Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Клуб Андерсенов почему бы и нет?

Последний ответ: Незабудка   04/20/2012, 17:19   Ответов: 407
Страница 3 из 28 [Всего 408 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/11/2005, 16:45 758791 in reply to 758761

QUOTE (wow! @ Dec 6 2004, 13:48 ) QUOTE (Qyertir @ Dec 2 2004, 22:14 ) Приглашаю Андерсенов для обсуждения наших проблеи и их возможных решений (а то описание...хм... устрашающее).

Проблем дофига...
    Как уйти их Андерсенов, а то я как прочла описание, повеситься захотела. Это на всю жизнь, или можно измениться?

ИМХО, вообще Афанасьев описывает так называемого Андерсена в жутких мрачных тонах, но это всего-навсего человек с высоким уровнем тревожности плюс нечто среднее между холериком и меланхоликом (что и дает подобный результат как и Газали..) и несильными волевыми способностями, вполне объясняются такие типы простой обычной психологией без применения психейоги. Конечно, интересно, что Афанасьев систематизировал..
    Насчет того что это на всю жизнь - не знаю .. наверно, даже если воля будет повышаться с годами как предсказывает автор, но какие-то проявления останутся.
    При прессинге и когда волнуюсь тоже теряюсь, почему-то логику первая эмоция прямо-таки перекрывает, и меня даже не хотели видеть вторым логиком. А вот аудиторию люблю.. когда есть возможность выступаю.. процессионности логики нужен отклик :))
  •  02/11/2005, 18:24 758792 in reply to 758761

да, ты к нам в клуб вписываешься вроде неплохо :)
    хотя ты, как мне кажется, пообщительнее
    может у тебя физика повыше?
  •  02/11/2005, 21:03 758793 in reply to 758761

Андeрсены бывают общительные. У меня раньше на днях рождения бывали до 26 человек. И напоказ я выставляться люблю (хотя здесь -- противоречивость: люблю быть на виду, но плохо переживаю, если не произвел впечатления -- на последней ежегодной конференции я был на грани того, чтобы заплакать, потому что мой доклад плохо поняли -- очень редкий метод...)
  •  02/11/2005, 21:11 758794 in reply to 758761

QUOTE (Алисочка @ Feb 11 2005, 21:24 ) да, ты к нам в клуб вписываешься вроде неплохо :)
    хотя ты, как мне кажется, пообщительнее
    может у тебя физика повыше?

Неужели не видишь тожда?
    везде выгоняют... даже из уж казалось бы не самого престижного типа.. Не думаю, что физика связана с общительность, тем более меня часто сильно интро считают (поначалу) вообще же под настроение..
    я лично считаю что у меня физика четвертая, особо по глазам и мироощущению . точно не третья, физический пласт жизни менее интересен по сравнению с логическим. на вторую супергиперстенического, даже более развитого чем первая, и трудоспособного телосложения не тяну никак
    Логика у меня отнюдь не слабая, естественно базовый этик эмоций с базовыми и творческими логиками не сравнится, но в иерархии ценностей не такая уж распоследняя.
    Впрочем, судите, если я вам не подхожу - ну что ж.. может что новое скоро придумают в противовес Пй, и там я себя (может) найду...?..
  •  02/11/2005, 21:45 758795 in reply to 758761

Карина -- по-моемы ты вполне себе Гамлет и Андерсен.
  •  02/12/2005, 11:50 758796 in reply to 758761

QUOTE (Qyertir @ Feb 12 2005, 00:45 ) Карина -- по-моемы ты вполне себе Гамлет и Андерсен.

была всегда уверена
    Кстати, Тори - не такой тип, не ЭЛВФ, у нее Воля выше. общались много, я хорошо помню ее посты
  •  02/12/2005, 13:19 758797 in reply to 758761

карина, что ты сразу в обидки, мы тебя не выгоняем, мы тебя на обсуждение вызываем - с кем ещё поболтать как не со второй логикой???
    мы тут тему начали, чтобы разобраться в чем между нами разница, а в чём отличие
    может быть ты и андерсен
    я все-таки смотрю со своей интровертной точки зрения, может быть поэтому ты мне кажешься более общительной, чем я
    зачем на тори наезжаешь?
    по-моему тори к нам больше вписывается, чем ты - ты кажешься мне не настолько плохой (отличие)
    хотя тоже производишь немного странное впечатление, как и все отметившиеся здесь андерсены (похожесть)

(надеюсь никого не обидела? после того, как обнаружила в себе третью волю - я даже научилась её любить, в результате я стала чаще говорить то, что думаю, а люди стали чаще обижаться, но меня это теперь почему-то мало волнует, не то что раньше )

а про общительность - где-то я встречала информацию о том, что высокие воля и физика к ней располагают, соответственно и наоборот
  •  02/12/2005, 16:09 758798 in reply to 758761

>> По-моему Тори к нам больше вписывается чем ты <<
    Естесно, куда уж мне :-D При том что у Тори выше Воля ;)
  •  02/12/2005, 16:20 758799 in reply to 758761

А что во мне такого суперобщительного? Что я выходной сидела дома, хотя были возможности куда-то идти, потому что меня напрягает общение? Вот завтра пойду гулять, так я после напряженного общения мне нужен перерыв в несколько дней,
    потому что я чувствую усталость
    Я не тусовщица.. но живя в мегаполисе приходится быть иногда поживее.. понимаю, что если я не возьму инициативу в свои руки иногда, то придется сидеть неизвестно сколько... это наигранное - общительность, общительность - на уровне второй процессионной логики, тем более в виртуале многие представлют себя в несколько другом ключе чем они есть.
    Алисочка, во вторую и первую физику я не пойду даже если весь форум будет меня туда определять ;)
    Видишь ли, экстра-этика определяется как Страстная общительность, при том что я запросто могу быть и этическим Гамлетом, и скорее склоняюсь к версии этического по очень многим критериям и описанию, хотя меня сходу и в Досты и Драи и в интуитивные отправляют из-за пй наверно типа..:))
  •  02/12/2005, 16:33 758800 in reply to 758761

Алисочка, если ты предлагаешь физику выше и тут же говоришь что я недостаточна плоха то тип Пушкин (так как с Волей я определилась) уже идет более близким к типу Дюма, ненамного лучше Андерсена, а имхо и гораздо более неуравновешен и склонен к скандальности, ЭЛВФ куда добрее, по крайней мере внешне..или выдержаннее .. имхо
  •  02/16/2005, 9:48 758801 in reply to 758761

QUOTE (karina @ Feb 12 2005, 08:33 ) Алисочка, если ты предлагаешь физику выше и тут же говоришь что я недостаточна плоха то тип Пушкин (так как с Волей я определилась) уже идет более близким к типу Дюма, ненамного лучше Андерсена, а имхо и гораздо более неуравновешен и склонен к скандальности, ЭЛВФ куда добрее, по крайней мере внешне..или выдержаннее .. имхо

Лучше для кого? Если для себя, то лучше, но ненамного, а если для окружающих ...

Кстати, еще один аргумент: Знаменитых Пушкиных пруд пруди, а вот кроме собственно Андерсена вспоминается разве что Грин - человек тоже не выглядящий очень здоровым (не в сысле здоровье/болезнь, а в смысле уравновешенности и успокоенности).

Кстати, Кто еще знает знаменитых Андерсенов?
  •  02/16/2005, 11:34 758802 in reply to 758761

Самый типичный Андерсен -- Толкиен. Еще вроде кто-то из ученых был...
  •  02/16/2005, 12:20 758803 in reply to 758761

Андерсен и Грин .....и Толкиен,
    может какие-нибудь "подтипы" разные???
    хотя мне в принципе все трое нравятся
    кто же ещё такой же "странный"? надо подумать...
  •  02/16/2005, 13:05 758804 in reply to 758761

QUOTE (karina @ Feb 12 2005, 15:50 )
    Кстати, Тори - не такой тип, не ЭЛВФ, у нее Воля выше. общались много, я хорошо помню ее посты

Насчет Андерсеновской воли хочу сказать.
    Почему-то у народа создается ощущение, что ЭЛВФ - это обязательно слабое неврастеничное существо . Это не так. Я думаю, Андресен с годами может выработать в себе стальной характер - как защитную оболочку . Бойтесь взрослых, битых жизнью Андерсенов.
  •  02/16/2005, 13:13 758805 in reply to 758761

В список знаменитых (и не очень) Андерсенов я бы включила Даниила Андреева (Гамлета), который "Розу Мира" написал; а также Елену Хаецкую (скорее всего Есю).
    Философ Григорий Померанц - тоже ЭЛВФ.
Страница 3 из 28 [Всего 408 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server