Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   3 hours, 53 minutes ago   Ответов: 4648
Страница 310 из 310 [Всего 4,649 записей]   « Первая ... « 306 307 308 309 310
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/17/2022, 20:40 1850077 in reply to 1850076

Машины скорой помощи на московских улицах стали встречаться крайне редко. Да и кашляющие прохожие. Так что у нас эпидемия определенно утихла. 
  •  06/18/2022, 0:04 1850078 in reply to 1850077

Pу:
    Машины скорой помощи на московских улицах стали встречаться крайне редко. Да и кашляющие прохожие. Так что у нас эпидемия определенно утихла. 

Я сопливых-кашляющих обычно встречаю в магазинах, по крайней мере, одного за посещение. Чем хворают - хрен знает. Омикрон, особенно стелс-омикрон, протекает в целом легко, но может вызывать долгосрочные осложнения. То, что у нас мало диагностируется - просто не обращаются те, кто болеет в лёгкой форме.

15.04.2022. «Тревожат два показателя»: эксперты рассказали, чего ждать от накрывшего Россию «стелс-омикрона»
    https://doctorpiter.ru/zdorove/trevozhat-dva-pokazatelya-eksperty-rasskazali-chego-zhdat-ot-nakryvshego-rossiyu-stels-omikrona-id726728/

...Ковидом болеют и сейчас, но «незаметно». Коронавирус никуда не делся, говорят в свою очередь врачи. Болеют ковидом и сейчас — но чаще переносят его бессимптомно или как легкое недомогание. 90% выявляемых случаев заражения коронавирусом в России вызваны штаммом «стелс-омикрон». Такие данные привел руководитель научной группы разработки новых методов диагностики ЦНИИЭ Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Проблема в том, что даже бессимптомный ковид из-за «стелс-омикрона» может стать причиной серьезного ухудшения здоровья.

- Есть «омикрон», а есть «омикрон-стелс», что в переводе означает — скрытый, то есть при заражении им симптомы ковида — это легкое недомогание, — рассказал «Доктору Питеру» врач-иммунолог Владимир Болибок. — К сожалению, даже если человек переболел «стелс» в относительно легкой форме, у него могут развиться острые постковидные осложнения — повышенная свертываемость крови (тромбозы) со всеми вытекающими последствиями — и постковидное состояние, которое мы толком не знаем, как лечить (официальных методических рекомендаций нет). Это достаточно противное состояние — настолько, что пятая часть людей теряют работоспособность, вынуждены бросить работу, а некоторые даже оформляют инвалидность...
  •  06/20/2022, 4:15 1850079 in reply to 1850078

19.06.2022. В Крыму снесут автосервис, где отказали в обслуживании российским военным
    https://russian.rt.com/russia/news/1016375-krym-avtoservis-voennye

Станцию техобслуживания в Красногвардейском районе Крыма, которая была построена незаконно и где отказались обслужить авто российских военных, снесут, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.

Как сообщает РИА Новости, ранее в соцсетях появилось видео, где один из российских военнослужащих рассказал об отказе сотрудников автосервиса отремонтировать колесо. По его словам, на станции техобслуживания заявили, что «военным не помогают». Позднее владелец сервиса Вилен Сейтосманов назвал случившееся недоразумением.

«После проверки выяснилось, что автосервис является незаконной постройкой. Теперь, согласно постановлению администрации Красногвардейского сельского поселения, владелец обязан её снести в течение 14 рабочих дней, иначе начнётся судебное разбирательство», — заявил Владимир Константинов. Он добавил, что этот инцидент будет хорошим уроком для предпринимателя. «Пользуется благами гражданина великой державы — пусть живет по закону», — заключил парламентарий.

13.06.2022. В Крыму отказали в помощи военным
    https://youtu.be/TSHurtKYAMw

Татары. Подавлены гэбнёй, затихарились, плодятся как кролики, ведут демографическую войну.

•  06/20/2022, 4:18 1850080 in reply to 1850079

Ирина КуксенкоVа
    https://t.me/s/GrafinyaNegoduet

Итак. Обмена не было. Но была левая мутная схема, в результате которой Тайра на Украине. Вы меня знаете, я женщина гневная. Итак, по итогам на сейчас - случилась схема (как по мне коррупционная), где некто Иса Хачукаев и Мурад Саидов вызволяли задержанного на Украине Гриценко Адама Мурадовича (сына последнего). Еще в довес к нему дали 25 миллионов рублей. Как в том мультике "помогите Маше понять какое ведомство берет взятки?"

А давайте выясним в каком СИЗО держали Тайру. Она же в ДНР сидела? Мне сейчас интересны технические детали, с кем договаривались Хачукаев и Саидов, кто выпускал Тайру, как через посты провозили (в частности через самый крайний пост на линии боевого соприкосновения)...

Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину. И да, если бы я вчера не начала дергаться и надоедать большим людям звонками, то так бы они и думали, что ничего не произошло. Я говорила - Зеленский заявил, что они "освободили Тайру". Мне сказали "успокойся, он и своих офицеров на Змеином похоронил, а мы их в плен взяли. Тайра как сидела, так и сидит. Никаких обменов не было". А потом когда проверять начали, оказалось, что я не зря тревогу подняла. Просто мне обидно стало за несправедливость.

Командиры Азова и другие ключевые фигуры, сдавшиеся в плен с Азовстали, действительно в Москве. И не в связи с ситуацией с Тайрой. Их давно в Москву переместили, почти сразу И как мы видим сейчас - не зря...

НЕЗЫГАРЬ
    https://tlgrm.ru/channels/@russica2/46785

Вся мерзопакостная ситуация с  «Тайрой» заключается в двух вещах, говорит источник:

1. Тотальная коррупция и махновщина в ЛДНР

2. Отсутствие у государства воли признавать свои ошибки и идти на прямой и доверительный контакт с обществом, на которое оно опирается.

Из интересного, так это то, что Кадыров был в курсе обмена, руководителей ДНР не информировали, силовики узнали в момент обмена и слили инфо Куксенковой (ее данные на 100% верны), с украинской стороны курировали обмен СБУ (вбросы про ГУР МО и 5 человек на параллельный обмен-работа ЦИПСО), в Москве узнали про ситуацию постфактум, Кремль узнал два часа назад. Минобороны спешно вывозит самых одиозных азовцев с территории ЛДНР, последствия обмена будут непубличными, кадровые решения тоже будут, официальные лица ситуацию комментировать не станут.

•  06/20/2022, 8:28 1850081 in reply to 1850080

20.06.2022. Анжелика Безлер
    https://vk.com/wall283528124_1168

Посмотрел реакцию различного рода пропагандонов из РФ на обмен нацистки из Азова. Реакция от "не раскачивайте лодку- наших крыс укачивает" до "ничего не знаю, я не в теме". А реально обмен твари из Азова на мажора, сынка Мурада Саидова это верх цинизма и плевок в лицо нашим пленным.

Официально этого Марада Саидова (криминальное погоняло «Суту») представляют либо, как заместителя представителя главы Чеченской Республики в РК и Севастополе, либо, как представителя Фонда Ахмата Кадырова. Для Мурада Саидова Мелитополь был фактически родной город. Вплоть до 2012 года он жил в нем и считался видным представителем криминального мира Запорожья, смотрящим. В 2012 году, после серии разборок, Саидов был задержан местными силовиками и депортирован из Украины.

Этот обмен реально показал, что сынок мажор, криминального авторитета, что трётся возле Исы Хачукаева, ни дня не воевавший, важнее любого русского летчика, артиллериста, танкиста или мотострелка находящегося в плену... Судя по бледному вялому блеянию всяких военкоров из ТГ, что верещат как ужаленные по любому поводу, все понимают, что сакральные дети гор куда важнее простого Ваньки с Урала.

А откровенным презервативам, разрешившим и проводившим обмен, таблетка для памяти: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!» И. Сталин.  Хотя, о чем это я? Ныне решавшие вопросы этого обмена, даже на роль туалетной бумаги в сортире Сталина не сгодились. Неважно какую должность и звание они имеют.

Спихнуть вину на банановых торговцев лицом и прочих говорящих голов не получится. Они вольны в своих действиях не больше чем бараны на скотобойне. Придется искать "никчем" и делать их стрелочниками.

И.Безлер 20.06.2022

•  06/20/2022, 8:49 1850082 in reply to 1850081

https://t.me/swodki/119266

Это 20-летний Адам Саидов -сын замполпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова , на которого обменяли Тайру из Азова. После того , как Рамзан Кадыров заявил о похищении СБУ Адама Саидова, последний дал интервью украинским журналистам. Он заявил, что не похищен и долго рассказывал, что "кадыровцы-трусливый народ". Теперь Адама обменяли на Тайру из Азова. Награду дадут? "ВЧК-ОГПУ"

•  06/21/2022, 21:40 1850083 in reply to 1850082

20.08.2016. Женщины с оружием⁠ [фото]
    https://pikabu.ru/story/zhenshchinyi_s_oruzhiem_4417080

Они вроде как не должны брать оружие в руки ведь это наша задача, но иногда им приходится и справляются они с этим делом не плохо...
  •  06/21/2022, 22:15 1850084 in reply to 1850083

20.06.2022. У меня печальная новость для вас, уважаемые блоггиры
    https://kenigtiger.livejournal.com/2155866.html

...Эти люди [бойцы ЛДНР], многие из которых начинали ещё в 2014-м, видели всё. Вот вообще всё. Все виды предательства. Пятьдесят, сука, оттенков предательства.

Это им, только что выбравшимся из-под обстрела, российский советник, ни разу на передовой не побывавший, орал в разгар “Минских соглашений” – “Да вы сами первые начинаете! С той стороны мой кореш по училищу стоит! Я ему верю как себе! Он говорит, что вы всегда первые начинаете!”
    И этому советнику никто не говорил “Ну и иди, служи там со своим корешем, в ВСУ, а не в российской армии!”. Просто молча смотрели на него как на говно. Единственная привилегия младшего по званию в таких ситуациях.

А когда в разгар Минских соглашений какой-то молодой, не воевавший, прокурор из Луганска приезжал в разведроту 4-й бригады НМ ЛНР? Тогда разведчики сходили в рейд на укроповский укреп, донимавший своим огнём пехоту, и забрали там у укров, помимо прочих трофеев, АГС и пулемёт.
    - Это вы тогда-то тогда-то там-то там-то у ВСУ забрали пулемёт номер такой-то и АГС номер такой-то?
    - Да, мы, а что?
    - Ну… надо вернуть…
    Так вот его даже не били. На него даже не орали.
    Люди, которым было как два пальца об асфальт свернуть ему шею, закопать в посадке и потом с невинным видом пожимать плечами “Нет, не приезжал, не видели”, и которым очень хотелось это сделать, сказали ему “ИДИ ОТСЮДА” большими буквами даже не повысив голоса.

Когда покойному “Доброму” звонили из Луганска с предложением “Твои сегодня опять по украм стреляли, дай пару фамилий для служебного расследования”, он вздыхал и начинал диктовать “Записывай. Установлено, что такого-то числа подполковник Марков, самовольно произведя 29 выстрелов из автоматического гранатомёта АГС-17, перешёл к станковому противотанковому грантомёту СПГ-9 и произвёл два выстрела…” Гудки в трубке начинались раньше, чем подполковник Марков добегал до миномёта, чтобы коварно нарушить “Минские соглашения” и с его помощью тоже.

Эти самые люди, не кто-то другой, слушали от присланных Родиной политруков “Вы тут все бандиты и предатели, против законной власти мятеж устроили!”. Не по украинскому радио слушали, а от россиян. Военных. Присланных чем-то руководить.

Удивить этих людей предательством в Москве, в верхах, “договорнячками”, “подставами”, игнорированием самых минимальных нужд воюющей армии при миллиардах, спускаемых в золотые унитазы, уже невозможно. Они в этой области видели всё. Вот вообще всё и ещё немного, чтобы лучше запомнилось. Им даже языком ворочать лень на жаре, чтобы это обсуждать после очередной погрузки-разгрузки БК и смены позиций. Повлиять на изумительных людей в Москве, живущих в мире персональных выпусков газеты “Правда”, они никак не могут. Они могут только продолжать убивать нацистов...

•  06/22/2022, 2:06 1850085 in reply to 1850084

21.06.2022. Ученые сделали печальные выводы об иммунитете у переболевших COVID
    https://www.mk.ru/social/health/2022/06/21/uchenye-sdelali-pechalnye-vyvody-ob-immunitete-u-perebolevshikh-covid.html

Новое исследование, опубликованное в авторитетном научном издании Sciense, продемонстрировало то, о чем говорили давно — после инфицирования штаммом «Омикрон» иммунитет довольно слабый как против повторного заражения им же, так и против заражения другими вариантами коронавируса. Но самое неожиданное и весьма печальное состоит в том, что у тех, кто болел до «Омикрона» другими штаммами, с иммунитетом все еще хуже. Ученые приходят к неприятному выводу: при каждом новом заражении организм человека становится все более бессильным перед вирусом...

Просто ускоренное истощение иммунитета.

•  06/22/2022, 14:20 1850086 in reply to 1850085

19.06.2022. «Только боль и никакого удовольствия от секса»: Джоан Роулинг поддержала транс-женщину, горько пожалевшую о смене пола
    https://www.kp.ru/daily/27407.5/4604802/

Шокирующие подробности, о которых врачи не предупреждают людей, решившихся на такую операцию... Ричи так объясняет причины, толкнувшие ее признаться в самом интимном: «Я хочу рассказать, чего они нас лишают, что кроется под «необратимостью» трансперехода и как все есть на самом деле. Никто не сказал мне ничего из того, что я сейчас вам расскажу»...

Бабло превыше.

•  06/23/2022, 15:15 1850087 in reply to 1850086

29.10.2015. The Last Man
    https://www.youtube.com/watch?v=HpHSzFZaoo8

Иногда ютуб предлагает неплохие короткометражки, главный недостаток которых - заканчиваются на самом интересном месте.

•  06/24/2022, 6:05 1850088 in reply to 1850087

Вести с полей: на Лисичанском направлении российские аграрии собирают отличный урожай укропа
    https://t.me/denazi_UA/13578

Очевидно, россиянские пропагандоны считают, что чем больше показывать, как хохлов унижают в плену, тем активнее хохлы будут сдаваться.

•  12 hours, 14 minutes ago 1850089 in reply to 1850088

27.06.2022. Волына «Встревать в какие-то споры или что-то требовать от азовцев я не мог, потому что боялся.
    https://www.youtube.com/watch?v=BAi7LHjbyDw

«Встревать в какие-то споры или что-то требовать от азовцев я не мог, потому что боялся, что нас ограничат и в тех продуктах, что выдают». Эксклюзивное интервью Волыны — командира украинских морпехов, чья бригада сдалась в плен с «Азовстали». О привилегированном положении азовцев на территории блокированной промзоны, о неравном распределении продовольствия, о внутренних конфликтах и о том, как было принято решение сдаться в плен, — в нашем материале.

Когда побрился, оказался вообще какой-то сопляк.

•  3 hours, 53 minutes ago 1850090 in reply to 1850089

27.06.2022. Депутат Милонов раскритиковал стремление вышедших в отставку молодых военных отсидеться в запасе
    https://riafan.ru/23508303-deputat_milonov_raskritikoval_stremlenie_vishedshih_v_otstavku_molodih_voennih_otsidet_sya_v_zapase

В Сети периодически появляются вбросы о возможном грядущем привлечении срочников к участию в специальной военной операции (СВО). На их бессмысленность указывает то, что пока широко не привлекались даже военнослужащие, пребывающие в запасе.

Большинство кадровых офицеров по завершении контракта не хотят продолжать воинскую службу в непростое для страны время. Согласно закрытому опросу, проведенному среди 1500 бывших военнослужащих, уволившихся в течение последних пяти лет, желание участвовать в СВО высказали лишь единицы, несмотря на выгодные условия контракта...

Условия-то выгодные, вот только зачем мёртвому деньги?

Страница 310 из 310 [Всего 4,649 записей]   « Первая ... « 306 307 308 309 310
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server