Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

"Там полно звёд!" (c) Дэвид Боумен

Последний ответ: Modern Crusader   12/25/2002, 12:24   Ответов: 62
Страница 3 из 5 [Всего 63 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/14/2002, 12:01 86021 in reply to 85991

цитата:

цитата:

Гм, а чего тогда у тебя в стране USA указано?

Ну, мало ли чего в жизни случается... Была-была Москва - теперь Флорида Через годик, надеюсь, вернусь

Ну и как у янков подземка? Народ рассказывал - страшно, можно очередную экранизацию "Пикника на обочине" снимать. Неужели так всё запущенно?

цитата:
    цитата:

Представляю как ты по дорогам несёшься

Ага. На велосипеде. Ты будешь долго смеяться - я не вожу машину. Не умею.

Я сам права получил только этим летом. "Не было у бабы заботы - купила баба порося." Теперь вот машину придёться покупать . А велосипед - это клево. Но только там где машин нет или мало.

цитата:
    цитата:

ты бы хоть тип поменяла с "приключенец" на "приключенка", а то как-то сложно сразу понять кто ты.

А никто и не обещал, что будет легко
    Ну, не нравится мне такой вариант - что я могу поделать?

Как что, фотку свою прикошачить .

"Сначала ведь думаешь - это я, типа, такой продвинутый, раз они в моих слабых функциях сильные увидели. А потом понимаешь, что радоваться-то нечему - просто типировщики фиговые." (c) Madera
  •  12/14/2002, 17:26 86022 in reply to 85991

цитата:
    Ну собственно всегда остается вопрос, нужно ли тебе читать ее стихи...

Сложный вопрос. Но, во всяком случае, она созналась Век живи - век учись

Все образуется
  •  12/14/2002, 17:28 86023 in reply to 85991

для Фальберга: про созвездия тебе уже здесь говорили. Вот ты когда на звездное небо смотришь, что видишь? Просто красоту и блеск, или начинаешь искать созвездия и где относительно чего что расположено?

Звезды вижу - сами по себе. Это само по себе достаточно красиво, чтобы еще что-то искать.

Все образуется
  •  12/15/2002, 8:28 86024 in reply to 85991

цитата:

Пришла я к бурно появившемуся Крузардеру... В гости и рассказать , как я "отключаюсь от себя"
    Отключаюсь от себя и воспринимаю себя как в кино: Вот едет девушка на машине, музычка играет, люди за окнми п промерзшему городу... а ей тепло. Прошлая жизнь у этой дувушки... и т.д. Как бы со стороны получается. Будто бы не я это думаю, а кто-то обо мне.

В НЛП это, если не ошибаюсь, называется диссоциацией.
    И экстраверты действительно ею часто пользуются. Иногда сверх меры.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(c)
  •  12/16/2002, 14:32 86025 in reply to 85991

Часто ловлю себя на том, что перенимаю интонации собеседника, словечки, манеру поведения
  •  12/16/2002, 15:18 86026 in reply to 85991

цитата:

Часто ловлю себя на том, что перенимаю интонации собеседника, словечки, манеру поведения

Аналогично.

•  12/16/2002, 23:15 86027 in reply to 85991

цитата:

Аналогично.

А у меня, вдобавок к вышеупомянутому - вообще беда...
    С чехами начинаю говорить по-чешски, с поляками - по-польски, это при том, что довольно "приблизительно" их знаю. А легче всего съезжаю на одесскую речь - у меня родители оттуда, привыкла с детства. "Шокать", "гхэкать", плюс характерное построение фразы - как только зазвучат в разговоре одесские или еврейские мотивы, само включается.

Обидеть художника может всякий...
  •  12/17/2002, 7:44 86028 in reply to 85991

цитата:

А у меня, вдобавок к вышеупомянутому - вообще беда...
    С чехами начинаю говорить по-чешски, с поляками - по-польски, это при том, что довольно "приблизительно" их знаю. А легче всего съезжаю на одесскую речь - у меня родители оттуда, привыкла с детства. "Шокать", "гхэкать", плюс характерное построение фразы - как только зазвучат в разговоре одесские или еврейские мотивы, само включается.

Ужасно
    Помню, как в 93 после выброса на атомном объекте детей из нашей области посылали куда подальше, вот на этой волне съездил в первый раз в жизни в пионерский лагерь. По-моему, "Хальзев", в Новомихайловке рядом с Туапсе.
    Вожатые там были в основном с Кубани да со Ставрополья, выговор соответственный.
    Так вот, многие под конец сезона гхэкали за милую душу
    При том, что в Сибири очень чисто по русски говорят (сравнительно, ес-но).

•  12/17/2002, 8:03 86029 in reply to 85991

цитата:

При том, что в Сибири очень чисто по русски говорят (сравнительно, ес-но).

Я бы не сказал. Во всяком случае пара человек с Омска которых я знаю, окают жутко. А вообще мне один филолог с Москва говорил что самый "чистый" русский встречается срежи русскоязычных жителей Средней Азии.

Лучше тебя потом простят, чем сейчас не заметят.
    (из законов Мерфи)
  •  12/18/2002, 5:20 86030 in reply to 85991

цитата:

Во всяком случае пара человек с Омска которых я знаю, окают жутко. А вообще мне один филолог с Москва говорил что самый "чистый" русский встречается срежи русскоязычных жителей Средней Азии.

В Средней Азии не была никогда, из Омска тоже никого не знаю. В Красноярске-Абакане и окрестностях, и на Южном Урале, помнится, разговаривали вполне прилично. О "самом чистом русском" слышала, в частности, версию Рязани.
    Вологжане - окают, севернее, в Архангельске - "дакают", и куча своих диалектных словечек появляется. Но это всё просто семечки по сравнению с южнорусским говором... Там же ещё и ударения любят смещать... "ПоспАла" "брАла", "взЯла"... Ну, и, "до кучи", они "звОнят" и "ложат". Бр-р-р... Вам смешно, а у меня сестра родная так разговаривает. 8 лет прожила на Украине - набралась. Чего б хорошего. Ужас. Я-то хоть по-приколу начинаю свои "одесские напевы", а она - всегда... Она - старшая, не слушается, зараза... Что вот с ней делать?..

Назвался груздем - лечись дальше.
  •  12/18/2002, 9:36 86031 in reply to 85991

В Средней Азии действительно говорят на хорошем литературном, по крайне мере с кем приходилось сталкиваться в Ташкенте и Душанбе, но Ташкент вообще русский город, не знаю как сейчас, раньше там было 70% русских.
    А с украинским вообще было горе. Как-то покатались в гости на машине на Украину, едем обратно, переезжаем границу. В голове возникает мысль "Шо це таке - парикмахерская?" Долго соображала, потом "А, да то ж перукарня!" Даже думать начала, кошмар!
  •  12/18/2002, 10:14 86032 in reply to 85991

Да, выходцы из Средней Азии даже слишком правильно говорят:) Один мне доказывал, что надо произносить "конечно" и "что", именно через "ч", а не "ш".
  •  12/18/2002, 10:29 86033 in reply to 85991

Сама долго отучалась именно от этого, все-таки почти все мелкое детство там провела.
  •  12/18/2002, 12:07 86034 in reply to 85991

На счёт чистоты - а куда вы все деваете русскую-народную буковку Ё?

"Сначала ведь думаешь - это я, типа, такой продвинутый, раз они в моих слабых функциях сильные увидели. А потом понимаешь, что радоваться-то нечему - просто типировщики фиговые." (c) Madera
  •  12/18/2002, 12:34 86035 in reply to 85991

Кстати, стараюсь не забывать писать её, а не "е":)
Страница 3 из 5 [Всего 63 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server