Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Статский Советник by Акунин кино

Последний ответ: Елизавета   05/14/2005, 11:23   Ответов: 63
Страница 3 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/02/2005, 22:14 913447 in reply to 913417

QUOTE (YOLA @ May 2 2005, 20:08 ) QUOTE (Renard @ May 1 2005, 14:58 ) Народ, а кто Меньшиков, какие есть имхи?

Дост...

чет не верится
  •  05/03/2005, 1:33 913448 in reply to 913417

Renard,

ну... во-первых, сам просил личное мнение каждого.
    во-вторых, кто же он по-твоему.

Это, кстати, не я его так оттипировала, но я с этим согласна.
  •  05/03/2005, 2:45 913449 in reply to 913417

Михалкова, ИМХО, реально много.
    Он просто заполняет собой весь фильм и уже не важно, что там происходит.

А фильма более чем посредственна.
    Интриги нет.
    Коллективной игры нет.
    Всё любование Михалковым подобно антикрылу за $20 000 на "Оке".
    Фандорин по сюжету - статист. Характера не видно.

Девочка с титями есть - это да, с этим никак нельзя не поспорить.
  •  05/03/2005, 7:02 913450 in reply to 913417

QUOTE (Renard @ May 2 2005, 04:58 ) Народ, а кто Меньшиков, какие есть имхи?

Меньшиков мне виделся всегда ЭИЭ.
  •  05/04/2005, 0:05 913451 in reply to 913417

Yola, у меня нет определенной гипотезы по Меньшикову :( То Джеком покажется на мгновение, то Робом... то еще кем, но все не то... Но сопереживания такого, как тождик Айронс или покойный Виталий Соломин, он у меня не вызывает... не кажется мне, что он похож на них и на Достов в целом...
  •  05/04/2005, 11:15 913452 in reply to 913417

фильм не понравился. михалков играет самого себя, хабенский тоже, но он хоть ещё глаз не так намозолил.

меньшиков усердно изображал фандорина, а получилась гнутая палка с круглыми глазами, имхо гамбит лучше намного, хотя тоже фильм не супер.

по типам мал я ещё судить)))

а вот интересно, книжный фандорин кто?
  •  05/04/2005, 11:48 913453 in reply to 913417

QUOTE (U-gin @ May 3 2005, 05:45 ) Михалкова, ИМХО, реально много.
    Он просто заполняет собой весь фильм и уже не важно, что там происходит.

Ведет себя сообразно фразе "Здравствуйте! Царь."
  •  05/04/2005, 14:08 913454 in reply to 913417

QUOTE (Amazonic @ May 2 2005, 23:02 ) QUOTE (Renard @ May 2 2005, 04:58 ) Народ, а кто Меньшиков, какие есть имхи?

Меньшиков мне виделся всегда ЭИЭ.

мне тоже. сужу не по ролям в фильмах, а по интервью.
  •  05/08/2005, 15:17 913455 in reply to 913417

Меньшиков - Гамлет. Ежели есть сомнения - почитайте интервью с ним (когда он их ещё давал). Кстати, именно в этом секрет его хорошей игры с Михалковым, который Макс. Дополняют-с
  •  05/08/2005, 21:11 913456 in reply to 913417

А что касается Статского советника ....

Не знаю, как Россию, но роль Фандорина они точно ПРОСРАЛИ. И как не вытягивал её Меньшиков, сделать ничего нельзя было, потому что никакой роли не было.

Есть характерное высказывание: работа в сфере услуг всем хороша, вот только клиенты мешают.
    Видимо, главная роль Фандорина сильно мешала постановщикам картины. Все второстепенные роли неплохо, на мой взгляд, живые, запоминаются, да и сыграны талантливо. А вот главную роль "забыли" или не смогли выписать! И звук, и картинка, постоянно "забывает" о главном герое, размазывает его, обрывает на полуслове... (кстати, это ни разу не случилось с ГГ Пожарским - все его монологи и сцены с его участием великолепно поставлены и фокусируют внимание только вокруг него).

Почему так вышло? Да потому что постановщики картины в Фандорина попросту не верили! В этого честнейшего, умного, интеллигентного, тактичного русского человека, который служил России и обладал удивительным даром интуиции. В Человека Поступков, Человека Совести и Воли.

Итак, Статский советник:

Добротное российское кино, которое безусловно нужно смотреть, а может и пересматривать.

Огромная подстава Меньшикова (надеюсь, что ему хотя бы откатили приличную сумму за возмещение морального ущерба и потерю репутации)
  •  05/10/2005, 9:10 913457 in reply to 913417

QUOTE Видимо, главная роль Фандорина сильно мешала постановщикам картины. Все второстепенные роли неплохо, на мой взгляд, живые, запоминаются, да и сыграны талантливо. А вот главную роль "забыли" или не смогли выписать! И звук, и картинка, постоянно "забывает" о главном герое, размазывает его, обрывает на полуслове...

Мне наоборот показалось это забавным. Вот тут на форуме было неоднократное мучительное типирование акунинского Фандорина. Так вот господа так и не пришли к чему-то однозначному, и сложилось впечатление, что таких людей, как Фандорин, не существует в реале.
    С этой точки зрения Меньшиков справился прекрасно.
    Не каждому актеру подсилу сыграть роль без характера.
  •  05/11/2005, 10:17 913458 in reply to 913417

Елизавета, я тебя поняла. С твоей точки зрения, у г-на Фандорина не реальный характер, таких людей не бывает, следовательно режиссеры, сценаристы, и сам актер клево придумали так СЛИТЬ эту роль ...

Т.е. им удалось воплотить рекомендации Берлиоза из Мастера и Маргариты:
    "... Дело в том, что редактор заказал поэту для очередной книжки журнала большую антирелигиозную поэму. Эту поэму Иван Николаевич сочинил, и в очень короткий срок, но, к сожалению, ею редактора нисколько не удовлетворил. Очертил Бездомный главное действующее лицо своей поэмы, то есть Иисуса, очень черными красками, и тем не менее всю поэму приходилось, по мнению редактора, писать заново. ... Иисус
    в его изображении получился ну совершенно как живой, хотя и не привлекающий к себе персонаж. Берлиоз же хотел доказать поэту, что главное не в том, каков был Иисус, плох ли, хорош ли, а в том, что Иисуса-то этого, как личности, вовсе не существовало на свете и что все рассказы о нем -- простые выдумки, самый обыкновенный миф. ..."
  •  05/11/2005, 10:17 913459 in reply to 913417

QUOTE (Елизавета @ May 10 2005, 01:10 ) QUOTE Видимо, главная роль Фандорина сильно мешала постановщикам картины. Все второстепенные роли неплохо, на мой взгляд, живые, запоминаются, да и сыграны талантливо. А вот главную роль "забыли" или не смогли выписать! И звук, и картинка, постоянно "забывает" о главном герое, размазывает его, обрывает на полуслове...

Мне наоборот показалось это забавным. Вот тут на форуме было неоднократное мучительное типирование акунинского Фандорина. Так вот господа так и не пришли к чему-то однозначному, и сложилось впечатление, что таких людей, как Фандорин, не существует в реале.
    С этой точки зрения Меньшиков справился прекрасно.
    Не каждому актеру подсилу сыграть роль без характера.

Но читать книги о Фандорине очень интересно, а смотреть после этого фильм - сплошное разочарование :( И в книгах характер у Фандорина есть и достаточно привлекательный. А в фильме нет. Думаю, дело в том, что артист не понимал свой персонаж, не "видел". Соответственно, играл только сюжетные ходы. А личность изобразить не мог. Получился именно "моральный урод", как его обозвал в рекламном ролике сам Акунин :(

Типировать же книжного Фандорина действительно очень сложно - с одной стороны, он выглядит очень интуитивным, по ниточкам предположений выстраивает стройные версии событий, с другой стороны - развитая сенсорика - боевые искусства, постоянные силовые тренировки, спартанский образ жизни. Одновременно и интуитом и сенсориком в соционике быть нельзя, насколько я понимаю. Чем-то надо жертвовать. К сожалению, большинство социоников склонно жертвовать при типировании Фандорина именно его предполагаемой интуицией :)
  •  05/11/2005, 10:31 913460 in reply to 913417

Однако есть пара вопросов к поклонникам меньшиковского исполнения роли Фандорина:

== "Не реальность" персонажа не должна мешать талантливому его исполнению. Если хотите примеры:
    - все герои "Властелина колец", уж куда уж сказочнее;
    - Шерлок Холмс (кстати, нельзя сказать, что Конан Дойл описал его на порядок более талантливо и "жизненно", чем Акунин - Фандорина).

== Лично я видела личностей, напоминающих образ Фандорина. Так что саму "не реальность" его образа нужно ставить под сомнение.

Очевидно, тут дело в другом.
  •  05/11/2005, 10:33 913461 in reply to 913417

Мне понравился Фандорин. Именно тем, что ему вяжут в недостатки. То есть чувак весь фильм инчего не делает, кроме легких слабозаметных передвижений а в итоге побеждает.
Страница 3 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server