Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Базовые перинатальные матрицы и квадры

Последний ответ: Чуда   12/04/2009, 9:07   Ответов: 117
Страница 4 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/02/2006, 8:56 1176650 in reply to 1176645

Механик:
    float:

И если я живу эмоциями и образами, то навар из них только в качестве слов. Это же всё и так ясно вытекает из того, что я живу в лингвистическом поле.

Ага-а... Значит и эмоции и образы у тебя, суть - производные языка?

Ну, можно и так сказать. Это не противоречит моей модели мира. Я же говорю: слово-образ-слово... И так до бесконечности. Нет ни начала, ни конца...

Я хочу сказать, что кушать свои эмоции в прямом физическом смысле я не могу, поэтому я должна переплавлять их в слова (образы и производные эмоции прилагаются), и за них уже получать физическую пищу.

То есть ты свой хлеб зарабатываешь красноречием?

Ну, примерно где-то так...  /* и она густо покраснела...Embarrassed [:$]

•  05/02/2006, 9:18 1176664 in reply to 1176650

float:

Ну, примерно где-то так...

Ну а в каком жанре изволишь творить?
  •  05/02/2006, 10:06 1176678 in reply to 1176664

Механик:
    float:

Ну, примерно где-то так...

Ну а в каком жанре изволишь творить?

Ну, во-первых, красноречие - это само по себе жанр устного творчества Wink [;)](как вариант). Во-вторых, если бы даже на данный момент времени я творила что-то в письменном варианте, то ничего более вразумительного, чем "проза", я бы тебе не ответила.

•  05/02/2006, 10:12 1176682 in reply to 1176678

float:

если бы даже на данный момент времени я творила что-то в письменном варианте, то ничего более вразумительного, чем "проза", я бы тебе не ответила.

Ага...
    Типа ты не художник, но ремесленник... Прозу, значит, пЕшешь...
  •  05/02/2006, 14:24 1176778 in reply to 1176682

Механик:
    float:

если бы даже на данный момент времени я творила что-то в письменном варианте, то ничего более вразумительного, чем "проза", я бы тебе не ответила.

Ага...
    Типа ты не художник, но ремесленник... Прозу, значит, пЕшешь...

Механик, ну зачем так извращать мои слова? Во-первых, пишу я на данный момент или нет - абсолютно не важно: красноречие проявляю во многом устно. Во-вторых, времена Сталина давно прошли, и "Художник" ценится гораздо выше, нежели "ремесленник" ("мастер"). То есть, если ты хотел меня опустить - то поступил правильно.Angry [:@]

•  05/02/2006, 23:01 1176862 in reply to 1176778

float:

Механик, ну зачем так извращать мои слова? Во-первых, пишу я на данный момент или нет - абсолютно не важно: красноречие проявляю во многом устно.

Механик поинтересовался твоей профессией. Не получив простого и внятного ответа пустился гадать...

Только и всего... Причем ничего при этом не извращал, но гадал, и не просто гадал, а основываясь на твоих чеж словах, делая из них достаточно очевидные выводы.

Во-вторых, времена Сталина давно прошли, и "Художник" ценится гораздо выше, нежели "ремесленник" ("мастер"). То есть, если ты хотел меня опустить - то поступил правильно.

На механицкое предположение о твоем творчестве ты выше не согласилась - остается ремесло...
    Если таки теперь несогласие с ремеслом - остается опять творчество, причем устное...

•  05/02/2006, 23:57 1176904 in reply to 1176609

float:
    Света:

...Тревожиться - это не то же самое, что устанавливать свой приоритет или оказывать давление.

Не, ну, понятное дело, что вещи разные. Я и не думала в этом аспекте. Просто можешь не тревожиться, вот что я хотела сказать...

Могу не тревожиться, могу тревожиться - но это будет только мой выбор. Так что ты хотела сказать? Smile [:)]

Разве тебе твоя БИ не подсказывает, что плыть надо туда, куда плывётся, не насилуя себя?

Нет.

•  05/03/2006, 0:51 1176968 in reply to 1176862

Механик:
      Механик поинтересовался твоей профессией. Не получив простого и внятного ответа пустился гадать...

Механик, но я же в более широком контексте имела в виду, что человек зарабатывает на жизнь красноречием. Вот, для примеру, грамотный нищий в метро тоже себе на жизнь красноречием зарабатывает ;) Красноречие - это умение убедить кого-то в чём-то, что нужно тебе.

Если хотел узнать о професси - так бы и спросил. На данный момент преподаю.

Не спорю, что такую профессию привязать к "художнику" сложно, но художник (или, там, поэт) - это состояние души. Пытаюсь поддерживать в себе это состояниеEmbarrassed [:$]

На механицкое предположение о твоем творчестве ты выше не согласилась - остается ремесло...
    Если таки теперь несогласие с ремеслом - остается опять творчество, причем устное...

Ладно, творчество, уговорил.Wink [;)]

•  05/03/2006, 0:54 1176972 in reply to 1176904

Света:
    float:
    Света:

...Тревожиться - это не то же самое, что устанавливать свой приоритет или оказывать давление.

Не, ну, понятное дело, что вещи разные. Я и не думала в этом аспекте. Просто можешь не тревожиться, вот что я хотела сказать...

Могу не тревожиться, могу тревожиться - но это будет только мой выбор. Так что ты хотела сказать? Smile [:)]

Я просто сказала, что тревога - эмоция отрицательная. Зачем тревожиться? Да ещё понапрасну...Huh? [:^)]

Разве тебе твоя БИ не подсказывает, что плыть надо туда, куда плывётся, не насилуя себя

Нет.

А что же она тебе подсказывает тогда?

•  05/03/2006, 1:08 1176986 in reply to 1176968

float:

Красноречие - это умение убедить кого-то в чём-то, что нужно тебе.

Не-е... Убедить можно и без слов. Кстати, такие способы куда надежней...

Если хотел узнать о професси - так бы и спросил. На данный момент преподаю.

Надо полагать словесность преподаешь?

Механик наберется наглости и позволит себе дать совет: трансперсональная психология - не твой метод. Пробуй другие методы, которые ближе к языку, к лингвистике.
  •  05/03/2006, 2:43 1177050 in reply to 1176986

Механик:
    float:

Красноречие - это умение убедить кого-то в чём-то, что нужно тебе.

Не-е... Убедить можно и без слов. Кстати, такие способы куда надежней...

Это ты об убедительной силе кулака, например?Big Smile [:D] Ну так в моём мире таких device'ов нет совсем. Я же в лингвистическом поле живу, не забывай. Вот разницу между "убедить" и "уговорить" вижу. Поэтому и сказала - "убедить". Это больше к красноречию, на мой взгляд... Механик, конечно, может использовать любые доступные ему способыWink [;)]

Надо полагать словесность преподаешь?

Не совсем. Английский.

Механик наберется наглости и позволит себе дать совет: трансперсональная психология - не твой метод. Пробуй другие методы, которые ближе к языку, к лингвистике.

Не мой метод чего? Изменения себя? Да, наслышана о живительной силе психоанализа...Tongue [:P] Если Механик это имел в виду... А связь моя с лингвистикой в чисто преподавательском контексте достаточно эфемерна, чтобы всю жизнь подчинять этой цели (кстати, какой?)

•  05/03/2006, 2:54 1177053 in reply to 1177050

float:

Не мой метод чего? Изменения себя? Да, наслышана о живительной силе психоанализа...

Речь шла о средствах. В трансперсональной психологии основным средством является переживания в состояниях измененного сознания. В психоанализе это вспомогательное средство, а не основное...

Если Механик это имел в виду...

Не это...

А связь моя с лингвистикой в чисто преподавательском контексте достаточно эфемерна, чтобы всю жизнь подчинять этой цели (кстати, какой?)

Тебе видней... Механик говорил о средствах, а не о целях
  •  05/03/2006, 3:04 1177057 in reply to 1176972

float:
    Я просто сказала, что тревога - эмоция отрицательная. Зачем тревожиться? Да ещё понапрасну...Huh? [:^)]

Время рассудит. Я не знаю, что такое "отрицателная эмоция", у меня все эмоции положительные.

Что у человека чаще всего есть свобода (выбора).

•  05/03/2006, 4:13 1177098 in reply to 1177057

Света:
    float:

Время рассудит. Я не знаю, что такое "отрицателная эмоция", у меня все эмоции положительные.

Что у человека чаще всего есть свобода (выбора).

Вот об этой свободе ты уже страницы 3 назад сказала. Спасибо. Не понимаю, что ты ещё мне хочешь сказать...Unsure [8-)]

•  05/03/2006, 4:15 1177105 in reply to 1177053

Механик:
    float:

Не мой метод чего? Изменения себя? Да, наслышана о живительной силе психоанализа...

Речь шла о средствах. В трансперсональной психологии основным средством является переживания в состояниях измененного сознания. В психоанализе это вспомогательное средство, а не основное...

Если Механик это имел в виду...

Не это...

Тогда что же?

А связь моя с лингвистикой в чисто преподавательском контексте достаточно эфемерна, чтобы всю жизнь подчинять этой цели (кстати, какой?)

Тебе видней... Механик говорил о средствах, а не о целях

Механик, но ведь средства определяются целью. Не наоборот, правда же?Wink [;)]

Страница 4 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 2 3 4 5 6 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server