Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есь и Жучка - нонсенс?

Последний ответ: Луга   07/06/2003, 13:31   Ответов: 135
Страница 4 из 10 [Всего 136 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/30/2003, 19:14 938 in reply to 893

В общём всё опять скатилось к соционическим сказкам про счастье дуализации. Что же вы дети то всё такие наивные, а?

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/30/2003, 19:17 939 in reply to 893

цитата:

У тебя были длительные отношения с дуалкой? В тех дуальных парах, которые я наблюдал постоянного лидера не было

Михаэлус, то что ты там чего то не увидел, ещё не значит что этого нет, возможно просто надо новые очки купить.

Все, что человек хочет, — непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было. А если сбудется не то, разочарование только кажущееся — сбылось именно то
  •  06/30/2003, 19:23 940 in reply to 893

цитата:

По собственному опыту: обязанности делятся, лидерство тоже. Ну то есть примерно так: Есик за рулем, я показываю дорогу. Причем я - единственная, от кого он указания воспринимает абсолютно естественно, как от самого себя.

"Мы подумали, и я решила".
    Нашла себе подкаблучника, который ествественно воспринимает её указания, и утверждает что у них в семье нет лидера! На кого эти сказочки расчитаны?
    цитата:

Конфликтов из-за лидерства у нас не было никогда. Сферы деятельности делятся как-то очень естественно.
    Да, и зарабатывает он раз в пять больше меня. И кто Есей тряпками называет, кто это придумал вообще?

А вот интересно, если бы ты зарабатывала раз в 5 больше чем он, на сколько бы у вас бы возросло количество конфликтов?

•  06/30/2003, 19:29 941 in reply to 893

Миш, а что, тебе надо любой ценой доказать, что счастья дуализации не бывает, что ли? Так оно бывает. У некоторых. А у других не бывает. Какая разница, с какой стороны смотреть на стереотип, он же все равно стереотип.
    Я-то точно могу сказать, что для меня (подчеркиваю: для меня) дуал оказался лучшим партнером. Хотя, возможно, два с половиной года - это не срок и все еще сто раз изменится, не знаю.
    Я, кстати, чуть ли не с юности липла к людям такого типа, не имея понятия ни о какой соционике. Вот нравились они мне. Ну и что ты будешь с этим делать?
  •  06/30/2003, 19:34 942 in reply to 893

Миш, не обзывай его, пожалуйста, мне это неприятно. Если для тебя нормальное сотрудничество и толерантность - это "подкаблучность", то мы тут ни при чем, ОК?
    Человек всю жизнь терялся, вечно влипал в неприятности из-за топографического кретинизма, и вдруг эта проблема решилась сама собой. Да он счастлив, что ему в карту пялиться не надо на каждом повороте.
    Насчет денег - мы оба на этом мало заморочены. И потом, если везде искать причину для ссоры, то поссоришься. Почему не рассмотреть ситуацию, как она есть, а не как она могла бы повернуться?
  •  06/30/2003, 19:43 943 in reply to 893

цитата:

Миш, а что, тебе надо любой ценой доказать, что счастья дуализации не бывает, что ли?

Нет, я хочу показать ситуацию так, как она есть в моей реальности, в паре Есь-Жучка, а не так как её описала 30 лет назад одна тётя с труднопроизносимой фамилией и болевой этикой отношений.
    цитата:

Ну и что ты будешь с этим делать?

Могу только посочуствовать.

•  06/30/2003, 19:48 944 in reply to 893

Мышкин, а у тебя есть конкретный печальный опыт в этой области, или это просто теоретические страхи?
  •  06/30/2003, 19:48 945 in reply to 893

цитата:

Миш, не обзывай его, пожалуйста, мне это неприятно.

Извини.
    цитата:

Почему не рассмотреть ситуацию, как она есть, а не как она могла бы повернуться?

Чтобы не уподобляться страусу, который в случае опасности прячет голове в песок. Что будет если завтра ситуация изменится?
    Его выгонят с работы, а тебе повысят? Не обострится ли в этой ситуации то что раньше казалось мелким и незначительным?

•  06/30/2003, 19:50 946 in reply to 893

цитата:

Мышкин, а у тебя есть конкретный печальный опыт в этой области, или это просто теоретические страхи?

Предположим что есть.

•  06/30/2003, 19:52 947 in reply to 893

цитата:

я хочу показать ситуацию так, как она есть в моей реальности, в паре Есь-Жучка

Ну так и я хочу. Я ж не виновата, что мне моя ситуация нравится, а тебе твоя - нет.

цитата:

Могу только посочуствовать.

И чего грубишь?
    Слушай, а что вообще за идея, что Жучке так прямо необходимо Еся контролировать? Зачем? (ну и наоборот тоже непонятно)
  •  06/30/2003, 19:56 948 in reply to 893

кхм... о чём люди спорят? не пойму...
    у кого-то сложились замечательные отношения с конкретным человеком и он оказался дуального типа
    и у другого сложились со своим конкретным человеком, но интертипные не совпали
    а теперь сидят и спорят, перенеся все свои неудачи и радости с отношений между двумя конкретно взятыми человеками на типы и даже обижаться умудряются :) вам самим то не смешно?
    Мышкин тебе завидно чтоль, что такая стройная теория у тебя не практике подтверждения не находит?

Отредактировано - Чуда, 30 Jun 2003 20:01:58
  •  06/30/2003, 19:58 949 in reply to 893

цитата:

кхм... о чём люди спорят? не пойму...

Ну так ты иди и ещё подумай.

Отредактировано - мышкин, 30 Jun 2003 20:00:41
  •  06/30/2003, 20:00 950 in reply to 893

цитата:

Слушай, а что вообще за идея, что Жучке так прямо необходимо Еся контролировать? Зачем? (ну и наоборот тоже непонятно)

А у тебя нет необходимости контролировать?

•  06/30/2003, 20:01 951 in reply to 893

цитата:

Извини.

Принято.
    цитата:

Что будет если завтра ситуация изменится?
    Его выгонят с работы, а тебе повысят? Не обострится ли в этой ситуации то что раньше казалось мелким и незначительным?

Будем жить в той ситуации, которая будет. Урежем расходы. Я постараюсь сделать все, чтобы он нашел работу - от задействования всяких связей до коррекции его резюме, все, что смогу. Я вполне полагаюсь на то, что работу свою он любит и вряд ли захочет долгого перерыва в любимом занятии, то есть он и сам будет активен. Совершенно не боюсь его перепугать успешностью своей карьеры (она, кстати, не супер-успешная у меня, мне до него далеко, надо сказать), у него нет по этому поводу комплексов. Есть еще наша совместная творческая деятельность, которая много денег не приносит, но стабильна, можно на это опереться.
  •  06/30/2003, 20:08 952 in reply to 893

цитата:

Будем жить в той ситуации, которая будет. Урежем расходы. Я постараюсь сделать все, чтобы он нашел работу - от задействования всяких связей до коррекции его резюме, все, что смогу. Я вполне полагаюсь на то, что работу свою он любит и вряд ли захочет долгого перерыва в любимом занятии, то есть он и сам будет активен. Совершенно не боюсь его перепугать успешностью своей карьеры (она, кстати, не супер-успешная у меня, мне до него далеко, надо сказать), у него нет по этому поводу комплексов. Есть еще наша совместная творческая деятельность, которая много денег не приносит, но стабильна, можно на это опереться.

Ты так много написала, а на вопрос мой не ответила!

Страница 4 из 10 [Всего 136 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server