Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Самоутверждение за счет других (по просьбе JUL)

Последний ответ: RWinner   06/14/2005, 8:55   Ответов: 269
Страница 3 из 18 [Всего 270 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/11/2005, 15:42 952018 in reply to 952011

/q/а раз человек обещал вернуть и не сделал этого -- значит он меня обманул. какие после этого могут быть близкие отношения?/q/

да запросто, особенно если это родственники - то то и дело.. то тебе забудут ченит вернуть, то ты забудешь. и это распространяется не только на физику, но и на психологию - то неприятное, что тебе сделали забываешь в обмен на забывание твоих козенаков - долги гасятся - наступает золотой век всеобщего просвещения и процветания, все счастливы и довольны.

думаю, что такую схему ввели ради удобства.. слишком муторно это - считать, кто сколько тебе  должен - этакая упрощенка для близких)))

•  06/11/2005, 16:06 952021 in reply to 951852

JUL wrote:

просто когда такое читаешь, становится стыдно и за мужчин, и за женщин...

Когда вдруг случайно видишь по ТВ какое-нибудь реалти-шоу, навроде "Окна"... или еще какое-то, то возникает ощущение игрушечности... нереальности, надуманности ситуаций и сюжетов, пластмассовости персонажей...
    Так и здесь... прокуратура... возврат долгов... Вы уж извинияйте...если это не розыгрыш, но смешно, ей-богу... Похоже на реалти-шоу... или на какую-то мыльную оперу...
  •  06/11/2005, 16:51 952028 in reply to 952018

INGRID wrote:
    слишком муторно это - считать, кто сколько тебе  должен - этакая упрощенка для близких)))

мне не муторно. у меня логика не там где у тебя :)
  •  06/11/2005, 19:00 952037 in reply to 952028

Мне тут один форумский Бальзак объяснял как в долг давать. Очень умный дядь, кстати. Так вот поделюсь. Он сказал: "Давай ровно столько, сколько готова подарить. Или потерять". Вот по его совету и действую.

Ингрид, мое тебе восхищение.

Ясно, что просто у тети ситуевина сложная...

•  06/11/2005, 19:39 952042 in reply to 952037

Дорогой Механик!
    Я верю, что можно случайно увидеть по телевизору шоу "Окна". Но я не верю, что можно СЛУЧАЙНО второй раз зайти в такого рода тему.

Не я устроила этот балаганчик. Есть у нас любители постить по форумам содержимое приватной переписки, откровенно подтасовывая факты. И о том, что этот деятель это делает, я знала прекрасно. Было ужасно любопытно посмотреть,  какой цирк это униженное и оскорбленное устроит.

Тебе смешно? НУ дык смейся громче! Глядишь у темы рейтинг поднимется. И в одном он прав однозначно: разумеется все мои  смутные намеки - есть гнусные выдумки с целью не возращать  ему  его сиротские потом и кровью заработанные  копейки. Каюсь каюсь, виновата. И в мелодраматичности излишней тоже.
  •  06/11/2005, 21:01 952051 in reply to 952042

JUL wrote:
    Дорогой Механик!
    Я верю, что можно случайно увидеть по телевизору шоу "Окна". Но я не верю, что можно СЛУЧАЙНО второй раз зайти в такого рода тему.
    ...//...

Джул, забей.
    Это Мех так пытается самоутвердиться в собственных глазах, типа "ха-ха-ха, как [мне] смешно, как я страшно далёк от народа и как узок мой Круг" :-))

Особенно забавно смотрится смешливость Меха на фоне вполне реального проишествия буквально здесь, на этих форумах, по абсолютно никчёмному и пустышному "виртуальному" вопросу - некто грохнул часть (безмерно дорогой Меху) темы в "Претензиях и Ругани" (я, кстати, успел прочесть тот фрагмет - всех делов-то - Мышь вылизал Меху задницу до последней фекальной крошки), так Мех аж целое расследование устроил, кто же это его нетленку так попрал кирзовой сапогой ?!!
    Типа "кто и как посмел меня, Механика !!!"... ЮВаза грозным голосом обличал, дескать "обгадился, кулацкий сын! сам с повинной приполз!" - в общем был оч.грозен и величественен (первые пять минут :-))

Гы ! это механиццкое шоу нужно было видеть. :-))

Стинг правильно сказала - Мех суть т.наз. "энергетический вампир". Причём "подпитывается" именно "отрицаловкой"... в просторечии - "говносос вульгарус".

В общем, забей Джул.

•  06/11/2005, 22:10 952054 in reply to 952051

эстер, зайка, я тебе не тетя, бог миловал. Так что поди, слейся с сироткой лаки в торжествующем экстазе.
    и сложности моих ситуаций - совершенно не твоя забота, чтобы их тут обмусоливать.

кыш, кыш, пшла вон.
  •  06/11/2005, 22:13 952055 in reply to 952051

btw. wrote:

В общем, забей Джул.

обязательно забью. вот просветлюсь и забью. чесслово.
  •  06/11/2005, 22:39 952057 in reply to 952054

JUL wrote:
    эстер, зайка, я тебе не тетя, бог миловал. Так что поди, слейся с сироткой лаки в торжествующем экстазе.

А я тебе не зайка. Тетями не только родственников зовут. И Лаки не трогай, ага? Не тебе ее осуждать. Сама-то лучше ли? Хватит за уши притягивать аналогии.
  •  06/11/2005, 22:46 952060 in reply to 952051

btw. wrote:

Особенно забавно смотрится смешливость Меха на фоне вполне реального проишествия буквально здесь, на этих форумах,

btw, сколько ты будешь за людьми гоняться по форуму, напоминая "дела давно минувших дней"? Поправки тоже делать надо... Сколько можно смаковать одно и то же?
  •  06/11/2005, 22:51 952062 in reply to 952057

Эстер wrote:
     JUL wrote:

А я тебе не зайка. Тетями не только родственников зовут. И Лаки не трогай, ага? Не тебе ее осуждать. Сама-то лучше ли? Хватит за уши притягивать аналогии.

вот те на! а хде ж всепрощенье? куда подевалось?

*недоумевает*

ты что-то перепутала, я осуждаю ее не на том основании, что я лучше, а просто оттого, что меня это забавляет... ну и еще - оттого, что я крайне последовательна  - в херпобедишькакойразобъясняю - ты мне неинтересна, ты назойлива как  муха, мнепохчтотыдумаешьпомоемуповодусъебисьизэтойтемыпожалуйстаиникогданеотвечайнамоипосты.
  •  06/11/2005, 22:52 952063 in reply to 952060

(Кина не будет. Электричество кончилось) ...

Длятся стансы, шьются. Клякса, прочерк, штрих.
    Трефы, бубны, шар лотерейный, счастье с блюдца.
    Милые эти фанты, люблю я их.

Лепишь, вроде, лепет. Ловишь воздух ртом.
    Вроде вздор. Но чу: в парадном шаги и трепет.
    Вот оно, заклинанье-то, было в чем!

Кто там? Гости? Здрасте. Встанешь, глянешь. Ах.
    Лунным бликом дама входит, неясной масти,
    новость несёт, волнуется. Вся как взмах.

Новость - чистый триллер. Бойня номер пять.
    Есть, мол, некий гангстер. Мюллер по кличке Шиллер.
    Он-де намеревался меня взорвать.

Шиллер? Как же, знаю. Был здесь только что.
    Мебель в норме. Разве чуть обгорела с краю.
    Он положил взрывчатку не в то кашпо.

Альфа, бета, гамма. Крибле, крабле, бумс.
    Гнаться? Драться? Снять с него скальп? Ну что вы, дама!
    Он уже сел в метро или троллейбус.

Взвесьте, дама, дважды. Это ж был бы мрак,
    если б, то есть, я - вот тут же, сейчас, при вас же -
    взял бы алмазный круг и точил тесак.

Факты против, факты. Люди, годы, жизнь.
    Мне ли мчаться вскачь, кого-то хватать за фалды?
    Ах ты, кричать, Пиноккио! Ну, держись.

Альфа, бета, гамма. Квинтер, финтер, жес.
    Раз уж драма, то не гиньоль, умоляю, дама.
    Пусть водевиль, уж если нельзя без пьес.

Факты, фанты. Ладно. Люди, годы. Пусть.
    Бросьте, дама, всё ли под этой луной досадно?
    Выпьемте "Bloody Mary", забудем грусть.

Пять ли действий в пьесе, шесть ли, после - тьма.
    Пусть мы, дама, лучше сперва потеряем в весе.
    А уж потом, извольте, сойдём с ума.

Длится шепот, вьётся. Снится гному гном.
    Он же - джокер, Шиллер, Мюллер и кто придётся.
    Вот оно, заклинанье-то, было в чём.
  •  06/12/2005, 0:53 952088 in reply to 952057

Эстер wrote:
    Хватит за уши притягивать аналогии.

аналогия с постом лаки самая прямая: **фрагментарный** грязный рассказ о другом человеке.

ЗЫ. мне вот одна цитата из Багира там понравилась.
    "Потому как поступок барышни получается абсолютно немотивированным, а я в немотивированные поступки вменяемых людей не верю."

ЗЗЫ. joook, такие вещи нельзя выносить на форум, будь так добр самостоятельно попросить модера её удалить и не оставлять памятника твоей социальной некомпетентности.

•  06/12/2005, 2:11 952110 in reply to 952021

Механик wrote:
     JUL wrote:

просто когда такое читаешь, становится стыдно и за мужчин, и за женщин...

Когда вдруг случайно видишь по ТВ какое-нибудь реалти-шоу, навроде "Окна"... или еще какое-то, то возникает ощущение игрушечности... нереальности, надуманности ситуаций и сюжетов, пластмассовости персонажей...
    Так и здесь... прокуратура... возврат долгов... Вы уж извинияйте...если это не розыгрыш, но смешно, ей-богу... Похоже на реалти-шоу... или на какую-то мыльную оперу...

Пожалуй, с Механиком нельзя согласиться, ибо разница весьма очевидна: персоналии "Окон" остаются там, за экраном, и в одной лишь серии, тогда как со здешними обитателями бывает больше интерактива. Это как сравнить ощущения от наблюдения Венеры Милосской на экране с восторгом ночного сторожа в Лувре, имеющего возможность прикоснуться, познать на ощупь все ущербины потрепанных временем статуй.

Вот здесь - говорят Механику, потрогайте здесь, и вы почувствуете, что у статуи нет головы, но есть крылья, и Механик мог бы сразу догадаться, что это - победоносная Ника. Вот здесь, потрогайте здесь:

JUL wrote:
    ЗЫ не забудь опубликовать этот эпистолярный шедевр на всех форумах

и Механик мог бы догадаться, что дело (нумер ...) пахнет бизнесом. Сладкое слово "бизнес"!

•  06/12/2005, 2:20 952114 in reply to 952042

JUL wrote:
    Дорогой Механик!

Это же просто. В реалти-шоу имеет место осмысленность. Понятно зачем и почему люди  разыгрывают эти драмы и комедии. Они актеры, деньги зарабатывают, работают. Нет загадки.
    А здесь - загадка...
Страница 3 из 18 [Всего 270 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server