Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак ли я, или не Бальзак - Вот в чем вопрос. )))

Последний ответ: M._Quintus   11/16/2005, 4:27   Ответов: 61
Страница 4 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/18/2005, 8:25 1047495 in reply to 1047165

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

M._Quintus wrote:
     monro wrote:
    МКвинтус: да и мало кто заметил, что слово "сеньоры"
    пишется не через "е" а через "о".

Да и мало кто заметил, что M._Quintus не знает, что помимо слова «сеньоры», существует дефиниция «сеньёры»

я знал, что ты это напишешь, даже, если быть точнее, я ждал того что ты это напишешь...

Как-то двусмысленно звучит. Ты уже ждешь от меня каких-то слов, действий?.. С чего бы это? 

Уже манипулируешь мной, чтобы привлечь к себе внимание, вызвать интерес?

нет. всего лишь констатация факта - ни более ни менее..

тебя это напрягает?

Меня это веселит :)
  •  10/18/2005, 8:31 1047501 in reply to 1047174

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

Да и мало кто заметил, что M._Quintus не знает, что помимо слова «сеньоры», существует дефиниция «сеньёры»

но вот то, что я не указал "сеньёр" не может служить аргументом того, что "я не знаю".
    вопрос
    неполноты предоставления информации не говорит об ее отсутствии как
    таковой - ведь не всегда отсутствие ответа на поставленный вопрос
    говорит о незнании

В твоем случае это говорит о нежелании предоставить полную
    информацию, чтобы исказить истинное положение вещей. Отсутствие ответа
    на вопрос иногда еще говорит о смущении.

в данном случае ни из одного утверждения в твоем текущем сообщении
    нельзя вынести ни одного аргумента в пользу твоего суждения о том, что
    я не знаю.

ты определись в чем ты меня обвняешь - в незнании или в демагогии? а
    то создается впечатление, что просто хочешь обвинить и/или показать мою
    несостоятельность в чем-либо, но вот в чем именно еще не определилась.

У тебя всего лишь создается впечатление?! По-моему, это самоочевидно! :)
  •  10/18/2005, 8:34 1047504 in reply to 1047182

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

причем в последнем случае случае меня могли бы попытаться убедить в том, что "Ё"="Е"... зачем вводить людей в искушение?

Это просто демагогия. Букву Ё придумал Карамзин, т.е. было это не так уж давно.

У Гоголя, к примеру, можно найти слово "чорт" (сеньор), а ведь
    оно равно нынешнему "черт" (сеньер), то же самое и "чёрт"
    (сеньёр)

буква Ё присутствует в русском языке и ее использование
    регламентируется правилами русского языка того времени, в котором мы
    живем, т. е. современного русского языка. и не надо приравнивать
    написание старого времени и нового времени, раньше и "мiр" и "мир" было
    написание, а теперь только "мир" и никто в наше время не применяет
    написание "мiр" (разве только м. б. авторский стиль).

соответственно при общении на конкретном языке мы должны использовать
    его правила, которые собсно и регламентируют использование конкретных
    букв в конкретных словах.

и не надо приравнивать "чорт" (сеньор) и "черт" (сеньер) т. к. Ё=Й+О, а
    Е=Й+Э, если буква Ё была придумана и "внедрена", т. е. принята, значит
    аналога ее в русском языке нет (иначе зачем 2 идентичные буквы?) и ее
    использование тоже определено.

Ну это просто скучно комментировать.
  •  10/18/2005, 8:40 1047509 in reply to 1047186

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

M._Quintus wrote:
     monro wrote:

я знал, что ты это напишешь, даже, если быть точнее, я ждал того что ты это напишешь...

После "я ждал того" ставится запятая. Это сложноподчиненное предожение.

поздравляю - на данный момент это единственное в общении со мной, когда
    придравшись к чему-то, ты оказалась права. (вне зависимости, что это
    могла быть очепЯтка)

теперь на очереди обвинить меня в несоответствии написания ЗАГЛАВНЫХ
    букв, т. е. в их отсутствии, и собсно продолжать выискивать ошибки в
    пуктуации и еще попытаться обвинить меня в ошибках слов, написание
    которых намеренно искажено (т. е. аФФторский стиль).

действуй! (ты веришь в гномиков? а они в тебя верят, не подведи их! (с))

Спасибо. Хоть какие-то более-менее удачные попытки сострить. А то на меня зевота уже напала от прочтения твоих ответов. Может, еще чего выдашь?
  •  10/18/2005, 12:35 1047703 in reply to 1045972

Бля, я после таких разборок свои посты дважды перечитываю, уж не пропустил ли запятую, а то доебется кто-нибудь излишне грамотный! Unsure [8-)]

•  10/18/2005, 13:52 1047862 in reply to 1047703

Masiliska wrote:
    Кстати, объясните мне, почему Джекам Доны кажутся такими безалаберными??? Они же умные, начитанные, толковые, в общем-то... Только пиздоватые какие-то, прости господи! Big Smile [:D] Будто им голову с утра через трубочку в ухо продувают! И от этого у них там до вечера ветер гуляет...

Точно, Масилиска, давай оффтопить!!! А то, вон как у Квинтуса с монро получается, аж завидки берут Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]!!!

Мое мнение, горячие ослы (Donkey Hot, как они сами себя называют Big Smile [:D]) действительно очень толковые и умные, но только не в общении с другими людьми. Кстати, безалаберными их считают все, включая их дуалов, а не только Джеки. Спокойно могут обидеть и не заметить. Ученые они, и этим все сказано, но ученые - от Бога, с этим не поспоришь.
  •  10/18/2005, 18:17 1048032 in reply to 1047703

Epicenter wrote:
    Бля, я после таких разборок свои посты дважды перечитываю, уж не пропустил ли запятую, а то доебется кто-нибудь излишне грамотный! Unsure [8-)]

согласен! развелось тут панымаэш умникофф! Big Smile [:D] Big Smile [:D] Big Smile [:D]

ЗЫ. ребята, давайте писАть грамотно, хотя бы орфографически. Smile [:)]
  •  10/18/2005, 21:04 1048054 in reply to 1047495

monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:
     M._Quintus wrote:

Как-то двусмысленно звучит. Ты уже ждешь от меня каких-то слов, действий?.. С чего бы это? 

Уже манипулируешь мной, чтобы привлечь к себе внимание, вызвать интерес?

нет. всего лишь констатация факта - ни более ни менее..
    тебя это напрягает?
    Меня это веселит :)

продолжай веселиться, понятно что от каждого по способностям, но безусловно бывает и такое, что и способности не на высоте. впрочем - не напрягайся, судя по всему, это не в твоих способностях.
  •  10/18/2005, 21:10 1048059 in reply to 1047501

monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:
    В твоем случае это говорит о нежелании предоставить полную информацию, чтобы исказить истинное положение вещей. Отсутствие ответа на вопрос иногда еще говорит о смущении.

в данном случае ни из одного утверждения в твоем текущем сообщении нельзя вынести ни одного аргумента в пользу твоего суждения о том, что я не знаю.

ты определись в чем ты меня обвняешь - в незнании или в демагогии? а то создается впечатление, что просто хочешь обвинить и/или показать мою несостоятельность в чем-либо, но вот в чем именно еще не определилась.

У тебя всего лишь создается впечатление?! По-моему, это самоочевидно! :)

а я не стремлюсь делать какие-либо выводы и озвучивать их бездоказательно на основе моих суждений и мыслей.

ну так ты определись со своими мыслями, потом клаву потрем...
  •  10/18/2005, 21:11 1048060 in reply to 1047504

monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:
    Это просто демагогия. Букву Ё придумал Карамзин, т.е. было это не так уж давно.

У Гоголя, к примеру, можно найти слово "чорт" (сеньор), а ведь оно равно нынешнему "черт" (сеньер), то же самое и "чёрт" (сеньёр)

буква Ё присутствует в русском языке и ее использование регламентируется правилами русского языка того времени, в котором мы живем, т. е. современного русского языка. и не надо приравнивать написание старого времени и нового времени, раньше и "мiр" и "мир" было написание, а теперь только "мир" и никто в наше время не применяет написание "мiр" (разве только м. б. авторский стиль).
    соответственно при общении на конкретном языке мы должны использовать его правила, которые собсно и регламентируют использование конкретных букв в конкретных словах.
    и не надо приравнивать "чорт" (сеньор) и "черт" (сеньер) т. к. Ё=Й+О, а Е=Й+Э, если буква Ё была придумана и "внедрена", т. е. принята, значит аналога ее в русском языке нет (иначе зачем 2 идентичные буквы?) и ее использование тоже определено.
    Ну это просто скучно комментировать.

на такое даже лениво отвечать.
  •  10/18/2005, 21:20 1048066 in reply to 1047509

monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:
     M._Quintus wrote:

поздравляю - на данный момент это единственное в общении со мной, когда придравшись к чему-то, ты оказалась права. (вне зависимости, что это могла быть очепЯтка)
    теперь на очереди обвинить меня в несоответствии написания ЗАГЛАВНЫХ букв, т. е. в их отсутствии, и собсно продолжать выискивать ошибки в пуктуации и еще попытаться обвинить меня в ошибках слов, написание которых намеренно искажено (т. е. аФФторский стиль).
    Спасибо. Хоть какие-то более-менее удачные попытки сострить. А то на меня зевота уже напала от прочтения твоих ответов. Может, еще чего выдашь?

содержательность твоего ответа всевосхищающая. странно было бы от тебя чего-то ожидать...
    меня это не удивляет.

/подсказка:/если тебе повеселиться - то ты ссылкой ошиблась, или даже адресом - есть такие интеллектуальные заведения - цирком зовутся - там тебя посмешат вдоволь.
  •  10/18/2005, 21:25 1048068 in reply to 1047703

Epicenter wrote:

фигня все это. =)
    не напрягйся.
  •  10/19/2005, 12:45 1048938 in reply to 1048066

M._Quintus wrote:
     monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:
     M._Quintus wrote:

поздравляю - на данный момент это единственное в общении со мной, когда
    придравшись к чему-то, ты оказалась права. (вне зависимости, что это
    могла быть очепЯтка)

теперь на очереди обвинить меня в несоответствии написания ЗАГЛАВНЫХ
    букв, т. е. в их отсутствии, и собсно продолжать выискивать ошибки в
    пуктуации и еще попытаться обвинить меня в ошибках слов, написание
    которых намеренно искажено (т. е. аФФторский стиль).

Спасибо. Хоть какие-то более-менее удачные попытки сострить. А то на
    меня зевота уже напала от прочтения твоих ответов. Может, еще чего
    выдашь?

содержательность твоего ответа всевосхищающая. странно было бы от тебя чего-то ожидать...

меня это не удивляет.

/подсказка:/если тебе повеселиться - то ты ссылкой ошиблась, или даже адресом -
    есть такие интеллектуальные заведения - цирком зовутся - там тебя
    посмешат вдоволь.

А раньше ждал чего-то от меня... Так ты определись: ждешь от меня чего-то или не ждешь? А то непоследовательно как-то.
    В цирке неутонченное веселье. Я понимаю, что на твой вкус, но... Спасибо, иди сам :)
  •  10/19/2005, 21:09 1049283 in reply to 1048938

monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:

меня это не удивляет.

/подсказка:/если тебе повеселиться - то ты ссылкой ошиблась, или даже адресом - есть такие интеллектуальные заведения - цирком зовутся - там тебя посмешат вдоволь.
    А раньше ждал чего-то от меня... Так ты определись: ждешь от меня чего-то или не ждешь? А то непоследовательно как-то. В цирке неутонченное веселье. Я понимаю, что на твой вкус, но... Спасибо, иди сам :)

непоследовательно? весьма польщен.
    вот только вопрос в том, что я нигде не говорил, что я всегда от тебя что-то жду и своих принципов я не регламентировал, соответственно у тебя нет основания обвинять меня в непоследовательности, интересно из какой своей конечности ты высосала такое основание?.. да и показать было бы тоже хорошо.
    на остальное лениво коменнтировать, скажу только что это все в совокупности просто писк болевой БЛ, ввиду чего к тебе я еще не очень сильно придираюсь как мог бы... ды и лениво на это тратиться....
  •  10/20/2005, 10:16 1050139 in reply to 1049283

M._Quintus wrote:
     monro wrote:
     M._Quintus wrote:
     monro wrote:

Спасибо. Хоть какие-то более-менее удачные попытки сострить. А то на
    меня зевота уже напала от прочтения твоих ответов. Может, еще чего
    выдашь?

меня это не удивляет.

/подсказка:/если тебе повеселиться - то ты ссылкой ошиблась, или даже адресом -
    есть такие интеллектуальные заведения - цирком зовутся - там тебя
    посмешат вдоволь.

А раньше ждал чего-то от меня... Так ты определись: ждешь от меня чего-то или не ждешь? А то непоследовательно как-то.
    В цирке неутонченное веселье. Я понимаю, что на твой вкус, но... Спасибо, иди сам :)

непоследовательно? весьма польщен.

вот только вопрос в том, что я нигде не говорил, что я всегда от тебя
    что-то жду и своих принципов я не регламентировал, соответственно у
    тебя нет основания обвинять меня в непоследовательности, интересно из
    какой своей конечности ты высосала такое основание?.. да и показать
    было бы тоже хорошо.

на остальное лениво коменнтировать, скажу только что это все в
    совокупности просто писк болевой БЛ, ввиду чего к тебе я еще не очень
    сильно придираюсь как мог бы... ды и лениво на это тратиться....

Эх, МКвинтус, разве я говорила, что ты ВСЕГДА чего-то от меня ждешь? Зачем за меня додумывать? Ты опять непоследователен :)
    По поводу высасывания: я заметила, что ты перевел разговор в эротическое русло. Ты неудовлетворен своей половой жизнью? Ищешь острых ощущений? Но меня среднестатистические зануды не привлекают, так что ничего показывать тебе я не собираюсь :)
    По поводу писка. Срез считает, что пищит у меня болевая БС. Любопытно, кто из вас более дилетант :)
    А если "лениво тратиться", то зачем ты вообще мне отвечаешь? Зацепила чем-то, видимо. Может, тебе по жизни мало внимания уделяют? Вот ты, бедняга, и трешь клаву, разбрызгивая желчь собственной неудовлетворенности. Надеюсь, мой пост будет последним, а то во мне уже сочувствие к тебе стало просыпаться, не дело это.
Страница 4 из 5 [Всего 62 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server