|
Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.
Политинформация. (часть 3)
Последний ответ: Славик 16 minutes ago Ответов: 4571
-
05/13/2022, 13:10 |
-
05/14/2022, 8:13 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
В Зимбабве из-за разочарования в пенсионной системе будут выплачивать пенсии коровами https://t.me/readovkanews/33867 Гражданин
Зимбабве Кельвин Чамунорва создал для своих сограждан пенсионный фонд
Nhaka Life Assurance. Его клиенты смогут получать социальные выплаты не в
денежных средствах, а в коровах, пишет The Economist.
Клиентами
фонда стали уже более 70 000 человек. Чамуронова сетует, зимбабвийцы
давно потеряли доверие к местной пенсионной системе. А такому ликвидному
активу как коровы — инфляция не грозит. Животные постоянно
воспроизводят потомство, увеличивая активы фонда.
«Из-за
постоянного экономического кризиса нацвалюта обесценена, а хождение
доллара ограничено. Рогатых животных местные жители серьезно расценивают
как источник сбережений, который не прогорит», —пояснил он.
Зимбабвиец
резюмировал, что «печатать коров», как местную валюту, власти не
смогут, то есть инфляция им не грозит. И добавил, что крупный рогатый
скот в стране давно уже рассматривали как источник сбережений, а он
просто «модернизировал идею». Вот что значит реальные активы.
|
|
-
-
05/14/2022, 19:44 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
14.05.2022. Золотой полюс постмодернистского ислама https://tlgrm.ru/channels/@russica2/46042
Вчера вечером бизнесмен Саид Керимов(сын сенатора) передал свою долю в крупнейшем российском золотодобывающем предприятии "Полюс" Фонду поддержки исламских организаций. Среди его учредителей — Совет муфтиев России, Духовное управление мусульман европейской части России (преобразованное в ДУМ РФ, один из общероссийских муфтиятов с центром в Москве) и лично их руководитель, муфтий Равиль Гайнутдин.
Керимов как владелец "Полюса" с апреля выводил из него свое формальное участие: как раз тогда появились сведения о санкциях против него. Что касается ДУМ РФ, то у него давние отношения с семьёй Керимовых. Отец Саида Сулейман финансирует благотворительность управления, а также был в числе спонсоров строительства Московской соборной мечети.
"Полюс" ведет добычу на российском севере: в Красноярском крае, Якутии, Иркутской, Магаданской и Амурской областях. В прошлом году исследователи ВШЭ называли эти края третьим центром ислама в России после Поволжья с Татарстаном и Кавказа; я более склонен соглашаться с мнением коллег из "Религия сегодня" о том, что третий все-таки Крым, но диаспора на севере действительно сформировалась. Интересно будет в связи с этим посмотреть на то, какой "бренд" ислама будет теперь там развиваться.
Если в общих чертах оценивать стилистику основных конкурентов за новые общины среди всероссийских духовных управлений, то Центральное духовное управление мусульман с центром в Уфе — наследник ещё екатерининских и советских духовных структур. ДСМР муфтия Альбира Крганова как централизованная организация нацелено больше на посредничество между региональными "этническими" муфтиятами и федеральной властью, а также на организацию - с опорой на Общественную палату — работы с трудовым мигрантами.
Зато ДУМ РФ за счёт базирования в Москве свободен и от привилегий, и от границ "этнического" ислама, и пользуется этим, развивая модернистский имидж. Его зампред Дамир Мухетдинов, стал первым доктором исламского богословия в России, защитившись в СПбГУ. Он организовал перевод и издание энциклики папы Франциска "Всё братья": в ней папа не раз тепло отзывается об имаме престижнейшего египетского исламского университета Аль-Азхар, Ахмаде Мухаммаде аль-Тайибе, — а близость к нему ДУМ РФ постоянно подчёркивает.
Также организация издаёт труды видных исламских богословов, которых считает — не вкладывая в это слово негатива — "исламскими обновленцами". Теперь такого "обновленческого", а точнее (пост)модернистского ислама, в России появилась серьезнейшая финансовая база. 20.20.2021. Религия сегодня / ISLAM. Неточности в исследовании ВШЭ об исламе на севере России https://t.me/religiontodayISLAM/136
Проведенное в Институте социальной политики Высшей школы экономики исследование «Новый российский ислам: мигранты-мусульмане на Севере», о котором писал канал «Акценты» , вызывает много вопросов. При внимательном ознакомлении с результатами этой научно-исследовательской работы, выполненной коллективом российских и зарубежных исследователей, становится видно, что некоторые данные, на основе которых делались выводы, просто устарели, не говоря уже о наличии некоторых фактических ошибках.
Во-первых, утверждение, что в Тюменской области, включая Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, действует 94 официальные мусульманские организации, что количественно больше, чем в Чечне. Да, в Чеченской Республике, согласно данным Минюста РФ, сейчас зарегистрированы 32 мусульманские религиозные организации, из которых 1 – Централизованная религиозная организация (ДУМ Чеченской Республики), 2 исламских вуза, 16 медресе и 13 приходов мечетей, но при этом в Чечне более 1 тыс. мечетей, не имеющих регистрации. Не хотят же исследователи из ВШЭ сказать, что в Чечне всего 13 мечетей? Поэтому сравнение совершенно некорректное. К тому же цифра в 94 официальные мусульманские организации в Тюменской области – это без учета Ямала и Югры, поскольку в ХМАО действую 31 мусульманская зарегистрированная организация, а в ЯНАО имеется 16 зарегистрированных мусульманских организаций. Тут банальная ошибка в цифрах.
Во-вторых, в исследовании присутствуют устаревшие данные по юрисдикции мечетей на севере России. Так, например, в 2021 году, когда состоялась презентация этого исследования, до сих пор фигурирует упоминание о Совете муфтиев России как конкуренте ЦДУМ на севере страны. Однако уже в прошлом году СМР де-факто перестал существовать: мусульманские общины в Мурманской области, Республики Коми, Карелии и Тюменской области де-юре независимы от Равиля Гайнутдина (в его полной юрисдикции существует лишь Архангельская область), аналогично и в отношении общин ДУМАЧР в Якутии и Тюменской области. Община в Магадане входит в «Казанский муфтият», который с 2011 года является самостоятельным от СМР. Более того, в исследовании не упоминается, что мечети Югры находятся с 2016 года в юрисдикции ДСМР, а не ЦДУМ, в составе которого осталась лишь умма Ямала и несколько общин в Тюменской области. Поэтому писать о противостоянии ЦДУМ и СМР на Русском Севере можно только применительно к событиям до середины 2010-х годов, на сегодняшний день картина полностью изменилась и стала более сложной. Стоило ли тогда презентовать устаревшие сведения в 2021 году?
Наконец, в-третьих, ислам на севере России был преподнесен как третий центр мусульман после Урало-Поволжья и Северного Кавказа. Никто не отрицает наличия исламской уммы в северных регионах страны, однако понятие «Русского Севера» крайне широкое: если в Югре, Ямале и Тюмени мусульмане действительно заметная часть населения (до 15% от общего количества жителей), то в Якутии, Мурманской, Магаданской и Архангельской областях, Республики Коми они составляют скорее меньшинство, не превышая 5%. На наш взгляд, третьим центром российского ислама сегодня следует считать Крым (350 общин), потом Сибирь и лишь затем относить к этому север России.
Несмотря на эти неточности, труд исследователей из ВШЭ весьма интересен, поскольку он показал особенность современного ислама на севере России: разные конкурирующие юрисдикции, разные течения ислама, трудности при его исповедовании в регионе. И этим он ценен. Ждем от коллег из ВШЭ новых работ! Имамы в погонах решают кадровые и финансовые вопросы.
|
|
-
05/15/2022, 0:31 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
Появились кадры со стрима из супермаркета в Буффало, где идейный
нацист расстрелял 10 человек и ранил еще троих. Осторожно, жестокие
кадры, 18+ https://t.me/readovkanews/33927 Появились кадры со стрима, который вел стрелок из Буффало, убивший в супермаркете 10 человек и ранивший еще троих. На видео 18-летний Пейтон Джендрон (никнейм «jimboboiii») выходит из автомобиля и сразу открывает огонь по прохожим, после чего направляется в магазин, где убивает еще нескольких человек выстрелом в голову — все его жертвы преимущественно афроамериканцы. В конце видео стрелок направляет оружие на человека под прилавком, но после щадит его, произнося «sorry».
Джендрона задержала полиция — он оказался идейным нацистом. У него изъяли оружие с нацистскими надписями — в частности, на нем были руны, а также имена террористов Андерса Брейвика, убившего 77 человек в Осло в 2011 году и Джона Эрнеста, расстрелявшего людей в синагоге в Калифорнии в 2019. К слову, на одежде преступника на фотографиях из соцсетей красуется эмблема «черного солнца», использующаяся в том числе нацистами из «Азова» (запрещен в РФ). Накануне перед массовым расстрелом людей злоумышленник также опубликовал манифест на 106 страниц, в котором поведал, что является сторонником превосходства белой расы и антисемитом.
https://telegra.ph/file/1c5e5cd5b737af611e76f.mp4
Называется, сходили за хлебушком.
|
|
-
05/15/2022, 2:32 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
Голодные бунты возвращаются — в Иране начался массовый грабеж продуктовых магазинов https://t.me/readovkanews/33939
[видео] В Иране население в панике грабит магазины после того, как цены на продукты взлетели до 300%, в зависимости от товара. Иранские протестующие вышли на улицы, разгромили магазины и продуктовые склады. В попытке справиться с беспорядками, правительство отключило интернет в некоторых регионах.
Власти Ирана пытались сдерживать цены субсидиями, но надолго правительственных денег не хватило — как только субсидии отменили, цены взлетели, поставив под угрозу голода сотни тысяч людей.
Граждане страны требуют восстановления старых цен на продукты и ликвидации безработицы. Причем голод для властей не стал неожиданностью — уже несколько недель европейские чиновники предупреждают об опасности глобального кризиса продовольствия, который затронет весь мир, в том числе и Европу. По шариату, всем им следует отрубить руки. В Самаре сравнительно стабильны цены на кур (150 руб), мука подорожала процентов на 30, овощи (морковь, лук, картофель, капуста) - в два раза.
|
|
-
05/15/2022, 4:04 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
https://t.me/mig41/17422 [видео] "Надолго нас не хватит - наша авиация и артиллерия не работает, командование нас кинуло..." Свежее
обращение к Зеленскому добровольца ВСУ, находящегося на Донбассе,
который рассказывает, как командование отправило их на убой. Представляется,
что финал этих людей будет таким же, как финал "азовцев" - много шума
на камеру, и никаких реальных попыток спасти. По той же
цинично-политической причине - от живых будет гораздо больше вопросов,
почему люди попали в такое незавидное положение, чем от мертвых. Щирый западенец, судя по всему, не только потому, что укромовный, но и по форме нижней челюсти - длинная вытянутая, часто встречается на Западной Украине. Хроники утилизации патриотов. Судя по его словам, бомбили их всем, кроме буратин / солнцепёков.
|
|
-
05/15/2022, 13:25 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
15.05.2022. На территории России ведется подрывная работа по созданию групп либеральных коллаборационистов https://tehnowar.ru/358524-Na-territorii-Rossii-vedetsya-podryvnaya-rabota-po-sozdaniyu-grupp-liberalynyh-kollaboracionistov.html
Армия Власова 2.0? Сегодняшние новости про попытки поджога военкоматов натолкнули нас на интересную и пугающую мысль. В России, как, кстати, и в Беларуси, формируются сетки диверсантов по образу и подобию того, чем занимались в Великую Отечественную войну школы Абвера на оккупированных территориях.
Создается впечатление, что с наиболее радикальными молодыми либералами ведется конкретная методическая работа. В силу своего скудоумия ими эта деятельность воспринимается как «борьба за свободу» России, на самом же деле, это есть то самое реальное нацпредательство.
Аналогии с армией Власова видятся невооруженным глазом: в сетях публикуются воззвания, новая идеология «прекрасной России будущего», продвигается бело-сине-белый флаг, одновременно под ним воюют коллаборационисты–наемники на стороне ВСУ. А деятельность диверсантов начинает выходить за пределы исключительно медийной «партизанщины» в реальную плоскость.
Естественно, таких упоротых личностей в общей массе мизерное число, но работа эта ведётся и форсируется, методички печатаются, задачи ставятся.
|
|
-
05/15/2022, 13:34 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
12.05.2022. Пытавшихся кинуть коктейль Молотова в военкомат россиян подвела меткость и сила https://lenta.ru/news/2022/05/12/molotov/
Мэр Череповца сообщил о задержании подростков, пытавшихся поджечь военкомат. В Череповце задержали двух 16-летних подростков, пытавшихся в ночь с 7 на 8 мая поджечь здание местного военкомата. Осуществить задуманное россиянам не удалось, так как их подвела меткость и сила. Подробности происшествия рассказал мэр города Вадим Германов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
По его словам, подростки перепутали окна и бросали коктейли Молотова в здание местного Росреестра. Кроме того, они не смоли пробить стеклопакет. «В результате вся горючая жидкость воспламенилась на улице, а огонь потух еще до приезда пожарных», — рассказал Германов.
По данным Telegram-канала SHOT, задержанные признались, что за поджог военкомата им обещали 30 тысяч рублей. Заказ они получили в одном из мессенджеров. В отношении подростков возбуждено дело по статье 167 Уголовного кодекса («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»).
Ранее в Смоленске задержали четверых подростков, которых подозревают в попытке поджога отделения полиции. 16-летнему школьнику в одном из мессенджеров предложили за это 60 тысяч рублей. Родина стоит недорого. В какой-то телеге было сообщение, что для подобных акций нанимают наркоманов и прочих маргиналов.
|
|
-
-
05/16/2022, 6:54 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
Рубрика "чо там у хохлов" (obozrevatel.com):
Изнасиловали пенсионерку и требовали бриллианты: жители Херсонщины рассказали об ужасах оккупации "Я думала только о том, чтобы не убили сына": солдаты РФ запугивали и насиловали женщин в селе на Киевщине
Актриса и телеведущая Мария Ефросинина призвала украинок, переживших сексуальное насилие от оккупантов, не молчать и дать возможность наказать преступников. Пленный оккупант признался, что войска РФ намеренно уничтожали многоэтажки в Харькове. Видео Зеленский: мы в эпицентре противостояния демократической и тиранической идей. Фото "Если здесь не будет, как Сирия, мы сюда больше не поедем": оккупант похвастался матери уничтожением села На Николаевщине в результате вражеских обстрелов ранения получили 15 человек Чиновница пожелала им скорейшего выздоровления и выразила благодарность медикам, которые сегодня работают 24/7 ради спасения жизней украинцев. Мать "азовца": Путин вынуждает нас создать украинский МОССАД – ответят все! На Луганщине оккупанты отбирают землю и имущество у фермеров, а в случае отказа – расстреливают их В Херсоне медикаментов осталось на две недели: оккупанты разграбили продсети и аптеки Оккупанты пытаются организовать поставки техники на остров Змеиный
|
|
-
05/16/2022, 8:45 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
18.05.2021. Европейские лидеры намерены пересадить своих граждан на велосипеды https://news.un.org/ru/story/2021/05/1403132 Число велосипедистов и велосипедных поездок в Европе должно к 2030 году
увеличиться вдвое. Так считают представители 56 стран, подписавших
Паневропейский план по популяризации езды на велосипедах. В Вене во
вторник завершается двухдневная встреча высокого уровня по транспорту,
здоровью и окружающей среде. Пандемия COVID-19 показала, насколько важную роль играет в нашей жизни мобильность. Однако зависимость от автомобилей, ограниченное открытое публичное пространство, отсутствие безопасности для велосипедистов и пешеходов – все это способствует малоподвижному образу жизни, который чреват множеством заболеваний. А загрязнение воздуха, шум от транспорта и аварии на дорогах приводят к заболеваниям, травмам и смерти людей. В европейском регионе каждый год в ДТП погибают 11000 человек. Дорожные происшествия являются ведущей причиной гибели детей и молодых людей в возрасте от пяти до 29 лет. А от последствий загрязнения воздуха умирает полмиллиона человек... https://t.me/rybar/32780
Последствия топливного кризиса на Украине: на видео очередь из автомобилей на заправку WOG в центре Запорожья. По словам местных жителей, в колонне находятся до нескольких сотен машин. #Запорожье #Украина
Собственно, искал новость на тему, раскупили ли велосипеды на Украине, но гуглится только про европейцев. Судя по очередям на заправках, будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус.
|
|
-
05/17/2022, 7:53 |
-
05/17/2022, 8:35 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
https://t.me/readovkanews/34137 Жители Великобритании из-за роста стоимости жизни отказываются от отопления, ресторанов и автомобилей, а каждый четвертый британец — живет впроголодь. Инфляция в Великобритании последние месяцы бьет рекорды. 27% британцев пропускают приемы пищи, а 65% не включают дома отопление. Опрос проводился агентством Ipsos среди людей в возрасте с 16 до 75 лет.
На вопросы ответили 2061 британцев. 52% из них отказались от походов в рестораны и начали питаться дома, 44% перестали водить автомобиль, 44% стали покупать продукты в более дешевых супермаркетах, а 19% заняли деньги, чтобы погасить долги. «Ожидается, что к концу года инфляция вырастет до 10%, поэтому многим людям приходится менять свои привычки, чтобы снизить счета», — сообщает Skynews. Вчера же Замглавы МИД Британии призвала граждан не ныть по поводу инфляции, «а лучше устроиться на три работы». Оригинал на аглицком, примерно то же самое, но более детально 17.05.2022. One in four people skipping meals over rising cost of living worries, poll for Sky News suggests https://news.sky.com/story/more-than-four-in-five-britons-concerned-about-rising-cost-of-living-poll-for-sky-news-suggests-12614622 Лечебное голодание и отказ от автомобилей пойдёт британцам на пользу, кроме шуток.
|
|
-
05/18/2022, 7:19 |
-
Славик
-
-

-
Зарегистрирован: 04/10/2001
-
max
-
Сообщения: 16,635
-
-
|
https://t.me/evrohiz/4314
[видео] Пока хохлы переобувают зараду в перемогу Китай продолжает борьбу с ковидом. Сурово у них там.
|
|
Страница 303 из 305 [Всего 4,572 записей]
... 303
|
|
|