Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Творчества ДЕЛЬТЫ (плюсовички)

Последний ответ: Mikazuki   12/17/2002, 12:51   Ответов: 125
Страница 4 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/09/2002, 19:25 100827 in reply to 100782

Первая половина сказки Натали -про меня. До второй пока не дожила.

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/09/2002, 21:53 100828 in reply to 100782

Вот к вашему обозрению три небольших произведения. Все они написаны людьми, которые имеют отношение к квадре Дельта. Вот интересно кто-нибудь сможет на досуге увидеть одному человеку принадлежат эти перлы, двум, трем разным людям? а каким социотипам? Если это вообще в творчестве можно увидеть...

Я точно знаю - это не любовь
    Желание, влечение иль похоть
    Но снова в жилах закипает кровь
    И сердцем, и умом мне плохо

Я верно знаю - это не любовь
    Он мил, красив и в том же духе
    Но снова в жилах закипает кровь
    Его слова доносятся отзвуком

Я стопроцентно знаю - это не любовь
    Но я подчинена веленью рока
    И снова в жилах закипает кровь
    И снова я не извлекла урока

Я сомневаюсь - это не любовь?
    Так почему мне он не безразличен?
    И снова в жилах закипает кровь
    И снова мне не до приличий

Посмейте заявить, что это не любовь
    И пусть судьба накажет вас "не ею"
    Тогда у вас всклокочет в жилах кровь
    А я томлением своим болею...

* * *

Солнечный глос в лужах плескался
    И мы стояли
    Некоторые из нас даже лежали
    В необъятных надеждах
    Мы были жаждущими на пороге наслаждения
    Земля, сухая и теплая земля, была противной
    Она отталкивала и извергала нас
    Зелень сияла колючками
    И только он , этот солнечный голос
    Был мудр и вечен
    Он пел о любви
    Он звал туда, в лужу
    Прикоснуться к живительной влаге
    И мы встанем и пойдем
    Будем пить и дышать Жизнью
    Слушая волшебные звуки Света.
    * * *

Ночь.Сплю.
    Руки под подушкой.
    Я не чувствую их.
    Немеют руки.
    Немеют мысли.
    Сонные веки все тяжелее.
    Все больше закрываются.
    Незаметное забытье.

Отредактировано - foria, 9 Dec 2002 21:56:33
  •  12/10/2002, 2:48 100829 in reply to 100782

цитата:

Кофевар,

Вот что не поняла совсем, так это почему ты лучше чем кто-либо другой здесь на форуме понимаешь Селеник и знаешь , что ей не помешает? и знаешь с кем она имела дело? где логика?
    Остальные размышления потом... А вот в этом вопросе несостыковка однако.

Я не хочу сказать, что я понимаю ее лучше всех, но я понимаю ее лучше тебя, потому что дуальные отношения - это отношения взаимопомощи, а тождественные - взаимопонимания. Я умею чувствовать то же самое, что умеет чувствовать она. Я умею зависать в жизни так же как умеет она. Я умею делать самой себе гадости и накручивать себя и жертвовать многим во имя ночтожного, так же как это делает она.

Нельзя Гекслю опекать чрезмерно. Нельзя создавать Гексли комфортные отношения, когда все за нее сделает кто-то. Чревато это. Сильно чревато.

http://www.cofe.ru/appleubb/noncgi/Forum8/HTML/000471.html

Как ты думаешь, это нормально для Гексли чуть что, бежать к какому-то Габену? Это нормально для социотипа под кодовым названием "я сама"? Нормально Гексли до такой степени не понимать собственный социтип, что даже не уметь тождиком манипулировать?
    Нет, это ненормально.
    Пните ее под зад. На все просьбы один ответ: решила - делай. Может из нее тогда что-нибудь и вырастет. Не истеричное и без комплекса дочери или чем она там восхищалась в этой истеричной сказке.
  •  12/10/2002, 4:41 100830 in reply to 100782

цитата:

а Натали спасибо за такую милую, уютную и глубокую сказку...

Благодарю, Selenik.
    И благодарность, пожалуй, следует передать моему хорошему знакомому, который эту сказку написал.
    С супругой моего знакомого, с которой написан "портрет" в сказке я не знакома и поэтому не стану утверждать, что она его дуал. К слову сказать, возможно, что она - его тождик. Однако, по фото трудно определить наверняка. По некотрым его рассказам она довольно интровертирована. С другой сторны, будучи вдали от дома и от жены он готов "висеть" с нею на телефоне часами. Вот это, на мой взгляд, похоже на общение Габена с Геком, добавлю только неравнодушного Габена. Но, опять же, это далеко не веский довод. Выглядит этот Габен слишком серьёзным и безэмоциональным, с моей точки зрения, для дуализированного Габена. Возможно, что более раскрывается в общении с женой.
    И потом, он как-то сказал мне, что я напоминаю ему его жену.

А вообще, эта сказка - просто его литературная попытка поделиться своим опытом, который он считает довольно типичным. И, если говорить о реальном положении дел, то следует отделять восприятие человека, написавшего сказку от того, что происходит в действительности. На мой взгляд этот человек себя в данной сказке вобщем-то здорово идеализирует. Например, у него тоже бывают внебрачные связи, о которых он, однако, не рассказывает своей жене. По-моему, у него есть тенденция путать любовь с сексуальным влчением. Впрочем, это должно быть в значительной степени любовь "по-Габеновски". Человек он сам отнюдь не лёгкий. Лично я не ощущаю себя комфортно находясь рядом с ним, а скорее, наооборот: иногда в нём ощущается внутренняя сильная напряжённость и значительная степень отгороженности от окружающего его мира и, чтобы снять эту напряжённость мне зачастую приходится "косить" под его дуала. Не исключено, что его жена ощущает то же самое, если она его тождик.
    Я не воспринимаю его как счастливого человека, каковым он хочет себя представить в этой сказке (впрочем, в начале этой сказки он замечает, что сказка не о нём, а некоем Мастере, который счастливее и лучше, чем он сам и т.п.). О соционике он слышал, но соционикой не интересуется.
    Так что, для достоверности, лучше знать мнение обоих сторон задействованных в этой истории.

Я полагала, что сказка может быть интересна с точки зрения глубокого раскрытия внутреннего мира одного из представителей социотипа Габен и особенно, восприятия и понимания им любви. Я часто убеждаюсь в том, что сенсорные интроверты иногда здорово зациклены на себе и имеют тенденцию к искажению реальности. Кстати, это возможный довод в пользу того, что данный Габен не дуализирован, но, опять же, я могу и ошибаться в отношении его жены.

То что некоторые представители социотипа Гексли из нашей квадры увидели что-то знакомое в женском характере, описанном в сказке, для меня довольно интересный факт.
    Для Габена даже несильное чужое эмоциональное негативное проявление может восприниматься как "крик с утра до вечера".

Отредактировано - Nataly777, 10 Dec 2002 09:13:07
  •  12/10/2002, 4:49 100831 in reply to 100782

цитата:

Натали! Снимаю шляпу и падаю на колени!
    А я вот никогда не мог объяснить, что для меня Счастье.
    ЭТО ОНО!!!

Спасибо огромное. Аж прослезился от умиления

Если это ирония, то с моей точки зрения она вполне уместна. Для меня такое счастье тоже не вполне понятно. Однако, данный человек считает проявления описанные в сказке, счастьем.
    Счастье у каждого вполне индивидуальное. Универсального счастья, как известно, нет.
    Для меня счастье, описанное в сказке здорово смахивает на мазохизм.
    Впрочем "Не судите - да не судимы будете": кто знает, каким именно образом мы будем счастливы, когда нам будет за сорок?

Отредактировано - Nataly777, 10 Dec 2002 05:23:40
  •  12/10/2002, 5:02 100832 in reply to 100782

цитата:

Вот к вашему обозрению три небольших произведения. Все они написаны людьми, которые имеют отношение к квадре Дельта. Вот интересно кто-нибудь сможет на досуге увидеть одному человеку принадлежат эти перлы, двум, трем разным людям? а каким социотипам? Если это вообще в творчестве можно увидеть...

Спасибо за интересные поэтические фрагменты, Foria.

Мне кажется, что первое - это Габен, второе - Штирл, а 3-е, возможно, тоже - Габен.

Dreams are understanding of life
  •  12/10/2002, 5:20 100833 in reply to 100782

цитата:

...И еще, не надо защищать Селеник. Она здесь играет в любовь и в отношения. Кусает пальчики, строит глазки, профукивает собственную жизнь. За три года ЧИ и БЭ в сильных функциях давно могли бы что-то сделать с так называемой любовью... Когда отношения нужны, отношения строишь, работает эта БЭ, включается и творчески орудует. Но если Селеник на этом сайте проще играть в отношения, нежели идти и устанвливать их реально с человеком, которого она якобы любит, то значит придется ей кусать не пальчики, а локти. Скоро. Очень скоро.

И не надо прикрывать ее грудью. Если вашей этике это больно, то ее этике это полезно. Я на самом деле понимаю Селеник лучше. Пусть у нее будет встряска.
    Может тогда поднимет задницу и начнет что-то делать. Если конечно у нее Любовь, которая ей 3 года нужна.
    А то может ей и не нужна... Может ей что-то другое нужно,на этом сайте... А в реальной жизни нет.

Так что моя агрессия или неагрессия, плохое настроение или хорошее абсолютно не имеют отношения к тому, что я здесь делаю.
    Потоки своих эмоций я могу творчески регулировать. В зависимости от той интенсивности, с которой мне захотелось накапать кому-то на мозги.

Селеник знала, с кем имеет дело. Нефиг было наезжать. На меня кто наедет, тот и сьедет. Фирма веников не вяжет.

Эти тирады уже не "нашей этике больно" читать, а нашей сенсорике противно воспринимать. Пришла вторая квадра с "тяжёлой артиллерией", заряженной ЧС+БЛ и никак не "заткнётся". Пардон, за грубость, но "отстреливаться холостыми" в данной ситуации не имеет смысла.

Кофеварка, тебе начальство в "кофейне" что говорило? "Дружить", -оно говорило - "надо с соционикс. орг., а не воевать". А ты что делаешь? Нехорошо, Кофеварка, совсем нехорошо. Это твоей БЭ кое-что послушать полезно. Пусть у тебя будет встряска. Может тогда поднимешь задницу и начнёшь что-то менять в своей военной тактике, начав, например, с переселения в подходящую тебе вторую квадру.

Dreams are understanding of life
  •  12/10/2002, 5:33 100834 in reply to 100782

цитата:

Кофеварка,
    мы тут посоветовались сами с собой и пришли к выводу, что ты не Есь. Как тебе это?

Vik
    Мне и советоваться ни с кем и не надо, а вывод такой, что ты не Гек. Как тебе это?

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
  •  12/10/2002, 6:25 100835 in reply to 100782

цитата:

В чем смысл Вашего пребывания на форуме соционики? Разобраться в соционике? возможно... Помочь участникам форума обсудить волнующие их вопросы и приблизиться к истине? вряд ли... Выместить накопившуюся отрицательную энергию? возможно... Хотя каждый сюда может прийти с какой угодно своей целью....

Foria здравствуйте.
    Мне вот тоже интересно, а в чём смысл Вашего пребывания на форуме соционики? Лично вы ещё не понимаете эту науку, даже можно сказать и не верите в неё, но зато критиковать и делать замечание человеку, который уже далеко продвинулся в изучении сего предмета вы научились, и делаете это отменно. Значит ли это, что не разобравшись в предмете, вы пришли сюда тока критиковать???
    Пока ваши действия не только не помогают разобраться в волнующих вопросах участников форума, но и мешают таки приблизиться к истине.
    В вас столько отрицательной энергии, что она чувствуется мной, через монитор, вы уж по аккуратнее там с энергетикй-то.

цитата:

Интересно, что у тебя сработал такой детский принцип : когда со мной не согласны, то я в качестве одного из существенных аргументов буду бить по больным местам(типа а у тебя рожа кривая , ты вообще молчи)...

Странно, с чего это вы взяли, что Кофевар с чем-то не согласен?
    Видно, что это вы не согласны, и в категоричной форме это недовольство, выплёскиваете в эту тему. Это у вас сработал именно детский принцип непонимания, а значит и не согласия. Кофевар же напротив, интересуется фундаментальными вещами, ей хочется докопаться до корней тех или иных высказываний, или утверждений. Для того, что бы лучше понимать соционику, владеть этой наукой профессионально. И иногда нужно залезать в больные места.
    Кстати, я ещё не разу не слышал от Кофевара, не то что мата, но и грубого слова. А в этом форуме мат, хамство, наезды на новичков, грубость считается само сабой разумеющимся.
    И вы в этом не исключение.

цитата:

На форуме люди в определенном смысле открывают душу, поэтому можно наплевать в неё... Тут не только Селеник рассказывает и делится... ты другие истории тоже осудишь? представь: никто ничего конкретного не говорит... все - чистая теория... или говорит не о себе... (ты же опять спросишь а согласны ли эти люди, чтобы о них рассказывали).

А здесь и не литературный салон. Вот и хорошо, что открывают душу (хотя это врядли можно навать открытием души, так некая демонстрация ролевых масок), можно хоть как-то понять тот или иной тип, а не гадать.
    цитата:

А еще интересно, что ты не обратил внимание на эту сказку как на литературное произведение.А оно действительно сильное. И я думаю поделиться им с людьми, которые действительно разбираются в литературе и имеют к ней отношение. И почему ты здесь не увидел глубину, любовь? а такое отторжение? пусть тебе это не понятно, ты это не чувствуешь, но ты не один живешь на земле.Это тоже своего рода философия. Почитай хотя бы из последних авторов П. Коэльо или М.Кундеру , и может задумаешься о некоторых вещах в жизни поглубже.

По этому тексту видно, что вы ещё совсем молодой человек, и вам ещё трудно понять, что такое "действительно сильная литература".
    А для философии и подавно не созрели. П.Коэльо сейчас модный автор, но то что он трактует, уже давно известно из других более талантливых и глобальных источников чем Коэльо. Возможно этого автора через некоторый промежуток времени и забудут. Так что...

цитата:

Думаю, что некоторая агрессивность, которая тебе присуща в тех же якобы советах (хотя они больше похожи на размышления с претензией), свидетельсвует, что у тебя какая-то проблема, неустроенный вопрос... А может, все не так плохо?
    Знаешь, обидности какие ты наговорил(а это невооруженным взглядом видно, что обидности) , они переживутся . Но вот с тобой они останутся... это закон жизни...

Вам бы поблагодарить Кофевара, в ножки кинуться, что она смогла вас так зацепить, что вы проявились таким вот спецефическим образом (обратив на это внимание, вы можете с этим что-то сделать...с вашей проблемой), кто ещё смог бы вас так зацепить. Вытащить из вас эту агрессию, хотя сама Кофевар всего лишь размышляла в слух, как вы справедливо заметили. Читая Коэльо, вы его совсем не понимаете, а то бы оценили тот дар, который вам преподнесла Кофевар.

цитата:

Чтобы предвосхитить твой вопрос : я прихожу сюда потому, что пытаюсь понять, что это за наука соционика(а именно: какова она в жизни? действует?),хотя я в неё не верю, или не доверяю до конца... и конечно это невозможно без обращения к жизни и частичного её препарирования...

Так понимай, разбирайся, задавай вопросы, а не критикуй раз ещё не понимаешь сути вопроса, раз пришёл разобраться, что же такое соционика. А то это выглядит: ученик первого класса критикует опытного учителя, сам тока в школу попал, а уже того...умный...

«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
  •  12/10/2002, 7:00 100836 in reply to 100782

цитата:

Кофервар!
    Хочется спросить. Ты то сама что делаешь в "Дельте"? Этот форум служит для легкого непринужденного общения представителей квадры, а отнюдь не для твоего изучения соционики. Не похоже, что-бы ты сама была из Дельты.

Егорка.
    Вам как гостю простительно не знать многого, что творится на этом форуме. Вы ошибаетесь утверждая, что этот форум служит для легкого непринужденного общения представителей квадры, это далеко не так. Предполагаю, что вы ещё сможете убедиться в правдивости моих слов.
    Кстати протри иллюминаторы своих очей, Кофевар чётко заявила, что она хочет в этой теме, а именно "Во, кстати, предлагаю обсудить сказку с точки зрения социотипов. Надеюсь, что это не запретят...." Будь внимательнее!!!

цитата:

Если так хочется изучить соционику на примере этой сказки, открывай тему в "Соционе" и давай ссылки на текст. Все, кому интересны подобные изыскания, ответят тебе там. А тут незачем воду мутить.

А воду мутить - это что, легкое непринужденное общение представителей квадры? Вы случаем квадрой не ошиблись "гость"???
    Да хочеца, а што ешо делать в Дельте??? Расшифровываю, именно в Дельте хотелось проанализировать эти сказки, а не в социуме. Хотите тусоваться в социуме так спокойно туда ступайте, вас никто не держит.

цитата:

Тем ни менее на некоторые, задевшие меня, вопросы отвечу. Хотя Silenik и так уже кое какие ответы дала, и с большинством из них я соглашусь.

А вот это уже дело...маленькое пожелание, так хочется, что бы вы так и продолжали мило общаться, как в этом посте и ниже...ну просто любо дорого смотреть...ведь можете когда захотите!!!

цитата:

Так вот и следовало начинать с того, что ты не понимаешь. Просто ты не Гексли и не Габен. Так зачем же сразу начинать критиковать то, чего не понимаешь? В конце концов эта сказочка писалась именно для представителей Дельты. И никто не собирался по ней изучать соционику.

Дааа, не на долго же тя хватило-то...Ты эта не обобщал -бы, а...
    Откуда у тебя такие утверждения, что она не Гексля и не Габен, ты что, ясновидящий или яснослышащий? Это ТЫ понимаешь типные отношения лучше, или трепание нервов двух людей для тебя ясное дело???
    А вот это уже интересно, а ты как собираешься изучать соционику, (если не по сказкам) поведай, а??? Может действительно что-то дельное выдашь.

•  12/10/2002, 7:20 100837 in reply to 100782

цитата:

Я не хочу сказать, что я понимаю ее лучше всех, но я понимаю ее лучше тебя, потому что дуальные отношения - это отношения взаимопомощи, а тождественные - взаимопонимания. Я умею чувствовать то же самое, что умеет чувствовать она. Я умею зависать в жизни так же как умеет она. Я умею делать самой себе гадости и накручивать себя и жертвовать многим во имя ночтожного, так же как это делает она.

Нельзя Гекслю опекать чрезмерно. Нельзя создавать Гексли комфортные отношения, когда все за нее сделает кто-то. Чревато это. Сильно чревато.

Знаешь Кофевар, у меня складывается такое ощущение, что мы с тобой попали в гости к малым детям, или в лудчшем случае к молодым людям не старше 20-22 лет. Такой гонор, такое умилительное знание жизни, чужих судеб...такие категоричные высказывания насчёт типирования. Здесь собрались люди у которых малый понятийный уровень, какие-то они инфантильные... Очень низкого уровня многие представители этой Дельты.

Да вот ещё что, во второй квадре то есть в Бетте так беседуют, что можно подумать, что именно там собрались истинные представители четвёртой квадры то есть Дельты...не хомят, вежливо беседуют, аргументируют...красота да и только!!! А здесь наоборот вторая квадра расцветает и пахнет.

•  12/10/2002, 9:30 100838 in reply to 100782

цитата:

Знаешь Кофевар, у меня складывается такое ощущение, что мы с тобой попали в гости к малым детям, или в лудчшем случае к молодым людям не старше 20-22 лет. Такой гонор, такое умилительное знание жизни, чужих судеб...такие категоричные высказывания насчёт типирования. Здесь собрались люди у которых малый понятийный уровень, какие-то они инфантильные... Очень низкого уровня многие представители этой Дельты.

Да вот ещё что, во второй квадре то есть в Бетте так беседуют, что можно подумать, что именно там собрались истинные представители четвёртой квадры то есть Дельты...не хомят, вежливо беседуют, аргументируют...красота да и только!!! А здесь наоборот вторая квадра расцветает и пахнет.

Ну наконец-то: правильное ощущение у вас складывается только с точностью наоборот. Не кажется ли вам странным, что только двоим (Кофеварке и тебе) представляется, что все остальные в нашей квадре Дельта "ошиблись дверью"? Вам остаётся либо перекочевать туда "где не хОмят, вежливо беседуют, аргументируют...красота да и только!!!", т.е. в свою родную квадру "Бета", либо создать специальную "правильную" квадру "Дельта №2", в которой будут культурно общаться Жуковы и Гамлеты с ярлыками "Я - Гексли!" на всевозможных частях тела

Отредактировано - Nataly777, 10 Dec 2002 09:57:17
  •  12/10/2002, 18:33 100839 in reply to 100782

С некоторых пор приходишь на Форум - словно в помои окунаешься. На всех темах - сплошная ругань. Что за хрень такая повылезала из дырок?
    Надоело.
    Уже, и впрямь, хочется спокойного доброжелательного контакта.

хэ-о хиттэ сири цубомэ
  •  12/10/2002, 20:30 100840 in reply to 100782

цитата:

С некоторых пор приходишь на Форум - словно в помои окунаешься. На всех темах - сплошная ругань. Что за хрень такая повылезала из дырок?
    Надоело.
    Уже, и впрямь, хочется спокойного доброжелательного контакта.

угу... хочется...

мы не ищем лёгких путей!
  •  12/10/2002, 21:43 100841 in reply to 100782

У меня недавно созрело грустное стихотворение:

Меряя время ломтями
    В башенной полночи мглу
    Я упаду
    Я не умею локтями
    В дрызги, в пощечины слов,
    В пьяное сердце, в любовь
    Кости бросая, как знамя
    К свету, где рук твоих пламя
    Я не дойду
    Я не стерплю, не смогу
    Гердой замерзну в снегу

Вот он, крепкий, здоровый в своем постоянстве могильный дух
    На всякий случай, памятуя о том, что неприменение белой этики в чрезвычайных жизненных обстоятельствах преследуется по Кофевару, торжественно заявляю: со мной и моим Габеном все в порядке, просто без грустинки-горчинки стишата не пишутся
Страница 4 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server