Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

И что в Достах хорошего?

Последний ответ: aliental   10/26/2005, 11:52   Ответов: 126
Страница 4 из 9 [Всего 127 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/16/2005, 14:21 1045754 in reply to 1045752

Ё.Ё. wrote:

DVK wrote:

Поясню. ОБЩЕНИЕ - тоже сенсорная потребность. Это раз. Во второй цитате я попытался объяснить некорректность противопоставления секса и , в моем примере, ужина в ресторане. То есть вопрос о том, когда пора в постель, мало чем отличается от вопроса, когда пора принимать приглашение в ресторан.

Очень зависит от конкретной ситуации пример с рестораном. Представь, что люди случайные попутчики, вместе едут в поезде на соседних местах. Ехать часа четыре. Через час езды мужчина приглашает женщину скоротать время в вагоне-ресторане.  Как рассматривать такой вариант?

Честно говоря, это недавно произошло со мной, но я отказалась от приглашения несмотря на настойчивые уговоры и уверения в бескорыстности намерений. Интересно, почему?

Yes [Y]Smile [:)]

•  10/16/2005, 14:39 1045772 in reply to 1045065

Я опять не в тему? Что в Достах хорошего? А что хорошего в теплом солнечном летнем дне сразу после дождя? Ощущение ПОЛНОТЫ ЖИЗНИ.
  •  10/16/2005, 14:40 1045775 in reply to 1045065

С этого места поподробнее.
  •  10/16/2005, 21:20 1045934 in reply to 1045740

DVK wrote:

Поясню. ОБЩЕНИЕ - тоже сенсорная потребность. Это раз. Во второй цитате я попытался объяснить некорректность противопоставления секса и , в моем примере, ужина в ресторане. То есть вопрос о том, когда пора в постель, мало чем отличается от вопроса, когда пора принимать приглашение в ресторан.

Не знаю, почему общение - сенсорная потребность, но это не принципиально. Насчет приглашения в ресторан... у меня как-то всегда общение строится так, что я приглашений в ресторан не получаю и не принимаю :) Просто я с кем-то иду куда-нибудь, где можно посидеть, поесть и заодно пообщаться :) В жизни никогда не парилась вопросами, когда это пора. Да хоть в первые 10 минут знакомства :)
    А мое возражение относилось не к тому, когда пора в постель, а к тому, как ты относишься к человеку, с которым идешь в постель.
  •  10/16/2005, 21:23 1045935 in reply to 1045065

Не понимаю с какой стороны можно общение увидеть сенсорной потребностью.
  •  10/16/2005, 21:30 1045937 in reply to 1045741

JohnW wrote:

2. Досту можно запросто доверить любой секрет, особенно личного характера.

Имхо, нетимно. А если говорить не о секретах, а просто о какой-то личной информации.... тут мы как-то давным давно обсуждали отношение к сплетням и пришли к выводу, что сплетни - это квадренная ценность дельты Wink [;)] По крайней мере, этиков дельты это точно касается. Сплетни - в смысле не целенаправленное распространение порочащих фактов, а просто обсуждение людей и взаимоотношений. Так что, доверяя досту секрет, не забудьте упомянуть, что это секрет :) Иначе ваш секрет может запросто послужить иллюстрацией к какой-нибудь очередной нравственной идее, которую дост будет развивать в кругу других людей. Или на форуме ;) Ну, как твой пример с габеном, кстати Wink [;)]
    Разумеется, ежели без имен, то вполне можно. Я тоже так считаю Big Smile [:D]

4. С достом легко подружицца - нужно просто быть с ним честным.

Хм... Со мной довольно сложно подружиться. Я никого не отталкиваю, но очень неохотно впускаю людей в свое внутреннее пространство. И честность тут - совсем не главное условие.

•  10/16/2005, 21:34 1045938 in reply to 1045746

JohnW wrote:
    8. Поднять настроение досту не так сложно, как многим кажется. Просто нужно в нужный момент пнуть под зад. :-) Дост может подуцца но в конце концов будет вам благодарен.

Если у меня действительно плохое настроение (переживаю, тяжело, грустно), а не хандра, вызванная ленью, - то если меня вместо поддержки и дружеского участия "пнуть под зад" - я благодарна точно не буду. Скорее, этот человек получит все шансы быть исключенным из моего ближайшего окружения. По ЧС не активируюсь :)
  •  10/16/2005, 21:46 1045941 in reply to 1045938

Yuliya_L wrote:
     JohnW wrote:
    8. Поднять настроение досту не так сложно, как многим кажется. Просто нужно в нужный момент пнуть под зад. :-) Дост может подуцца но в конце концов будет вам благодарен.

Если у меня действительно плохое настроение (переживаю, тяжело, грустно), а не хандра, вызванная ленью, - то если меня вместо поддержки и дружеского участия "пнуть под зад" - я благодарна точно не буду. Скорее, этот человек получит все шансы быть исключенным из моего ближайшего окружения. По ЧС не активируюсь :)

А как активируетесь?

•  10/16/2005, 21:48 1045942 in reply to 1045937

Yuliya_L wrote:

4. С достом легко подружицца - нужно просто быть с ним честным.

Хм... Со мной довольно сложно подружиться. Я никого не отталкиваю, но очень неохотно впускаю людей в свое внутреннее пространство. И честность тут - совсем не главное условие.

А если кого-то впустили, не спрашиваю на каких условиях, легко вернете его на место (выпустите, что ли?) и что для этого должно произойти?

•  10/16/2005, 21:53 1045944 in reply to 1045934

Yuliya_L wrote:
     DVK wrote:

Не знаю, почему общение - сенсорная потребность, но это не принципиально. Насчет приглашения в ресторан... у меня как-то всегда общение строится так, что я приглашений в ресторан не получаю и не принимаю :) Просто я с кем-то иду куда-нибудь, где можно посидеть, поесть и заодно пообщаться :) В жизни никогда не парилась вопросами, когда это пора. Да хоть в первые 10 минут знакомства :)
    А мое возражение относилось не к тому, когда пора в постель, а к тому, как ты относишься к человеку, с которым идешь в постель.

ОБЩЕНИЕ - сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, взаимодействие субъектов.

СЕНСОРНЫЙ - связанный с работой органов чувств.

У меня при общении любого уровня интимности, органы чувств работают. А у Вас?

•  10/16/2005, 21:58 1045946 in reply to 1045944

DVK wrote:

ОБЩЕНИЕ - сложный, многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми, взаимодействие субъектов.

Когда человек книжку читает у него тоже органы чувств работают. И даже когда молится.

Так что, это тоже сенсорные потребности? 

•  10/16/2005, 21:59 1045947 in reply to 1045946

Helter Skelter wrote:
     DVK wrote:

Когда человек книжку читает у него тоже органы чувств работают. И даже когда молится.

Так что, это тоже сенсорные потребности? 

Почему нет? А я, например, когда читаю книжку, ощущаю её фактуру и запах. Как пахнут книги! Замечали?

•  10/16/2005, 22:03 1045950 in reply to 1045946

Если при чтении книжки для тебя первична ее фактура и запах - тогда, конечно, не спорю.

При общении для тебя главное внешний вид субьекта, звук его голоса, его запах и какой он на ощупь?

Для меня почему-то нет. К тому же я иногда по телефону общаюсь, по асе и даже на форуме :)
  •  10/16/2005, 22:07 1045953 in reply to 1045950

Helter Skelter wrote:
    Если при чтении книжки для тебя первична ее фактура и запах - тогда, конечно, не спорю.

При общении для тебя главное внешний вид субьекта, звук его голоса, его запах и какой он на ощупь?

Для меня почему-то нет. К тому же я иногда по телефону общаюсь, по асе и даже на форуме :)

А как различишь, что первично, что вторично? Когда обнимаешь девушку, что первично, запах, прикосновение или то, что она говорит? А по интернету, я например даже в письмах слышу ГОЛОС говорящего, не говоря про телефон. А потом - тактильные ощущения от телефонной трубки и клавиатуры с мышкой?! 

•  10/16/2005, 22:07 1045954 in reply to 1045950

Кстати СЕНСОРНЫЙ и СЕНСОРНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ - это несколько разные понятия :)
Страница 4 из 9 [Всего 127 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server