Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Осень: рецидив мечты :)

Последний ответ: Дочь Ветра   11/23/2006, 12:30   Ответов: 869
Страница 4 из 58 [Всего 870 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/10/2005, 13:56 1012079 in reply to 1012071

Yuliya_L wrote:
     Дочь Ветра wrote:
     Yuliya_L wrote:
     Дочь Ветра wrote:

Юля вот под мечтой подразумевает своевременное исполнение планов, например.... Smile [:)] а ты?

С чего ты это взяла? :)

Ты сама сказала:

Мечтаю о том, чтобы, когда он придет, было уже достаточно прохладно, чтобы его надеть %)))Tongue [:P]

А это что, разве моя единственная мечта, чтобы по ней можно было определить понятие целиком? ;)

Не знаю, тебе видней Smile [:)]

•  09/10/2005, 13:56 1012080 in reply to 1012057

Yuliya_L wrote:

Мечтать не знаю, а хотеть, наверное, можно... По крайней мере, у себя я помню сны, как будто пронизанные желанием чего-то, или ожиданием...

Да, в том то и дело, что желание, ожидание, даже предчувствие во сне могут быть и часто присутствуют. Но, мечтая наяву, мы создаем некую сложную систему - иную "реальность" и осознаем ее наличие наряду с "физически осязаемым" миром ("1-й мир"). Если же мечтать во сне, то получается, что, прибывая в "реальности" сна ("2-й мир"), как порождении подсознания, мы одновременно должны осознавать и наличие мечты, т.е. уже "3-го мира", получается.  Но, ведь мы не осознаем сон сам по себе, как и фактически не осознаем и наш "1-й мир" - мы просто существуем там, без понимания того, что это есть - порождение нашего сознания/подсознания/ или объективная данность. :)))))

•  09/10/2005, 13:58 1012082 in reply to 1011967

Слушайте, а у меня такой вопрос к тем, кто увлекается всякими практиками материализации желаний, и тому подобными. Почему мои мечты сбываются - но тогда, когда мне это уже не так нужно?
  •  09/10/2005, 14:00 1012084 in reply to 1012080

Harey wrote:

Yuliya_L wrote:

Мечтать не знаю, а хотеть, наверное, можно... По крайней мере, у себя я помню сны, как будто пронизанные желанием чего-то, или ожиданием...

Да, в том то и дело, что желание, ожидание, даже предчувствие во сне могут быть и часто присутствуют. Но, мечтая наяву, мы создаем некую сложную систему - иную "реальность" и осознаем ее наличие наряду с "физически осязаемым" миром ("1-й мир"). Если же мечтать во сне, то получается, что, прибывая в "реальности" сна ("2-й мир"), как порождении подсознания, мы одновременно должны осознавать и наличие мечты, т.е. уже "3-го мира", получается.  Но, ведь мы не осознаем сон сам по себе, как и фактически не осознаем и наш "1-й мир" - мы просто существуем там, без понимания того, что это есть - порождение нашего сознания/подсознания/ или объективная данность. :)))))

Слушай, а может, дело в том, что мечта неотделима от понимания ее условности? А во сне осознание условности происходящего чаще всего отсутствует - там все "по-настоящему".
  •  09/10/2005, 14:02 1012089 in reply to 1012082

Yuliya_L wrote:
    Слушайте, а у меня такой вопрос к тем, кто увлекается всякими практиками материализации желаний, и тому подобными. Почему мои мечты сбываются - но тогда, когда мне это уже не так нужно?

Потому, что когда тебе это нужно, ты слишком завышаешь порог значимости.

Если сказать очень упрощенно, то в человеке заложены "незыблемые" программы, которые должны оставаться самыми главными - жить, быть здоровым, самодостаточным и.т.п. Если что-то по значимости начинает превышаеть уровень этих программ, то блокируется собственным же подсознанием.... ну а блокировка эта снимается им как раз тогда "когда уже не нужно" - т.е. когда порог значимости понижается...

Так что - не сотвори себе кумира.... Smile [:)]

•  09/10/2005, 14:04 1012092 in reply to 1012084

Yuliya_L wrote:

Слушай, а может, дело в том, что мечта неотделима от понимания ее условности? А во сне осознание условности происходящего чаще всего отсутствует - там все "по-настоящему".

Вот, и мне так кажется... Хотя сейчас все равно старательно вспоминаю :))) было ли такое, чтобы приходилось мечтать во сне... не вспоминается :)))))

•  09/10/2005, 14:05 1012094 in reply to 1012080

Harey wrote:

Yuliya_L wrote:

Какие миры? Smile [:)] Сознание просто в отключке - спит же Smile [:)]

А подсознание "мыслит" образами и ощущениями, а не логикой, поэтому и кажется что все по-другому Smile [:)] Но на самом деле это 95% нашего мыслительного процесса, а спит всего то 5% Smile [:)]

•  09/10/2005, 14:06 1012095 in reply to 1011967

"Почему мои мечты сбываются - но тогда, когда мне это уже не так нужно?"

Особенность интровертов, они "тормозят" не только в жизни, но и в мечтах.Big Smile [:D] 

Попроси помечтать за себя дуала, всё получишь  вовремя.Big Smile [:D] 

•  09/10/2005, 14:07 1012098 in reply to 1012094

Мечта - это вообще сугубо осознанный процесс, потому как в его основе лежит желание (эмоция).

У подсознания эмоций нету вообще, поэтому оно не мечтает в том смысле, который вкладывается в само понятие мечта :))
  •  09/10/2005, 14:10 1012100 in reply to 1012089

Дочь Ветра wrote:

Yuliya_L wrote:

Потому, что когда тебе это нужно, ты слишком завышаешь порог значимости.

Если сказать очень упрощенно, то в человеке заложены "незыблемые" программы, которые должны оставаться самыми главными - жить, быть здоровым, самодостаточным и.т.п. Если что-то по значимости начинает превышаеть уровень этих программ, то блокируется собственным же подсознанием.... ну а блокировка эта снимается им как раз тогда "когда уже не нужно" - т.е. когда порог значимости понижается...

Так что - не сотвори себе кумира.... Smile [:)]

интересное обяснение.Approve [}]
    Я знаю еще закон высокой мотивации.
  •  09/10/2005, 14:10 1012101 in reply to 1012094

Дочь Ветра wrote:
    [

Какие миры? Smile [:)] Сознание просто в отключке - спит же Smile [:)]

Big Smile [:D] это мои тараканы так "образно" изъясняются

•  09/10/2005, 14:12 1012103 in reply to 1012100

Маэстро wrote:
    интересное обяснение.Approve [}]
    Я знаю еще закон высокой мотивации.

Расскажи, плз.
  •  09/10/2005, 14:12 1012105 in reply to 1012098

Дочь Ветра wrote:
    Мечта - это вообще сугубо осознанный процесс, потому как в его основе лежит желание (эмоция).

У подсознания эмоций нету вообще, поэтому оно не мечтает в том смысле, который вкладывается в само понятие мечта :))

Вот это определение мне нравится :)

•  09/10/2005, 14:13 1012107 in reply to 1012098

Вот со мной сейчас происходит тоже самое Smile [:)]

Завышен порог значимости у одной моей мечты... и все... мечта топчется на пороге Big Smile [:D]

А жизнь плетется где то за спиною,
    И ты  в плену у этой пустоты..
    И жаль... но да, всему виною..
    Мечты, мечты, мечты, мечты, мечты.... Smile [:)]

•  09/10/2005, 14:15 1012109 in reply to 1012105

Harey wrote:

Дочь Ветра wrote:

Вот это определение мне нравится :)

К тому же это еще и правда :))

Страница 4 из 58 [Всего 870 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server