Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

"Труп невесты" (мультфильм)

Последний ответ: Robespierre   10/14/2012, 7:47   Ответов: 103
Страница 4 из 7 [Всего 104 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/23/2006, 5:09 1158850 in reply to 1158839

Юляся wrote:

в чем? в том, что она не Гамка, или в том, что она была счастлива в результате всего случившегося?

не думаю, что Tot действительно считает, что она была счастлива.... тут вопрос выбора из двух зол... выбери она другое - финал мог бы быть еще хуже, так что.... силы разума-таки победили силы добра. Ей не светило по-любому.... А если про счастье.... то про чужое тоже не так просто говорить.... а уж тем более смеяться слушая;)

•  03/23/2006, 5:14 1158853 in reply to 1158850

Елизавета wrote:
    А если про счастье.... то про чужое тоже не так просто говорить.... а уж тем более смеяться слушая;)

ну, это кому как, я думаю :)))

•  03/23/2006, 5:20 1158858 in reply to 1158853

Юляся wrote:
     Елизавета wrote:
    А если про счастье.... то про чужое тоже не так просто говорить.... а уж тем более смеяться слушая;)

ну, это кому как, я думаю :)))

думаешь.... она его любила?Wink [;)]

•  03/23/2006, 5:24 1158865 in reply to 1158858

Елизавета wrote:

изначально она очень хотела любви, много в ней было представлений о романтике. поэтому первого встречного мужика она посчитала принцем и на все была готова ради него, то есть любила она не первого мужика а саму любовь, он ее предал и разрушенные ожидания не давали ей покоя, глубокая травма и все такое... а Виктора она тоже любила не как такового а как опять-таки возродившуюся надежду обрести то что ей было нужнее всего... то есть снова идею любви она любила само чувство а не человека и она поняла что Виктория-то любит именно его самого вот почему он будет счастливее с ней а не потому что он сам ее любит... а чтобы это понять надо быть этиком... и чтобы любить любовь надо быть этиком... такие ощущения :))))

•  03/23/2006, 5:33 1158875 in reply to 1157911

что бы это понять надо иметь суггестивную БЭ а не ограничительную как у гамлета
  •  03/23/2006, 5:35 1158878 in reply to 1158865

Юляся wrote:

Елизавета wrote:

изначально она очень хотела любви, много в ней было представлений о романтике. поэтому первого встречного мужика она посчитала принцем и на все была готова ради него, то есть любила она не первого мужика а саму любовь, он ее предал и разрушенные ожидания не давали ей покоя, глубокая травма и все такое... а Виктора она тоже любила не как такового а как опять-таки возродившуюся надежду обрести то что ей было нужнее всего... то есть снова идею любви она любила само чувство а не человека и она поняла что Виктория-то любит именно его самого вот почему он будет счастливее с ней а не потому что он сам ее любит... а чтобы это понять надо быть этиком... и чтобы любить любовь надо быть этиком... такие ощущения :))))

типа того.... тока не ясно, как можно любить надежду.... лелеять - да.... но любить? Так же как и любить чувство....странновато, нет? Confused [*-)] На мой взгляд, она отказывалась верить в реальность, отказывалась верить в свой собственный труп.... и все ее "несчастье" заключалось в неизбежном  отказе от этих иллюзий. А про Викторию и Виктора.... понятен перец, что они любят друг друга....и что ей  делать между ними нечего - тоже ясно, особенно для логика.Wink [;)]Smile [:)]

•  03/23/2006, 5:36 1158879 in reply to 1158875

Tot wrote:

это можно понять и базовой БЭ и творческой... вот кстати говоря можут у нее не ЧЭ а БЭ сильная какая-то, но она этик... не вижу у нее ваще никакой логики

•  03/23/2006, 5:39 1158881 in reply to 1158875

Tot wrote:

я тебе по секрету скажу - понять это невозможно. Потому что с какой стати ей кого-то кому-то дарить надо? Вот представь себе в реале такую историю.... Например, ты свою любимую девушку отдаешь тому, кто ее любит сильнее.... потому, дескать, что она с ним будет счастливее. Нормально?Tongue [:P]

•  03/23/2006, 5:40 1158884 in reply to 1158878

Елизавета wrote:
    типа того.... тока не ясно, как можно любить надежду.... лелеять - да.... но любить? Так же как и любить чувство....странновато, нет? Confused [*-)] .Wink [;)]Smile [:)]

ничего странного для сильной ЧЭ, сильная ЧЭ упивается чувствами как таковыми им все равно кто будет участвовать в этом спектакле опять же как она страдала когда Виктор отверг ее принимала красивые позы на диване, играла на пианино, отшвыривала букеты, обсуждала все это с кем ни попадя... станет ли логик это делать, скажите мне, знатоки матчасти? :))))

Елизавета wrote:
    понятен перец, что они любят друг друга....и что ей  делать между ними нечего - тоже ясно, особенно для логика.Wink [;)]Smile [:)]

а как логик может это понять, прости? ведь Виктор сам ей потом предложил жениться... логичка бы подумала, что может он изменил свое отношение к ней

•  03/23/2006, 5:41 1158886 in reply to 1158881

Елизавета wrote:

Tot wrote:

я тебе по секрету скажу - понять это невозможно. Потому что с какой стати ей кого-то кому-то дарить надо? Вот представь себе в реале такую историю.... Например, ты свою любимую девушку отдаешь тому, кто ее любит сильнее.... потому, дескать, что она с ним будет счастливее. Нормально?Tongue [:P]

это нельзя понять, но это можно почувствовать :)

•  03/23/2006, 5:46 1158892 in reply to 1158881

Елизавета wrote:

Tot wrote:

тому, кого она любит
    было и не раз
    не умер как видишь :ь

это как раз джечий вариант - бессмысленно пытаться влюбить в себя кого-то, кто тебя не любит
    счастья от этого не будет никому в паре
  •  03/23/2006, 5:46 1158893 in reply to 1158879

Юляся wrote:

Tot wrote:

это можно понять и базовой БЭ и творческой... вот кстати говоря можут у нее не ЧЭ а БЭ сильная какая-то, но она этик... не вижу у нее ваще никакой логики

БЭ в ценностях это как минимум
  •  03/23/2006, 5:47 1158894 in reply to 1158884

Юляся wrote:
    ... станет ли логик это делать, скажите мне, знатоки матчасти? :))))

а что, в товем понимании логик - это сухарь нетворческий и неартистичный?Hmm [^o)]

Елизавета wrote:
    а как логик может это понять, прости? ведь Виктор сам ей потом предложил жениться... логичка бы подумала, что может он изменил свое отношение к ней

она так и подумала.... пока их вместе с Викторией не увидела. Вот тогда она и приняла решение.

•  03/23/2006, 5:51 1158900 in reply to 1158894

Елизавета wrote:
    а что, в товем понимании логик - это сухарь нетворческий и неартистичный?Hmm [^o)]

то есть ты сейчас хочешь сказать, что логик так же открыто и творчески и артистично проявляет свои эмоции, как этик? в чем тогда разница между ними?

Елизавета wrote:
    она так и подумала.... пока их вместе с Викторией не увидела. Вот тогда она и приняла решение.

скажи, пожалуйста, а как она это "увидела"? они стояли довольно далеко друг от друга и не разговаривали между собой... Виктория ничего не сделала чтобы остановить свадьбу они заметили ее случайно... откуда вывод, что они любят друг друга? ведь логику нужен факт, действие, слово. разве нет?

•  03/23/2006, 5:52 1158901 in reply to 1158892

Tot wrote:
    тому, кого она любит

---------------

это как раз джечий вариант - бессмысленно пытаться влюбить в себя кого-то, кто тебя не любит
    счастья от этого не будет никому в паре

1. угу. Я там выделила. Это противоречит тому, что она в своем решении ориентировалась на чувства Виктории, как утверждает Юляся.

2. На худой конец можно попытаться.... если сердце избранницы свободно. Тут, ключевое, на мой взгляд то, что на чужом несчастье счастья не построишь.

Страница 4 из 7 [Всего 104 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server