Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дуализация вне брака.

Последний ответ: Ия   01/13/2003, 1:48   Ответов: 73
Страница 3 из 5 [Всего 74 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/05/2002, 10:18 90701 in reply to 90671

цитата:

Рискну предположить, что тот Дон воспримет такую дружбу, как ее и следует воспринимать: как то, что его выбрали как объект для решения чьих-то душевных проблем. Сказать, что Доны этого не любят - это еще мягко сказано.

Интересно у тебя получается! Решение моих душевных проблем происходит только в обмен на решение его физических?! Т.е. (грубо говоря) мне - его ЧИ-БЛ, ему - мое влагалище? А то, что я сама по себе дюмка, его дуал (в плане, насколько мне понятно, не только и не столько физиологии), значения не имеет?

цитата:

Короче, Просто я, ищи женатого и ухоженного

Спасибо за интересную мысль! Я подумаю на эту тему.
  •  12/05/2002, 10:32 90702 in reply to 90671

цитата:
    Интересно у тебя получается! Решение моих душевных проблем происходит только в обмен на решение его физических?!

Странно, что ты мое сообщение поняла именно так. Я-то писал о другом: ДРУЖБА ли это, или просто "Жить с одним, а плакаться другому"?
    Кстати, думаю, тебе интересно будет почитать, что о дружэбе между мужчиной и женщиной писал твой тождик Моруа в своих "Письмах незнакомке":
    http://lib.ru/MORUA/letters.txt

Лишь немногие рукописи не горят. Большинство рукописей не тонут.
  •  12/05/2002, 10:49 90703 in reply to 90671

цитата:

Странно, что ты мое сообщение поняла именно так. Я-то писал о другом: ДРУЖБА ли это, или просто "Жить с одним, а плакаться другому"?

А мне, признаться, странно, что ты меня так понял. Разумеется, я имела в виду именно дружбу. Поплакаться я и мужу превосходно могу .

цитата:

Кстати, думаю, тебе интересно будет почитать, что о дружэбе между мужчиной и женщиной писал твой тождик Моруа в своих "Письмах незнакомке":
    http://lib.ru/MORUA/letters.txt

Спасибо за ссылочку! Почитаем!
  •  12/06/2002, 8:19 90704 in reply to 90671

маленький рассказик.
    Я числюсь среди Гексли, но при этом не очень хорошо переношу дельту и люблю вертеться среди альфов. Брак с Габеном - тоска зелёная, а рядом великолепный Дюм, и он каждый вечер собаку выгуливает. Нетрудно догадаться, что вскоре я стала в то же время выгуливать детей, и мы проживали день в ожидании вечера. Это длилось больше 3 лет. Сплетни, естественно, несмотря на всю нашу безгрешность. Драйская свекровь, которую трясло от ненависти при одном лишь взгляде на меня, пересказывала сыну сплетни вместе со своими домыслами, но он боялся потери и потому молчал. Не выдержал, потребовал прекратить вечерние выходы. Да пожалуйста! Через месяц вид Габена, его голос, повадки и проч. стали невносимы. Через полгода развод и моё совершенное недоумение, как я могла это нечто терпеть на расстоянии ближе километра.
  •  12/06/2002, 9:25 90705 in reply to 90671

цитата:

маленький рассказик.
    Я числюсь среди Гексли, но при этом не очень хорошо переношу дельту и люблю вертеться среди альфов. Брак с Габеном - тоска зелёная, а рядом великолепный Дюм, и он каждый вечер собаку выгуливает. Нетрудно догадаться, что вскоре я стала в то же время выгуливать детей, и мы проживали день в ожидании вечера. Это длилось больше 3 лет. Сплетни, естественно, несмотря на всю нашу безгрешность. Драйская свекровь, которую трясло от ненависти при одном лишь взгляде на меня, пересказывала сыну сплетни вместе со своими домыслами, но он боялся потери и потому молчал. Не выдержал, потребовал прекратить вечерние выходы. Да пожалуйста! Через месяц вид Габена, его голос, повадки и проч. стали невносимы. Через полгода развод и моё совершенное недоумение, как я могла это нечто терпеть на расстоянии ближе километра.

Грустная и поучительная история...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
  •  12/06/2002, 10:43 90706 in reply to 90671

цитата:

Я числюсь среди Гексли, но при этом не очень хорошо переношу дельту и люблю вертеться среди альфов. Брак с Габеном - тоска зелёная, а рядом великолепный Дюм, и он каждый вечер собаку выгуливает. Нетрудно догадаться, что вскоре я стала в то же время выгуливать детей, и мы проживали день в ожидании вечера. Это длилось больше 3 лет.

Ия, а может тебя не так оттипировали ? И альфу ты так любишь по той простой причине, что сама из нее ?
  •  12/06/2002, 11:44 90707 in reply to 90671

Может быть, Ия - не Гексли, а Дон? Тогда все объяснимо.

Из всех разновидностей дураков наихудшая - дураки креативные
  •  12/06/2002, 14:02 90708 in reply to 90671

цитата:

Как всегда, дуальность все объясняет... Хотя по моему опыту, Дон вряд ли запишется Геком. Вот Дюмы на такое вполне способны.

Ну что, Просто Я, загрузил я тебя литературной ссылкой? На самом деле, делай, как тебе нравится, но только не считай человека автоматом или машиной, даже если он логик по типу. Иначе ситуация действительно может пойти непредсказуемо, не так, как тебе хотелось. Могу как Дон поделиться опытом: меня с некоторого времени откровенно колбасит, когда я от других людей (кроме некоторых близких) слышу похвалу своих умственных способностей - это почти автоматически означает, что кто-то решил меня припахать и начал это ненавязчиво делать... Такова се ля ви.

Лишь немногие рукописи не горят. Большинство рукописей не тонут.
  •  12/07/2002, 11:00 90709 in reply to 90671

French, я открыто заявляю, что у тебя не голова - а дом Советов
    PS Припахивать не собираюсь

...мое имя - стершийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром
  •  12/07/2002, 12:08 90710 in reply to 90671

цитата:

Ну что, Просто Я, загрузил я тебя литературной ссылкой? На самом деле, делай, как тебе нравится, но только не считай человека автоматом или машиной, даже если он логик по типу.

Даже и в голову не приходило! Мне странна сама постановка вопроса. Гексли - человек, а Дон - уже нет? Белиберда какая-то.

цитата:

Иначе ситуация действительно может пойти непредсказуемо, не так, как тебе хотелось. Могу как Дон поделиться опытом: меня с некоторого времени откровенно колбасит, когда я от других людей (кроме некоторых близких) слышу похвалу своих умственных способностей - это почти автоматически означает, что кто-то решил меня припахать и начал это ненавязчиво делать... Такова се ля ви.

Знаешь, мне никогда бы не пришло в голову похвалить Дона именно за умственные способности (уж тем более с целью чего то добиться от него ). Скорее бы я похвалила бы его:
    - за нестандартность мышления;
    - за широту круга общения;
    - за легкость ввязывания в разного рода авантюры.
    А умственные способности - енто мы сами можем!

•  12/09/2002, 21:12 90711 in reply to 90671

у меня глюк или тут было многочего занятного наговорено, а сейчас этовсе стерто? интересноиз каких соображений?

Проявил себя - закрепи!
  •  12/09/2002, 21:33 90712 in reply to 90671

Что-то читаю я, читаю - ничего не приходит в голову конструктивного. Написал, почитал - и все стер.

Мне вот что странно - ты замужем, счастлива и не хочешь изменять мужу. Понятно и достойно уважения. Может ли Дон это понять? Вполне - и понять и оценить. Да, конечно, Дон, скорее всего, обидится, если обьект его ухаживаний заявит ему, что ему(обьекту) от Дона нужно нечто совершенно другое Но откуда взялась сама эта ситуация с ухаживанием?
    Скорее всего, в вашей дуальной паре она возникла сама собой. Давались и принимались авансы - это, как уже было замечено, вполне естественно А потом вдруг наступил момент истины.
    Мораль - следить надо за ситуацией, а не сваливать все на дуала. Кому это нужно? Прежде всего тебе - вот ты и следи.

Может ли мальчик дружить с девочкой? Легко! У меня половина друзей - женщины. Есть ли при этом вероятность оказаться с таким другом в постели? Элементарно, особенно если вам хорошо вместе. Как этого избежать? Скажу честно: когда эта мысль(о чистоте отношений) исходит от подруги - я об этом просто не задумываюсь Не мои проблемы - я просто общаюсь и захожу так далеко, как далеко меня пускают. Когда от меня - ну, не насиловать же она меня будет, в конце концов Когда эта здравая мысль не исходит ни от кого - может произойти все, что угодно, но это НЕ ВЛИЯЕТ на наши отношения. Почему? Потому что наши отношения нам гораздо дороже, чем одна ночь любви или даже длительные интимные отношения. Соответственно - проехали и забыли.

Твой друг так не считал - для него едва наметившаяся вероятность интимной связи оказалась дороже вашей дружбы. О чем это говорит?
    Не о том, что все мужики вообще и Доны вчастности - похотливые козлы(хотя это и так). Это говорит, восновном, о ценности вашей дружбы для него.
    Что сказать? Дружба бывает разная и предают ее тоже ради самых странных вещей - даже ради денег. Из этого не следует, что не бывает "того же самого, только с перламутровыми пуговицами"

Ищите - и обрящете, Донов тут полно. Только вряд ли стоит начинать с формальных клятв типа "Пообещай мне, что ты не будешь меня хотеть" или "не будешь меня домогаться". Первая вообще лишена смысла, а вторая - кто знает? Всем известно, что мужчины и женщины склонны менять свои намерения. Мало ли, может, ты раньше и не хотела - а теперь передумала. Было бы довольно глупо не проверить

Просто скажи сразу "Я замужем - изволь уважать", и он будет уважать, если(!) ваша дружба того стоит. А вот этого я таки до их пор и не услышал. Ты зовешь дружить - а кто ты, чем увлекаешься кроме мужа? "Молодой крокадил ищет друзей"? Ты зовешь к партнерству - а чем ты занимаешься? Ты хочешь встречь с дуалом, а ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ???

Я понятно выражаюсь? На вопрос "Может ли мальчик дружить с девочкой?" правильный ответ "Может. А зачем?"

P.S.
    Если все-таки найдешь, и если вдруг чего вне плана случится через пару лет хорошей дружбы, совет - не спеши обвинить друга. Во-первых, практически невозможно соблазнить женщину, которая этого вот совсем-совсем не хочет Проще изнасиловать. Во-вторых, он(дуал) точно в той же ситуации, что и ты - ему тоже тепло вдвоем и трудно себя сдерживать. И, наконец, в главных - настоящая дружба важнее личных заморочем - как твоих, так и его.

Все образуется
  •  12/09/2002, 21:51 90713 in reply to 90671

цитата:
    у меня глюк или тут было многочего занятного наговорено, а сейчас этовсе стерто? интересноиз каких соображений?

Внимательный народ на форруме Это я тут кудрычил собственную рецензию - и внезапно упал сервак. Или уж я не знаю, что там произошло - короче, пришлось подождать полчаса и начинать все заново.

Все образуется
  •  12/10/2002, 5:48 90714 in reply to 90671

цитата:

Быть Доном невыносимо больно. Не могу, не хочу, не буду. Хватит с меня. Всё, я гексли. По определению. Скалюсь в улыбке, сияю глазками, сыплю доброжелательные советы направо и налево. Нормально. Хорошая шкурка, крепкая, не прошибёшь. Правда, люди помудрее говорят, что неестественно всё это. А я тем, которые помудрее, отвечаю, что решено было жить. И если уже не могу иначе, то буду так. Пока нишу не найду, где живут такие же.
    (А попробуй в гекслячьей шкуре попасть в бездрайнодонные места! В заповедники не пускают, да я и знаю их очень мало. И шкурку сбрасывать страшно, потом натягивать мерзко) Ладно, мне и в гекслях неплохо. И по мере привыкания всё лучше.
    Дура дурой, зато с целой шкурой.
    Если жизнь опять прижмёт, я в драйки перекинусь. Чем они меня, тем и я их.
    Достоевских люблю. Лучшие учителя. Нудновато, но глубоко и правильно. Зря не нападают, гадостей не делают. Принципов выше крыши, но не бессмысленные, не тупо-злобные, как у драев.
    Не знаю, может, не все драи такие, но я десятилетиями нарываюсь. Никакие выводы из прошлого не помогают избежать ошибок.
    А гекшлюшность - это по-своему здоррово. Отколю какой-нибудь номер и думаю: "А мне можно, я же Гексли!"
  •  12/10/2002, 12:05 90715 in reply to 90671

Ия, ты чего?...мож, тебя какой-нить драй обидел?
    думаешь, гекслям в жизни плохо не бывает? очень сомневаюсь
    может, стоит не шкурку чужую на себя натягивать, а свою кое-где нарастить?
    грустный у тебя пост... аж неуютно стало...

Иногда так хочется пожить одними чувствами. Но чувство юмора не позволяет.
Страница 3 из 5 [Всего 74 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server