Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Любовь в Дельте виртуал и реал

Последний ответ: karina   10/12/2004, 4:19   Ответов: 54
Страница 3 из 4 [Всего 55 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2004, 9:18 688306 in reply to 688276

QUOTE (Багир @ Oct 5 2004, 20:51 ) QUOTE (ooprizrakoo @ Oct 5 2004, 17:37 ) Если возможна ненависть "по интернету".. Ничем не отличающаяся от обычной ненависти к другому человеку.. Почему бы не возникнуть и любви?

А что проще, любить или ненавидеть?

не знаю что проще. из-за того что эти чувства противоположны, я представил их равноценными.. может и ошибаюсь. А так наверное от человека зависит.
  •  10/06/2004, 10:26 688307 in reply to 688276

Почему женщина любит ушами, а мужчина глазами?
    Потому что женщине смотреть не на что, а мужчине слушать нечего. *))) (шутка)
  •  10/06/2004, 11:10 688308 in reply to 688276

Не знаю как объяснить феномен. У меня только реальная любовь была. Симпатия, признательность, приятельские отношения и особенно деловые и понимание развиваются в и-нет общении. Потом в реале любовь вырастает при встрече. Только в реале любовь!
    А вот феномен: если человек которому я очень хорошо отношусь - ,н-р, друг и(или) любовник уезжает и начинает писать мне письма по и-нету, я начинаю и-нетно ненавидеть и злиться по-настоящему как в реале. И умудряюсь сориться. Что мало пишет, что с кем-то там чего не то делает сержусь. Вообщем разыгрывается ЧИ и на этой почве формируется плохое отношение.
    Конечно я знаю очень четко, что моя и-нетная личность отличается от реальной личности и поэтом у любвоь в и-нете для меня невозможна. Потому что любвоь предполагет целостное восприятие личности. И-нет дает лишь частичное и искажает реальность.
  •  10/06/2004, 12:42 688309 in reply to 688276

QUOTE (ooprizrakoo @ Oct 5 2004, 14:37 ) Если возможна ненависть "по интернету".. Ничем не отличающаяся от обычной ненависти к другому человеку.. Почему бы не возникнуть и любви?

А может кто-нибудь привести пример/описать случай/проиллюстрировать такой настоящей лютой ненависти по интернету? Никогда не видел такой, поэтому сложно представить.
  •  10/06/2004, 12:53 688310 in reply to 688276

QUOTE (dectrine @ Oct 6 2004, 15:42 ) QUOTE (ooprizrakoo @ Oct 5 2004, 14:37 ) Если возможна ненависть "по интернету".. Ничем не отличающаяся от обычной ненависти к другому человеку.. Почему бы не возникнуть и любви?

А может кто-нибудь привести пример/описать случай/проиллюстрировать такой настоящей лютой ненависти по интернету? Никогда не видел такой, поэтому сложно представить.

Тут скорей так: от любви по Инету до ненависти в реале-один шаг...
  •  10/06/2004, 13:23 688311 in reply to 688276

QUOTE (MCS @ Oct 6 2004, 04:53 ) QUOTE (dectrine @ Oct 6 2004, 15:42 ) QUOTE (ooprizrakoo @ Oct 5 2004, 14:37 ) Если возможна ненависть "по интернету".. Ничем не отличающаяся от обычной ненависти к другому человеку.. Почему бы не возникнуть и любви?

Тут скорей так: от любви по Инету до ненависти в реале-один шаг...

Ну, тут-то как раз все понятно. Необязательно бегать с любимой/любимым на руках с улыбкой сытого носорога и глазами Микки Мауса, т.е. любовь возникает на основе привязанности, необязательно делать что-то для этого. Привязанность может возникнуть в сети. С ненавистью все сложнее. В сети можно оскорбить человека, выставить дураком, на посмешище... он обидится и ... все? Самое страшное, что возможно, желание набить морду, проучить, как-нибудь, но не сделать несчастным до конца дней...
    Оoprizrakoo написал про ненависть "Ничем не отличающаяся от обычной ненависти". Я не слышал о сколь-либо серьезных отношений в сети ни на почве приязни, ни на обратной ей.
  •  10/06/2004, 13:35 688312 in reply to 688276

Скажем так, лично меня чисто виртуал не привлекает совсем.
    если есть интерес- реал форева. Три моих последних увлечения были сначала виртуальными:
    1) спам, мы прожили вместе два года, занимаясь в основном бизнесом
    2) сайт, мы работали вместе год
    3) форум, я была влюблена несколько недель

для начала виртуал удобен тем, что
    1) большой выбор
    2) проверка статуса и намерений
    3) можно определить интересен ли тебе человек или нет.

если подвести такую логическую базу, то при встрече в реале, не затягивая переход в реал, может возникнуть эмотивность, тогда все остальное перестает иметь значение, можно решить и вопросы географии и еще там что бывает.
    если знакомство в реале, в кафе, например, то при возникновении эмотивности, уже все перестает иметь значение, и только при уходе влюбленности, понимаешь, что это за человек. Влюбленность слепа, так что пусть сначала пройдет ценз виртуальности, прежде чем выйти в реал.

ненависть по инету у меня была
    на проффоруме, где я имела некоторую популярность, человек позволил себе крайне резкие выпады в мой адрес, я его спокойно возненавидела, и сформировала мнение коммьюнити нужное мне, потом его даже жалко чуть-чуть стало. С ненавистью в реале, это не имеет ничего общего, это когда после успокоения моей мстительности (говоря позитивно - востановления исторической справедливости) вокруг остается выжженная земля, разбитая репутация, разрушенный бизнес, и я подсчитываю, во сколько мне обошелся этот крестовый поход.
    а любовь это то чувство, которое без реала быть не может, имхо.
    и без перспектив тоже.
  •  10/06/2004, 14:08 688313 in reply to 688276

Кто-то тут заикался про недеффиренцированное чувство любви-ненависти. То есть нужно просто внимание, я так понимаю?
  •  10/06/2004, 14:31 688314 in reply to 688276

QUOTE (dectrine @ Oct 6 2004, 16:42 ) QUOTE (ooprizrakoo @ Oct 5 2004, 14:37 ) Если возможна ненависть "по интернету".. Ничем не отличающаяся от обычной ненависти к другому человеку.. Почему бы не возникнуть и любви?

Не факт, что эта ненависть будет настоящей. В инете достаточно легко имитировать чувства. Даже сильные.
  •  10/06/2004, 15:03 688315 in reply to 688276

QUOTE Я не слышал о сколь-либо серьезных отношений в сети ни на почве приязни, ни на обратной ей.

QUOTE А может кто-нибудь привести пример/описать случай/проиллюстрировать такой настоящей лютой ненависти по интернету? Никогда не видел такой, поэтому сложно представить.

Счастливые люди наверно
    Иллюстрировать ни то, ни то на своем примере не хочу. Скажу так: когда последствия некоторых негативных действий, творимых в интернете некоторыми людьми, не исчезают после ребута компьютера, к этим самым людям чувства испытываются так же негативные.
    Можно градацию этих самых чувств составлять, от равнодушия, скептицизма, раздражительности, и тп до ненависисти. Все зависит от того, какие именно действия совершались, и кем, и над кем/чем.
    А то что не случилось... По закону больших чисел, рано или поздно опыт появится. Можно было бы сказать, что "это только ты слишком близко к сердцу все воспринимаешь", но это не так. Не я один, к сожалению, был очевидцем тому что было.
  •  10/06/2004, 19:00 688316 in reply to 688276

а мне рассказывали вполне реальную историю, произошедшую в нашем городе:
    один парень сильно оскорбил в чате двух других, они обратились к знакомому в правительстве или ФСБ и узнали его адрес, пришли и забили его до смерти
  •  10/07/2004, 4:44 688317 in reply to 688276

Ругаться в интернете - комично....
    Я предпочитаю как у Жванецкого: чем хорош запах - не нравится - отойди.
    Выключи комп - и все забудь.....
  •  10/07/2004, 6:48 688318 in reply to 688276

QUOTE (Marimay @ Oct 6 2004, 22:00 ) а мне рассказывали вполне реальную историю, произошедшую в нашем городе:
    один парень сильно оскорбил в чате двух других, они обратились к знакомому в правительстве или ФСБ и узнали его адрес, пришли и забили его до смерти

У психически нездоровых как в реале неадекватно жизнь воспринимается, также и в виртуале
  •  10/07/2004, 10:20 688319 in reply to 688276

QUOTE (Marimay @ Oct 6 2004, 22:00 ) а мне рассказывали вполне реальную историю, произошедшую в нашем городе:

жестокие нравы в вашем городе
  •  10/07/2004, 17:07 688320 in reply to 688276

ага, слушала статистику - в этом году количество разбойных нападений в Ижевске выросло в полтора раза по сравнению с предыдущим годом
Страница 3 из 4 [Всего 55 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server