Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Практичен ли Габен?

Последний ответ: neangel   11/27/2005, 22:18   Ответов: 63
Страница 4 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/25/2005, 13:06 1081735 in reply to 1077576

Дочь Ветра wrote:
    Знаешь, Влад, это, наверное, хорошо, что ты стал более гибким - для тебя же хорошо в первую очередь... Но вообщем то ломание себя о колено, равно как и необходимость "поступать противоестесственно" тоже хорошо не заканчивается... хоть иногда и приходится...
    Дык наоборот, проблема моя в излишней гибкости, в прогибании под нужды других и забывании о себе. Это не есть ломание себя о колено, хотя всё новое в поведении влечёт за собой хвост последствий, пока что положительных, а чем закончится сложно сказать.

На тебе на память, чтоб в жизни себя найти легче было: Smile [:)]
    Спасибо. Похоже конечно, но похоже у меня почти на всё, как ты и успела убедиться при попытке меня типировать. Это от того, что жизнь заставляет быть разным в зависимости от ситуаций. Основное отличие, что мне очень нравится копаться в мелочах, доводить до совершенства, короче в излишней мелочности, усидчивости, кропотливости. Правда обычно это бывает слишком большой роскошью, могу только позавидовать тем, кому я такие условия создаю. А создавая такие условия похож и на Жука и на Дона(Еси лучше воспринимают чем Дюмы), но на мой взгляд, если могу быть кем то кроме Габа и Баля, то только Робом.

•  11/25/2005, 13:21 1081745 in reply to 1079546

Ludmila wrote:
    Не согласна с тем, что «Практичными назовём тех, кто берётся за то, что сулит сиюминутную выгоду». По крайней мере для Габена это не так. Практичность Габа – это когда из любой работы извлекается максимум пользы, а сиюминутная выгода – это не всегда полезно и не всегда приносит максимум отдачи, а значит это не всегда практично.
    Думаю, что каждый тип будет максимально практичным в определённой ситуации и с определённого угла зрения, а посему говорить о преимуществе опредлённого типа может быть уместно только введя уточнения, что я и сделал.

Ещё позволю себе маленькое замечание: считаю бессмысленным и Непрактичным таскать воду вёдрами, вместо того, чтобы сделать водопровод.
    Вообще корень вопроса лежал в плоскости станет ли таскать Гексли вёдрами воду, пока Габен сделает водопроводConfused [*-)].
  •  11/25/2005, 14:20 1081780 in reply to 1079837

neangel wrote:
     Vladlen wrote:
    Подсказка:

эта пробка, которая в каждой бочке затычка - Гексля. Big Smile [:D]

Как правило расположена около СЛИва, либо стремиться к этому;))

neangel - суперски!!! Yes [Y]

ДВ, заноси в КНИГУ ПЕРЛОВ! Smile [:)]

•  11/25/2005, 14:33 1081792 in reply to 1081780

w-checker wrote:
     neangel wrote:
     Vladlen wrote:
    Подсказка:

эта пробка, которая в каждой бочке затычка - Гексля. Big Smile [:D]

Как правило расположена около СЛИва, либо стремиться к этому;))

neangel - суперски!!! Yes [Y]

ДВ, заноси в КНИГУ ПЕРЛОВ! Smile [:)]

а ведь точно! Big Smile [:D]

•  11/26/2005, 8:45 1082091 in reply to 1081745

prt10 wrote:
    Вообще корень вопроса лежал в плоскости станет ли таскать Гексли вёдрами воду, пока Габен сделает водопроводConfused [*-)].

У Гексли очень результативно и красиво ассистировать получается, не для пахоты они, нежные создания;))

•  11/27/2005, 4:22 1082437 in reply to 1082091

neangel wrote:
    У Гексли очень результативно и красиво ассистировать получается, не для пахоты они, нежные создания;))
    Подожди, а что предпологает ассистирование? Я кирпич ложу, мне нужно раствор замешать, подать, кирпич побросать, я канализацию тяну, трубу подержать, кран на другом конце открыть, я монитор ремонтирую, клиента грудью удержать, чтоб над головой мне не висел, думать не мешал, да пирожков мне подсунуть, чтоб не отвлекаться... не получается "нежные". Или я не так понял "ассистирование"?
  •  11/27/2005, 5:05 1082453 in reply to 1082437

prt10 wrote:
     neangel wrote:
    Подожди, а что предпологает ассистирование? Я кирпич ложу, мне нужно раствор замешать, подать, кирпич побросать, я канализацию тяну, трубу подержать, кран на другом конце открыть, я монитор ремонтирую, клиента грудью удержать, чтоб над головой мне не висел, думать не мешал, да пирожков мне подсунуть, чтоб не отвлекаться... не получается "нежные". Или я не так понял "ассистирование"?

не в той ты квадре об ассистенте-Дюме с пирожками мечтаешь ... ой, не в той - мало их тут ... Полундра, да обчелся... :))

•  11/27/2005, 5:19 1082458 in reply to 1082437

prt10 wrote:
     neangel wrote:

Не так :)
    Ассистенты они красиво как в цирке "Ву-аля" делают:))
    И ты думаешь вот ,блин, и правда "Ву-аля!":)))
  •  11/27/2005, 5:33 1082462 in reply to 1082458

neangel wrote:
    Не так :)
    Ассистенты они красиво как в цирке "Ву-аля" делают:))
    И ты думаешь вот ,блин, и правда "Ву-аля!":)))
    Не понял. Т.е. красиво говорят, но не ассистируют?
  •  11/27/2005, 5:39 1082464 in reply to 1082462

Почему не ассистируют? Ассистируют. Им важно быть знАчимыми и необходимыми:) 
    Иногда за этим  "ву-аля" львиная доли работы;)
  •  11/27/2005, 6:46 1082499 in reply to 1082464

neangel wrote:
    Почему не ассистируют? Ассистируют. Им важно быть знАчимыми и необходимыми:) 
    Иногда за этим  "ву-аля" львиная доли работы;)

Солнц, prt10 не понять твоей изящной дипломатии Smile [:)]

Ему надо говорить прямым текстом - ни роль "помощника по пирожкам", ни трубодержателя, ни прочего мальчика на побегушках - не для Гека. Не будет Гек преданно стоять рядом с prt10 в ожидании его распоряжений, пока сам prt10 чего-то там "ложит" :))

Не Гечье это дело :))

Но (вот увидишь) даже прямой текст с совершенно недвусмысленной информацией для prt10 будет все равно не понятен, и он и дальше будет упорствовать в выяснении, почему же это Геку совсем не интересно ходить за prt10 с инструментами в руках и, преданно заглядывая в глаза prt10, ждать его сигнала для того, чтобы подавать тому то один, то другой инструмент по требованию. :)) ( Это прямая провокация :)) )

•  11/27/2005, 10:33 1082663 in reply to 1082499

prt10, сенсорики у тебя не видно :)

•  11/27/2005, 13:42 1082748 in reply to 1082499

Дочь Ветра wrote:
    Но (вот увидишь) даже прямой текст с совершенно недвусмысленной информацией для prt10 будет все равно не понятен, и он и дальше будет упорствовать в выяснении, почему же это Геку совсем не интересно ходить за prt10 с инструментами в руках и, преданно заглядывая в глаза prt10, ждать его сигнала для того, чтобы подавать тому то один, то другой инструмент по требованию. :)) ( Это прямая провокация :)) )
    Вот именноTongue [:P] Вместо того, чтоб умничать, лучше рассказала бы, что БУДЕТ Гек. А, если и почему будет, добавишь, вообще цены тебе не будет (это ответная провокация)Wink [;)]
  •  11/27/2005, 13:54 1082757 in reply to 1082748

Неангел, ты смеешься? Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]

prt10 wrote:
     Дочь Ветра wrote:
    Вот именноTongue [:P] Вместо того, чтоб умничать, лучше рассказала бы, что БУДЕТ Гек. А, если и почему будет, добавишь, вообще цены тебе не будет (это ответная провокация)Wink [;)]

Что Гек БУДЕТ, ты как раз сейчас и наблюдаешь Big Smile [:D]

Пока есть над чем похихикать - похихикает, а надоест - повернется да уйдет :)) Вот, собстно, и все.... :))

•  11/27/2005, 14:20 1082784 in reply to 1082663

neangel wrote:
    prt10, сенсорики у тебя не видно :)
    Дык это и есть главный вопрос, остальное вроде понятно. Ну рацио-ирацио, но это сложнее, а потому лучше на потом. Представь инженера-конструктора, технолога.Чел который может решить любую, самую сложную проблему, создать, усовершенствовать самый сложный механизм. Он для того обладает колосальным количеством самого точного инструмента, огромнейшими запасами, проводков, деталек, химикатов, справочников. Удобнейшее рабочее место, стабильная температура, отличное освещение, прецизионные движения, постоянные эксперименты. Он автоматически улавливает весь механизм работ вокруг, совершенствует его, если нужно заново создаёт. Ему не важно какую задачу решать, любую может решить лучше других. Но он не пахарь, его свойства ближе к свойствам скульптора, художника, только в технической области, а потому захватывают быт, который видится широчайшим полем для творчества, совершенствования, но не для ежедневной пахаты. Трудности с выбором цели и длительные колебания связанны с возможностью решить любую задачу, а потому и приоритетов нет, легко согласиться с любой. Зато оптимальная дорога к заданной кем-то цели одна и обычно сразу видна, потому здесь хочется диктовать, а не спорить. Это похоже на что-то?
Страница 4 из 5 [Всего 64 записей]   « 1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server