Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Разрушители

Последний ответ: Lukaviy   10/25/2005, 22:17   Ответов: 170
Страница 4 из 12 [Всего 171 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/25/2005, 0:01 1053773 in reply to 1053590

либо морду бью уроду, который довел и все вокруг, либо медитирую...
  •  10/25/2005, 0:11 1053777 in reply to 1053698

salexey wrote:
     Эдельвейс wrote:
    Ни фиггаааа!! Я вот белый, мягкий и пушистый. Но если меня сильно достать, специально найду самое слабое и уязвимое в человеке и каааак вмажу! Мало не покажется. А придет мириться, еще раз ударю туда же. Для профилактики.
    Такой способ вызывает желание забить такого человека, чтобы никогда не иметь с ним проблем...

...нет человека, нет проблемы...*классика 8)))*....а, ...еще бить надо аккуратно, но сильно  (с) 8)))))

•  10/25/2005, 0:27 1053784 in reply to 1053590

Спросил у благоверной - как она борется с механицкой склонностью к разрушительности. Сказала что главное - вовремя покормить..
  •  10/25/2005, 0:28 1053787 in reply to 1053784

Механик wrote:
    Спросил у благоверной - как она борется с механицкой склонностью к разрушительности. Сказала что главное - вовремя покормить..

-Big Smile [:D]-

•  10/25/2005, 0:34 1053797 in reply to 1053590

А ведь чего проще, казалось бы?
    Сытость - самое древнее и самое испытанное средство...
    Ничто так не успокаивает и не действует умиротворяюще как заботливо и с любовью приготовленный вкусный ужин с рюмочкой...
  •  10/25/2005, 0:41 1053806 in reply to 1053590

В любой ситуации с гневом стараюсь ставить точку отсчета. Допустим сегодня в три часа дня. Весь гнев полученный до этой точки конструктивно выпускаю: физический труд в состоянии максимального напряжения, надувать шарики пока не лопнут, рвать бумагу с концентрацией на процессе и т.д. После точки отсчета стараюсь изменить к проблеме отношение так, чтобы гнева не было. Если не сделать первое, останется чувство обиды, как следствие может запуститься механизм саморазрушения. Если не сделать второго, шариков не хватит :))
  •  10/25/2005, 1:06 1053830 in reply to 1053590

Harey wrote:

Что-то тяжело мне последнее время говорить о любви :)

Поговорим о ненависти, злости :) и не только. Какие разрушительные чувства в вас живут и проявляются. Как вы с ними боретесь или сотрудничаете? В бешенство, напр., впадаете? По поводу? Без? Пакостите... по мелкому? По крупному..?? Ругаетесь..? Трехэтажным..? Высотной застройки..?? Еще что? (креатив приветствуется).

Деструктивную энергию, в общем, куда направляете? Если она у вас есть…

Вообщем-то и не злюсь... И ненавидеть не умею...
    В порыве "чуйвств" могу :

- передвигать вещи и людей в пространстве как под воздействием телекинеза;
    - патетически ворчать(1-2 фразы, как правило в "яблочко");
    - рыкнуть (было один раз - оставила человека в неизгладимом шоке;)));
    - могу молча отработать на двери удар кулаком (пару раз было -один по двери, один по столу, - больно, не понравилось;)));
    - могу молча через всю кухню кинуть в мойку как в баскетбольную корзину чашку (было один раз - впечатлило, меня тоже:)));
    - чаще, когда за рулем , -бурчу себе под нос: "куда ж ты прёшь, зайка?"

•  10/25/2005, 1:07 1053832 in reply to 1053830

neangel wrote:
    В порыве "чуйвств" могу :

- передвигать вещи и людей в пространстве как под воздействием телекинеза;
    - патетически ворчать(1-2 фразы, как правило в "яблочко");
    - рыкнуть (было один раз - оставила человека в неизгладимом шоке;)));
    - могу молча отработать на двери удар кулаком (пару раз было -один по двери, один по столу, - больно, не понравилось;)));
    - могу молча через всю кухню кинуть в мойку как в баскетбольную корзину чашку (было один раз - впечатлило, меня тоже:)));
    - чаще, когда за рулем , -бурчу себе под нос: "куда ж ты прёшь, зайка?"

Yes [Y]Big Smile [:D]

•  10/25/2005, 1:10 1053837 in reply to 1053590

"куда ж ты прёшь, зайка?", а если честно, наверное козлик. Big Smile [:D]
  •  10/25/2005, 1:13 1053842 in reply to 1053837

Vladlen wrote:
    "куда ж ты прёшь, зайка?", а если честно, наверное козлик. Big Smile [:D]

Нет, Зайка,  зайка :)))

•  10/25/2005, 1:27 1053860 in reply to 1053590

Но такой бородатый.Big Smile [:D]
  •  10/25/2005, 1:35 1053868 in reply to 1053860

Это ушки;)
  •  10/25/2005, 2:20 1053903 in reply to 1053731

aliental wrote:
     Дочь Ветра wrote:
     Harey wrote:
     Дочь Ветра wrote:

Это аутоагрессия...

В особо запущенных случаях люди начинают ....искать различные ситуации, в которых они могут получить "справедливое" наказание...

Это значит "нарываться"...?:)) Если по-простому, по-нашенски...

Отчасти - да...

Но вариантов тут опять же множество - совершить преступление и сесть в тюрьму, напиться до чертиков и получить тяжелый отходняк, поругаться с дорогим человеком и страдать от потери его общества, прийти на форум, где сделаться всеобщим посмешищем, а то и получить бан.... можно этот список продолжать бесконечно - люди то разные, стало быть, и пути самобичевания тоже...

Я уже грила, у меня такое бывает. Почему? Думаю, что из-за слабой ЧС. Может у других людей из-за другого, а у меня так. ведь и так и так знаю, что меня запросто сделают и посмешищем, и все что угодно, а я даже ничего ответить не смогу скорее всего если давление будет настоящим....и чего ждать в страхе.. Тут хотя бы обманчивое ощущение что ты владеешь ситуацией )) И главное, я совсем не виктим же и мне это не нра, а бывает..

Да не... тут соционика никаким боком на самом деле. Виктим - не виктим тут не работает, это - проявление кармической структуры - или иначе говоря, срабатывание отрицательных программ, заложенных в подсознание.

У нас тут на форуме есть примеры куда более запущенных подобных самобичеваний  ....

•  10/25/2005, 2:38 1053918 in reply to 1053741

Механик wrote:
     Дочь Ветра wrote:

Именно через осознание "я плохой", "я виноват" и.т.д. человек и делается несчастным, а маховик накопления негатива начинает двигаться все быстрей и быстрей.... а во что он потом выльется - это вопрос ...

Почему вопрос? Вылилось в христианскую цивилизацию - она как раз построена на осознании чувства первородного греха...

Почему что?

Насчет христианства - тут все просто.... Раз чувство вины - самые удобные "жабры", за которые человека можно ухватить, значит и надо хватать по самое не балуйся... схватил - и не надо тебе никакого пролонгированного пиара, никуда человек, который чувствует себя искренне виноватым, больше не денется ... как миленький будет ходить и молиться, и просить прощение себе грехов до скончания века...

Тут ведь еще один механизм подсознательный задействован... Дело в том, что в тот момент, когда человек получает "прощение за прегрешение", за которое он чувствует себя виноватым, он переживает очень приятную эйфорию... как камень с плеч падает, и хоть на какое-то недолгое время, у него прекращается внутреннее самоедство... Поэтому если это дело (согрешил - покаялся - получил прощение) хорошо поставить человеку на рефлекс, то человек подсознательно уже будет запрограммирован не только на чувство вины, но и на то, чтобы совершать действия, приводящие его в последствии к этому чувству.... чтобы потом испытать эйфорию прощения....

В христинастве, манипулируя чувством вины, используется самый жесткий способ подавления человеческой личности, но и другие религии тоже не брезгуют ухватить человека за больное место... да и глупо было бы не держать паству тем, что на самом деле проще простого: ведь достаточно сначала создать список запретов, из которых хоть какой-нить, хоть когда-нить ну невозможно просто будет не нарушить, а потом человек, впитавший в себя "что такое хорошо и что такое плохо"  сам уже доделает себя виноватым ...

•  10/25/2005, 2:43 1053921 in reply to 1053918

Дочь Ветра wrote:
     Механик wrote:
     Дочь Ветра wrote:

Именно через осознание "я плохой", "я виноват" и.т.д. человек и делается несчастным, а маховик накопления негатива начинает двигаться все быстрей и быстрей.... а во что он потом выльется - это вопрос ...

Почему вопрос? Вылилось в христианскую цивилизацию - она как раз построена на осознании чувства первородного греха...

Почему что?

Насчет христианства - тут все просто.... Раз чувство вины - самые удобные "жабры", за которые человека можно ухватить, значит и надо хватать по самое не балуйся... схватил - и не надо тебе никакого пролонгированного пиара, никуда человек, который чувствует себя искренне виноватым, больше не денется ... как миленький будет ходить и молиться, и просить прощение себе грехов до скончания века...

Ты спросила во что выльется? Механик ответил: в христианскую цивилизацию. А ты теперь катаешь вату на предмет "да как так получилось?" Ну получилось и получилось. Результат наблюдаемый.
Страница 4 из 12 [Всего 171 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server