Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Соблазнение

Последний ответ: lada2004   06/17/2005, 6:36   Ответов: 122
Страница 3 из 9 [Всего 123 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/07/2005, 7:43 948270 in reply to 947874

У меня среди знакомых довольно много Геков обоих полов, поэтому я достаточно хорошо знаю этот ТИМ, причем в разных его подтипах, возрастах и проявлениях...

Что хотелось бы заметить по теме...

Ничего, о чем так любят распространятся описания по поводу Гекслячьего донжуанства, я особо ни за кем из них не замечала (за собой - тоже).

Геки "а-ля натюрель" и вообще очень отдаленно похожи на героев-любовников из описаний - ведь в описаниях запечатлена и утрирована та сторона ТИМа, которая называется "показухой". 

Не спорю, показуха иногда бывает свойственна  Гекам. Особенно юным, и особенно этического подтипа.

Еще среди представителей нашего ТИМа случается и такое явление, к счастью не исключительно типичное, как загулявшиеся старцы. Чаще всего это случается с мужчинами, которые пропархали аки Стрекоза из Басни Крылова всю молодость, и даже к преклонным годам никак не могут остепениться. Зрелище удручающее, если честно. Но это только мое личное мнение.

В большей же степени Геки как раз очень верные люди, дорожащие отношениями, правда, в основном только дуальными ( "Я не могу разрушить все, что мне с таким трудом досталось" ), не испытывают особого желания ставить их хоть под какой-то удар с одной стороны, и причинять боль любимым - с другой.

Уж если Гек в серьезных отношениях, то это значит, что он очень сильно привязан к человеку и любит его всей душой. А когда Гек любит, то он не только кирпичи под ногами не видит, но и ничего, кроме любимого не замечает...

•  06/07/2005, 8:34 948304 in reply to 948270

Дочь Ветра wrote:

У меня среди знакомых довольно много Геков обоих полов, поэтому я достаточно хорошо знаю этот ТИМ, причем в разных его подтипах, возрастах и проявлениях.....

У меня тоже много знакомых гечек и немного геков. Обычно у них два состояния:

- активного поиска приключений при отсутствии близких отношений, тогда они клеют всех кто, выделяется из общей массы какими-то качествами

- любви и жизни вдвоем, когда никто кроме данного конкретного человека особо не интересует (имеется в виду дальше флирта)

•  06/07/2005, 9:03 948324 in reply to 948304

Zagadochny wrote:
     Дочь Ветра wrote:

У меня среди знакомых довольно много Геков обоих полов, поэтому я достаточно хорошо знаю этот ТИМ, причем в разных его подтипах, возрастах и проявлениях.....

У меня тоже много знакомых гечек и немного геков. Обычно у них два состояния:

- активного поиска приключений при отсутствии близких отношений, тогда они клеют всех кто, выделяется из общей массы какими-то качествами

- любви и жизни вдвоем, когда никто кроме данного конкретного человека особо не интересует (имеется в виду дальше флирта)

Насколько я поняла, в теме рассматривалась ситуация №2, когда "любовь и жизнь вдвоем" уже состоялись. Поэтому я в большей степени с этого момента.

•  06/07/2005, 9:13 948332 in reply to 947663

Слава О wrote:
     Sobi wrote:

слухи о романах  гексли сильно преувеличены :))) довольно много раз сталкивалась с тем, что по большей части это пустые росказни (

Что считать романом? Если "постель", то нормальному Гексли- мужичку в расцвете сил не справиться в один день и с четырьмя женщинами. А хочется! И вообще мы очень верны. Уж и посмотреть влево нельзя! Начинается  

Да-да, кстати... Самоограничитель-то работает обычно. Рецепт уже тоже понятен - не пить. Сегодня уговаривала толпу не брать в субботу алкоголь. Толпа приуныла Sad [:(]

•  06/07/2005, 9:16 948336 in reply to 947797

Моралес wrote:
     lada2004 wrote:

Мне хочется, чтобы все в этот момент стали, как я, побратались и посестрились, но не все это понимают, тогда начинается дележка по-сенсорному

Так не задевай людей по болевым местам, не обнадеживай зря. Флиртуй только с теми, кто тоже настроен на флирт и оценит красоту твоей игры. А если хочешь кого соблазнить - делай так, чтобы остальные даже не задумывались о попытках тебе понравиться больше, чем дружески.

Ну, ты даешь! Это же очень трудно! Это как, по твоему, можно осуществить - затащить за угол и соблазнять индивидуально? Так по другому уже называется! Разница как между карманной кражей и грабежом

•  06/07/2005, 9:18 948338 in reply to 946427

lada2004 wrote:

Ну что за нафиг, стоит немного расслабиться, и начинаю вовсю клеить всех подряд представителей противоположного пола. Но нельзя же жить, не расслабляясь!

А что ты называешь "склеиванием"? Гиперобщительность, флирт или реальный поиск приключений? Точнее такой вопрос - как часто ты "давала" в первый день встречи с кем-то? ;)

•  06/07/2005, 9:19 948340 in reply to 947874

salexey wrote:
    Самая сильная ассоциация с темой - анекдот:
    Женщина приходит к врачу:
    -Доктор, я когда напиваюсь - никому не могу отказать. А потом чувствую себя шлюхой и дурой.
    -Так что же вы хотите - научится себя сдерживать?
    -Нет, не хочу чувствовать себя шлюхой и дурой.

Слушай, если бы вспомнила - так бы и начала! Браво! (но я вовремя протрезвела Smile [:)])

•  06/07/2005, 9:26 948346 in reply to 948338

Миша wrote:
     lada2004 wrote:

Ну что за нафиг, стоит немного расслабиться, и начинаю вовсю клеить всех подряд представителей противоположного пола. Но нельзя же жить, не расслабляясь!

А что ты называешь "склеиванием"? Гиперобщительность, флирт или реальный поиск приключений? Точнее такой вопрос - как часто ты "давала" в первый день встречи с кем-то? ;)

О! ни разу, конечно... В первый день... Но вот есть мнение, что такое поведение - просто трусость, а жизнь одна, и все такое...

Склеивание - когда тот, кого клеишь, начинает проявлять активность определенного рода. Обычно очень глупо себя ведут. В этот раз товарищ приперся с бутылкой водки, и, ввиду присутствия мужа, попытался сделать вид, что хочет с НИМ дружить. Весело было!

•  06/07/2005, 9:29 948351 in reply to 948340

Для ДВ и Загадочного:

ситуация номер два 17 лет уже! И жизнь в качестве старшей любимой жены не слишком-то разнообразна...

•  06/07/2005, 9:29 948352 in reply to 948346

lada2004 wrote:
     Миша wrote:
     lada2004 wrote:

О! ни разу, конечно... В первый день... Но вот есть мнение, что такое поведение - просто трусость, а жизнь одна, и все такое...

Конечно одна!
    И надо её побыстрее закончить с помощью инфекций, передающихся половым путем.

•  06/07/2005, 9:30 948354 in reply to 948351

lada2004 wrote:

Для ДВ и Загадочного:

ситуация номер два 17 лет уже! И жизнь в качестве старшей любимой жены не слишком-то разнообразна...

А есть младшие?
  •  06/07/2005, 9:35 948360 in reply to 948270

Дочь Ветра wrote:

У меня среди знакомых довольно много Геков обоих полов, поэтому я достаточно хорошо знаю этот ТИМ, причем в разных его подтипах, возрастах и проявлениях...

Что хотелось бы заметить по теме...

Ничего, о чем так любят распространятся описания по поводу Гекслячьего донжуанства, я особо ни за кем из них не замечала (за собой - тоже).
    .

А ты думала, все остальные тут исключительно по описаниям судят?
  •  06/07/2005, 9:39 948363 in reply to 948352

salexey wrote:
     lada2004 wrote:
     Миша wrote:
     lada2004 wrote:

Конечно одна!
    И надо её побыстрее закончить с помощью инфекций, передающихся половым путем.

Леша! Нет слов! Big Smile [:D]

•  06/07/2005, 9:40 948365 in reply to 948354

salexey wrote:
     lada2004 wrote:

Для ДВ и Загадочного:

А есть младшие?

Ну... Намечаются.

•  06/07/2005, 9:55 948375 in reply to 948346

lada2004 wrote:

Я собственно и ожидал такого ответа - "ни разу"...

Это не трусость, это как раз Гекслячесть твоя :) Гексли себя ведут с понравившимися объектами противоположного пола немного "интимнее", чем те привыкли видеть и чувствовать. Психологическая дистанция практически нулевая. Со стороны это выглядит как склеивание. И это правда поощряет мысли о дальнейшем сближении, но реально из этого редко что получается. Хотя алкоголь иногда творит чудеса ;) У меня несколько знакомых Гечек и все наверно думают, что мы давно любовники. Настолько непринужденно и по-братски мы себя ведем друг с другом. Со стороны вероятно кажется, что у нас есть какая-то общая тайна ... или общий грех :) Гексли позволяет делать с собой немного больше чем другие, но всему есть предел и важно его знать. Это в корне отличается от "склеивания" в Бете. В Бете обычно все стороны склеивания сразу знают кто кого сегодня трахнет :) С первого взгляда. Настойчивость в Бете поощряется и приносит результаты.

lada2004 wrote:
    Склеивание - когда тот, кого клеишь, начинает проявлять активность определенного рода. Обычно очень глупо себя ведут. В этот раз товарищ приперся с бутылкой водки, и, ввиду присутствия мужа, попытался сделать вид, что хочет с НИМ дружить. Весело было!

Да, тяжело твоему мужу приходится, особенно если он не Габен :) А на аватаре твоя фотография?

Страница 3 из 9 [Всего 123 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server