Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Poll: Уступите место!

Последний ответ: Хламидомонада   11/29/2005, 2:16   Ответов: 102
Страница 4 из 7 [Всего 103 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/30/2005, 10:57 1059274 in reply to 1058983

Фальберг wrote:

Во-во. Но надо заметить, что заметно беременным у нас места все-таки уступают. Не одна - так другой.

Sobi wrote:
    кстати меня всегда дико интересует - а почему мужики и парни когда сидят, так сильно растопыривают ноги??? неужели, так сильно мешают???Embarrassed [:$]
    Потому что с расставленными ногами в качающемся транспорте сидеть устойчивее :) Хотя и свинство, конечно.

Меня другое всегда удивляло: почему девушки, когда сидят, так судорожно сжимают колени? Неужели все время боятся, что под юбку залезут?

потому что раздвинутые ноги (неважно, мужчина или женщина) это смотрится очень вульгарно.

•  10/30/2005, 11:35 1059293 in reply to 1058998

Фальберг wrote:

Ну, менее выраженные оттенки того же цвета Smile [:)]
    Бывает, бывает. Просто зрителям это не так запоминается, как идиоту, стоящему в нелепой позе (задницей оттирая пару тинейджеров, нацелившихся на освободившееся место) и лепечащему "Исключительно от чистого сердца, Вы же на меня уже третий раз падаете..."

А потом приходится делать вид, что тебе было выходить на следующей, т.е. реально выходить и перебегать в другой вагон. Как будто сделал что-то постыдное.

Ну ты даешь! Big Smile [:D] Будь проще и относись к этому проще Wink [;)]

•  10/30/2005, 23:32 1059473 in reply to 1058414

Talia wrote:
    ...сильно беременная женщина...

Yes [Y]
  •  10/31/2005, 0:32 1059502 in reply to 1058414

Talia wrote:
    Яркое проявление российского "быдлизма"... Оказывается ивалид, или старик, или сильно беременная женщина должны еще просить наших лосей... поднять свой зад? Развалятся на полтора места... ноги растопырят... Есть специально отведенные места... и они обозначены и в метро, и в автобусах, но их же занимают!!!

Полностью согласна!
  •  10/31/2005, 0:44 1059514 in reply to 1058696

Smailish wrote:

xeye wrote:

в Корее принято уступать... причем, никто не будет "выжидающе смотреть на молодежь" и громко ругать нравы - что меня жутко раздражает в России.
    зашла бабушка - _ближайший_ человек не важно какого возраста (бывает, что тоже пожилой) уступает место, потом кто-то уступает ему.
    уважением к старшим пропитана вся культура.

Мда-а.. в нашей стране остается только  об этом мечтать, и молиться, чтобы никто тебя не убил за то, что ты вдруг сидишь в метро, когда жутко устали ноги от шпилек.... Unsure [8-)]

Да точно), а потом от постоянного стояния у женщин да ещё и на каблуках - варикозное расширение вен а у мужиков нет ( - их же жёны мучаются делают операции, но они всё сидят всё им нипочём,  и беременным очень редко мужики устпают, а старикам  вообще грех не уступать у них кости очень хрупкие а переломы заживают очень долго, но мужики уступают в последнюю очередь сначала молодёжь потом женщины, а мужики сидят видимо им всех тяжелей приходится бедняжкам )))
  •  10/31/2005, 0:47 1059516 in reply to 1058761

Sobi wrote:

Smailish wrote:
    Nata, а чего эти "молодые козлы" вообще садятся? Они что постоять не могут? Утомились? Ножки не держат?

то есть человек в 20-30 лет по вашей логике вообще физически не устаёт?

А ты сравни усталость в 20 лет с усталостью в 70 )))
  •  10/31/2005, 0:48 1059517 in reply to 1058786

Nelis wrote:

Дедушкам-бабушкам с костылями уступаю.

Иначе — нет.

Но у меня уважительная причина — ужасный варикоз с 14 лет. Мне просто нельзя стоять. Пять остановок стоя — и несколько часов рева от боли дома. Мне пофиг, кто беременный, кто нет. Мне всяко больнее, чем беременной без такого варикоза.

Вот такая я  сволочь.

Щас варикоз у всех после 35
  •  10/31/2005, 0:50 1059520 in reply to 1059514

Гогошка wrote:
    и беременным очень редко мужики устпают...

- Уступите место женщине, она готовиться стать матерью!
    - А я готовлюсь стать отцом!

(Операция "Ы" и другие приключения Шурика)
  •  10/31/2005, 0:51 1059522 in reply to 1058983

Фальберг wrote:

Во-во. Но надо заметить, что заметно беременным у нас места все-таки уступают. Не одна - так другой.

Sobi wrote:
    кстати меня всегда дико интересует - а почему мужики и парни когда сидят, так сильно растопыривают ноги??? неужели, так сильно мешают???Embarrassed [:$]
    Потому что с расставленными ногами в качающемся транспорте сидеть устойчивее :) Хотя и свинство, конечно.

Меня другое всегда удивляло: почему девушки, когда сидят, так судорожно сжимают колени? Неужели все время боятся, что под юбку залезут?

Офигеть мужики сидеть устойчивей хотят -  мы на шпильках стоя как то устойчиво стоять умудряемся ))))
  •  10/31/2005, 0:54 1059523 in reply to 1058990

Фальберг wrote:

Белая wrote:
    почему сразу залезут?
    а) чтоб не видно было ничего
    б) потому что иначе не поместишься между двумя, колени растопырившими
    Ну, насчет "не поместишься" - это публицистика, хотя остроумно, да Smile [:)]

А что можно увидеть в джинсах? *заинтересовался*

Что еще убивает. Дорогие товарищи женщины! А почему бы, собственно, не принять предложение, когда вам уступают место? Особенно если ехать далеко. А то иногда смотришь: едет дама, аж зеленоватая от усталости. Пытаешься уступить ей место - смотрит как на полового шовиниста и отказывается мало что не в резкой форме. Чуствуешь себя полным идиотом. За что? Наужели предполагается, что я буду с ней знакомиться в транспорте?!

Чувствуешь себя полным идиотом ) - ты прям как тинейджер )))
  •  10/31/2005, 0:57 1059524 in reply to 1059520

Механик wrote:
     Гогошка wrote:
    и беременным очень редко мужики устпают...

- Уступите место женщине, она готовиться стать матерью!
    - А я готовлюсь стать отцом!

(Операция "Ы" и другие приключения Шурика)

))) не боись не отдавят же
  •  10/31/2005, 0:57 1059525 in reply to 1058990

Фальберг wrote:

Что еще убивает. Дорогие товарищи женщины! А почему бы, собственно, не принять предложение, когда вам уступают место? Особенно если ехать далеко. А то иногда смотришь: едет дама, аж зеленоватая от усталости. Пытаешься уступить ей место - смотрит как на полового шовиниста и отказывается мало что не в резкой форме. Чуствуешь себя полным идиотом. За что? Наужели предполагается, что я буду с ней знакомиться в транспорте?!

А может ты так вот уступаешь, что барышням не очень-то хочется воспользоваться такой твоей "любезностью"?
  •  10/31/2005, 1:07 1059529 in reply to 1059525

Механик wrote:
     Фальберг wrote:

А может ты так вот уступаешь, что барышням не очень-то хочется воспользоваться такой твоей "любезностью"?

Да ладно вам, не села эта женщина это её дело - может вон пальто мять не хочет, вот что так пугаться этого? вот это не понято, как говориться ваше дело предложить её дело отказаться )
  •  10/31/2005, 1:26 1059549 in reply to 1059529

Гогошка wrote:

... не села эта женщина это её дело - может вон пальто мять не хочет, вот что так пугаться этого? вот это не понято...

Чего уж тут непонятного? Страшно ведь...
    Unsure [8-)]
  •  10/31/2005, 1:45 1059563 in reply to 1058055

устапать женщинам в транспорте только потому что она женщина - бред редкостный и позёрство как минимум.
Страница 4 из 7 [Всего 103 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server