Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйка или Достка?

Последний ответ: aliental   10/20/2005, 7:36   Ответов: 69
Страница 3 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/06/2005, 3:06 970111 in reply to 970097

Beauty wrote:

Если даже у нее есть дуал, то живет он не в Москве и видятся они, насколько я знаю, раз-два в неделю. Дома ее точно некому консультировать. Хотя...многие из своих вещей она покупала как раз там, где и живет ее возможный дуал (я его ни разе не видела, а вещи мне настолько понравились, что я спрасила, где они куплены). + она некоторе время жила с Гамлетессой. Так что в принципе обосновать все это можно.

Тогда да, только скорее всего у неё есть активатор. За Штирлями я признаю способность одеться со вкусом, но стиль у нас, как правило, диаметрально противоположный. А Гамы... да, пожалуй, и я бы спросила Smile [:)]

•  07/06/2005, 3:08 970113 in reply to 970097

Beauty wrote:
     Uliana wrote:
     Beauty wrote:

Дост. Но, Ульяна правильно заметила, одевается она очень хорошо. Странно. Может это не тимно?

Я думаю, тимно, но при условии отсутствия постороннего влияния. Потому я и предположила, что консультируют. Так что нелишне всё-таки поинтересоваться, что у неё в семье.

Если даже у нее есть дуал, то живет он не в Москве и видятся они, насколько я знаю, раз-два в неделю. Дома ее точно некому консультировать. Хотя...многие из своих вещей она покупала как раз там, где и живет ее возможный дуал (я его ни разе не видела, а вещи мне настолько понравились, что я спрОсила, где они куплены). + она некоторе время жила с Гамлетессой. Так что в принципе обосновать все это можно.

•  07/06/2005, 3:11 970116 in reply to 970111

Uliana wrote:
     Beauty wrote:

Если даже у нее есть дуал, то живет он не в Москве и видятся они, насколько я знаю, раз-два в неделю. Дома ее точно некому консультировать. Хотя...многие из своих вещей она покупала как раз там, где и живет ее возможный дуал (я его ни разе не видела, а вещи мне настолько понравились, что я спрасила, где они куплены). + она некоторе время жила с Гамлетессой. Так что в принципе обосновать все это можно.

Тогда да, только скорее всего у неё есть активатор. За Штирлями я признаю способность одеться со вкусом, но стиль у нас, как правило, диаметрально противоположный. А Гамы... да, пожалуй, и я бы спросила Smile [:)]

Ну вот. Спасибо!

Только лучше бы она была Драйзером. Из корыстных побуждений.

•  07/06/2005, 3:14 970120 in reply to 970116

Beauty wrote:

Ну вот. Спасибо!

Это да, но что ж поделать - живите с тем, что есть Smile [:)] Смотри свою подпись Smile [:)]

•  07/06/2005, 3:25 970133 in reply to 970120

Uliana wrote:
     Beauty wrote:

Ну вот. Спасибо!

Это да, но что ж поделать - живите с тем, что есть Smile [:)] Смотри свою подпись Smile [:)]

Ага, назвался груздем - полезай, как гри-ца, в кузов! Big Smile [:D]

•  07/06/2005, 3:27 970139 in reply to 970111

Uliana wrote:
     Beauty wrote:

Конечно, Штирли одеваются несколько непонятно, но это не значит, что они не могут дать другому дельный совет.

А как называется стиль одежды Гамлетов? Специфический? Big Smile [:D]

•  07/06/2005, 3:30 970143 in reply to 970139

Рядовой Максим wrote:

Конечно, Штирли одеваются несколько непонятно, но это не значит, что они не могут дать другому дельный совет.

Совет дать могут, только кто ж его спрашивать будет? Smile [:)]

А как называется стиль одежды Гамлетов? Специфический? Big Smile [:D]

Интуитивный In love [<:o)]

•  07/06/2005, 3:36 970150 in reply to 970143

Uliana wrote:

Совет дать могут, только кто ж его спрашивать будет? Smile [:)]

Досты! Big Smile [:D]

Интуитивный In love [<:o)]

ИНТУИТИВНЫЙ - корка! Big Smile [:D]

•  07/06/2005, 4:08 970171 in reply to 970150

ИМХО - предложенная к типированию дама - ЭИИ, сильно выпендривающаяся по болевой Черная Сенсорика [ЧС].
  •  07/06/2005, 4:11 970176 in reply to 969962

>>Например, я с Драйзером могу общаться легко, а Достов не выношу, они даже нормально спросить ничего не могут, все через какую-то застенчивость непроходимую.<<

Из-за этого и сразу не выносить? Хм.. а меня моя знакомые Макси, у меня их 2, (мужчины-Максы - не, не выносят, бесятся), не то что любят, но вроде и ничего. Одна даже за глаза очень хвалила.

>>Я бы не стала называть это застенчивостью, скорее - кокетство какое-то не совсем понятное. Дост обожает, с одной стороны, рисовать себя ещё беспомощнее, чем он есть - "я женщина слабая и беззащитная" (c), с другой - видит себя благодетелем всех и каждого, и попробуй кто сказать, что это не так. Потому у меня с ними проблемы.<<

Да, какая застенчивость? Вот уж Дост от этого не страдает. Кокетство мелкое, ага,  и вообще все точно сказано. Мне нравилась фраза из Ильфа и Петрова. "Рост Эллочки льстил мужчинам.Эллочка была маленького роста, и потому каждый плюгавенький мужчина чувствовал себя рядом с ней могучим мужем". (по памяти воспроизвожу, возможно не точно) Так же с характером Доси. Это не нарочно получается, видимо правда имеет место что инфантильная девушка хочет поддержки..В общем, некоторых бесит, некоторым наоборот жутко нравится, тут либо пан либо пропал - такой уж Дось.

А по теме - ваша девушка не Дост на мой взгляд. не похоже по рассказу. Жесткости Дост не проявит особой, он очень гибкий, так что сразу отпадает. Драйзер наверно  

Про Гамлетов что скажу - все правильно написали, восхищения нет, есть о чем поговить только ..

•  07/06/2005, 4:15 970181 in reply to 970176

aliental wrote:

Из-за этого и сразу не выносить? Хм.. а меня моя знакомые Макси, у меня их 2, (мужчины-Максы - не, не выносят, бесятся), не то что любят, но вроде и ничего. Одна даже за глаза очень хвалила.

Ты знаешь, а я не выношу именно мужчин-Достов. С женщинами может сложиться нормально - правда, до поры до времени, только если с женщиной-Досей ссоришься - это обидно и непонятно. А мужчины - те просто раздражают хлюпизмом своим.

С квотингом разберись Smile [:)]

•  07/06/2005, 4:18 970184 in reply to 970133

Рядовой Максим wrote:
     Uliana wrote:
     Beauty wrote:

Ну вот. Спасибо!

Ага, назвался груздем - полезай, как гри-ца, в кузов! Big Smile [:D]

Но-но! Разошлись, блин. Я разве против? Cool [H] А про грузди - так это вообще моя любимая фраза.

Амазоник, как в воду глядишь - такое вполне возможно

•  07/06/2005, 4:19 970186 in reply to 970171

Вообще, Макс и Драй НАМНОГО более близкие типы, чем Дост и Драй. Дост больше близок по характеру даже к Робу, чем к Драю. мне часто говоят что Дост и Драй почти одно и то же и что я Драйка. Ничего подобного, нисколько не похожи.

•  07/06/2005, 4:59 970229 in reply to 969908

Beauty wrote:

Не могу оттипировать одну знакомую. Я, конечно, уже достаточно продвинулась на этом пути - она либо Драя, либо Достка. А вот кто именно ха-ха! Не знаю.

Описываю: она успешно работает на Драйзера (Драйзер, по крайней мере по внешним признакам, ей доволен). Думает долго, очень ответственна и добросовестна. Доделывает за других - это факт. Пока была новенькой - очень мила и услужлива (в первое время я не сомневалась в том, что она Достоевский). Как только ее определили на более высокую должность и утвердили в штат, начала проявлять нехилую жесткость (это я вам как Макс говорю - зацените). Возмущается чужой халатности. Умна. Любит кого-то "накормить, обогреть". Походка: шаг уверенный, но голова втянута в шею и наклонена вперед, сутулится. Худенькая, миленькая. Хорошо одевается (в смысле со вкусом). Интертипные отношения: у нас (я Горький) отношения нормальные (не больше - не меньше) - вроде не плохие, но внутренне достаточно холодные. Ее лучшая подруга - Гамлет (ГАмлет от нее просто тащится, как удав по пачке дуста), с Гекслей внешне отличные, но она на Гекслю мне жаловалась. С Есениным не смогли сработаться.

Вот такая вот бадья. Что скажете? Я в замешатльстве.

хм... имхо, скорее Дост.

а какой у нее голос и манера разговаривать?

•  07/06/2005, 5:14 970241 in reply to 970229

Манера разговаривать немного жеманная. Когда разговаривает надувает губки бантиком.
Страница 3 из 5 [Всего 70 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server