Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак | 472 серия (призрак)

Последний ответ: INGRID   06/09/2005, 7:44   Ответов: 39
Страница 3 из 3 [Всего 40 записей]   « 1 2 3
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/03/2005, 14:32 945663 in reply to 945542

Ch0rniy Leninets wrote:

INGRID wrote:
    вопрос в студию - насылать наваждения это тимно?

На гамо.ру анашёл сравнение INTJ & INTP. Вот--отрывок:

Робеспьер обладает силой воли, бальзак силой шарлатанствовать

сказано видимо болевым интуитом?

•  06/05/2005, 2:30 946363 in reply to 941399

INGRID wrote:
    ...

А вот, к слову, ещё одна из отвратительнейших бальзачьих черт (в картинках и раскрасках - из воспоминаний С.Довлатова)

Бродский обратился ко мне с довольно неожиданной просьбой:
    - Зайдите в свою библиотеку на радио "Либерти". Сделайте копии оглавлений всех номеров журнала "Юность" за последние десять лет. Пришлите мне. Я это дело посмотрю и выберу, что там есть хорошего. И вы опять мне сделаете копии.
    Я вошел в библиотеку. Взял сто двадцать (120!) номеров журнала "Юность". Скопировал все оглавления. Отослал все это Бродскому первым классом.
    Жду. Проходит неделя. Вторая. Звоню ему:
    - Бандероль мою получили?
    - Ах да, получил.
    - Ну и что же там интересного?
    - Ничего. 

никогда не замечали такого ? ,-)

•  06/08/2005, 8:48 949339 in reply to 946363

btw. wrote:

INGRID wrote:
    ...

А вот, к слову, ещё одна из отвратительнейших бальзачьих черт (в картинках и раскрасках - из воспоминаний С.Довлатова)

никогда не замечали такого ? ,-)

очень познавательно:)

на деле происходит примерно так: бальзак всячески завлекает и распыляет избранную жертву, а потом когда та изливается в приступе интеллектуального пон.. ээ озарения, он молча пожимает плечами и вполне удовлетворенный результатами своего "труда" переключается на другое..

что это, кста? злокачественный вид снобизма?

•  06/08/2005, 12:13 949517 in reply to 946363

btw. wrote:

Так а че такого? Получил, прочитал, ничего интересного. Чувак не занимается тупой вежливостью. Что он должен был сказать?

•  06/08/2005, 12:44 949535 in reply to 949517

VitaliD wrote:

btw. wrote:

Так а че такого? Получил, прочитал, ничего интересного. Чувак не занимается тупой вежливостью. Что он должен был сказать?

С точки зрения Бальзака - ничего
    Но люди, не знакомые с такой породой Бальзаков, могут впасть в недоумение

•  06/08/2005, 14:20 949584 in reply to 949535

Marsianka wrote:
     VitaliD wrote:

btw. wrote:

С точки зрения Бальзака - ничего
    Но люди, не знакомые с такой породой Бальзаков, могут впасть в недоумение

в недоумение - в лучшем случае Big Smile [:D]
  •  06/08/2005, 21:55 949689 in reply to 949339

INGRID wrote:
    ...на деле происходит примерно так: бальзак всячески завлекает и распыляет избранную жертву, а потом когда та изливается в приступе интеллектуального пон.. ээ озарения, он молча пожимает плечами и вполне удовлетворенный результатами своего "труда" переключается на другое..

что это, кста? злокачественный вид снобизма?

Эмммм... я вот чего не понял - это такой собирательный образ, или таки речь ведётся об каком-то конкретном экземпляре ? :-))

•  06/08/2005, 21:58 949690 in reply to 949517

VitaliD wrote:

btw. wrote:

хы,
    это уже как в том анекдоте про программиста, который оставляет на ночь два стакана: один с водой - на случай если захочется пить, а другой пустой - на случай если не захочется :-))

карочи, чувак, - confirmation нужно посылать, да.

•  06/09/2005, 7:31 950378 in reply to 949689

btw. wrote:

Эмммм... я вот чего не понял - это такой собирательный образ, или таки речь ведётся об каком-то конкретном экземпляре ? :-))

собирательный, собирательный, собирательнее некуда:D)... не тыкать же мне на самом деле в некоторых товарищей пальцем - эт не красиво и не этично%)))

•  06/09/2005, 7:44 950396 in reply to 949517

VitaliD wrote:

btw. wrote:

в подобный случаях надо вежливо ощерится в улыбке и ласково сказать - О, там ОЧЕНЬ много чего интересного, В БУДУЩЕМ мне они обязательно они пригодятся..

чел был бы удовлетворен, щастлив, что его труд небыл напрасен и принес пользу. це мораль и просто политика.

Страница 3 из 3 [Всего 40 записей]   « 1 2 3
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server