джек...
    Я просто удивляюсь такому количеству пар Гюго-Жуков. Мне кажется, есть в этой статистике что-то нереальное.

•  02/16/2003, 17:08 66994 in reply to 66954

цитата:
    Нет, эта сволочь любит, когда признают их силу, мужественность, право руководить, командовать и нести ответственность. Любая инициатива считается посягательством на их мужественность, на их силу.
    Тихо-тихо. Если человек готов нести ответственность вобмен на признание его силы и мужественности - это еще не значит, что он сволочь. Это значит просто, что тебе с ним не по пути. Отойди тихонько в сторону и позволь одинокой Есе обрести свое счастье.

•  02/16/2003, 17:10 66995 in reply to 66954

цитата:
    цитата:
    Да и Жук, при ближайшем рассмотрении, окажется не суперменом, а довольно безмозглым мужланом (а вспомни сколько есть вещей, которые он не в состоянии понять! даже отчего не кончает женщина не поймет никогда, а скажет ей, что она "должна" кончать, не указав при этом кому и когда она успела это задолжать :-))!!!)... Он порой тааааакой ерунды не может понять! А ты,хоть и пнимашь, донести до него не можешь - у тебя ж логика безсознательная, хоть и сильная
    Ольга! Отпечатала, красивенько поместила в рамку, повесила на стенку и...медитирую!!!
    Жукам не показывать! Как это он при творческой БЛ чего-то не может понять? Ты погрузишь чела в кропотливые исследования вопроса как минимум на пару лет. А когда он еще и не получит позитивного результата - это же вообще комплексы...

•  02/16/2003, 17:21 66996 in reply to 66954

цитата:

цитата:
    А ему говорить (глядя расфокусированным взглядом на него и сквозь него): я села не в тот поезд (трамвай, тролейбус, вышла не на той остановке, заехала непонятно куда встретила непонятно кого - даже собаку и за ней пошла - интересно как она(он, они оно) живет) и заблудилась... там люди живут... (делая вид, что раньше ты не знала, что еще где-то кроме мест твоего обитания могут жить люди) и домики такие... и жизнь другая, не такая как здесь..."

Все это сильно смахивает на Гексли...Как это соотносится на практике с сильной интуицией Еся, на которого настроен наш мужеподобный?

Все это смахивает на рассеяность, которой обладают интуиты - это раз, второре - обеспечивает непредсказуемость, которой так Жукам не хватает у легко прогнозируемых Гюг (мы-то считем, что мучаем человека неизвестностью, необпределенностью и полной путаницей в наших поступках и решениях, а он наоборот страдает он нашей банальности и скучности в поведении).
    цитата:

цитата:

Вот я и говорю "ограниченный мужлан"!!! Да еще и самодур впридачу

Настрадалась?

Нет. И других хочу уберечь. Единственный способ не стардать - быть слабой, требовать постоянной заботы и всю ответственность за обоих спихивая на него.
  •  02/17/2003, 9:19 66997 in reply to 66954

цитата:
    Жукам не показывать! Как это он при творческой БЛ чего-то не может понять? Ты погрузишь чела в кропотливые исследования вопроса как минимум на пару лет. А когда он еще и не получит позитивного результата - это же вообще комплексы...

Фальберг! Неужели при творческой БЛ Жук будет думать так долго? И в состоянии ли Жук признать свою вину или он всегда находит себе оправдание?

•  02/17/2003, 9:27 66998 in reply to 66954

цитата:
    Если человек готов нести ответственность вобмен на признание его силы и мужественности - это еще не значит, что он сволочь. Это значит просто, что тебе с ним не по пути. Отойди тихонько в сторону и позволь одинокой Есе обрести свое счастье.

Несколько однобоко звучит, однако. Согласна, что можно признать ум и силу Жуков, когда она не противоречит здравому смыслу. Только вот понятие здравого смысла у нас отличные. Но отступить в сторону? Гюго - и в сторону?!

Страница 3 из 10 [Всего 149 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server