Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Вопросы к Максиму - 4

Последний ответ: mcs   11/29/2002, 18:13   Ответов: 101
Страница 4 из 7 [Всего 102 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/08/2002, 7:12 114110 in reply to 114065

цитата:

А кто тебе сказал что это проявление неприязни?

Михаил Юрьевич, а чего тогда проявление, любви безграничной что ли?

Я ведь так понимаю ситуацию - мелочные подъ%бки - продукт неприязни. Подначивают тех людей, которые, как кость в горле сидят. Или я неправ?

Так говорил Юрий.

•  09/08/2002, 8:26 114111 in reply to 114065

цитата:

Ну давайте, ЮВ, расскажите о себе... Какой вы?..

Ну, ты даешь, принцесса! В двух словах хочешь?!

В нескольких словах - само воплощение и добра и зла в чистом виде! И говорю это без лишней скромности, и не для того, чтобы покрасоваться. Я, действительно, такой - люблю делать добро, и умею творить зло.

Так говорил Юрий.

•  09/09/2002, 7:18 114112 in reply to 114065

Агу, ну а поподробней - про зло и добро... В чем проявляется, как, вообще зачем..?

О, Лилия ликеров, - о, Creme de Violette!...
  •  09/09/2002, 7:48 114113 in reply to 114065

цитата:

Я ведь так понимаю ситуацию - мелочные подъ%бки - продукт неприязни. Подначивают тех людей, которые, как кость в горле сидят. Или я неправ?

Вот ужас! И что, все Максы так думают? Я над неприятным мне человеком и прикалываться-то не захочу. Мне кажется, у многих мелкие "подъ%бки" - скорее выражение внимания.
  •  09/09/2002, 8:19 114114 in reply to 114065

цитата:

Я над неприятным мне человеком и прикалываться-то не захочу. Мне кажется, у многих мелкие "подъ%бки" - скорее выражение внимания.

И правильно понял(а)в основном именно так и происходит

Что сову об пень, что пнем об сову
  •  09/10/2002, 8:32 114115 in reply to 114065

цитата:

Агу, ну а поподробней - про зло и добро... В чем проявляется, как, вообще зачем..?

Здесь и десятью страницами не обойдешься, однако: не объяснишь никому и никогда что такое добро и что такое зло. Это надо выстрадать. У тебя вся жизнь впереди, чтобы изучать этот предмет, понимать и делать свои выводы.

Так говорил Юрий.

•  09/10/2002, 8:52 114116 in reply to 114065

цитата:

цитата:

Я над неприятным мне человеком и прикалываться-то не захочу. Мне кажется, у многих мелкие "подъ%бки" - скорее выражение внимания.

И правильно понял(а)в основном именно так и происходит

А что скажет все таки начальник транспортного цеха?

Так говорил Юрий.

•  09/10/2002, 11:47 114117 in reply to 114065

цитата:

цитата:

Здесь и десятью страницами не обойдешься, однако: не объяснишь никому и никогда что такое добро и что такое зло. Это надо выстрадать. У тебя вся жизнь впереди, чтобы изучать этот предмет, понимать и делать свои выводы.

А вы хотели, чтобы я о себе рассказала так де вот, да? Хм, самому себе противоречите... Ну как же это так? Зачем были ваши лживые провокации?

О, Лилия ликеров, - о, Creme de Violette!...
  •  09/10/2002, 12:52 114118 in reply to 114065

цитата:

А вот и моя жена!!!

Ю.В.! Назрел вопрос по существу!Что делает ваша красавица жена, пока вы бесчинствуете в форуме? Вы этим интересуетесь?

Каждый из нас заблуждается, и только все вместе знают истину
    Протагор
  •  09/11/2002, 6:30 114119 in reply to 114065

Пока я "бесчинствую" в форуме, моя жена спит.
    Я рано просыпаюсь - часиков в пять утра. Она не интересуется моими отношениями в форуме, но темы здешних разговоров очень часто обсуждаются нами.

Так говорил Юрий.

•  09/11/2002, 7:20 114120 in reply to 114065

цитата:

А вы хотели, чтобы я о себе рассказала так де вот, да? Хм, самому себе противоречите... Ну как же это так? Зачем были ваши лживые провокации?

Ты права: молодым не хочется о себе рассказывать, потому что просто нечего рассказать, зрелым, потому что рассказ будет очень долгим, утомительным и отчасти непонятным.

Вчера мы возвращались с тренировки и по ходу с одним приятелем обсуждали понятие любовь. Любовь - не как чувство между мужчиной и женщиной на основе известных инстинктов, но как глобальное энергетическое измерение, которое управляет миром.

Немного о приятеле - 31 год, Бальзак явно выраженный, посвятивший свою жизнь полностью боевым искусствам, руководитель единственной киевской группы уникального направления в БИ - синтез танца и синтетического БИ разных направлений, не женатый, никаким хозяйством не обремененный, и умышленно не обременяющий себя ничем материальным - к материальному относит все - квартиру, жену, детей, вещи..., очень много размысляющий о смысле жизни, очень спокойный и добрый, но обладающий практически совершенными физическими данными. Недавно влюбился в богатую очень обеспеченную женщину - бизнес-вумен, от чего страдает безмерно.

Далее пойдет речь о том, принцесса, что, возможно, ты и не поймешь. Так вот - любовь, которая движет миром. Можем ли мы сузить это понятие до чувства светлого и альтруистического, можем ли мы говорить о любви в понятных человеку параметрах? Конечно можем: все, что есть на земле легко умещается в любовь. Все - и инстинкты, и чувства, и добро - самое высокое с точки зрения морали, и зло - самое низкое, и действие, и бездействие, и материальное, и духовное... Мы пришли к выводу, что есть предпосылка очень важная для человека, чтобы познать и понять любовь - он должен стать и быть "пустым" - чистым сверхпроводником любых энергий. Это выражается в том, что никакая мысль не должна застаиваться в человеке, она должна свободно восприниматься и мгновенно проходить по его каналам, и его каналы должны быть всегда чисты и доступны для любой энергии и энергетики, человек не должен быть конденсатором. Сверхпроводимость и чистота - дают возможность пропускать через себя всю энергию Космоса. Итак, любовь это пустота!

Боюсь, что я непонятно объяснил. Но лучше не могу: объяснения с примерами угробят начисто то, что я хотел сказать.

Так говорил Юрий.

•  09/11/2002, 13:44 114121 in reply to 114065

Поразительно!
    Вы выражаете квинтессенцию эзотерики!
    Вы сами это знаете
    Я во многих своих постах выражаю подобные мысли, мне это априори близко!
    Странно то, что у Вас это эклектически сочетается с совсем другими подходами...

Отредактировано - igor, 11 Sep 2002 16:50:24
  •  09/12/2002, 7:06 114122 in reply to 114065

цитата:

Поразительно!
    Вы выражаете квинтессенцию эзотерики!
    Вы сами это знаете
    Я во многих своих постах выражаю подобные мысли, мне это априори близко!
    Странно то, что у Вас это эклектически сочетается с совсем другими подходами...

Игорь, я это знаю и чувствую давно, и живу этими знаниями и чувствами очень давно.

Только вот, знаешь, дивно получается в жизни, когда людям говоришь о любви, как о пустоте, тебя начинают считать демагогом, циником, невеждой: многие встречали и встречают на своем пути исключительно влюбленность, страсть, как предтечи к более тонким откровениям, но не могут понять, что эти состояния являются лишь первыми шагами, еще грубыми, материальными в направлении познания любви. Страсть и влюбленность дают человеку наглядный урок в миниатюре - сонм многогранных чувств добра и зла одновременно. Но многие пугаются этого неразрывного единства, и... отступают. Вот мне и приходится зачастую оперировать грубыми понятиями здесь и в реальной жизни, чтобы хоть как-то приблизить слушателей к пониманию непонятного им феномена.

Более того, если и встречаешь человека, который говорит такие же слова о сути любви, то у меня всегда есть неуверенность - может, это простая спекуляция терминами с его стороны, типа, дань моде: говорить можно все, что угодно, но поступать вопреки сути.

И еще. Если ты действительно знаешь, о чем говоришь, то тебе должно быть доподлинно известно, что любой адепт пустоты говорит с носителями грубых энергий на их языке.

Так говорил Юрий.

•  09/12/2002, 14:18 114123 in reply to 114065

Спасибо, Юрий Викторович, за ответ!
    Совершенно естественно, что подавляющее большинство людей не способно отреагировать иначе. Но говорить на их языке...смотря, что Вы под этим понимаете.
    Я готов признаться, что я застопорился на определенном этапе, который мне мешает во всем поступать Гармонично с Сутью,
    но то, что я говорю, мне хорошо известно, это не самообман, не выпендрёж и не дань моде.

hochu videt' Krasotu
  •  09/12/2002, 15:16 114124 in reply to 114065

ссутью-то даааа... иногда тяжело...

yours,
    Conway MacRae
Страница 4 из 7 [Всего 102 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server