Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Типирование меня сабж.

Последний ответ: chatenoir   10/06/2004, 12:12   Ответов: 118
Страница 3 из 8 [Всего 119 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/04/2004, 6:47 683580 in reply to 683550

ВОПРОС: Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    ОТВЕТ: Уют - это когда комфортно, но я не один. Комофорт - когда уютно, но я один. Соответственно и действую, если есть необходимость.
  •  10/04/2004, 6:49 683581 in reply to 683550

ВОПРОС: Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    ОТВЕТ: Либо сам спонтанно, либо сам точно знаю, что хочу, иду и покупаю, потому что знаю, где. Чаще - выбирает или настойчиво рекомендует жена. Я терплю, потому что у нее поразительная способность находить то, что я еще не пробовал носить и то, что с некоторыми коррективами оказывается удобным и пригодным. Комплименты/критика имеют значение только в исполнении очень близких людей.
  •  10/04/2004, 6:51 683582 in reply to 683550

ВОПРОС: Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
    ОТВЕТ: Крайне редко. Когда мне очень сильно не нравится на ком-то какая-то вещь, говорю об этом, стараясь не задеть.
  •  10/04/2004, 6:52 683583 in reply to 683550

ВОПРОС: Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    ОТВЕТ: Специально не запоминаю. Вспомнить - могу. Без особого труда.
  •  10/04/2004, 6:54 683584 in reply to 683550

ВОПРОС: Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжем, от которого как-то ... нехорошо пахнет? Приведи пример?
    ОТВЕТ: Если я один - ничего не делаю, либо если уж совсем плохо - отхожу.
  •  10/04/2004, 6:55 683585 in reply to 683550

ВОПРОС: Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
    ОТВЕТ: Приятное, как и неприятное - очень широкий спектр. Описывать долго. Для того, чтобы получить приятное ощущение - делаю то, что к нему приводит.
  •  10/04/2004, 6:56 683586 in reply to 683550

ВОПРОС: Предположим, у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    ОТВЕТ: Попробую понять в чем причина и починить сам. Пойму, что бесполезно - вызову спеца. Если в неподходящий момент - ругаюсь, затем нахожу выход.
  •  10/04/2004, 6:59 683587 in reply to 683550

ВОПРОС: Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    ОТВЕТ: Абсолютно нехарактерно. Если что-то фатально не получается - информирую, советуюсь и т.п. Тупо сидеть и долбить головой стену - не в моем стиле. Если все же так произойдет - мне будет очень неприятно. Буду на себя зол. Постараюсь компенсировать последствия и восстановить авторитет.
  •  10/04/2004, 7:00 683588 in reply to 683550

ВОПРОС: Что такое - практичный человек? Tы – практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
    ОТВЕТ: А не знаю. Себя не считаю практичным. Слишком склонен разбазаривать деньги. На развлечения и необязательные, но приятные вещи. Реагирую - почти никак.
  •  10/04/2004, 7:02 683589 in reply to 683550

ВОПРОС: Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    ОТВЕТ: Выполняю свою работу возможно более качественно. Стараюсь со всеми познакомиться, пообщаться - чтобы завязать личные контакты. Как понимаю... Ну это сразу видно - уважают или нет.
  •  10/04/2004, 7:04 683590 in reply to 683550

ВОПРОС: Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    ОТВЕТ: Спор - обмен мнениями с целью сделать мнение собеседника аналогичным твоему путем убеждения. Либо грубого насилия, если не остается другого выхода. Спорю по разным причинам. Ради удовольствия. Чтобы отстоять некую точку зрения. Чтобы размазать. Чтобы повеселить народ.
    Если спор серьезный, то есть не просто колебания воздуха, а что-то, что может повлиять на работу/жизнь и т.п. - могу признать себя неправым, изменить мнение.
  •  10/04/2004, 7:05 683591 in reply to 683550

ВОПРОС: Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    ОТВЕТ: Выясняю всеми возможными методами - что случилось. Ситуацию воспринимаю, как очень тревожную.
  •  10/04/2004, 7:07 683592 in reply to 683550

ВОПРОС: Что такое - настроение человека? Как ты определяешь, какое у человека настроение? Как можно его изменить?
    ОТВЕТ: Настроение я вижу сразу. Изменить можно легко - воспользовавшись сильными и слабыми сторонами натуры, насмешив. Настроение - это то, через какой фильтр в данный момент человек видит объективную реальность.
  •  10/04/2004, 7:08 683593 in reply to 683550

ВОПРОС: Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
    ОТВЕТ: Я могу инициировать выяснение отношений, не ссору. Буду делать, если считаю, что что-то не до конца понятно. Первым мириться буду я, наверно. Мне кажется, что так происходит чаще всего. Потому что я гневлив, но отходчив и потому, что бревно в своем глазу я вижу, может быть с запозданием. Никогда не считаю себя кругом правым.
  •  10/04/2004, 7:09 683594 in reply to 683550

ВОПРОС: Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
    ОТВЕТ: Чувствую себя нехорошо. Пытаюсь помириться, могу извиниться, даже если ни в чем не виноват, но человек не желает слышать аргументов. Мне не трудно, а хорошие отношения стоят дорого. Конечно, это только в случае близких мне людей.
Страница 3 из 8 [Всего 119 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server