Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Друга нужно знать в лицо!

Последний ответ: Romantic   04/24/2015, 2:52   Ответов: 477
Страница 31 из 32 [Всего 478 записей]   « Первая ... « 28 29 30 31 32 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/05/2014, 13:49 1754960 in reply to 1754948

Bird:

Погода в Перу разная, в зависимости от региона. В горах холодно. В сельве жарко. Сейчас начало лета, хороший сезон.

Про кокаин не подскажу, меня синтетические наркотики не интересуют. Листья коки в Куско стоят порядка 1 соль за горсть. Это сейчас около 14 рублей. 

SmileIn love

Вот этот ответ я и ожидал услышать!Cool Я-провокатор.Big Smile
    Меня тоже.
    Но я подсел на кофе немножко, сам удивляюсь...т.е. не то, что б подсел, но...Roll eyes
    А пиво я не пил давно, сегодня выпил, кайф длился минуты 3, потом пошло резкое торможение, приехал домой, уснул, проснулся с тяжелейшей головной болью, тяжелой головой, полностью не отошел до сих пор...наложились эффекты...Sad

•  12/05/2014, 13:50 1754961 in reply to 1754959

Pу:
    Sol:
    А когда-то входил в состав микстурок и кока-колы. Наверное дело было в дозировке. Как например чай - можно положить на чашку чайную ложку, а можно чайную пачку. :) Эффект конечно от второго способа будет веселей, но и здоровью проблема. С кофе ситуация похожая.

Основная проблема наркотика - в привыкании. Мозг стабилизируется в условиях постоянного воздействия и начинает принимать такое состояние за норму, теряет чувствительность. Собственно, диабет второго типа такую же природу имеет. 

...

Дадада!Yes
  •  12/05/2014, 13:58 1754964 in reply to 1331089

Sol:
    Pу:
    Полюбому дорог

А когда-то входил в состав микстурок и кока-колы. Наверное дело было в дозировке. Как например чай - можно положить на чашку чайную ложку, а можно чайную пачку. :) Эффект конечно от второго способа будет веселей, но и здоровью проблема. С кофе ситуация похожая.

Не путай коку и кокаин, пожалуйста.  Всевозможные тоники, джемы, конфеты из листьев коки и уж конечно чай (mate de coca) абсолютно легально производятся и продаются в Перу, Боливии и Эквадоре точно (в других странах точно не знаю). Собственно кокаина в листьях коки очень мало. Зато витаминов и микроэлементов - много. За что и почитается.

Кокаин - полусинтетический препарат, одно из адских изобретений белого человека. Сами же придумали, сами же отравились, сами же запретили, сами себя наказали. Ну, в общем, как всегда. 

">

•  12/05/2014, 14:06 1754965 in reply to 1754959

Pу:
    Основная проблема наркотика - в привыкании.

Эффект, в т.ч. формирование зависимости, зависит от дозы и частоты приёма. Термином "привыкание" корректнее обозначать снижение чувствительности, когда для того же эффекта нужна доза выше.
    Сейчас вроде тоже продают микстурки содержащие то, что правомерно отнести к наркотику, и как следствие некоторые либо эти вещества из них выделяют в нужном объёме, либо потребляют лошадиные дозы этих микстурок для получения эффекта. Если кто наладит производство этих веществ самих по себе и начнёт массово торговать, то их из-за социального вреда могут отнести к запрещённым, далее микстуркам изменят рецепт или из свободной продажи уберут. 

•  12/05/2014, 14:17 1754966 in reply to 1754964

Bird:
    Не путай коку и кокаин, пожалуйста.

Не путаю. Действующее вещество - кокаин, что в листиках, что в порошке. Разница, что дозировка в листиках небольшая. Так стимулирующий эффект в обычом чае из-за содержания в нём кофеина.

Собственно кокаина в листьях коки очень мало. Зато витаминов и микроэлементов - много. За что и почитается.

Уверен, что чаёк почитается за стимулирующий эффект, а не витамины. :) Обязан он этим эффектом кокаину.

Кокаин - полусинтетический препарат, одно из адских изобретений белого человека.

Для кого-то и молоток окажется "адским изобретением", если вместо забивания гвоздей будет попадать себе по пальцам или применять как оружие. Белый человек делает полезные изобретения, а дикари и особо одарённые используют их во вред. Тот же героин тоже был создан в медицинских целях. Да и кокаин в медицине и сейчас вроде применяют, - в офтальмологии.

•  12/05/2014, 14:33 1754967 in reply to 1754960

Вложения: кофе.jpg

Viola:

Меня тоже.
    Но я подсел на кофе немножко, сам удивляюсь...т.е. не то, что б подсел, но...Roll eyes
    А пиво я не пил давно, сегодня выпил, кайф длился минуты 3, потом пошло резкое торможение, приехал домой, уснул, проснулся с тяжелейшей головной болью, тяжелой головой, полностью не отошел до сих пор...наложились эффекты...Sad

А в чем была провокация? 

Кофе "вон с того дерева" да ) 

•  12/05/2014, 14:50 1754970 in reply to 1754966

Sol:
    Bird:
    Не путай коку и кокаин, пожалуйста.

Не путаю. Действующее вещество - кокаин, что в листиках, что в порошке. Разница, что дозировка в листиках небольшая. Так стимулирующий эффект в обычом чае из-за содержания в нём кофеина.

Да, кокаин - одно из веществ, содержащихся в листьях коки, я об этом написала. Наряду с другими веществами - витаминами и минералами. В пищу и в данные продукты используют не кокаин, а листья коки. И в целом - "употреблять листья коки" и "употреблять кокаин" - это 2 разные культурные реальности. Я знаю, что за пределами Южной Америки этого не видно, и это нормально - никто и не обязан быть знакомым со всеми этническими особенностями других стран и континентов. Просто поверь на слово, что разница есть :) Это примерно что приравнять чайную церемонию в Китае и процесс варки чифиря на зоне )))) Для меня не совсем одно и то же. А для тебя?

Для кого-то и молоток окажется "адским изобретением", если вместо забивания гвоздей будет попадать себе по пальцам или применять как оружие. Белый человек делает полезные изобретения, а дикари и особо одарённые используют их во вред. Тот же героин тоже был создан в медицинских целях. Да и кокаин в медицине и сейчас вроде применяют, - в офтальмологии. 
    Я, честно говоря, не интересовалась историей медицинского применения - а вот стандартную реакцию на слово "кока" у, простите, белых людей знаю. И она именно "такая". ))) 

•  12/05/2014, 15:05 1754972 in reply to 1331089

Bird:
    "употреблять листья коки" и "употреблять кокаин" - это 2 разные культурные реальности.

Это та же реальность, т.к. вещество одно и используются ради того же стимулирующего эффекта. Отличие лишь в дозировке.

Для меня не совсем одно и то же. А для тебя?

отличия во вторичном

стандартную реакцию на слово "кока" у, простите, белых людей знаю.

Это не те белые люди которые изобретали. :) 

вспомнилось по теме :)

•  12/05/2014, 20:26 1754981 in reply to 1754972

Sol, я сказала "культурные" реальности. Это слово не про количество, то есть как минимум не про дозировку, а + про обстановку и установку, говоря терминами Лири, вот не зря его как раз вспомнили в Известняках. ))) Твое понимание первичного и вторичного мне понятно.  Существуют другие варианты. 

Это не те белые люди которые изобретали. :)    
     Это подавляющее большинство.  
  •  12/06/2014, 8:22 1754990 in reply to 1754967

Bird:

Viola:

Меня тоже.

А в чем была провокация? 

Кофе "вон с того дерева" да ) 

Да это я так, шучу.Big Smile Bызвать Вас на признание, что к несинтетическим Вы относитесь весьма положительноRoll eyes
  •  12/06/2014, 11:02 1754997 in reply to 1754990

Я знакома с традиционным (профессиональным) использованием растений-учителей для лечения, в том числе от наркомании - болезни белых людей ))) - и отношусь с почтением и к растениям (духам), и к традиционной работе с ними. :-) 

•  12/06/2014, 11:10 1754998 in reply to 1754997

Да, Кастанеда-это наше ваше их (нужное подчеркнуть) фсьо SmileIn love
  •  04/19/2015, 2:06 1765205 in reply to 1331465

Не знаю кто поднял тему)

Vladlen:

А у меня в семье ни кто не дружит с фотиком, вот знакомые сфоткали в прошлом году, когда я их катал. А свежее нету. Smile

Мне нравится. Воду люблю.

PS:И другие фото вспомнила. Грустно стало почему-то...

•  04/20/2015, 9:59 1765445 in reply to 1750438

Rydi:
    У меня тоже есть затылочная фотка... если так пойдёт и дальше... можно будет тему переиначивать Big Smile

Для Ветерок ( по поводу внешности). Это фото я назвала "Баба с Веслом".

-------------------

Для остальных. Обратите внимание на весло. Я скоро его поменяю))) Бедное весло... оно столько ударов вынесло)))

•  04/20/2015, 10:05 1765447 in reply to 1765445

А ведь тут Донка Geeked
Страница 31 из 32 [Всего 478 записей]   « Первая ... « 28 29 30 31 32 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server