Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кризис на Украине взгляд с другой стороны

Последний ответ: Юрий Викторович   12/24/2004, 5:26   Ответов: 340
Страница 3 из 23 [Всего 341 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/06/2004, 15:58 761552 in reply to 761522

Революция не влияет на экономику? Вы серьезно?
    В Севастополе нет горячей воды, потому что не смогли вовремя организовать поставку газа из-за того, что какие-то правительственные учреждения в Киеве не работали. Признание западными областями липового президента не могло не сказаться, кому из восточных охота перечислять деньги в бюджет, если западники отказываются работать и назначают своего собственного президента? Это из-за революции сразу посыпались украинские рейтинги в мире, народ повалил забирать вклады. Надо сказать, что забрали не более 5%, так что переживем. Банкоматы уже не отказывают в наличке, валюту понемногу, но продают. В банк в первые дни было не войти (разве что с черного хода), сейчас нормально.

Экономика начала валиться за несколько месяцев до выборов.
    По нескольким причинам
    Во-первых, было ясно, что Ющенко может победить, и одновременно стало ясно, что Кучма/Янук не уйдут просто так, даже если проиграют.

Во-вторых - огромные траты на кампанию Янука. Во время дебатов Ющенко приводил цифры (и Я их не опроверг) - про то, что бюджет пуст, что валютные запасы истощены, ...

По поводу Верховного Суда
    Доказательства были, и много.
    Смотри, что из нижеследующего ты опровергнешь:
    Во-первых - админресурс, который уже и за нарушение не считают.
    Во-вторых - явка в Донецке (на каждом третьем участке больше 100%)
    В-третьих - увеличение явки уже после закрытия участков (получено на основании сравнения официальных данных ЦВК на 21 час и окончательных)
    А ЦИК тоже можно понять. Народ на улице бузит, а жалоб - тысячи.

Интересная логика.
    Жалоб много, а протоколов с участков - вообще пруд пруди, поэтому результат скажем из головы. Дайош!!
  •  12/06/2004, 17:54 761553 in reply to 761522

QUOTE (Duncan @ Dec 6 2004, 19:45 ) Да. Но это-вершина айсберга. А выкачивние денег из бюжета-2005 началось, извините, до выборов и до революции. И кто его начал? Неужели оппозиция?

Странно.
    Три страницы ругани и еще ни разу москалей не обвинили.
  •  12/06/2004, 18:10 761554 in reply to 761522

QUOTE (Duncan @ Dec 6 2004, 07:45 ) Да. Но это-вершина айсберга. А выкачивние денег из бюжета-2005 началось, извините, до выборов и до революции. И кто его начал? Неужели оппозиция?

Бюджет - на то и бюджет, чтобы его расходовать. Экономические показатели Украины, включая рост ВВП, очень хорошо известны. Никаких отрицательных тенденций в экономике, кроме тревожных ожиданий населения перед выборами не было.
    QUOTE Т.е. Вы хотите сказать, что не согласны с решением Верховного Суда - единственного на данный момент дееспособного института судебной власти?

Заметим в скобках, что Суд не признавал выборы сфальсифицированными, как кричат оппозиционные и западные СМИ (еще один их обман). Он всего лишь отменил решение ЦИК. Да, Суд должен был принять такое решение, но он принял бы его в любом случае, независимо от того, были бы выборы на самом деле сфальсифицированы или нет, потому что при несовершенстве законодательства и процедуры выборов всегда есть к чему придраться, было бы желание. А желание и даже заранее заготовленный сценарий у оппозиции были.
  •  12/06/2004, 18:26 761555 in reply to 761522

QUOTE (Olexiy @ Dec 6 2004, 07:58 ) Во-первых - админресурс, который уже и за нарушение не считают.
    Во-вторых - явка в Донецке (на каждом третьем участке больше 100%)
    В-третьих - увеличение явки уже после закрытия участков (получено на основании сравнения официальных данных ЦВК на 21 час и окончательных)

1) А кого-то из присутствующих админресурс заставил голосовать не так, как вы хотели? А в западных областях, где 100% голосовали за Ю, админресурс тоже работал на Януковича? Что-то мне ничего неизвестно о преследованиях ющенковцев на востоке и юге украины, никто их не увольняет и не вывешивает списки на воротах церкви, как на западе. Если уж вспоминать о давлении и преследованиях, то все претензии будут к Ющенко и к тем экстремистам, которых он ведет к власти.

2) Элементарные спекуляции, брали ориентировочные данные, сравнивали с реальными и получали больше 100%. То же явление случалось и в западных округах, а объясняется все уточнениями списков. Люди не живут на одном месте.

3) Какие могут быть сравнения данных, когда подсчет голосов не завершен? Зачем вообще было что-то считать после 21 часа, если нужно ориентироваться на 21 час?
  •  12/06/2004, 19:19 761556 in reply to 761522

3) Какие могут быть сравнения данных, когда подсчет голосов не завершен? Зачем вообще было что-то считать после 21 часа, если нужно ориентироваться на 21 час?

Данные по явке избирателей. После 21 часа она не должна меняться (я уже где-то объяснял, почему изменение явки после 21 часа означает фальсификацию)

1) А кого-то из присутствующих админресурс заставил голосовать не так, как вы хотели?

Пример - НафтоГаз Украины (160 тысяч сотрудников) приказал своим сотрудникам принести открепительные на работу и сдать. То же самое в милиции и ГАИ в разных областях.
    2) Элементарные спекуляции, брали ориентировочные данные, сравнивали с реальными и получали больше 100%. То же явление случалось и в западных округах, а объясняется все уточнениями списков. Люди не живут на одном месте.

Во-первых - это официальные данные ЦИК, ещё раз повторю для тебя
    Во-вторых - В западных областях такого не было, если человека включают в список, он учитывается при подсчете явки
    В-третьих - даже если не учитывать, все равно кто-то не пришел, кто-то заболел, и 100 процентов не зашкалит, тем более в каждом третьем округе.

И ещё, чуть не забыл, опять же официальные данные. Во втором туре в списке избирателей в г. Донецке было включено на 500 тысяч человек больше, чем в первом. Ещё существенные различия по Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Больше нигде существенных различий нет.

Заметим в скобках, что Суд не признавал выборы сфальсифицированными, как кричат оппозиционные и западные СМИ (еще один их обман). Он всего лишь отменил решение ЦИК.

Суд не "всего лишь отменил решение ЦИК" (хотя это тоже немало)
    Он признал, что выборы настолько сфальсифицированы, что установить результаты невозможно

•  12/06/2004, 20:11 761557 in reply to 761522

QUOTE (Dmitry @ Dec 6 2004, 21:54 ) ...
    Странно.
    Три страницы ругани и еще ни разу москалей не обвинили.

И про сало ни разу не вспомнили?
  •  12/06/2004, 20:25 761558 in reply to 761522

Смотрел только что выступление Я... пересказывать не буду, но такое впечатление что он либо "наколотых апельсинок" ((с) Людмила Я) обожрался, либо "эпидемией менингита" ((с) она же) зацепило... Мне только интересно - на что он рассчитывает, такую чушь могут проглотить либо зазомбированные, либо люди абсолютно несведущие о реальном положении...
  •  12/06/2004, 20:30 761559 in reply to 761522

QUOTE (Olexiy @ Dec 6 2004, 22:19 ) Во-первых - это официальные данные ЦИК, ещё раз повторю для тебя
    Во-вторых - В западных областях такого не было, если человека включают в список, он учитывается при подсчете явки

Я видела источник этих данных на официальном сайте ЦИК, где в колонке, которую оранжевые взяли для расчета, было написано "ориентировочно". Алгоритм расчета мне оранжевые уже объясняли. По тому же алгоритму в одном из западных округов я насчитала 103% . Возвращаться к этому мне тоже уже не хочется.

QUOTE Он признал, что выборы настолько сфальсифицированы, что установить результаты невозможно

Точнее - "нарушения принципов избирательного права, предусмотренного 38, 71, 103 Конституции Украины, и основ избирательного процесса, определенных частью 2 ст. 11 закона о выборах Президента, исключают возможность достоверно установить результаты реального волеизъявления избирателей"

Если взять текст постановления суда и запустить поиск по "фаль", то можно увидеть, что ни слова о фальсификациях там нет. Постановление абсолютно не исключает того, результат был установлен правильно. Но оппозиция нашла основания, чтобы его оспорить. Не сомневаюсь, что они найдут основания оспорить результат и при третьем голосовании. Если оснований не будет, оранжевые их нарисуют. Оппозицию не интересуют реальные результаты, их интересует только победа. Это было ясно еще до выборов. Наглость - второе счастье.
  •  12/06/2004, 21:29 761560 in reply to 761522

QUOTE Мне вот интересно, вы просто не читаете, или не верите, или несогласны? Если несогласны, где возражения?

Донбас дает 70% ВВП.
  •  12/06/2004, 21:36 761561 in reply to 761522

Даже по этой теме очевидно насколько более аргументирована и вменяема позиция той части украинской аудитории которая не поддерживает Ю (имею ввиду Эйприл).
    Удивительно, насколько дешевые трюки с призывами к национализму благодарно и быстро окупаются в носителях массового сознания (все остальные).

Очевидно, что если сторонники Ю и "Я" не могут договориться в рамках даже данного форума, видимо действительно стране Украина как целостному государству пришел конец.
  •  12/06/2004, 21:42 761562 in reply to 761522

QUOTE (zoe @ Dec 7 2004, 00:36 ) Даже по этой теме очевидно насколько более аргументирована и вменяема позиция той части украинской аудитории которая не поддерживает Ю (имею ввиду Эйприл).
    Удивительно, насколько дешевые трюки с призывами к национализму благодарно и быстро окупаются в носителях массового сознания (все остальные).

Очевидно, что если сторонники Ю и "Я" не могут договориться в рамках даже данного форума, видимо действительно стране Украина как целостному государству пришел конец.

По моим наблюдениям вменяемая часть в подобных темах просто не участвует.
  •  12/06/2004, 21:44 761563 in reply to 761522

Без комментариев:

"Вечером в гостинице натыкаюсь на канадца Алекса. Он родом с Украины, но уехал из СССР еще в 1951 году.

- Ну почему украинцы говорят на русской мове? - жалуется мне Алекс. - Я вдалбливаю им, что Пушкин - мелкий поэт, его на Западе никто не знает. А они все равно по-русски.

- И Достоевский мелкий, и Толстой? - вскипаю я.

- Пусть на их языке в Москве говорят. Меня посольство вызвало и сказало: «Ты знаешь языки, езжай на Украину, проведи работу».

- Так это вы раскалываете Украину? - наступаю я на Алекса.

- Мои предки служили Мазепе, - только усмехается канадец. - И я не люблю Советский Союз. Ты же тоже не любишь? Это же была страна террора?!

- Да это была лучшая в мире страна! Да я за Союз...

Алекс взвизгнул и убежал. Позже я узнал, что Канада выслала наблюдать за 2-м туром выборов на Украине 40 своих граждан. И еще 50 человек направили сюда канадские неправительственные фонды. А на 3-й тур, к 26 декабря, Канадский конгресс украинцев намерен подтянуть сюда от 500 до 1500 наблюдателей.

Хочется верить, не все они намерены «вдалбливать» украинцам, что Пушкин - мелкий поэт. Но вера, если честно, слабая.

Андрей СЕДОВ
    (Наш спец. корр.). Киев - Москва"
  •  12/06/2004, 22:07 761564 in reply to 761522

QUOTE (Iceman @ Dec 6 2004, 13:42 )QUOTE (zoe @ Dec 7 2004, 00:36 ) Даже по этой теме очевидно насколько более аргументирована и вменяема позиция той части украинской аудитории которая не поддерживает Ю (имею ввиду Эйприл).
    Удивительно, насколько дешевые трюки с призывами к национализму благодарно и быстро окупаются в  носителях массового сознания (все остальные).

А почему? Она вся в оранжевых палатках на майдане?
  •  12/06/2004, 22:25 761565 in reply to 761522

QUOTE (zoe @ Dec 7 2004, 01:07 ) QUOTE (Iceman @ Dec 6 2004, 13:42 )QUOTE (zoe @ Dec 7 2004, 00:36 ) Даже по этой теме очевидно насколько более аргументирована и вменяема позиция той части украинской аудитории которая не поддерживает Ю (имею ввиду Эйприл).
    Удивительно, насколько дешевые трюки с призывами к национализму благодарно и быстро окупаются в  носителях массового сознания (все остальные).

Чепуху опровергать впадло.
  •  12/06/2004, 22:34 761566 in reply to 761522

QUOTE (Markovich @ Dec 6 2004, 14:25 ) QUOTE (zoe @ Dec 7 2004, 01:07 ) QUOTE (Iceman @ Dec 6 2004, 13:42 )QUOTE (zoe @ Dec 7 2004, 00:36 ) Даже по этой теме очевидно насколько более аргументирована и вменяема позиция той части украинской аудитории которая не поддерживает Ю (имею ввиду Эйприл).

Чепуху опровергать впадло.

А жить тебе не в падлу?
Страница 3 из 23 [Всего 341 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server