Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Украина и не только...

Последний ответ: Славик   02/10/2018, 12:41   Ответов: 6460
Страница 357 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 355 356 357 358 359 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/05/2017, 15:42 1840492 in reply to 1840387

Dmitry:

- Гони все твои деньги.
    - Спокуха, я депутат.
    - Тогда гони все мои деньги.

со "спокухи" я выпала!!!Big SmileBig SmileYes

а вообще в целом я поняла, как ни странно. я как собака, понимаю, но ничего сказать не могу.. так обидно, и да, nado это ничего... попутала, окаянная. а язык такой обалденный. у тебя скорее всего даже акцента нет, да? он так на русский похож, даже грамматикой! а они как тебя зовут? дмитрий или димитрий?

реально чет завидую тебе.. начaла учить тут слова, поняла, что нужно ещё и правильно выговаривать, у них же хитро там  v & b.. а я забыла все..

•  08/05/2017, 16:59 1840499 in reply to 1840492

короч.. седня суббота.. обещаю тебе, что в следующую субботу я тебе тут че-нить на испанском накоряблю.. а вообще я пошла записываться на сальсу... ты можешь в сальсу?
    божечки, я даже не знаю, какие там туфли нужны. я как-то пошла на этот испанский танец с подтопыванием и надела туфли с узким концом и высоким каблуком.. как же я стыдилась...
  •  08/05/2017, 21:10 1840505 in reply to 1840492

BETEPOK:
    Dmitry:

- Гони все твои деньги.
    - Спокуха, я депутат.
    - Тогда гони все мои деньги.

со "спокухи" я выпала!!!Big SmileBig SmileYes

а вообще в целом я поняла, как ни странно. я как собака, понимаю, но ничего сказать не могу.. так обидно, и да, nado это ничего... попутала, окаянная. а язык такой обалденный. у тебя скорее всего даже акцента нет, да? он так на русский похож, даже грамматикой! а они как тебя зовут? дмитрий или димитрий?

реально чет завидую тебе.. начaла учить тут слова, поняла, что нужно ещё и правильно выговаривать, у них же хитро там  v & b.. а я забыла все..

Здесь произносится "Димитри". v это v, а "b" в разных словах по-разному.

Много местных смыслов у вроде как общеиспанских слов. Много американизмов, как и в русском.

ll (LL) - аргентинцами читается как наше Ж, уругвайцами как Ш, испанцами как Я.

У меня с испанским так себе, т.к. забил. Понимать понимаю, говорю плохо. Но у меня и по-русски язык особо не подвешен. Зато у всей остальной семьи прекрасно.

•  08/05/2017, 21:20 1840506 in reply to 1840490

BETEPOK:
    Dmitry:

Модель качелей жива и процветает.

че это- модель качелей?

Полилическая система либо склоняется к деспотии, к горячо любимому товарищу [USERNAME], либо к качелям - поддерживается баланс и раздрай между двумя-трямя лагерями. То одним дают победить, то другим.

На Украине искусственно поддерживаются "политические качели" - то прозападный, то пророссийский.

"Пророссийский", разумеется, продолжает работать на запад и тотальную украинизацию, пророссийскость сводится к предвыборным лозунгам - вернем гражданские права. 

"Прозападные" 25 лет обещали безвиз, сразу после выборов. И автоматом европейский уровень жизни. Тоже моментально.

В целом поддерживалось 50 на 50. Сектанты одной стороны уравновешиваются сектантами другой стороны. Хунта вроде бы сместила модель на деспотию, но похоже что хотят вернуть традиционные качели. Каким макаром Рабиновчи стал прорусским - это я не понимаю, отстал от жизни, не слежу за тамшней зомбежкой.

•  08/05/2017, 21:27 1840507 in reply to 1840491

BETEPOK:

я думала они все страны заодно- все южноамериканские.
    че это- лишнее образование?
    божечки, там что, гражданская война? 

Есть местные олигархи, есть проамериканские, кто-то уже с Китаем тесно завязан.

Проамериканские либералы считают бесплатное высшее образование излишком, социалисты считают благом.

В Венесуэлле - не то чтобы Гражданская Война, просто глубокий экономический кризис, виток за витком вниз, и есть нечего. Виноваты вроде как социалисты, которые за народное счастье (которые больше военные и которым при этом наплевать на экономику). На кого из менять - не понятно. Призвать буржуев-либералов? Ну устроят приватизацию, долгов нахватают, лучше вроде как тоже не станет. А есть хочется.

Другие страны Венесуэлле вроде как сочувствуют, но помочь нечем. Это как бедности алкаша - можно посочувствовать, но и только. Сами себя подсадили на нефтяную иглу, сами создали моноэкономику нефти, с понтами на весь мир, сами теперь сели в лужу с обвалом цен. Трясет тут периодически всех, раз в 10-20 лет, бывает. В Европе или РФ уже бы войну устроили, чтобы отвлечь народ, а здесь просто кризис власти. В стране где 3 урожая в год, где на любой ветке растет что-то вкусное - народу нечего жрат. Обычное дело в тропиках.

•  08/05/2017, 21:39 1840508 in reply to 1840507

kosarex.livejournal.com/2919769.html
    http://www.mk.ru/incident/2017/08/03/v-voinskoy-chasti-na-urale-150-kontraktnikov-ustroili-krovavoe-poboishhe.html
    60 тувинских контрактников с ножами и заточками набросились на 100 российских контрактников. Последний день курса выживания, выпили водки, пошли мстить.

14 российских контрактников, включая офицера, с колото-резаными ранами попали в медчасть. Реакция ведомства Шойгу на событие симптоматична - нет, тувинцы водку не пили, дрались трезвыми, ножей и заточек не применяли. Наверно, ногтями нанесли колото-резаные раны.
    ...
    З.Ы. Отсюда удалили иную версию происшедшего - https://vk.com/breakingmash Офицер потребовал от тувинца заправить постель. Тувинец послал куда подальше. Потом началось махалово с ножами и заточками. Так что, махались на трезвую голову олько тувинцы и взявшие сторону местного офицера.

Единая российская нация равлекается. Традиционно для "советского офицера" - в полной обезъян казарме без офицерского кортика/кинжала/револьвера и понятия не имеет зачем оно. Привыкли забитыми белыми командовать, через услуги нескольких блатных нацменов, а тут русские в стране начали кончаться и % нацменов стал слишком большой. Прежняя модель уже не будет работать, придется "советским офицерам" пожаловать вслед за царскими офицерами.

Прибивание погон и вырезение знаков отличия уже было, будет ли новый полет фантазии?

•  08/06/2017, 3:27 1840509 in reply to 1840508

Самара готовится к ЧМ-2018. В данный момент весь город представляет из себя большую стройку, в основном, дороги. Столько не строили за всё время, что я себя помню. В первом видео саундтрек красивый.

#Реконструкция Московского шоссе / проспект Кирова #Samara
    https://www.youtube.com/watch?v=lnh9_tNYNmA

Будни великих строек. Самара готовится к ЧМ-2018 (выпуск от 04.08.2017)
    https://www.youtube.com/watch?v=1WVtYU96lXM

•  08/06/2017, 7:42 1840510 in reply to 1840509

В Венесуэле вспыхнул военный мятеж
    http://colonelcassad.livejournal.com/3593386.html

События в Венесуэле развиваются достаточно предсказуемо. Стоило Мадуро начать действовать более решительно, как была активизирована опция военного мятежа, о вероятности чего писал еще в июле. Группа солдат 41-й бригады венесуэальской армии заявила о выходе из подчинения правительству Мадуро...

Пишут, что мятеж подавлен, участники арестованы.

•  08/06/2017, 8:24 1840511 in reply to 1840510

21.06.2016. NYT: Голодные венесуэльцы штурмуют магазины под огнем полиции
    https://www.pravda.ru/news/world/northamerica/caribbeancountries/21-06-2016/1304308-venezuela-0/

...Из-за отсутствия удобрений сельхозугодья остаются невозделанными. Сельскохозяйственная техника простаивает и медленно приходит в негодность. В создавшейся ситуации президент Мадуро усиливает контроль над поставками продуктов питания. Его критики заявляют, что это уже напоминает нормирование продовольствия на Кубе и заявляют, что продукты могут получить "только единомышленники". В ответ на принимаемые властью меры, венесуэльцы громят магазины. Со своей стороны, правительство обвиняет богатых владельцев бизнеса в "экономической  войне",  непомерно высоких ценах и укрывании продуктов питания, что создает искусственный дефицит в стране.

Саботаж, скорее всего. Помнится, было в комментах у Кассада, что искусственный дефицит товаров первой необходимости создавался ещё перед снятием Хрущёва - поезда с товарами гонялись в ложных направлениях. Как только сняли Хрущёва, всё сразу нормализовалось.

•  08/06/2017, 14:37 1840521 in reply to 1840511

Отец Алины Кабаевой приведет в Севастополь арабских шейхов
    http://www.politnavigator.net/otec-aliny-kabaevojj-privedet-v-sevastopol-arabskikh-shejjkhov.html

Международная ассоциация исламского бизнеса (МАИБ) намерена стать связующим звеном между Севастополем и инвесторами из Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Турции. Об этом заявил президент МАИБ Марат Кабаев (отец известной гимнастки) по итогам встречи с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым. «Инвесторы готовы вкладывать в Севастополь. Я не могу разглашать конкретные фамилии и имена, но назову страны: Эмираты, Саудовская Аравия, и Турция. Санкции, я думаю, им не помешают», — сказал Кабаев. Он отметил, что c руководством Севастополя достигнуто взаимопонимание по проектам, которые были предложены ассоциацией: создание стандартов питания по системе «Халяль», реализация программы «Доступная среда» и оказание помощи многодетным семьям крымских татар.

•  08/06/2017, 23:23 1840527 in reply to 1840492

BETEPOK:
    я поняла, я собака, понимаю, но ничего сказать не могу.. так обидно, у них же хитро там  v & b.. а я забыла все..

Ты хотела сказать - сучка...

Насчёт в и б не парься, а то бездомные кобеля начнут вокруг тебя собираться...

Говори, как удобно... испаноговорящие, воспринимают эти буквы как нужно... а из уст иностранцев, это путание, звучит для них, как для нас прибалтийский акцент... Своего рода изюминка...

И ещё... если поедешь в Испанию... то непременно в большие города... там голубых навалом... и они оттрахают тебя в задницу... как ты любишь... 

Дмитрий тоже за этим на ПМЖ в Уругвай уехал...

Читая его восторженные посты о мировом закулисье... понимаешь... что испаноговорящий член из его задницы не вылезает... 

•  08/07/2017, 1:04 1840530 in reply to 1840521

О ТЕХНИКЕ

Вершинин о цензуре и вешании лапши на уши в рос-сми, из за которой он перестал с ними сотрудничать.

•  08/07/2017, 6:12 1840532 in reply to 1840511

Славик:

Саботаж, скорее всего. Помнится, было в комментах у Кассада, что искусственный дефицит товаров первой необходимости создавался ещё перед снятием Хрущёва - поезда с товарами гонялись в ложных направлениях. Как только сняли Хрущёва, всё сразу нормализовалось.

Ага. Реформы делаются по общей схеме управления. "Хлебный бунт" в стране - экспортере зерна, голодные бунты в стране, где 3 урожая в год и на каждой ветке растет что-то вкусное.

•  08/07/2017, 6:18 1840533 in reply to 1840532

Стабильность. Там где нужно - никакие смены власти, экономического строя и прочей ерунды не влияют на заданный тренд.

•  08/07/2017, 8:39 1840534 in reply to 1840533

Dmitry:
    Количество абортов в России с 1970 года...

Интересная таблица... Получается, что если бы СССР распался в 1970... то этого людского брака... тебя и Виолы... могло бы и не родиться...   

Страница 357 из 431 [Всего 6,461 записей]   « Первая ... « 355 356 357 358 359 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server