Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Снова о цифровых камерах

Последний ответ: Laitr Keiows   07/03/2003, 17:27   Ответов: 51
Страница 3 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/03/2003, 4:29 832 in reply to 802

цитата:

А это Х3, я здесь ничего не проявлял и не печатал, так что даже не интересовался. Может Мишкин подскажет, если что могу узнать.

от 5 до 8 каксов(зависит от срочности) за 24 кадра.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/03/2003, 4:33 833 in reply to 802

Недорого, но если учесть, что придется отснять сотни кадров, прежде чем научишься, то экономия заметная.
  •  07/03/2003, 4:36 834 in reply to 802

цитата:

цитата:

А это Х3, я здесь ничего не проявлял и не печатал, так что даже не интересовался. Может Мишкин подскажет, если что могу узнать.

от 5 до 8 каксов(зависит от срочности) за 24 кадра.

Это за всё, т.е. со сканированием и пробной печатью, включая стоимость самой плёнки?
    цитата:

Кстати, друг любезный, как твой псевдоним правильно произносится?

Лаитр Кейовс

Про картинки я так и понял. На dpreview.com в обзоре F717 хорошие картинки. Сейчас только заметил что там выложили обзор DSC-V1!

Мечтать и верить.
  •  07/03/2003, 4:40 835 in reply to 802

цитата:

Это за всё, т.е. со сканированием и пробной печатью, включая стоимость самой плёнки?

Это проявка плёнки и печать. Сколько стоит сканирование даже не в курсе, у меня своих сканеров как грязи.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  07/03/2003, 4:48 836 in reply to 802

цитата:

Эт вещь! Вид монстровый, но и фотки отменные. ТОже кандидат для рассмотрения, но дороже Канонов.

Торопись, на них сёдня скидка 40 долларов.

Кстати, у меня у знакомого фотоателье - www.dgpix.com, для выездной сьёмки он пользуется именно этой моделью. И ещё: он когда фотик себе выбирал, то покупал и сдавал, покупал и снова сдавал. Всё таки фотки на сайтах это одно, а реальная эксплуатация совсем другое.

•  07/03/2003, 4:51 837 in reply to 802

Что мне не нравится в фотографиях Сони, это цифровые артефакты. ПРи увеличениии они выглядят так, будто над ними в Фотошопе произвели операцию Sharpen More - вокруг темных предметов светлая окантовка в 1 пиксел. Просто так при печати это незаметно, но если увеличить снимок на плакат, то будет видно.

См примеры (слева Канон, справа Сони):

Отредактировано - big al, 3 Jul 2003 04:52:41
  •  07/03/2003, 4:56 838 in reply to 802

цитата:

ПРи увеличениии они выглядят так, будто над ними в Фотошопе произвели операцию Sharpen More - вокруг темных предметов светлая окантовка в 1 пиксел. Просто так при печати это незаметно, но если увеличить снимок на плакат, то будет видно.

Это так и есть: какая-нибудь разновидность Unsharp Mask, AFAIK в настройках отключается. Про реальное использование верно подмечено.

После этого мне кэнон нравится всё больше и больше:
    http://www.dpreview.com/reviews/canong5/page15.asp

Мечтать и верить.
  •  07/03/2003, 4:59 839 in reply to 802

Я видимо полный профан, но мне фотки справа понравились больше. Трава на верних фотках, и горы на нижних, значительно лучше вышли у соньки.

•  07/03/2003, 5:02 840 in reply to 802

цитата:

Я видимо полный профан, но мне фотки справа понравились больше. Трава на верних фотках, и горы на нижних, значительно лучше вышли у соньки.

Дык время другое, погода другая... Лучше на крышу посмотри.

Мечтать и верить.
  •  07/03/2003, 5:16 841 in reply to 802

Снято в разных погодных условиях, на левом фото горы в дымке. Если интересно, здесь полные галереи:

http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_g5-review/gallery.shtml

http://www.dcresource.com/reviews/sony/mvc_cd500-review/gallery.shtml

Лучше посмотри на проработку деталей.
  •  07/03/2003, 5:26 842 in reply to 802

цитата:

Это так и есть: какая-нибудь разновидность Unsharp Mask,

Здаетца мне, что если этот unsharp отключить, то детальность у Сони будет хуже... Но еще раз повторюсь: это все мелкое буквоедство. Аппараты по качеству очень близки и в 90% случаев взаимозаменяемы. Как сказал бы отставной президент Беня Эльцин: "штаа тот, шта этот, панимаешь..."

цитата:

После этого мне кэнон нравится всё больше и больше:
    http://www.dpreview.com/reviews/canong5/page15.asp

Ага, вышел обзор на G5, бум читать...
  •  07/03/2003, 6:11 843 in reply to 802

Ну я то же самое и без обзора говорил. Ничем не отличается от G3 по функциям, но более шумный сенсор при незначительном увеличении resolution. Бери G3 - не пожалеешь. К нем можно если что и насадки купить на объектив. На Costco.com отличная цена -

http://www.costco.com/frameset.asp?trg=subcat%2Easp&catid=79&subid=83&hierid=3264&log=&NavTop=

За $599 они еще дают вторую батарейку и сумку. И пожизненная гарантия с полным возвратом денег.

You can't give your life more days, but you can give your days more life.
  •  07/03/2003, 16:23 844 in reply to 802

цитата:

...
    Кстати, Механик, ты работаешь в типографии, издательстве или где? На что у вас там люди снимают - на пленку или цифру?

И там и тут и еще в препрессе..

А снимают на всякое - в зависимости от целей..
    Эксклюзивные художества типа календарей, путинских открыток, или худкаталогов - на широкие позитивы..
    На рекламный модуль постановочные съемки - на цифру...
  •  07/03/2003, 16:26 845 in reply to 802

цитата:

...
    Это проявка плёнки и печать. Сколько стоит сканирование даже не в курсе, у меня своих сканеров как грязи.

Цены на приличный сканер начинаютца с 8 - 10 тыщ..
    Достойный скан с коррекцией и отшорканный стоит (в Москве) доллар за мегабайт, это если на барабанных хромографе.. или дайнипон-скрине

Отредактировано - Механик, 3 Jul 2003 16:28:14
  •  07/03/2003, 16:32 846 in reply to 802

цитата:

Что мне не нравится в фотографиях Сони, это цифровые артефакты. ПРи увеличениии они выглядят так, будто над ними в Фотошопе произвели операцию Sharpen More - вокруг темных предметов светлая окантовка в 1 пиксел. Просто так при печати это незаметно, но если увеличить снимок на плакат, то будет видно.
    ...

Так это жпег жесткий.. компрессия виноватая
    Если уж ты такой привередливый, то тебе лиф-камера нужна.. чтоб безо всякой компрессии, сразу в СТ
Страница 3 из 4 [Всего 52 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server