Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   1 hour, 6 minutes ago   Ответов: 5431
Страница 346 из 363 [Всего 5,432 записей]   « Первая ... « 344 345 346 347 348 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/18/2023, 12:14 1850643 in reply to 1850642

    Российскому майнеру выставили счет за электричество на сумму более 20 млн рублей после изменения тарифа
    https://club.dns-shop.ru/digest/87110-rossiiskomu-maineru-vyistavili-schet-za-elektrichestvo-na-summu-bol/?utm_source=email&utm_medium=digest&utm_campaign=club_best&utm_referrer

    По информации издания «Интерфакс», жителю Иркутской области, который занимался добычей криптовалюты на своем участке, придется заплатить за использованное электричество почти 29 млн рублей. Майнер исправно платил за потребляемую электроэнергию, но по льготным тарифам для населения. Компания «Иркутскэнергосбыт» в одностороннем порядке сменила ему тариф на коммерческий, после чего произвела перерасчет в период с февраля по декабрь 2021 года. Теперь на россиянине повис долг размером 28,65 млн рублей.

    Добиваться выплат энергетическая компания решила через суд. Иск был подан 11 января 2022 года. Суд вынес решение в пользу истца. Майнер несколько раз подавал апелляции, в том числе и в Четвертый кассационный суд, но во всех случаях проиграл. По имеющейся информации, житель Иркутской области на своем участке возвел два здания, где разместил оборудование для майнинга. Оба сооружения вместе каждый месяц потребляли 500 000 кВт*ч электроэнергии, когда в среднем одному участку хватает около 30 кВт*ч. Также в документах утверждается, что майнер потреблял 75 % энергии всего поселка численностью ~11 000 жителей.

    В комментах народ злорадствует, однако неясно, сколько он намайнил, может, и окупился, даже с учётом конского счёта за электричество.

  •  01/18/2023, 12:39 1850644 in reply to 1850643

    Редчайшая бессонница до смерти извела 16-летнего подростка в Москве
    https://ren.tv/news/v-rossii/1067045-redchaishaia-bessonnitsa-do-smerti-izvela-16-letnego-podrostka-v-moskve

    В Москве 16-летний юноша умер от редчайшей формы бессонницы. Как сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, подросток страдал неизлечимым наследственным заболеванием - фатальной семейной бессонницей. Тело мальчика обнаружили в квартире на Южнобутовской улице.

    При фатальной семейной бессоннице человек неизбежно умирает от недостатка сна. Всего в мире зафиксировано 40 семей, пораженных этим опасным заболеванием. Фатальная семейная бессонница может начать проявлять себя с подросткового возраста, однако чаще всего это происходит после 50 лет. Человек страдает от недостатка сна на протяжении периода от полугода до трех лет, после чего неизбежно умирает. Обычно на последних стадиях фатальной семейной бессонницы человек уже не может спать и говорить, перестает реагировать на окружающих и быстро теряет вес.

    Фатальная семейная бессонница
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

    Фатальная семейная бессонница (англ. fatal familial insomnia, FFI) — редкое неизлечимое наследственное, нейро-дегенеративное (доминантно-наследуемое) прионное заболевание, при котором больной неизбежно умирает от бессонницы. Известно всего 40 семей, поражённых этой болезнью...

    Не знаю как насчёт генетики, но часть страдающих постковидным синдромом жалуются на те же симптомы - панические атаки, бессонницу, страх.

  •  01/18/2023, 13:58 1850645 in reply to 1850644

    https://t.me/s/bch3by

    В степях ветер. Промозглый, сырой или морозный. Шелестит на ветру покрытый льдом ковыль. На позициях много обмороженных - лица, руки. Лес под Кременной в белой кисее. Через эти леса непрерывно лезет противник, рассчитывая взять Кременную в клещи. После Соледара им нужен успех. Там непрерывные бои. Артиллерия с обеих сторон, только за пару дней шестеро мирных убиты, в посёлок летит постоянно. Плохо там.... Сами мирные вроде все свои, но.... - дети в Киеве, внуки в Харькове. Самые решительные работают в администрации, кому-то ведь надо брать на себя ответственность, заниматься гуманитаркой, составлять списки больных и раненых.

  •  01/19/2023, 2:08 1850646 in reply to 1850645

  •  01/19/2023, 8:31 1850647 in reply to 1850646

    https://t.me/s/readovkanews

    Российская нефть смешивается в Сингапуре, а затем реэкспортируется — Bloomberg

    Потоки сырой нефти и топлива в страны Азии и Ближнего Востока резко возросли после начала СВО, пишет Bloomberg. В итоге в Сингапуре значительно вырос спрос на нефтехранилища. Там, чтобы обойти возможные санкции на поставку российского топлива была использована схема создания «оригинальных» марок нефти из смешивания топлива из России и других стран.

    Такой «схематоз» стал возможен благодаря тому, что Сингапур не ввел санкции на импорт российской нефти или нефтепродуктов в отличии от конечных покупателей подобных смесей. В итоге Сингапур уже сейчас зарабатывает деньги на санкционной политике стран Запада, тогда как присоединившиеся к санкциям государства их только теряют.

  •  01/19/2023, 14:37 1850648 in reply to 1850647

    Олег Ясинский
    https://t.me/olegyasynsky/751

    Верная своей главной задаче - не информировать, мировая демократическая пресса дружно молчит о том, что в эти часы столица Перу Лима фактически захвачена сотнями тысяч манифестантов, прибывших в город из всей страны чтобы положить конец государственному перевороту против законного правительства Педро Кастильо.

    Пресса скрывает от мира, что в стране за последние недели полицией и военными убиты десятки, а может быть сотни граждан, протестовавших против государственных преступников, при активной поддержке США и ОАГ узурпировавших власть в Перу.

    Набравшие в рот воды «борцы за демократию» на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа привычно не видят трупов бедняков и индейцев, благоразумные «прогрессивные правительства» соседних Чили, Аргентины и Колумбии выбирают «невмешательство во внутренние дела», латиноамериканская интеллигенция занята проблемами очередного экзистенциального кризиса, тем временем как перуанцы в одиночестве и вдали от выключенных телекамер продолжают неравную борьбу за последнее, что у них осталось - собственное достоинство.

    Всех приглашаю на мой канал

    15.01.2023. В нескольких регионах Перу ввели чрезвычайное положение на 30 дней
    https://ria.ru/20230115/peru-1844932095.html

    В нескольких регионах Перу с 15 января ввели чрезвычайное положение на 30 дней. МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. На фоне социальных протестов власти Перу ввели в нескольких регионах режим чрезвычайного положения, следует из указа, опубликованного в газете Peruano.

    "Объявить с 15 января 2023 года на период в 30 календарных дней чрезвычайное положение в регионах Пуно, Куско, Лима, в конституционной провинции Кальяо, в провинции Андауайлас департамента Апуримак, в провинциях Тамбопата и Тауаману департамента Мадре-де-Дьос, а также в округе Тората", — говорится в документе.

    Полиции поручено обеспечить контроль над подрядом в стране при поддержке вооруженных сил. Беспорядки в Перу начались после того, как 7 декабря президент Педро Кастильо распустил парламент, который должен был в третий раз рассмотреть вопрос о его импичменте. Но парламентарии все равно решили отправить главу государства в отставку. Армия и полиция высказались против роспуска конгресса, Кастильо арестовали по обвинениям в мятеже и злоупотреблении полномочиями. Дина Болуарте, которая занимала пост вице-президента, принесла присягу и стала первой женщиной во главе Перу. Сторонники Кастильо выступают против нового президента и ее правительства и требуют немедленного проведения выборов.

    За время беспорядков погибли не менее 49 человек, в том числе один полицейский, свыше 1100 человек получили ранения. На этой неделе Генпрокуратура начала против Болуарте и премьер-министра Альберто Отаролы расследование по делу о геноциде.

  •  01/19/2023, 14:46 1850649 in reply to 1850648

    https://t.me/s/bch3by

    19.01.2023. Крещение...  Окропились сегодня дождиком. Весь Донецк, села, поля, посадки, траншеи окропились с утра моросью с неба. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. На крест и победу над смертью.  Окраины города, Первомайское, Водяное крестятся огнём. А потом, когда небо окропило всех, кто не смог попасть в церковь, выглянуло солнышко.

    А вот и Крещенская история. В Богородичном, возле Святогорска, жила большая семья. Когда в тех краях начались боевые действия, дом семьи сгорел, и они, как и многие местные, ушли жить в Святогорскую лавру. Лавра оставалась под ВСУ. Но люди там молились, ждали когда придёт Россия. Плакали, когда начался отход наших войск. В саму Лавру ВСУ гуманитарщиков не пропускали, люди голодали, а за речкой стояли российские войска. И вот, мужчины из мирных плавали через реку на ту сторону, чтобы взять продуктов, предупредить россиян, что в Лавре полно гражданских, и сказать, что они все их ждут. Поплыли мужчины и из этой семьи. Плыли обратно с продуктами, запаяными в целлофан, но с украинской стороны открыл огонь снайпер. Один получил пулю и пошёл ко дну, второй, Сергей, раненый в живот, сумел выбраться обратно на берег, и соответственно остался на российской стороне. Его вывезли в больницу в ДНР. Семья оказалась разделенная фронтом.

    Жене Сергея Дарье собирали деньги все монахи и жители подвалов Лавры. Собрали нужную сумму, и она поехала с трехлетним сыном через Польшу, Прибалтику и Россию к мужу. Сейчас они живут в городе Кировске Донецкой области. У мужа документов вообще никаких, у жены украинский паспорт. Снимают квартиру. Муж восстанавливается после ранения. Жить не за что.

    И вот, пятнадцатилетняя сестра Дарьи, оставаясь в Святогорской Лавре, мечтая им помочь, в интернете читает, что Свято-Елисаветенский монастырь в Минске помогает мирным жителям Донбасса. Из Святогорска пишет в Минск, в монастырь, а монастырь скидывает просьбу о помощи нашей группе, которая как раз в Донецке.

    В общем, сегодня приехали, помогли много и щедро, как раз когда они пришли из церкви, помолились Николаю Чудотворцу, чтобы как-то прожить. Хорошая семья. Наши. Ребенок говорит не умолкая, хотя полгода под обстрелами еле разговаривал. Какие невероятные извилистые пути для Чуда.

  •  01/20/2023, 9:38 1850650 in reply to 1850649

    20.01.2023. Личные извинения Патрушева продолжились отставкой его помощника
    https://www.mk.ru/politics/2023/01/20/lichnye-izvineniya-patrusheva-prodolzhilis-otstavkoy-ego-pomoshhnika.html

    Алексей Павлов поплатился за статью двухмесячной давности. Президент Путин отправил в отставку сотрудника секретариата Совета Безопасности Алексея Павлова - того самого, чья статья про секты на Украине вызвала прошлой осенью сильное недовольство еврейской общины России. Как известно, тогда секретарь Совбеза Николай Патрушев лично извинялся за «ошибочные» высказывания своего помощника о любавичских хасидах.

    20 января днём на официальном портале правовой информации pravo.gov.ru опубликован текст подписанного в тот же день указа президента РФ Владимира Путина. Указ называется «О Павлове А.А.», текст документа краток: «Освободить Павлова Алексея Анатольевича от должности помощника Секретаря Совета Безопасности РФ».

    Речь идет об Алексее Павлове, чья статья «Что варят в ведьмином котле», опубликованная в газете «Аргументы и факты» 26 октября прошлого года, наделала много шума. В той публикации помощник секретаря Совета Безопасности РФ назвал одной из насущных задач «десатанизацию Украины», которую, по его мнению, киевский режим превратил в «тоталитарную гиперсекту» неоязыческого толка.

    Число адептов «деструктивных» сект, призванных отвратить украинцев от подлинных православия, ислама и иудаизма, по его словам, растет - и делается это специально «посаженными Вашингтоном во властные кресла» исполнителями. Говоря о деструктивных сектах, г-н Павлов назвал в том числе и еврейское движение «Хабад Любавичи»: по его мнению, «главным жизненным принципом» любавичских хасидов «является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами». 

    Сразу после выхода статьи лидеры еврейской общины России не смогли промолчать и заявили о своем «крайнем недоумении». Главный раввин России Берл Лазар напомнил, что любавичские хасиды являются никакой не сектой, а легитимной школой иудаизма, более того - 90% всех раввинов, работающих в иудейских общинах на территории РФ, принадлежат к ХАБАДу. Сам Берл Лазар, между прочим, тоже любавичский хасид…

    Через пару дней секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев направил в «АиФ» письмо - оно было размещено на сайте газеты. В этом письме он принес извинения за высказывания своего помощника, назвал слова о любавичских хасидах «ошибочными» и отметил, что данная трактовка - личная точка зрения г-на Павлова, не более того, и ни в коем случае «не является официальной позицией СБ РФ». «С автором статьи проведена соответствующая работа», - заверил г-н Патрушев.

    Главой Совета Безопасности России, как известно, является президент РФ Владимир Путин. Было ли теперешнее решение отправить в отставку г-на Павлова результатом той самой «работы», проведенной осенью, но отложенной во времени, или возникло в связи с текущей ситуацией, неизвестно.

    Политолог Алексей Макаркин в разговоре с «МК» предположил, что этот указ может быть связан «в том числе с выстраиванием отношений с новым руководством Израиля». Сейчас, напомнил г-н Макаркин, к власти в Израиле пришло новое правительство во главе с Биньямином Нетаньяху, «политиком, очень известным в России и известным своим выстраиванием связей с Россией». «При этом в правительственную коалицию там входят и религиозные партии, что немаловажно для позиционирования самого Нетаньяху», отметил политолог, и среди прочих аргументов в пользу отставки г-на Павлова предложил не сбрасывать со счетов и этот.

    На сайте Совбеза РФ г-н Павлов на момент написания статьи по-прежнему значился помощником секретаря. Из размещенной тут же краткой биографии можно узнать, что родился он 18 июля 1971 года в Москве, в 1993 году окончил Академию Министерства безопасности РФ, потом до 1996 года «проходил службу в ФАПСИ при Президенте РФ» (тогда ещё Борисе Ельцине).

    С 1996 года работал «на различных должностях в ФСБ России», а в марте 2009 года, меньше чем через год после того, как бывший глава ФСБ Николай Патрушев был назначен секретарем Совета Безопасности РФ, стал его помощником. Звание - генерал-лейтенант, награжден орденами Почета и Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими медалями. Женат, имеет дочь.

    Что этот гой себе позволяет?

     

     

     

  •  01/20/2023, 9:42 1850651 in reply to 1850650

    25.10.2022. Что варят в «ведьмином котле». На Украине набрали силу неоязыческие культы
    https://aif.ru/society/religion/chto_varyat_v_vedminom_kotle_na_ukraine_nabrali_silu_neoyazycheskie_kulty

    С продолжением спецоперации на Украине появляется всё больше подтверждений того, что наибольшие зверства на территории Донбасса и в других русскоязычных регионах Украины многие годы творили фанатики, ослеплённые идеями, далёкими от здравого смысла, морали и традиционных религиозных учений. Об этом «АиФ» рассказал помощник секретаря Совета безопасности России Алексей Павлов.

    ВИП-сектанты

    — С 1990-х гг. на Украине множилось число адептов религиозных сект. Мощным толчком для этого стал госпереворот в Киеве 2014 г. Посаженные Вашингтоном во властные кресла исполнители реализовывали задачи, сыпавшиеся из-за океана.

    Одна из них — переформатировать умы украинских граждан, заставить их отказаться от многовековых традиций, запретить настоящие ценности, которые несут православная вера, ислам и иудаизм. Используя сетевые манипуляции и психотехнологии, новые власти превратили Украину из государства в тоталитарную гиперсекту. Причём власть имущие в Киеве первыми превратились в воинствующих фанатиков, чьи взгляды прямо противоположны взглядам нормальных людей.

    Например, ставший и. о. президента Украины после госпереворота Александр Турчинов — пастор церкви неопятидесятников «Слово жизни», филиала Бостонского движения «Церковь Христа», у которого для Донбасса, Одессы, Харькова, Запорожья и других регионов исторической Новороссии есть единственное слово — «смерть». Первый «постмайданный» премьер Арсений Яценюк — хаббардист, последователь Церкви сайентологии, запрещённой в России как тоталитарная секта. Игорь Коломойский — любавичский хасид, хабадист, приверженец ультраортодоксального религиозного движения. Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами. К этому движению принадлежит и ряд других украинских олигархов, в частности Виктор Пинчук — зять второго президента Украины Кучмы, автора книги «Украина — не Россия».

    Самоназначенные «волхвы»

    Как же могла православная Украина превратиться в рассадник сект? Ещё в начале XX в. духовный вдохновитель будущего ОУН* Дмитрий Донцов заявлял, что положения его идеологии не требуют доказательств — либо ты в них веришь, либо ты враг. Это он ещё в 1926 г. выпустил свой концептуальный труд «Национализм», проповедующий внеморальный радикализм иерархического нацизма и особый, накалённый антироссийский пафос, утверждая, что русские якобы даже не относятся к виду «человек разумный».

    Прародителем же украинского неоязычества был некий Владимир Шаян. В 30-е гг. прошлого века он якобы получил «духовное откровение». Затем, назначив себя «волхвом», сколотил языческую секту «Родная вера». В годы Великой Отечественной войны примкнул к украинским нацистам из ОУН, а позже сбежал в Германию, где продолжил распространять свои учения. Его проповеди представляли собой стандартный для неоязычников винегрет из древнеславянских богов, ариев и выдуманных на коленке ритуалов. Всё это было приправлено махровым украинским нацизмом, в лучших традициях которого Россия рассматривалась исключительно в качестве оккупанта.

    Идеи Шаяна пришлись по душе коллаборационистскому отребью, которое в конце Второй мировой войны эмигрировало на Запад. К примеру, в Канаде обосновалось целых два центра неоязычества по-украински. Но особенно обильные всходы посеянное Шаяном дало именно с развалом СССР. Знамя подхватил Лев Силенко, взявший себе звучный псевдоним — Лев Тигрович Орлигора. В годы войны работал на националистов, а сбежав в Канаду, написал своё вероучение в виде историософского фолианта «Великая вера», создал РУН-веру («родная украинская национальная вера»), заложив в её основу некую «Украинскую империю». Неудивительно, что источнику этого мракобесия, которое, собственно, и к язычеству отношения не имеет, создали на Западе тепличные условия. К началу 70-х гг. филиалы РУН-веры существовали в США, Канаде, Великобритании и Австралии. В 80-е гг. в этих странах появляются не просто общины этой секты, а даже строятся храмы.

    После 1991 г. отделения организации стали появляться на Украине. Её адепты регулярно писали письма президентам Кравчуку, Кучме и Ющенко с требованиями закрыть христианские храмы, отказаться от православия. А преподаватели Львовского университета пошли ещё дальше, разработав программу курса «Религиоведение», куда было включено глубокое изучение РУН-веры. Это течение вместе с другими неоязыческими организациями стали после 2014 г. основой для реализации на Украине проекта «анти-Россия».

    От майдана до шайтана

    Точное число сект на Украине неизвестно, но счёт идёт на сотни. Некоторые из них создавались, будучи заранее заточены под конкретную цель и паству. Другие просто существовали в качестве филиалов более богатых покровителей. Третьи — и вовсе в виде своеобразного закрытого акционерного общества с парой сотен местечковых адептов.

    Среди них — Объединение родноверов Украины, «Родобожие», «Белый молот», «Перунова рать», «Мокоша», «Белый хорт», «Великий огонь», «Внуки Велеса» и т. д. Эту мешанину из Сварога, Даждьбога, Велеса и Перуна скрепляет калька из неоязыческих культов Третьего рейха, а также махровый национализм, прикрывающийся поисками «истинной древней веры».

    Кстати, националистические формирования типа «Азова»*, «Айдара»*, «Торнадо», «Кракена» и прочих в открытую используют рунический трезубец и Чёрное солнце — символы оккультных практик СС. Тут и скрещенный с украинским трезубцем вольфсангель, и цифры основателя американской расистской группы «Орден» Дэвида Лейна. Гордятся украинские неонацисты изображениями руны Одал — символа фашистов главного управления СС по вопросам расы и поселений, и нацистской эмблемой дивизии «Мёртвая голова», в 1940 г. расстрелявшей пленных англичан, а в 1943 г. уничтожавшей без разбора жителей Харькова. Рядом с богохульными изображениями Христа и Богородицы наколоты портреты Гитлера и Бандеры, а также символ сатанистов Бафомет.

    Если говорить об истоках оккультизма и сектантства, то отмечу, что «Церковь Сатаны», которая расползлась по Украине, — одна из официально зарегистрированных в США религий.

    Стоит ли удивляться, что в 2015 г. в Киеве группой язычников был сломан и осквернён поклонный крест, установленный к 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси. А уже в этом году звездой украинских соцсетей стала львовская актриса с пониженной социальной ответственностью, изображавшая немного потрёпанную ведьму с кладбищенским венком, с призывами убивать всех русских. Якобы к этому призывает «древнейший первозданный украинский бог, дремавший веками в днепровских холмах». Киевский же магазин с ярким названием «Ведьмин котёл» с начала специальной военной операции за немалые деньги предлагает покупателям совершить ритуал «наведения порчи» на русских. Причём весь этот сатанизм находит живой отклик и поддержку официальных украинских властей.

    Полагаю, что с продолжением специальной военной операции становится всё более насущным проведение десатанизации Украины, или, как метко выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, её «полной дешайтанизации».

    *Организации запрещены в РФ как террористические либо экстремистские.

    Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

  •  01/20/2023, 10:20 1850652 in reply to 1850651

    ИЗ МЕЛЬБУРНА ПИШУТ
    https://putnik1.livejournal.com/9240893.html

     

    Приятная новость. Слава Богу, единственный одноклассник, отношения с которым, хотя жизнь давным-дано разнесла в разные стороны, за почти полвека не прервались, успешно решил тяжелую проблему, нежданно (а когда он бывает жданно?) возникшую почти два года назад. Рад за него.

    Позитив.

  •  01/20/2023, 10:33 1850653 in reply to 1850652

    https://tlgrm.ru/channels/@vchkogpu/36000

    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что из 270 заключенных одной из башкирских колоний, завербованных в ЧВК Вагнер, на данный момент в живых осталось 30 человек. "Такой показатель весьма верно отображает количество потерь заключенных-выживает немногим более 10 %",- отметил источник.

    Ну вот, а все боялись, что будет массовое возвращение уголовников.

    https://tlgrm.ru/channels/@vchkogpu/36068

    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал о больших проблемах ЧВК Вагнер с пополнением новыми бойцами: " Сейчас идут попытки завербовать сидельцев из Средней Азии.   «Где брать людей - это большая головная боль. Из зон уже идут «крохи», никто не хочет.  ЧВК ведет работу с мигрантами, пытается подтаскивать людей из среднеазиатских зон, в том числе с опытом ведения боевых действий. Однако, наемники из Средней Азии это путь не туда. Инструкторы говорят, что они не подходят. Помочь может только большая мобилизация и решение передавать «отказников» ЧВК. Причем без большой мобилизации даже передача отказников не будет спасением. Кто их столько найдет? А нужны десятки тысяч людей, с буквально ежедневным пополнением".

  •  01/20/2023, 10:39 1850654 in reply to 1850653

    https://tlgrm.ru/channels/@vchkogpu/35998

    Смешная история. Роскомнадзор отчитался о блокировке 306 страниц с ЛГБТ-пропагандой. Правозащитник Игорь Кочетков решил понять, что они там заблокировали. Выяснилось, что 2/3 – это страницы с фейкового сайте с названием "Смена пола и гей-секс это круто.рашка.нет" (серьезно), который был создан 22 декабря 2022 года.

    Но это еще не самое смешное. Если вы зайдете на этот сайт, вы увидите плашку "Данный ресурс заблокирован" и логотип Роскомнадзора. Но вы увидите ее не только из России, но и из любой другой страны (где блокировка РКН не действует). То есть плашка "Заблокировано" – это на самом деле и есть содержание этого сайта! (Спасибо этому каналу за такое открытие).

    Какие клоуны.

  •  01/20/2023, 10:41 1850655 in reply to 1850654

    https://tlgrm.ru/channels/@vchkogpu/35997

    Источник ВЧК-ОГПУ рассказал, что боец смешанных единоборств Ламберд Ахьядов, который убил в Москве в канун Нового года инспектора МАДИ, будет привлечён ещё по двум статьям УК.

    Напомним, вечером 31 декабря недалеко от Кремля профессиональный боец ММА нанёс 16 ножевых ранений инспектору, который сфотографировал его авто на набережной. Но это не единственное, что спортсмен учинил незадолго до боя курантов.

    Как оказалось, Ламберд Ахьядов попытался скрыться и едва не убил ещё одного сотрудника правоохранительных органов. Первым на пути убийце попался полицейский 1-го спецполка ГУ МВД России по Москве Сергей Сергиевский. Боец выплеснул в лицо стражу порядка струю из баллончика с перцовым газом, чем на время вывел его из строя.

    Следом спортсмен схлестнулся с бойцом ОМОНа «Авангард» Росгвардии Александром Струковым. Ламберд попытался ударить оппонента ножом, но тот выбил лезвие из его рук дубинкой и скрутил нападавшего. Пока по этим эпизодам проводятся доследственные проверки.

    Теперь, помимо срока за убийство, Ахьядову может грозить «добавка» по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Применение насилия в отношении представителя власти»

    Стабильность.

  •  01/20/2023, 10:47 1850656 in reply to 1850655

    https://tlgrm.ru/channels/@vchkogpu/35991

    Как минимум пять раз судимого  Фаниса Хусаинова сегодня похоронили с воинскими почестями. В траурной церемонии в селе Верхние Татышлы принял участие глава Башкортостана Радий Хабиров. «Я твердо обещаю, что мы о нем будем помнить и оставим его в наших сердцах, чтобы молодые мальчишки воспитывались на его примерах», — заявил он.

    С списком обвинений Хусаинова можно ознакомиться в разделе «Уголовные дела» Балтачевского межрайонного суда Республики Башкортостан. Ранее ВЧК-ОГПУ подробно рассказывал  о его криминальных похождениях.

    Глава Башкирии на церемонии прощания попросил главу района принять меры по увековечиванию памяти рецидивиста Хусаинова.

     

  •  01/20/2023, 10:49 1850657 in reply to 1850656

    08.01.2023. В ходе СВО погиб угнавший украинский БТР доброволец Хусаинов
    https://www.mk.ru/politics/2023/01/08/v-khode-svo-pogib-ugnavshiy-ukrainskiy-btr-dobrovolec-khusainov.html

    В ходе боев в зоне СВО погиб доброволец из башкирского села Новокайпаново Фанис Хусаинов. Ранее о нем писали СМИ, когда он угнал украинский БТР. Как сообщает издание Intertat.tatar, о гибели российского военнослужащего сообщил глава села Флер Зиннатуллин.



    По его словам, сослуживцы Фаниса сообщили эту печальную новость, но официальных подтверждений от Минобороны России пока не приходило. Жители родного села военнослужащего сейчас готовятся к похоронам и ждут, когда доставят его тело. А на странице Фаниса в соцсетях появились многочисленные комментарии с соболезнованиями его родным.

    Ранее СМИ писали, что Хусаинов в ходе выполнения одного из заданий оказался один против семи бойцов ВСУ, которые находились на БТР. В результате он смог уничтожить двух противников, одного взял в плен и на украинском БТР выехал к союзным войскам.

    Молодой вроде, когда успел пять ходок сделать? Героям слава.

Страница 346 из 363 [Всего 5,432 записей]   « Первая ... « 344 345 346 347 348 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML


visits

Community Server