Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Кто я?

Последний ответ: Michaelus   02/06/2003, 11:39   Ответов: 348
Страница 3 из 24 [Всего 349 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/02/2002, 20:41 90352 in reply to 90322

Глупенькая ... С чего ты это взяла?

Помню, по молодости лет я как-то думала, что всё в основном знаю, и что вряд ли что интересное что еще встретится в жизни. Но это я маленькая была и глупая. С тех пор мне не раз приходилось натыкаться на что-то совершенно новое и такое необычно-интересное! А сколько чудес и ревниво охранающих их дракончиков можно найти в себе самом - и не сосчитать!

Попробуй не отвергать того, что тебе дает жизнь. Даже если тебе в этот момент хочется другого. Прими это, если получится - с благодарностью, не получится - ну ладно, пока и так сойдет.
    Не отшвыривай ничего, что оказывается рядом с тобой - а вдруг это ключик к старой двери за пыльным холстом?

... Она так давно ждет, что ты ее раскроешь...
  •  12/03/2002, 7:34 90353 in reply to 90322

Не удобный у тебя ник.
    Ну да ладно.
    Несколько перефразировав тебя, можно сказать, что ты как бы ощущаешь в себе необходимость заботиться и делать так, чтобы твоим близким было хорошо? Я правильно тебя понял?

Ты можешь про себя сказать, что иногда тебе присуща некоторая стервозность?

Представь себе ситуацию, что человек пригласил своих сотрудников (сослуживцев) в кафе. А кафе оказалось, так скажем, не в лучшем виде. Кухня хорошая, а вот ремонт явно делался давно. Как бы ты отнеслась и что бы сказала (если бы сказала) приглашенному, который пошутил, что "туалет тут еще хуже, чем все остальное..."?

Как ты себя чувствуешь перед каким-то важным событием? Поподробнее, пожалуйста. И откровенно.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  •  12/03/2002, 12:56 90354 in reply to 90322

Да, ник точно не удобный. Женева вот накинулась. Надо бы сменить. Что попало написала.
    цитата:

Несколько перефразировав тебя, можно сказать, что ты как бы ощущаешь в себе необходимость заботиться и делать так, чтобы твоим близким было хорошо? Я правильно тебя понял?

Да, правильно. Я только так и определяю, насколько мне человек близок. Насколько мне хочется о нем заботиться и как много мне от него надо.
    цитата:

Ты можешь про себя сказать, что иногда тебе присуща некоторая стервозность?

Стервозность да, мне присуща, и еще какая. Одна из отличительных черт.

Насчет шуточки я и сама могла бы так пошутить. Но это зависит от того, кто именно пригласил - насколько он может заценить такой юмор. Если человек ляпнул сильно не в тему - постараюсь похвалить что-нибудь другое, или еще как-то пошутить, чтобы отвлечь внимание. А вообще не люблю шутки на туалетные темы.
    цитата:

Как ты себя чувствуешь перед каким-то важным событием? Поподробнее, пожалуйста. И откровенно.

Например, перед экзаменом. Буду всю ночь повторять все или нервничать, а потом ближе к утру наступит релакс, утром просплю и опаздаю на час. Будильника я не слышу в принципе.
    А вообще важные события вещь для меня очень редкая.
    Перед важным событием буду думать о нем и как все там лучше устроить, постараюсь узнать все что можно и всячески приготовиться. А в последний момент решу - пусть все идет как идет, а я постою, посмотрю, когда мне лучше действовать, постараюсь максимально расслабиться, чтобы все видеть, слышать и ничего не пропустить.
    А что я чувствую? Когда как. Иногда - что надо бежать! действовать! а то все съедят и мне ничего не хватит. а иногда - да зачем? и событие сразу теряет важность.
  •  12/03/2002, 13:00 90355 in reply to 90322

Женеве:
    Что-то мы друг друга совсем не поняли. Вроде ты все правильно пишешь, но даже не скажешь, к чему.
  •  12/03/2002, 13:08 90356 in reply to 90322

Прочитай описание Габена.
    И расскажи, почему это не твой тип
  •  12/03/2002, 14:57 90357 in reply to 90322

Ты знаешь, как ни странно, отвечу. Если здесь еще есть желающие определить мой тип, им это поможет.
    Я тут почитала кое-что из текстов и как типировали некоторых чебурашек.
    Белый кружочек. (или черный? ой, боюсь облажаться. Опять ведь застебешь)
    То есть какая-то сенсорика во мне есть. Но до какой степени и достойна ли она стоять на 1 месте? Я люблю все красивое. И физический комфорт, но скорее потому, что можно мечтать о чем-то в спокойной обстановке, или думать о прошлом и будущем. Сказать что мне это все нравится как таковое, не могу при всем желании. Потом, я жуткая бардачница. И бывает, брошу, например, ключ на видном месте, а потом полчаса ищу, пока кто-нибудь не укажет. С другой стороны сказать что я интуит тоже не могу. Всегда помню, кто как одет, кто что делал и где был. Правда, если мозги ОЧЕНЬ сильно другим заняты, наоборот ничего не замечаю.
    Вот это в первую очередь.
    Потом - напишите если я интроверт и логик, то почему я года два работала в промошене (стояла в супермаркете и всем улыбалась) и это меня нисколько не напрягало. И еще два лета была вожатой в лагере и у меня там все классно получалось и все меня любили.
    Еще я тут (ой нельзя чебурашкам столько информации давать - не поймут) прочитала про негативистов и позитивистов - так вот я негативист вообще конченный, а Габену вроде полагается быть позитивистом.
    Если выбирать между Бальзаком и Габеном, то я бы сказала, что скорее Бальзак (остальные логики даже близко не годятся). Особенно мое стремление образно выражаться и говорить чуть ли не притчами. Здесь может не сильно заметно, но мне редко приходится писать. Хочу, чтобы точно поняли.
    А как быть с этикой?
    А может, вокруг меня все логики толпами, поэтому и приходится прикидываться всеми подряд, а так я логик. Может такое быть?
    Вот такой текст.
    Paul_T! Где ты? ты хотел сказать, кто я!
  •  12/03/2002, 15:11 90358 in reply to 90322

Так вот. Насчет Габена я совсем не возражаю (даже в чем-то очень нравится), но что-то это для меня слишком круто. В частности - деловая логика.
    Женева, извини, если чем-то обидела. Я тут прочитала, что Габены всех обижают и всем хамят. Я не хотела, просто мы друг друга не поняли.
  •  12/03/2002, 15:34 90359 in reply to 90322

цитата:

Так вот. Насчет Габена я совсем не возражаю (даже в чем-то очень нравится), но что-то это для меня слишком круто. В частности - деловая логика.

Ну раз нравится, тогда бери
    цитата:

Просто мы друг друга не поняли.

Может и не поняли, - а может что-то и понялось...
  •  12/03/2002, 15:40 90360 in reply to 90322

... А ник ты все-таки поменяй.
  •  12/04/2002, 6:17 90361 in reply to 90322

Нет, наша подопытная - не Габен.
    По некоторым причинам у меня есть подозрения на Драйзера, но я не уверен на сто процентов.
    Так что, придется тебе:
    1. Поменять ник, чтобы к тебе было удобно обращаться
    2. Почитать описания Драйзера и Дюмы (для сравнения)

•  12/04/2002, 6:26 90362 in reply to 90322

Да, и еще, насчет сенсорности и порядка.
    Бывает по-разному.

Ты можешь про себя сказать, что ты собственница. Если да, то как обычно, по-подробнее, с примерами

•  12/04/2002, 8:43 90363 in reply to 90322

цитата:

Она не подопытная...
  •  12/04/2002, 9:35 90364 in reply to 90322

цитата:

цитата:

Она не подопытная...

Это, разумеется, шутка. Если Кто Я? посчитает ее не удачной - извинюсь.
    А доля правды тут такая: типирование каждого человека - опыт. Игра слов.

•  12/04/2002, 14:11 90365 in reply to 90322

Драйзер... Хранитель... Две бутылки водки, пожалуйста.
  •  12/04/2002, 14:23 90366 in reply to 90322

Привет, это я - Кто я?. Ну, вот теперь меня так зовут.

Добро должно победить зло, поставить его к стенке и зверски убить!

Напиши, если не трудно, как можно отличить Драйзера от Дюмы. Может, повадки какие-то.
    А на подопытную я конечно не обиделась. И вообще не такая уж я злая. Просто не заценила блеска чужого интеллекта.

Собственница?
    Нет, я совсем не ревнива. Вот если б только знать, что и мне кусочек перепадет... Так, что, видимо, все же собственница.

Примеры? Я не ревнива, но... Особенно, один раз мне такое удалось услышать - дорогая, я люблю и тебя, и ее, поэтому нам лучше расстаться - логика, блин. Что это было - я сама не поняла. На чувства мои, что ли, хотел посмотреть? Это не каждому доступно. Посмотрел. Мои чувства больше похожи на безумие. Лучше их не видеть и вообще никому не знать об их существовании.
    Я и сама не думала, что на такое способна. Эффект превзошел все ожидания.

Отредактировано - Liza, 4 Dec 2002 16:35:04
Страница 3 из 24 [Всего 349 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server